Гость
Статьи
Подруга ведет …

Подруга ведет пенсионерский образ жизни. И обижается, что я не хочу в этом принимать участие!

Есть подруга, человек хороший, приятная в общении, неглупая, вроде все норм - но пытается втянуть меня в свой пенсионерский образ жизни, я отбиваюсь, а она обижается. У них с мужем 2 вида, так сказать, развлечений: пригласить кого-то к себе домой (!) или позвать на дачу на выходные. И это в 23 года! Я такого вообще не понимаю. Зачем тащить кого-то домой? В городе провести время что ли негде? А на даче что делать? Там не то что сходить некуда, там даже поесть негде, надо брать продукты с собой и там готовить.

Я понимаю, человеку возможно не хватает общения, я стала звать ее с нами на всякие интересные мероприятия: наш общий бывший одноклассник совладеет букинистической кофейней, одно из самых классных и атмосферных мест в городе, приглашает туда классные группы, современных пианистов, устраивает литературные вечера или просто посиделки с мафией / настолками или покером - там всегда интересная приятная публика и веселая атмосфера. Отказывается! Под идиотскими предлогами, типа "там одни мажоры и хипстеры". Что за бред?
Окей, думаю, раз так на эту дачу тянет - значит природу любит, позвала ее с нами в велотур на неделю, ответ "неее, это ж отпуск надо брать!". Думаю, ок, другие планы на отпуск вероятно. В результате проторчали они с мужем весь отпуск в городе О_о.
Она обижается, что я не отзываюсь на ее приглашения, но я не привыкла и не хочу так занудно проводить свое свободное время. Как сохранить отношения без обид, но не втягиваться в этот пенсионерский образ жизни?

С
80 ответов
Последний — Перейти
Нефертити
#1

так и сказать. что на даче делать?скукотища! есть более другие интересные развлечения.
есть еще тот факторе - $? может копят они и т.д.

С
#2
Нефертити

так и сказать. что на даче делать?скукотища! есть более другие интересные развлечения.есть еще тот факторе - $? может копят они и т.д.

ну так нетактично я не могу ответить, я обычно говорю что-то вроде "а зачем на дачу? на этих выходных же будет то-то и то-то там-то и там-то, давай сходим! а еще вот это вот там то - выбирай!"
про $ не в курсе, но я не думаю, что бензин на дачу и обратно обойдется дешевле билетов на пару вечеринок, если честно.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

я вот любила заниматься восточнми танцами, ходить в спорт зал, кататься на коньках, ходить на мастер-классы по скапбукингу и т.д, но моим подругам подобное никогда не нравилось, мне и в голову не приходило тащить туда кого-то.

каждый планирует досуг как ему хочется и комфортно.
это никак не мешало нашей дружбе.

С
#4

тем более что я иногда предлагала ей пригласительные (значит - бесплатно), в т.ч. на fashion days, на ночь рекламы (она это любит, знаю точно), на вечеринки на корабликах (когда тепло было, ессно) - отказы были, что называется, "на голову не натянешь", типа: "нееее, мне готовить надо" или "неее, мне поубирать надо". И как я должна это воспринимать?! если бы она не тянула меня в гости и на дачу, я бы подумала, что она хочет прервать общение.

С
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я вот любила заниматься восточнми танцами, ходить в спорт зал, кататься на коньках, ходить на мастер-классы по скапбукингу и т.д, но моим подругам подобное никогда не нравилось, мне и в голову не приходило тащить туда кого-то. каждый планирует досуг как ему хочется и комфортно.это никак не мешало нашей дружбе.

Вы правы на 100%! Я бы тоже ее не звала, если ей такое не нравится, но я не могу просто всегда отказываться, ничего не предлагая взамен.

Самая прекрасная
#6

Честно ей объясните, что вас не устраивает постоянное сидение дома. Кстати, ее муж все время с вами? Ужас.
Найдите компромисс. Например, один раз встретились в городе, один раз дома. Можно вечером сходить в театр или на концерт. Предложите пожарить шашлыки на даче и позвать туда несколько ваших общих друзей.
Невелики сложности!)))

Кстати, не все такие компанейские люди, как вы. Может, ее смущают большие компании,а в среде "хипсторов и мажоров" ей очень некомфортно. Просто посидеть вдвоем в кафе вас не устроит? Или от этого она тоже отказывается?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7
С

Вы правы на 100%! Я бы тоже ее не звала, если ей такое не нравится, но я не могу просто всегда отказываться, ничего не предлагая взамен.

ну и не предлагайте. вы же понимаете, чтобы играть в мафию с незнакомыми людьми нужно быть открытым, общительным, компанейским человеком, ваши товарищи явно не из таких
в этой обстановке будут чувствовать себя не комфортно.

Гость
#8

Шашлычок на даче, с хорошей компанией, а если еще и водоем есть - да это в разы лучше всяких кофеен. А море - вообще рядом не валялось

С
#9
Самая прекрасная

Честно ей объясните, что вас не устраивает постоянное сидение дома. Кстати, ее муж все время с вами? Ужас.Найдите компромисс. Например, один раз встретились в городе, один раз дома. Можно вечером сходить в театр или на концерт. Предложите пожарить шашлыки на даче и позвать туда несколько ваших общих друзей.Невелики сложности!)))Кстати, не все такие компанейские люди, как вы. Может, ее смущают большие компании,а в среде "хипсторов и мажоров" ей очень некомфортно. Просто посидеть вдвоем в кафе вас не устроит? Или от этого она тоже отказывается?

муж ее с нами только тогда, когда мы парами (я с мч, она с мужем), а если девочками - так девочками.
я абсолютно окей просто в кафе посидеть, но ей и до кафе порой донести себя лень, начинается нытье "а зачем кафе, давай дома". а я не люблю сидеть дома, для меня дом - это место для сна, а не для общения.

С
#10
Гость

Шашлычок на даче, с хорошей компанией, а если еще и водоем есть - да это в разы лучше всяких кофеен. А море - вообще рядом не валялось

в возрасте наших родителей - да. но не в 23, поверьте =)
водоема нет.

мышь+
#11
С

в возрасте наших родителей - да. но не в 23, поверьте =)водоема нет.

и в 23, и в 17, и в 15. От человека зависит.

Гость
#12
С

в возрасте наших родителей - да. но не в 23, поверьте =)водоема нет.

Мне тоже 23, терпеть не могу всякие хипстерские кофейни, мне лично больше нравится поесть шашлык на природе, пострелять в лесу или погулять в парке.

С
#13
Гость

Шашлычок на даче, с хорошей компанией, а если еще и водоем есть - да это в разы лучше всяких кофеен. А море - вообще рядом не валялось

и возможно это не мое дело, но если вы человек не брезгливый и не очень чувствительный к запахам - очень советую интересоваться качеством воды, перед тем как "радоваться" наличию водоема в том или ином дачном поселке...

Гость
#14

ох как, мы с мужем пенсионеры) нам по 21, но мы ВДВОЕМ проводим время либо дома либо на дачах (у нас их 2), высаживаем свои овощи, укроп. и радуемся жизни

С
#15
Гость

Мне тоже 23, терпеть не могу всякие хипстерские кофейни, мне лично больше нравится поесть шашлык на природе, пострелять в лесу или погулять в парке.

это не хипстерская кофейня =) это приятное заведение, где происходят интересные события и собираются приятные люди, с которыми есть о чем поговорить. но это не важно. я для примера это написала.

мышь+
#16
С

это приятное заведение, где происходят интересные события и собираются приятные люди.

интересные и приятные - для кого? :)

Самая прекрасная
#17
С

муж ее с нами только тогда, когда мы парами (я с мч, она с мужем), а если девочками - так девочками.я абсолютно окей просто в кафе посидеть, но ей и до кафе порой донести себя лень, начинается нытье "а зачем кафе, давай дома". а я не люблю сидеть дома, для меня дом - это место для сна, а не для общения.

И такие люди встречаются. Может она экономит? А есть просто закомплексованные личности, была у меня раньше такая подруга, не хотела никуда выходить, стеснялась своего вида. Да и просто лень ей было. Ну, мне не понять таких товарищей)))

С
#18
Гость

ох как, мы с мужем пенсионеры) нам по 21, но мы ВДВОЕМ проводим время либо дома либо на дачах (у нас их 2), высаживаем свои овощи, укроп. и радуемся жизни

ну вы же не тянете туда своих друзей, я надеюсь? =)))

Гость
#19
С

ну вы же не тянете туда своих друзей, я надеюсь? =)))

у нас нет ни друзей ни подруг, только приятели по работе, но с ними общение дальше работы нет. )

С
#20
мышь+

интересные и приятные - для кого? :)

для меня, для многих моих знакомых. они начитаны, имеют определенный круг интересов, целеустремленны, уже успели чего-то добиться (в карьере, творчестве, бизнесе) и стараются не быть пустым местом. мы все люди одного круга, мы интересны друг другу, это нормально.

Гость
#21
С

нпро $ не в курсе, но я не думаю, что бензин на дачу и обратно обойдется дешевле билетов на пару вечеринок, если честно.

Вот тут Вы неправы. У меня дача, к примеру, в 100 км от города. На бензин в обе стороны уходит около 600 руб. Даже если у Вашей подруги дача дальше и на бензнин потратится тысяча, то это куда дешевле кафе и вечеринок.
Но тут дело не в деньгах, скорее всего. Просто подруге нравится один вид отдыха, а Вам - другой. Рекомендую Вам поговорить с ней и предложить компромисс: один раз встречаетесь в кафе, в следующий - у нее дома. Я уверена, что она столь же искренне не понимает Вашего увлечения вечеринками, как и Вы - ее "пенсионерские" замашки:)

Гость
#22

у меня такая же нам по 30 лет, если выходи куда-то, то только в кафе сидеть. причем в одно и тоже. и сидим вдвоем, жрем. надоело жутко, очень скучно, вдвоем уже все темы перетрем, ну не о чем говорить. зову в боулинг, на каток, на лыжах покататься- не хочет, на концерт - не хочет. ну я согласна сходить иной раз вкусно покушать, поболтать, ну не каждый же раз сидеть ***** нажирать.

Гость
#23

ж-оп-у

С
#24
Самая прекрасная

И такие люди встречаются. Может она экономит? А есть просто закомплексованные личности, была у меня раньше такая подруга, не хотела никуда выходить, стеснялась своего вида. Да и просто лень ей было. Ну, мне не понять таких товарищей)))

мне тоже. я почитала ответы форумчанок и решила, что просто не буду на нее давить. как говорится, "наше дело предложить".

Гость
#25

Может они интроверты и экономят.

Гость
#26
Гость

у меня такая же нам по 30 лет, если выходи куда-то, то только в кафе сидеть. причем в одно и тоже. и сидим вдвоем, жрем. надоело жутко, очень скучно, вдвоем уже все темы перетрем, ну не о чем говорить. зову в боулинг, на каток, на лыжах покататься- не хочет, на концерт - не хочет. ну я согласна сходить иной раз вкусно покушать, поболтать, ну не каждый же раз сидеть ***** нажирать.

вот-вот, то же самое! я же не предлагаю только по вечеринкам ходить, я с радостью проведу время на природе - звала ее на велики (писала в старт топике), на лыжи (на выходные) - тоже отказалась (хотя даже отпуск брать не надо), звала даже просто побродить в оранжевых листиках - на все отказ.
ах нет, вру, они с мужем один раз звали нас в лес за грибами... в 5:30 утра в выходной :DDDD. я тогда подумала, что она на "слабо" берет и шутит, но нет, потом выложила фотографии =)))

Гость
#27
С

в возрасте наших родителей - да. но не в 23, поверьте =)водоема нет.

