Гость
Статьи
Как дешевле купить …

Как дешевле купить билет в большой театр?.

Здравствуйте!Собираемся в феврале в Москву.По такому случаю в нашу программу запланирован и поход в большой театр на балет Лебединое Озеро.Много наслышана о том,какие очереди и какие цены у перекупщиков.А на интернет продажах цены тоже космические.Нас интересуют места:в средних рядах партера,бельэтаж и амфитеатр.Наверное вопрос больше к Москвичам-балетоманам.Скажите пожалуйста,за какое время нужно успеть купить билеты и возможно ли это сделать по разумно-адекватной цене? Заранее спасибо за ответы))))

Изабелла
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама с подругой очень часто ходят в театр. Пользуются всегда одним приемом: берут самые дешевые билеты, рублей за 100 на самый верх, а сами дождавшись третьего звонка садятся в партер. Места всегда есть.

Гость
#2
Гость

Мама с подругой очень часто ходят в театр. Пользуются всегда одним приемом: берут самые дешевые билеты, рублей за 100 на самый верх, а сами дождавшись третьего звонка садятся в партер. Места всегда есть.

В Большой за 100 р? Ахахаха

Гость
#3
Гость

Мама с подругой очень часто ходят в театр. Пользуются всегда одним приемом: берут самые дешевые билеты, рублей за 100 на самый верх, а сами дождавшись третьего звонка садятся в партер. Места всегда есть.

В Большом всегда есть места??? Это на учебных утренних спектаклях если только. Насмешили

Гость
#4
Гость

В Большом всегда есть места??? Это на учебных утренних спектаклях если только. Насмешили

Если в рабочий день, то все возможно

Гость
#5
Гость

Мама с подругой очень часто ходят в театр. Пользуются всегда одним приемом: берут самые дешевые билеты, рублей за 100 на самый верх, а сами дождавшись третьего звонка садятся в партер. Места всегда есть.

это вы наверно про какой-нибудь провинциальный театр, на уровне самодеятельности пишите.
А так да, тоже посмеялась ))) за 100 руб. в Большой )))

Гость
#6

автор, раньше билеты в театр доставали у перекупщиков, сейчас, у меня сложилось такое впечатление, что все тоже самое, только систематизированно и через интернет.

Гость
#7
Гость

это вы наверно про какой-нибудь провинциальный театр, на уровне самодеятельности пишите.
А так да, тоже посмеялась ))) за 100 руб. в Большой )))

И не говорите я в провинции ,но даже у нас театр не 100. Я, конечно, видела,как в Сатирикон вроде студенты по бесплатным проходили( на приставные стулья),и то что-то могу путать.Но мама гостя,вряд ли, студентка

Зимняя
#8

Автор,к сожалению никак,кроме как выстоять огроменную очередь в дни продажи в кассах!Сколько скандалов и передач уже было на тему покупки этих билетов,а проблема как была,так и осталась.Через интернет я вам вообще не советую,т.к там очень много мошенников.Сама не раз видела,как на одно место билет может оказаться сразу у 5 человек,которые покупали на всяких сайтах.У вас есть выход,или попросить кого-нибудь из ваших знакомых в Москве сделать этот геройский поступок(выстоять очередь).Или приехать отдельно где-то за мес. самой,как бы это дико не звучало.Одним днем туда-обратно.Это все равно будет дешевле,чем у перекупщиков и безопаснее!И вы в этой очереди из другого города будете не одна,поверьте.(ну если только вы не очень далеко живете).Искусство-требует жертв в нашей стране и от зрителей в том числе.Вот только что февраль лютый,померзнуть придеться.......

Зимняя
#10
Гость

На сайте большого и купите электронный билет.

Там очень большая наценка на него!Золотой будет билетик!

Гость
#11
Зимняя

Там очень большая наценка на него!Золотой будет билетик!

Не подскажите какая обычно наценка? Сейчас посмотрела партер 2700. На нетоповый спектакль. Можно отследить график и выловить билеты и на лебединое тоже. График на сайте есть.

Зимняя
#12
Гость

Не подскажите какая обычно наценка? Сейчас посмотрела партер 2700. На нетоповый спектакль. Можно отследить график и выловить билеты и на лебединое тоже. График на сайте есть.

Гость
#14

Я сейчас глянула сайт Большого,против каждого спектакля стоит нет билетов включая декабрь

Гость
#15
Гость

Я сейчас глянула сайт Большого,против каждого спектакля стоит нет билетов включая декабрь

О нет, смотрю на новую сцену на кое что есть

Гость
#16
Гость

О нет, смотрю на новую сцену на кое что есть

И не на новую сцену есть) на 1 концерт вроде

Гость
#17

Видимо проще всего действительно отследить график поступления в продажу билетов и попытаться заказать на сайте самого театра. Таким образом хожу в Вахтангова уже давно. Насчет наценок - не знаю. Но покупать точно нужно в первые часы после начала продажи.

Кассир с Большого театра
#18

Дам билетик за минетик

Гость
#19
Гость

Не подскажите какая обычно наценка? Сейчас посмотрела партер 2700. На нетоповый спектакль. Можно отследить график и выловить билеты и на лебединое тоже. График на сайте есть.

Что-то не поняла ,если нажать на "купить электронный билет" попадаешь на схему зала,далее опять на электронный билет и тебя возвращают в афишу .:)))
Извиняюсь за несообразительность, а где вы посмотрели на официальном цены? если нажать на "купить электронный билет" попадаешь на схему зала,далее опять нажимаешь на "электронный билет" и тебя возвращают в афишу .:)))

Зимняя
#20
Зимняя

Лебединое Озеро-самый элитарный спектакль в балете!В сезон,цена на него в выходной день в вечернее время взлетает!Даже очень!Потому что главные партии танцуют примы и премьеры большого театра.и чтобы увидеть такое виртуозное мастерство,нужно выложить ну никак не сумму,которую вы указали!И партер взять за 2700-почти немыслимо.Партер стоит ОТ 15000!Кстати их даже сейчас на оф сайте театра нет в продаже,а у рапространителей в интернете на январь 2015-пожалуйста!Вы понимаете о чем я?......

Зимняя
#21
Гость

Чо правда?

Горькая,но правда...

Гость
#22

Зимняя, ну ,вы хоть объясните,пожалуйста, где на официальном сайте можно глянуть цены?

Гость
#23

Ба, зашла на официальный сайт. Там, оказывается, билеты на оперу можно от 300р. купить. По предварительной продаже. Вы об этом говорили, Зимняя, для этого надо отстаивать очередь в кассу?Неужели в Большой можно попасть так дешево?

Гость
#25

Я зашла в "визит в театр", а там в числе прочего были графики предварительных продаж:в октябре можно купить на декабрь и янвать, в ноябре на конец января и февраль. И все это по таким демократичным ценам!Это стоит того, чтобы выстоять очередь. Правда подходит больше тем, кто живет в Москве. Есть знающие люди:если касса открывается в 10:00, то во сколько начинает собираться очередь,чтобы быть в ещё начале?

Калерия
#26
Гость

Я зашла в "визит в театр", а там в числе прочего были графики предварительных продаж:в октябре можно купить на декабрь и янвать, в ноябре на конец января и февраль. И все это по таким демократичным ценам!Это стоит того, чтобы выстоять очередь. Правда подходит больше тем, кто живет в Москве. Есть знающие люди:если касса открывается в 10:00, то во сколько начинает собираться очередь,чтобы быть в ещё начале?

Знаем-знаем.с 5-6 утра очередь занимают.Приносят термосы с чаем,валенки.В очереди неизбежны конфликты и даже бывают драки.Я видела все это в передаче по НТВ о безобразии купли-продажи билетов Большого.Жуть!!!

#27
Изабелла

...запланирован и поход в большой театр на балет Лебединое Озеро.Много наслышана о том,какие очереди и какие цены у перекупщиков.А на интернет продажах цены тоже космические.Нас интересуют места:в средних рядах партера,бельэтаж и амфитеатр.Наверное вопрос больше к Москвичам-балетоманам.Скажите пожалуйста,за какое время нужно успеть купить билеты и возможно ли это сделать по разумно-адекватной цене? Заранее спасибо за ответы))))

Не надо Вам никаких очередей и перекупщиков, если есть инет и банковская карта, которой можно оплатить покупку билета. Покупать надо на сайте Большого театра, регистрируетесь, после этого билеты будут доступны для покупки. Продажи открываются за 90 дней до спектакля. Надо будет покараулить день открытия продаж. Покупаете билеты, приходит на почту письмо, что необходимо распечатать сертификат для обмена его на билеты. Печатаете, берете с собой в Москву, идете в кассы Большого с паспортом и сертификатом, получаете билеты. Это все про покупку.
Про цены на Лебединое озеро не утешу: партер от 10 до 15 тыс руб, амфитеатр и бельэтаж где-то по 6-8 тыс. Выше - дешевле.
Опера значительно дешевле: партер 4-8 тыс, амфитеатр - бельэтаж - от 1,5тыс. Цена зависит еще от спектакля. Популярные + состав артистов+премьеры- дороже на порядок.
Дешевые билеты можно купить в кассах, но это как повезет, в очереди "под открытие продаж" не стояла, не знаю. Билеты могут появиться за 3-5 дней до спектакля. В мае ходили мы с коллегами в кафе, зашли в кассы и купили билеты за 3 дня до спектакля на балет Анюта, балкон 2 яруса, что-то около 1000 руб, дело было после 19 часов, очереди не было.

Зимняя
#28

Автор,ну как хотите пройти все эти испытания для покупки билетов?Или заплатить от 13-15 за каждый без очередей?Можно найти альтернативу,вы можете в Москве сходить на тоже Лебединое Озеро,например в Гос Кремлевском дворце,или в театр Станиславского(кстати там талантливый премьер-Сергей Полунин).Это достойная смена-Цискаридзе.Танцует,как дышит.И билет что в театр Станиславского,что в Кр Дворец-обойдутся вам примерно 2000 за человека,при чем я говорю о хороших местах!А артисты балета все танцуют восхитительно!А чтобы увидеть и побывать в самом большом театре,вы можете просто придти на экскурсию вас проведут по всем залам,расскажут их историю,разрешат фото,посмотрите сцены.Цена экскурсии около 250 р с человека.По-моему,достойный компромисс между вашим бюджетом,временем и желаниями.

Гость
#29

не знаю, мне дарили билеты, знаю, что да, все туда ломятся и всем надо. СходИте лучше в РомЭн, отличный театр и не скучно.

Изабелла
#30
Гость

не знаю, мне дарили билеты, знаю, что да, все туда ломятся и всем надо. СходИте лучше в РомЭн, отличный театр и не скучно.

Спасибо конечно за совет,но цыганский театр и балет в исполнении самых премьеров большого этого великого жанра- слишком разные вещи!Вы считаете,я из непроходимой глуши,где нет театров и я буду рада в столице любому?Ошибаетесь.Просто мне,как хореографу и балетоману хотелось посмотреть лучших артистов балета,в лучшем театре страны,который является еще и национальной гордостью России.

Ира
#31

Билеты поступают в продажу за 3 месяца, днем они появляются на сайте - уже не все, так как часть идет по предпродаже, часть предназначена для сотрудников, дублеров и спонсоров. Но если поймать момент начала продажи, то можно на официальном сайте купить по той же цене что и в кассе.
Для предзаказа нужно прийти с паспортом еще раньше, а в день начала продаж с 11 утра начинают эти билеты выдавать в кассе театра. Только по 1 на каждый паспорт.

