Гость
Статьи
Отпуск дома

Отпуск дома

В отпуске 2 недели, никуда не поехали, так как муж работает..
Подруги все работают, родня далеко, поеду к ним в конце 2-й недели.
Сегодня полдня прибиралась, гладила, стирала...Потом посидела в нете, посмотрела кино.
Сейчас до магазина, готовить ужин. Чуть-чуть почитать и в 7 муж придет. Поужинаем, посмотрим фильм, он будет работать, я почитаю, потом спать..
И такая будет вся неделя, за исключением 1 похода в гости, похода к стоматологу, поездки на вокзал за билетами, и похода в новый ТЦ. Блин, скучно(( Даже не погулять, потому что дождь((
Чем интересным заняться днем, когда все работают???
Хотя еще нужно пересмотреть гардероб, прибраться на балконе, в кладовке...

я
15 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Я б на вашем месте улетела бы одна куда-нибудь. Ну или посетила бы по 2 дня несколько городов, например Прага, Вена, Берлин, Амстердам. И домой)

Гость
#2

1, судя по перечню дел, с финансами не до " берлинов";))))

Гость
#3

тогда - любовник!

Гость
#4

Ходить на выставки, в музеи, в кино, в театр, в зоопарк, в планетарий, в дельфинарий - да сколько угодно вариантов!

Йопнутый Йогурт
#5

шоппинг

Гость
#6

1, так нравятся мне такие советы... прям Америку для автора открыли что в отпуск можно куда то улететь.. вот только думаю автор даже тему не создавала бы будь возможность улететь, уехать, уплыть. А если есть тема, значит нет возможности финансовой или какой то еще на отдых заграницей.
Автор, я тоже тут недавно в отпуске дома осталась - во-первых выспалась, во-вторых радовала себя ежедневно всякими масками, пилингами, скрабами, на что времени в будние дни вечно не хватает. Пересмотрела кучу фильмов которые давно планировала но так и не посмотрела! Это если из дома лень было вылезать... Еще я люблю готовить, но опять же в будни дни после работы не до изысканных ужинов - а вот в отпуске с удовольствием готовила разные вкусности домашним.

л
#7

2 недели была дома, правда при этом ребенок пошел в первый класс. Супер отоспалась, отдохнула от метро и людей, пошлялась по магазинам когда мало народу. А вообще если вы живете в большом городе вообще не проблема- бассейн, сауна, съездить в интересный музей, посмотреть фильмы которые давно хотела посмотреть, маникюр и т.д.

автор
#8
Гость

1, судя по перечню дел, с финансами не до " берлинов";))))

с финансами нормально,но одна я отдыхать не полечу, тем более для меня лететь за год третий раз - борщ)))

автор
#9
Гость

Ходить на выставки, в музеи, в кино, в театр, в зоопарк, в планетарий, в дельфинарий - да сколько угодно вариантов!

не люблю ходить куда-то одна, я лучше вечера или выходных дождусь и с мужем или подругами...

автор
#10
Гость

1, так нравятся мне такие советы... прям Америку для автора открыли что в отпуск можно куда то улететь.. вот только думаю автор даже тему не создавала бы будь возможность улететь, уехать, уплыть. А если есть тема, значит нет возможности финансовой или какой то еще на отдых заграницей.
Автор, я тоже тут недавно в отпуске дома осталась - во-первых выспалась, во-вторых радовала себя ежедневно всякими масками, пилингами, скрабами, на что времени в будние дни вечно не хватает. Пересмотрела кучу фильмов которые давно планировала но так и не посмотрела! Это если из дома лень было вылезать... Еще я люблю готовить, но опять же в будни дни после работы не до изысканных ужинов - а вот в отпуске с удовольствием готовила разные вкусности домашним.

тоже есть в планах кое-что посмотреть, почитать, приготовить)

Гость
#11

Я бы прогулялась по кино-выставкам-экскурсиям по городу. Но если это не Ваш вариант, то займитесь домашними делами, до которых обычно руки не доходят.
Кладовка, шкафы, антресоли, чистка столовых приборов, разбор и чистка всей обуви,
разбор всех фото, печать избранных фото для себя и родственников. Опробуйте рецепты, на которые давно облизываетесь.
Очень рекомендую нудное, но важное дело: выписать на листочек все телефоны из телефонной книги.

Гость
#12

а почему одна не полетите?
я вот так здорово отдохнула с подругой на море, пока муж работал

автор
#13

это с подругой, а мои все работают. я весной на новую работу перешла, вот и в отпуске осенью))

АЛИНА
#14

пить надо на природе гуляй мужик

Лада
#15

50% русских не едут отпуск по причине нехватки денег.. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: