Гость
Статьи
кто прав- я ( …

кто прав- я ( начинающийводитель) или пешеход с коляской?

тема навеяна темой про езду с мужем ниже))так вот-я въехала во двор,стала около подьезда ждать человека,который вот вот выйдет. в заднее зеркало вижу подошла девушка с коляской и возмущенно вопросительно смотрит -что ей делать. я,когда вьезжала видела, что она шла,но там была развилка в три стороны,поэтому я не могла преположить, что.она повернет туда куда и я. муж отрулил влево,чтоб она прошла.но с другой стороны она могла бы м вдоль подьездов пройти!!!!рассудите.

:-)
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во дворе права теоретически дама с коляской, как и любой пешеход. Но по жизни вообще-то нормальные люди уступают кому как легче. Понятное дело, что иногда пешеходу легче сманеврировать. Но бывают такие зануды и злобные особи с которыми лучше не связываться, а то возьмут гвоздь и машину поцарапают.

Eva
#2

права она, ждать человека можно и не во дворе, а паркануться на улице

:-)
#3
Eva

права она, ждать человека можно и не во дворе, а паркануться на улице

а если улица далеко

Nero
#4

Вопрос решается на уровне банальной человеческой вежливости.

гость
#5

По ППД она

гость
#6

ПДД)))

CO 80905
#7
Nero

Вопрос решается на уровне банальной человеческой вежливости.

К сожалению, в нынешние времена простая "человеческая вежливость" стала далеко не банальной. А подобные вопросы должны автоматически решаться на основе проявления такого качества, как элементарная человечность. Формальные права и казенные правила с этим не связаны.

Simone
#8

Вы не должны ни кого у подъезда ждать, вы должны запарковаться на парковке или вдоль обочины, разумеется, с учетом того, что вы никому не будете загораживать проход и не будете перекрывать проезд. Поэтому однозначно не правы вы.

гость
#9
Simone

Вы не должны ни кого у подъезда ждать, вы должны запарковаться на парковке или вдоль обочины, разумеется, с учетом того, что вы никому не будете загораживать проход и не будете перекрывать проезд. Поэтому однозначно не правы вы.

+

гость
#10

А вообще - разводка на срачик про глупых мамаш с колясками

Гость
#11

Сегодня наблюдаю такую картину : через оживленную дорогу несется мамаша с коляской впереди себя. Переход не близко. Но ей же покеру- напротив магазины и ОНАЖЕМАТЬ и ЕЙ НАДО! Так хотелось выйти из машины и дать ей по башке....

Гость
#12

***** ***** расплодилась, а теперь из-за нее людям не пройти, не проехать. Да она вообще должна радоваться, что вы ее с личинкой не размазали по асфальту! Баба должна стоять у стеночки и ждать, пока машина проедет. А не рыпаться. Надо будет - пусть и полчаса стоит. А не ф и г тупить. Могла бы и в другую сторону свернуть, а не туда же, куда и машина. Да, должна нюхом чуять, куда водитель повернет через минуту. А если не чуешь - не ф и г было рожать, где твои инстинкты спасения ребенка, сaмка безмoзглая, придушишь еще ночью своего отпрыска!

Гость
#13

Под звездочками tупaя kyрицA (приходится писать так, чтобы не запикали).

гость
#14

11, 12. Ап чем и речь. Вот и срачик
В реале-то они в тряпочку молчат, а тут плюются

:-)
#15
Гость

Сегодня наблюдаю такую картину : через оживленную дорогу несется мамаша с коляской впереди себя. Переход не близко. Но ей же покеру- напротив магазины и ОНАЖЕМАТЬ и ЕЙ НАДО! Так хотелось выйти из машины и дать ей по башке....

хоть тема не об этом,но..недавно ехали с мужем,светофор для пешеходов не работал,а именно зеленая лампочка,но для машин норм горит.так вот мама с двумя детьми шла на свой красный. мозга не хватило посмотреть на светофор для машин,дорога четврехполосная и машин очень много.таких хочется бить по голове

Гость
#16

у нас такая страна что пешеход обязан шугаться везде и у себя во дворе и на тротуаре и в парке

Гость
#17
:-)

хоть тема не об этом

автор вы просто прелесть

Гость
#18

Пешеход правее всегда. Даже если он не прав.

Гость
#19

Вообще-то " запарковаться и ждать"-это фантазии, в правилах чеико отражено, что такое остановка доя посадки и высадки, где ее можно елать и на сколько. Так вот, для остановки не надо " парковаться за соседней улице". Это раз.
Если женщина с коляской шла по дороге, даже во дворе, то как бы она не права-это два.

Гость
#20

ага, есть у нас такие водятлы, подъезд от дома отлелен тротуаром пешеходным, так они мало того, что на тротуар влезут, протаранив пешеходов, так еще на ночь машиной прямо в подъезд практически заедут. не говорю, что автор такая, но некоторые реально бесят, так и хочется боковое снести такому умнику, который свое корыто на всю пешеходку поставил

Гость
#21
Гость

Вообще-то " запарковаться и ждать"-это фантазии, в правилах чеико отражено, что такое остановка доя посадки и высадки, где ее можно елать и на сколько. Так вот, для остановки не надо " парковаться за соседней улице". Это раз.
Если женщина с коляской шла по дороге, даже во дворе, то как бы она не права-это два.

по своему двору скажу - больше идти негде. особенно с коляской.

гость
#22

пешеход всегда прав!!!

Гость
#23
гость

пешеход всегда прав!!!

Пешеход не всегда прав.Другое дело , что машина- это средство повышенной опасности и если пешехода не дай Бог задавишь ( хоть вот даже если это Гитлер будет :)) ) сидеть тебе в местах не столь отдаленных. А если и отмажешься , то жить с таким грехом мне думается тяжело...

гость
#24
Гость

Вообще-то " запарковаться и ждать"-это фантазии, в правилах чеико отражено, что такое остановка доя посадки и высадки, где ее можно елать и на сколько. Так вот, для остановки не надо " парковаться за соседней улице". Это раз.
Если женщина с коляской шла по дороге, даже во дворе, то как бы она не права-это два.

с чего это она не права?пешеходы во дворах имеют право ходить по всей ширине дороги,так как это придомовая территория.Учите ПДД!Может ей вобще надо было в этот подъезд а вы прямо у него встали.И поверьте с коляской не везде можно пройти,в отличие от одинокого пешехода.

Гость
#25

Автор,ну вы прям как баран

Гость
#26
:-)

так вот-я въехала во двор,стала около подьезда ждать человека

перегородила машиной вход в подъезд чтоли ? %)

Гость
#27

автор, если водитель встал во дворе перегородив весь проезд, то он не прав, даже если на две минуты, в любой момент по двору может кто-то ехать, идти с чем-то габаритным (коляска, например), если водитель уж так встал, то он должен по первому появлению другого участника, дорогу освободить. Ну или если что-то действительно важное у подъезда - выгружается, загружается, бабушка плохо ходящая спускается чтобы сесть в машину и т.д, хотя бы выйти извиниться и попросить подождать пару минут. Мама с коляской шла по дороге, по правилам во дворе она имеет право там ходить, и почти с 90% уверенности можно сказать, что тротуар если и был там, то был запаркован дебилами (так почти во всех дворах, если проезд узкий и не позволят машинам одновременно и парковаться на дороге, и проезжать там же). И уж отъехать немного в сторону и пропустить - нормальный выход, если сразу не получилось (или ума не хватило, что не редко) встать так, чтобы хоть какой-то проход оставался. Судя по тому, что автор написала, что она встала у подъезда (значит боком) и муж отрулил влево и пропустил женщину, значит можно было сразу встать левее, а автор просто не подумала, что кто-то еще пойдет или поедет и встала как ехала - посредине, это и есть отсутствие элементарных навыков вежливости на дороге