Томная
#32

А мы прошли бесплатно, очень просили девушку-билетера, которая стояла на одном из входов

Гость
#33
Изабелла

Спасибо конечно за совет,но цыганский театр и балет в исполнении самых премьеров большого этого великого жанра- слишком разные вещи!Вы считаете,я из непроходимой глуши,где нет театров и я буду рада в столице любому?Ошибаетесь.Просто мне,как хореографу и балетоману хотелось посмотреть лучших артистов балета,в лучшем театре страны,который является еще и национальной гордостью России.

Посмотрите по ТВ

звезда мишлен
#34

приезжайте в Питер, билеты в Мариинку и Михайловский без всяких накруток можно купить прямо у них на сайте. за 5 тысяч рублей вы будете сидеть на хороших местах и смотреть на звездный состав.

москвичка
#35
Гость

Мама с подругой очень часто ходят в театр. Пользуются всегда одним приемом: берут самые дешевые билеты, рублей за 100 на самый верх, а сами дождавшись третьего звонка садятся в партер. Места всегда есть.

в Большом театре билетов за 100 рублей не бывает в принципе, самые дешевые от 1000 рублей и больше..

Партер всегда заполнен даже по самым высоким ценам. Кроме того в разные отделения ОТДЕЛЬНЫЙ вход и надо предъявлять билеты прямо на входе в партер и прочие отделения.. Глупость вы написали:))

Автор, самые дешевые билеты прямо в кассе Большого, лучше покупать намного заранее. Я месяц назад в кассе Большого покупала на Царскую невесту билеты на первый ряд ложи за 1200 рублей! Просто передо мною сняли бронь и отдали несколько билетов в продажу -повезло.. Обычно билеты на эти места стоят около 5000 рублей на хорошие спектакли

москвичка
#36
звезда мишлен

приезжайте в Питер, билеты в Мариинку и Михайловский без всяких накруток можно купить прямо у них на сайте. за 5 тысяч рублей вы будете сидеть на хороших местах и смотреть на звездный состав.

кстати ДА, Питерская Мариинка как минимум не хуже Большого. Мы в прошлом году были в Питере и ходили на Князь Игорь-безукоризненное исполнение, мы большое удовольствие получили.

москвичка
#37
Зимняя

Автор,ну как хотите пройти все эти испытания для покупки билетов?Или заплатить от 13-15 за каждый без очередей?Можно найти альтернативу,вы можете в Москве сходить на тоже Лебединое Озеро,например в Гос Кремлевском дворце,или в театр Станиславского(кстати там талантливый премьер-Сергей Полунин).Это достойная смена-Цискаридзе.Танцует,как дышит.И билет что в театр Станиславского,что в Кр Дворец-обойдутся вам примерно 2000 за человека,при чем я говорю о хороших местах!А артисты балета все танцуют восхитительно!А чтобы увидеть и побывать в самом большом театре,вы можете просто придти на экскурсию вас проведут по всем залам,расскажут их историю,разрешат фото,посмотрите сцены.Цена экскурсии около 250 р с человека.По-моему,достойный компромисс между вашим бюджетом,временем и желаниями.

согласна, что театр Станиславского -очень хороший уровень. И цены там более демократичные чем в Большом..

москвичка
#38

28, в Кремлевском Дворце оркестра нет вроде? Я была там давно на балете -так там музыка была в записи!!

москвичка
#39

автор еще можно на Новую сцену Большого, купить билеты реально и намного дешевле чем на историческую сцену..

Гость
#40

билеты за 100 рублей есть и продаются как льготные! например для студентов

Зимняя
#41
Гость

билеты за 100 рублей есть и продаются как льготные! например для студентов

Но не на Лебединое озеро!!!!!!!!

Тата
#42
Гость

билеты за 100 рублей есть и продаются как льготные! например для студентов

Вы из какой деревни?Вы хоть понимаете что говорите о самом дорогом театре страны?Какие 100 рублей?А если вы о своем провинциальном говорите театре,то выражайтесь яснее!Но автор,явно не в ваш театр хочет сходить .А по теме,автор отложите поход в большой,на осенний сезон.Тогда и правда сможете летом отстоять эту ужасную 6 часовую очередь.Приедите через 3 мес в сентябре в Москву и спокойно сходите не переплатив на сайтах при покупке.Вам правильно сказали,выгоднее будет одним днем туда-обратно.Если вам уж так хочется.

Гость
#44
funny_dream

Не надо Вам никаких очередей и перекупщиков, если есть инет и банковская карта, которой можно оплатить покупку билета. Покупать надо на сайте Большого театра, регистрируетесь, после этого билеты будут доступны для покупки. Продажи открываются за 90 дней до спектакля. Надо будет покараулить день открытия продаж. Покупаете билеты, приходит на почту письмо, что необходимо распечатать сертификат для обмена его на билеты. Печатаете, берете с собой в Москву, идете в кассы Большого с паспортом и сертификатом, получаете билеты. Это все про покупку.Про цены на Лебединое озеро не утешу: партер от 10 до 15 тыс руб, амфитеатр и бельэтаж где-то по 6-8 тыс. Выше - дешевле. Опера значительно дешевле: партер 4-8 тыс, амфитеатр - бельэтаж - от 1,5тыс. Цена зависит еще от спектакля. Популярные + состав артистов+премьеры- дороже на порядок. Дешевые билеты можно купить в кассах, но это как повезет, в очереди "под открытие продаж" не стояла, не знаю. Билеты могут появиться за 3-5 дней до спектакля. В мае ходили мы с коллегами в кафе, зашли в кассы и купили билеты за 3 дня до спектакля на балет Анюта, балкон 2 яруса, что-то около 1000 руб, дело было после 19 часов, очереди не было.

+100000000

Гость
#45

По 100 рублей билеты действительно существуют и они для студентов. Не верите, вот Вам официальная ссылка на сайте Большого театра. http://www.bolshoi.ru/visit/buyingnew/9/

Анна
#49

По студенческим действительно по 100 рублей, но в порядке живой очереди за пару часов до спектакля
Кто-нибудь ходил по студенческим???
Вопрос возник, на сайте Большого написано для студентов РОССИЙСКИХ вузов, а в кассах мне сказали для МОСКОВСКИХ вузов... Я учусь в Нижнем Новгороде и хотела бы попасть по льготе..

Наталья
#50
Гость

это вы наверно про какой-нибудь провинциальный театр, на уровне самодеятельности пишите. А так да, тоже посмеялась ))) за 100 руб. в Большой )))

Анна

По студенческим действительно по 100 рублей, но в порядке живой очереди за пару часов до спектакляКто-нибудь ходил по студенческим???Вопрос возник, на сайте Большого написано для студентов РОССИЙСКИХ вузов, а в кассах мне сказали для МОСКОВСКИХ вузов... Я учусь в Нижнем Новгороде и хотела бы попасть по льготе..

Тата

Вы из какой деревни?Вы хоть понимаете что говорите о самом дорогом театре страны?Какие 100 рублей?А если вы о своем провинциальном говорите театре,то выражайтесь яснее!Но автор,явно не в ваш театр хочет сходить .А по теме,автор отложите поход в большой,на осенний сезон.Тогда и правда сможете летом отстоять эту ужасную 6 часовую очередь.Приедите через 3 мес в сентябре в Москву и спокойно сходите не переплатив на сайтах при покупке.Вам правильно сказали,выгоднее будет одним днем туда-обратно.Если вам уж так хочется.

биле


Зайдите на сайт Большого театра и посмотрите раздел "Продажа билетов студентам"