Что водоёма нет. это жаль, конечно... Для меня главное - это природа. жгучее солнце и водоём. Неважно что это, Индийский океан и Мальдивы или маленькое озерцо на даче. Так было и в 15 лет, и в 23, и сейчас - в 30. Рада. что муж меня поддерживает. Друзей мы насильно с собой не тащим. Мало кто выдержит, например, под жгучим июльским солнцем проехать на великах 20 км на дачу и нырнуть в кристальную воду местной речушки.
Это летом. Зимой я вообще не выхожу из дома, только на работу и в магазин. И так было всегда! Потому что все люди разные!

С
#28
Гость

Может они интроверты и экономят.

интроверты не зовут кого-то домой, для них дом - крепость.

Гость
#29
С

это не хипстерская кофейня =) это приятное заведение, где происходят интересные события и собираются приятные люди, с которыми есть о чем поговорить. но это не важно. я для примера это написала.

Меня тошнит от мафии, крокодилов , караоке и амбициозной публики. Из-за этого даже не хожу на корпоративы уже давно. При том, я человек довольно наглый и не стеснительный. Людей не боюсь, но они меня раздражают. Тем, кто пытается меня пригласить, отшиваю прямолинейно. Может, у вашей подруги такой же склад характера, просто она стесняется прямо сказать, что ей неинтересны эти мероприятия.

Гость
#30
Гость

вот-вот, то же самое! я же не предлагаю только по вечеринкам ходить, я с радостью проведу время на природе - звала ее на велики (писала в старт топике), на лыжи (на выходные) - тоже отказалась (хотя даже отпуск брать не надо), звала даже просто побродить в оранжевых листиках - на все отказ.ах нет, вру, они с мужем один раз звали нас в лес за грибами... в 5:30 утра в выходной :DDDD. я тогда подумала, что она на "слабо" берет и шутит, но нет, потом выложила фотографии =)))

Есть ещё одна версия: вы не нравитесь им как человек и они общаются с вами только из вежливости. Одно дело - потерпеть вас часик-другой на своей территории, другое дело - неделю кататься на велике в вашей компании, вдали от дома. в чуждом и враждебном мире, где нельзя просто сказать "я в домике" и от вас отделаться. У мня тоже есть знакомые (в основном, "по линии" мужа) которых жалко послать на... и я из уважения к нему дежурно иногда зову их в гости - так, для галочки. Поднять опу и даже на два этажа подняться ради них мне влом. Пусть приходят. а на автомате поддержу беседу и краем глаза посижу на этом форуме, например.

Гость
#31

А, кстати про грибы меня осенила догадка: может, хотели вас там в лесу прибить и закопать? Настолько вы мозг запарили людям.

Гость
#32

Искать компромисс. Я своих подруг на склон со сноубордом не тащу. Знаю, что спорт не любят. Приглашаю в спокойные места.

Гость
#33

О, у нас такая ситуация, только наоброт. Мне 30, муж чуть старше, его приятель тоже, а нас ребенок, а у приятеля с его девушкой - нет ни детей, ни брака, все живут в гб и не хотят себя связывать обязательствами. Неплохие ребята, но у нас из-за ребенка нет возможности ходить с ними в бары, а они на этом помешаны. Приглашаем их к себе либо погулять. для них это, видимо, тоже пенсионерский образ жизни. В итоге на очередное приглашение к нам он почти открыто заявил, что ему это неинтересно и когда мы с ними будем готовы куда-то сходить, велком. муж обиделся и принял на свой счет, а я - нет. понимаю, что всем может быть интересно разное. Они еще и марихуану любят покурить, а для нас это неприемлимо, вот так пока и разошлись наши пути. Хотя когда они к нам все-таки приходили или мы к ним, то было весело, вино лилось рекой и вообще вроде никто не скучал, но вот видно все равно у всех разное представление о досуге, просто не совпадаем пока. Меня это не обижает, мне и самой хотелось бы куда-то выбраться, раньше я любила образ жизни вне дома, но ребенка некому оставить, чтобы в барах напиваться, да и не тот повод.

Лина
#34

Я как ваша подруга - предпочитаю встречаться с друзьями дома или на даче/пикниках. Не люблю вечеринки и компании, больше 4х человек для меня уже толпа. Если уж активность, то по крупному - поход, путешествие, с парашютом прыгнуть, на конную прогулку отправиться - это все обычно в компании мч. Но вытащить себя из дома ради общения мне трудно, да и нужным не считаю - пообщаться прекрасно можно сидя на кухне. Просто на работе движухи хватает и в выходные кочется тишины и релакса.
Обычно дружба возникает на почве общих интересов, а не потому что человек хороший. Если у вас нет общих точек соприкосновения, то зачем вам это общение вообще? Компромиссы тут не панацея, больно нужно созерцать страдание на лице подруги, которая делает что-то против желания, только чтобы исполнить долг дружбы.

С
#35
Гость

О, у нас такая ситуация, только наоброт. Мне 30, муж чуть старше, его приятель тоже, а нас ребенок, а у приятеля с его девушкой - нет ни детей, ни брака, все живут в гб и не хотят себя связывать обязательствами. Неплохие ребята, но у нас из-за ребенка нет возможности ходить с ними в бары, а они на этом помешаны. Приглашаем их к себе либо погулять. для них это, видимо, тоже пенсионерский образ жизни. В итоге на очередное приглашение к нам он почти открыто заявил, что ему это неинтересно и когда мы с ними будем готовы куда-то сходить, велком. муж обиделся и принял на свой счет, а я - нет. понимаю, что всем может быть интересно разное. Они еще и марихуану любят покурить, а для нас это неприемлимо, вот так пока и разошлись наши пути. Хотя когда они к нам все-таки приходили или мы к ним, то было весело, вино лилось рекой и вообще вроде никто не скучал, но вот видно все равно у всех разное представление о досуге, просто не совпадаем пока. Меня это не обижает, мне и самой хотелось бы куда-то выбраться, раньше я любила образ жизни вне дома, но ребенка некому оставить, чтобы в барах напиваться, да и не тот повод.

спасибо за пояснение. странно, что она не может мне сама этого сказать.

Гость
#36

У нас не дача, а загородный коттедж на берегу озера с огромной верандой, креслами-качалками, залом с камином и кучей пледов (специально из Шотландии приводила). Честно, прийти домой после прогулки по лесу с собаками, усесться возле огня с книжкой и кружкой какао - ничего больше не надо. Но мы, да, интроверты, от гостей отбиваемся. Мне 24, мужу 29, пенсия не за горами)

Гость
#37
Лина

Я как ваша подруга - предпочитаю встречаться с друзьями дома или на даче/пикниках. Не люблю вечеринки и компании, больше 4х человек для меня уже толпа. Если уж активность, то по крупному - поход, путешествие, с парашютом прыгнуть, на конную прогулку отправиться - это все обычно в компании мч. Но вытащить себя из дома ради общения мне трудно, да и нужным не считаю - пообщаться прекрасно можно сидя на кухне. Просто на работе движухи хватает и в выходные кочется тишины и релакса.Обычно дружба возникает на почве общих интересов, а не потому что человек хороший. Если у вас нет общих точек соприкосновения, то зачем вам это общение вообще? Компромиссы тут не панацея, больно нужно созерцать страдание на лице подруги, которая делает что-то против желания, только чтобы исполнить долг дружбы.

Вот, у меня такая же фигня - работа активная, сплошное общение и экшен. И друзья понимают это, если они друзья на самом деле.

С
#38
Лина

Если у вас нет общих точек соприкосновения, то зачем вам это общение вообще?

как-то исторически сложилось, мы со школы много времени вместе проводили, даже в некоторые кружки специально просились ходить вместе =)
но может вы и правы, надо пересмотреть...

Гость
#39
С

спасибо за пояснение. странно, что она не может мне сама этого сказать.

Так а что она Вам должна говорить? Её-то все устраивает, она готова Вас принять у себя, скорее всего, даже будет рада, если Вы придете, но куда-то идти не хочет, может, у них не принято отдельно с мужем друг от друга отдыхать, такое тоже бывает. Я считаю, если она Вам дорога, как человек, то уж можете и придти в гости время от времени, а если Вам нужен компаньон ходить в кафе и на мероприятия, то конечно Вам нужна другая подруга.

С
#40
Гость

У нас не дача, а загородный коттедж на берегу озера с огромной верандой, креслами-качалками, залом с камином и кучей пледов (специально из Шотландии приводила). Честно, прийти домой после прогулки по лесу с собаками, усесться возле огня с книжкой и кружкой какао - ничего больше не надо. Но мы, да, интроверты, от гостей отбиваемся. Мне 24, мужу 29, пенсия не за горами)

мы с МЧ тоже живем в частном доме, правда в черте городе - но наш дом - это наш дом, он для отдыха, а не для развлечений. мы никого домой к себе не зовем, для встреч есть другие более подходящие места. поэтому я хорошо вас понимаю.

Гость
#41

Ну, вы даете... Ну и представления у вас о пенсионерском образе жизни )))) Моя мама с нетерпением ждала выхода на пенсию. Она говорила:"В первую очередь во всех шкафах порядок наведу. " А после приобрела абонемент, сначала в Русский музей, потом по выставкам стала ходить, в кружок лоскутного шитья записалась, в клуб "Вдохновение" пенсионерский. Они там чаи гоняют не просто так, а под беседы умные, сейчас о политике судачат, гуманитарку на Украину собирают.
У мамы на пенсии светская жизнь поинтереснее моей будет. Это я вынуждена месяц с детьми торчать на даче из-за детей, а мама с внуками только забавляется, пасти их ей уже не нужно. ))) Деньжат подкопит и путешествует. Горевала, когда папа умер, но теперь подруг с собой таскает.

С
#42
Гость

Так а что она Вам должна говорить? Её-то все устраивает, она готова Вас принять у себя, скорее всего, даже будет рада, если Вы придете, но куда-то идти не хочет, может, у них не принято отдельно с мужем друг от друга отдыхать, такое тоже бывает. Я считаю, если она Вам дорога, как человек, то уж можете и придти в гости время от времени, а если Вам нужен компаньон ходить в кафе и на мероприятия, то конечно Вам нужна другая подруга.

а почему обязательно без мужа? я почти всюду хожу с парнем и их конечно тоже вдвоем зову, ну если это подходящее для мальчика развлечение. не на fashion days конечно =))))))))))
а по поводу ходить в гости - да, я могу это делать, но я достаточно много работаю и у меня не так много свободного времени, поэтому я стараюсь проводить его интересным для себя образом. сидение дома не входит в список интересных занятий.

Гость
#43

Автор, я вас понимяю. У меня были такие подруги. Были. Мы просто тихо разошлись, т.к. это показывает, что мы разные люди. Дружба раньше держалсаь на общем интересе - школа, учеба в ун-те, а когда этот объединяющий фактор отпал, то и общего ничего не осталось.
Не пытайтесь ее переделать и не тащите за собой. Ей хорошо такой, какая она есть. Примите то, что вам не по пути.

С
#44
Гость

Ну, вы даете... Ну и представления у вас о пенсионерском образе жизни )))) Моя мама с нетерпением ждала выхода на пенсию. Она говорила:"В первую очередь во всех шкафах порядок наведу. " А после приобрела абонемент, сначала в Русский музей, потом по выставкам стала ходить, в кружок лоскутного шитья записалась, в клуб "Вдохновение" пенсионерский. Они там чаи гоняют не просто так, а под беседы умные, сейчас о политике судачат, гуманитарку на Украину собирают. У мамы на пенсии светская жизнь поинтереснее моей будет. Это я вынуждена месяц с детьми торчать на даче из-за детей, а мама с внуками только забавляется, пасти их ей уже не нужно. ))) Деньжат подкопит и путешествует. Горевала, когда папа умер, но теперь подруг с собой таскает.

прошу прощения, ни в коем случае не хотела оскорбить пенсионеров. моя бабуля тоже на пенсии находила, чем себя занять - театры, концерты. потом продала наследственную дачу нафиг никому не нужную и на эти деньги ей удалось неплохо попутешествовать, ну иногда с мат. помощью моих родителей, конечно. просто я не знала, как иначе кратко и понятно тему обозвать =)))

Гость
#45
Гость

Ну, вы даете... Ну и представления у вас о пенсионерском образе жизни )))) Моя мама с нетерпением ждала выхода на пенсию. Она говорила:"В первую очередь во всех шкафах порядок наведу. " А после приобрела абонемент, сначала в Русский музей, потом по выставкам стала ходить, в кружок лоскутного шитья записалась, в клуб "Вдохновение" пенсионерский. Они там чаи гоняют не просто так, а под беседы умные, сейчас о политике судачат, гуманитарку на Украину собирают. У мамы на пенсии светская жизнь поинтереснее моей будет. Это я вынуждена месяц с детьми торчать на даче из-за детей, а мама с внуками только забавляется, пасти их ей уже не нужно. ))) Деньжат подкопит и путешествует. Горевала, когда папа умер, но теперь подруг с собой таскает.

Респектище! Не пенсия - мечта!!!

гость
#46

ну и что же, Автор? Все люди разные, есть закаленные домоседы - от возраста ничего независит, примите подругу такой, какая есть...Это хорошо же, что у них обоих есть общие интересы! Мы с мужем так сталкиваемся - ему ничего не надо, кроме дома и комрьютера, а мне - наоборот. Мне, к счастью, есть с кем ездить, поэтому так обостренно не чувствуется....Ну вот так. Не надо всех под одну гребенку загонять.

Рыжая Такса
#47
Гость

Меня тошнит от мафии, крокодилов , караоке и амбициозной публики. Из-за этого даже не хожу на корпоративы уже давно. При том, я человек довольно наглый и не стеснительный. Людей не боюсь, но они меня раздражают. Тем, кто пытается меня пригласить, отшиваю прямолинейно.

Идентично)

#48

Раз вы такие разные, то,может, пришло время признать - ваши пути разошлись. Вы больше не интересны друг другу. Так бывает даже с хорошими подругами.

А тащить человека насильно куда-то и возмущаться "это не правильно! Я знаю как надо!..." - показатель скудоумия. Каждый вправе проводить время так как он хочет.
Короче, отстаньте от девушки, у вас же есть куча друзей - вот и тусите с ними.

#49
Рыжая Такса

Идентично)

Привет, Такса!)) Давно вас не видно.

Я,кстати, тоже не люблю всякие "настолки". Но обожаю новые компании, мне интересны сами люди, разговоры обо всём. А вот на лыжах или на великах - ни за что. Лучше пешком. Раз уж все стали отписываться про свой отдых.

Гость
#50
С

на этих выходных же будет то-то и то-то там-то и там-то, давай сходим! а еще вот это вот там то - выбирай!"

ну не все любят шататься, лишь бы голову разгрузить. не лезьте к ней.