Гость
#28

На все вышеизложенное могу сказать: если " мать" с мозгами, то " вопросительно стоять и смотреть" она не будет, пристроившись сзади автомобиля с коляской ( ровно как и впереди, сбоку и прочее), так как маневры автомобиля могут быть непредсказуемы. Если она начиталась ппд и предпочитает ходить на придомовой территории ( которая в 90% никаким знаком не отмечена), не по тротуару, а по проезжей части ( по которой как бы машины ездят), то еще раз, возникает некое сомнение в адекватности данной леди. У меня 3 молодых отца во дворе, все водители, никогда они не гуляют с колясками по проезжей части и никогда наперез автомобилю не бросаются, видимо потому, что чувство адекватности у них сильнее чувства " онажемать". Все учатся, все делают ошибки, терпение должны демонстрировать обе стороны.

Гость
#29

И уж совсем непонятно, почему ответным шагом " пешехода", которому не причинили ни материального вреда, ни телесных повреждений, должно быть " поотрывать зеркала, чтобы не парковались".

:-)
#30

к п. 27 ,муж отрулил влево,т.к. я не сообразила,что делать.опыта у меня ноль.боялась вьехать в бордюр. и как только я увидела маму с коляской мне стало безумно неудобно, готовы была выйти и пронести ра руках коляску. растерялась вобщем

Гость
#31
Гость

И уж совсем непонятно, почему ответным шагом " пешехода", которому не причинили ни материального вреда, ни телесных повреждений, должно быть " поотрывать зеркала, чтобы не парковались".

А что должно быть ответным шагом пешехода по вашему ?
Например, против запарковавшихся на тротуаре, выходе с пешеходной дорожки, пешеходном переходе и т.п.
Вот оторвут зеркало пару раз - водитель перестанет ставить машину там где люди ходят ))

Гость
#32

Пешеход прав всегда, тем более с коляской. В чем проблема отехать и пропустить. Если это проблема, вы не должны быть за рулем.

Гость
#33

31, ну тогда пешеход должен быть готов к тому, что его отметелят " пару раз";)

Гость
#34

Почему-то все думают, что водители из вредности паркуются при ооооогромной папковке напротив на бордюрах, рискую расхреначить свою собственность.
Почему бы вместо отрывания зеркал вам не обратится в муниципалитет? Аааа, у вас нет авто и вам не нужны стоянки? Ну тогда обходите стороной и молчите, молчите, молчите;)

Гость
#35
Гость

Почему-то все думают, что водители из вредности паркуются при ооооогромной папковке напротив на бордюрах, рискую расхреначить свою собственность.
Почему бы вместо отрывания зеркал вам не обратится в муниципалитет? Аааа, у вас нет авто и вам не нужны стоянки? Ну тогда обходите стороной и молчите, молчите, молчите;)

Мне безразлична причина парковки на тротуаре, проблема парковки - не моя проблема. А вот тротуар - моя территория,как пешехода.
Почему-то водители считают что все вокруг им должны, муниципалитет должен парковки обеспечить, а если не обеспечил, то пешеходы должны подвинутся и уступить им тротуары... с чего бы это ? Если я корову куплю - мне тоже кто-то должен стойло для неё обеспечить в центре города ?

Гость
#36
Гость

Почему-то все думают, что водители из вредности паркуются при ооооогромной папковке напротив на бордюрах, рискую расхреначить свою собственность.
Почему бы вместо отрывания зеркал вам не обратится в муниципалитет? Аааа, у вас нет авто и вам не нужны стоянки? Ну тогда обходите стороной и молчите, молчите, молчите;)

у меня есть авто. стоит на стоянке рядом с домом. на оплачиваемой стоянке. в муниципалитет одной идти не вариант. нужно собирать подписи. а нищеброды ,которые кредит за машину выплачивают эти подписи не поставят т.к. нет у них денег на стоянку. и зная их - еще и дверь испортить могут. уже жду не дождусь ,когда достроят нашу квартиру в хорошем доме и мы съедем от этого быдла.

звезда мишлен
#37

автор, все не так драматично, как тут многие пишут.
проезды во дворах предназначены как для проезда машин, так и для прохода пешеходов (если нет тротуара). . вы вполне можете там стоять и ждать. но здравый смысл подсказывает, что надо с одной стороны оставить максимально широкий проезд-проход для других участников движения. ну и подъезд не перегородить.
стоять и смотреть с укоризной - довольно глупое поведение, если есть возможность обойти вашу машину с другой стороны.

Гость
#38
Гость

На все вышеизложенное могу сказать: если " мать" с мозгами, то " вопросительно стоять и смотреть" она не будет, пристроившись сзади автомобиля с коляской ( ровно как и впереди, сбоку и прочее), так как маневры автомобиля могут быть непредсказуемы. Если она начиталась ппд и предпочитает ходить на придомовой территории ( которая в 90% никаким знаком не отмечена), не по тротуару, а по проезжей части ( по которой как бы машины ездят), то еще раз, возникает некое сомнение в адекватности данной леди. У меня 3 молодых отца во дворе, все водители, никогда они не гуляют с колясками по проезжей части и никогда наперез автомобилю не бросаются, видимо потому, что чувство адекватности у них сильнее чувства " онажемать". Все учатся, все делают ошибки, терпение должны демонстрировать обе стороны.

просто интересно, просвятите пожалста, вот выхожу я из подъезда, сразу двор, тротуара нет, по вашей логике мне вообще из дома нельзя выходить? т.к. чтобы пройти к тротуару мне надо пройти по придомовой территории по которой гоняют автомобилисты.....

Slana
#39
Nero

Вопрос решается на уровне банальной человеческой вежливости.

+1

Гость
#40

Пешеход прав. тем более во дворе. Учите ПДД, начинающий водитель!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#41

Как активный пользователь коляски скажу: там где обычный человек может бочком протиснутся, я коляской не пройду. И несколько раз около подъезда сталкивалась с такой ситуацией, что машины паркуются так, что я тупо не могу к двери пройти. Один раз пришлось коляску поднимать и перетаскивать над машиной, хорошо сосед помог. По теме: автор, если вы полностью закрыли проход, надо немного подвинуться, средняя ширина коляски 60 см. чуть сдать. А девушке надо не укоризненно стоять и смотреть, а подойти и сказать, дайте мне проехать. Ну а заезды для парковки на тротуар/пешеходную дорожку вообще выше моего понимания.

Ольга
#42

Каждое утро я выезжаю из подъезда с коляской для двойняшек, т.к. у меня двойня в одно и тоже время из первого подъезда, а у третьего подъезда посреди дороги стоит каждое утро машина и кого-то ждёт. Маневрировать я не могу т.к по бокам слева и справа припаркованы машины. И мне приходится ждать пока водитель немного машину отгонит в сторону Я с этим смерилась. Но вот 21 декабря 2015 года я с детьми в коляски отхожу от своего подъезда , в это время сзади меня едит ещё одна машина, а впереди знакомая мне машина та самая кого-то ждёт. Мне не отъехать с коляской ни вперёд, ни назад, ни вправо, но и влево. В это время некая женщина выходит из подъезда и садится в эту ожидаемую её машину. Водитель прямо ехать не может т.к к нему навстречу иду я с коляской, а взади меня другая машина, и та машина здает задом, при чсем я в это время иду потихоньку за этой машиной и ищу возможность с коляской пройти и говоря при этом детям, что ни пройти и не проехать. На мои слова слышу из здающий посреди дороги машины задом женский голос и нечего здесь ездить! И все стояли и ждали пока водитель задом выйдет из двора, а впереди ещё стоял ждал джип. Вот так. Как мне быть? И так как каждое утро я везу детей в садик, а сама на работу, опаздывать не могу. Помогите!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема