Гость
Статьи
Какой ваш любимый …

Какой ваш любимый праздник?

Я обожаю новый год, всегда жду его с нетерпением, а вы?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Масленица и Пасха)

норма
#2

9 мая люблю..........

Гость
#3

Единственный праздник, который я люблю - Новый Год

Гость
#4

Масленица
Пасха

Гость
#5

Новый год конечно же.

Гость
#7

последние годы полюбила свой ДР, ну а так всегда в любимых было ДР сына и Новый год. А еще родился племянник, всеобщий любимец и его ДР тоже стал любимым праздником для всех бубушек, дедушек и меня, тети :)

#8

Новый год и 9 мая

Гость
#9

Новый Год!

Гость
#10

День рождения мамы.
Новогодние праздники

Гость
#11

Новый год,Рождество,День победы.

Баба Ира
#12

Новый год (только не сам в 12-00, а именно ожидание), 9 мая и по значению и по ощущению весны), Пасха - очень душевный праздник.

mona
#13

адвтент в германии празднуьут его тихо в семеьном кругу.Розхдество очен' льубльу,8 марта нас три девочки в сем'е)

Гость
#14

Новый Год и День Победы

Рыжая Такса
#15

Рождество и Пасха.

Soho
#16

ДР, Пасха тоже нра, 8 Марта.

Шут
#17

Новый год.

Да
#18

Рождество. Ощущение волшебства, сказки, чего-то светлого и родного, семейного. По сравнению с ним НГ просто вечеринка. От Пасхи такого ощущения нет, хотя приготовления, выпечка, крашенки и пр. приятнее, чем хлопоты к НГ. К официальным праздникам равнодушна, кроме Дня Независимости. День Победы вообще не воспринимаю как праздник, это для меня день памяти и поминовения,а не превосходства и рати.

Рыжая Такса
#19
Да

День Победы вообще не воспринимаю как праздник, это для меня день памяти и поминовения, а не превосходства и рати.

Да, мне тоже всегда очень грустно в этот день - у меня оба прадеда во время ВОВ погибли, как и у очень многих(.

Да
#20
Рыжая Такса

Да, мне тоже всегда очень грустно в этот день - у меня оба прадеда во время ВОВ погибли, как и у очень многих(.

Вот, вот. Тоже с этой войной в моей семье связано много семейных драм, пропавшие без вести, погибшие, раненые, контуженные, воспоминания тех, кто это пережил. Реву обычно, могилки. цветочки, свечки, внимание к старикам. Война это слишком большое горе, чтоб победу в ней праздновать. И честно говоря не знаю больше нигде в мире ни одной войны, победу в которой бы ежегодно превращали в демонстрацию оружия с песнями и плясками.

Рыжая Такса
#21
Да

Реву обычно, могилки. цветочки, свечки, внимание к старикам.

И я плачу. Еще так грустно, что они жизнью пожертвовали ради того, чтобы мы просто могли жить, когда вокруг не стреляют, а мы чувствуем себя несчастными из-за того, что у нас нет какого-то барахла(.
У меня двоюродная бабушка была уже достаточно взрослой, чтобы все запомнить, но не достаточно взрослой, чтобы пойти на фронт(она хотела) - она как-то, когда рассказывала очередную историю, у меня муж заплакал(а он у меня далеко не сентиментален). Очень тяжело им всем было, она потом всю жизнь помогала матери с младшими сестрами и братом(их четверо в семье) - и физически и деньгами - она, а не пробабушка, была главным мужиком в семье, когда начала работать(. Она была безумно красивой в юности, за ней мужчины бегали табунами(моя родная бабушка об этом рассказывала), а она замуж вышла только, когда младший брат отучился в техникуме и вышел на работу.

Гость
#22

9 мая, нг, пасха

Гость
#23

Первый день весны.

Гость
#24
Баба Ира

Новый год (только не сам в 12-00, а именно ожидание), 9 мая и по значению и по ощущению весны), Пасха - очень душевный праздник.

+ у меня так же))

Гость
#26
Да

Вот, вот. Тоже с этой войной в моей семье связано много семейных драм, пропавшие без вести, погибшие, раненые, контуженные, воспоминания тех, кто это пережил. Реву обычно, могилки. цветочки, свечки, внимание к старикам. Война это слишком большое горе, чтоб победу в ней праздновать. И честно говоря не знаю больше нигде в мире ни одной войны, победу в которой бы ежегодно превращали в демонстрацию оружия с песнями и плясками.

А вы посмотрите в хронике, как этот день люди в 45-ом праздновали. И именно благодаря тому, что для людей это всегда был праздник. в 1965-ом его сделали официальным выходным. Так что не нам менять то, что завели сами Победители.А по поводу незнания - так в мире ни одна страна такую победу и не одерживала. кстати, французы день взятия Бастилии отмечают. и никто из них не протестует, хотя повод крайне сомнительный: взять пустую тюрьму.

Гость
#27
Гость

А вы посмотрите в хронике, как этот день люди в 45-ом праздновали. И именно благодаря тому, что для людей это всегда был праздник. в 1965-ом его сделали официальным выходным. Так что не нам менять то, что завели сами Победители.А по поводу незнания - так в мире ни одна страна такую победу и не одерживала. кстати, французы день взятия Бастилии отмечают. и никто из них не протестует, хотя повод крайне сомнительный: взять пустую тюрьму.

+10000000 .Спасибо!

Гость
#28

Новый год и День рождения.

Гость
#29
Гость

А вы посмотрите в хронике, как этот день люди в 45-ом праздновали. И именно благодаря тому, что для людей это всегда был праздник. в 1965-ом его сделали официальным выходным. Так что не нам менять то, что завели сами Победители.А по поводу незнания - так в мире ни одна страна такую победу и не одерживала. кстати, французы день взятия Бастилии отмечают. и никто из них не протестует, хотя повод крайне сомнительный: взять пустую тюрьму.

Не буду вдаваться с вами в спор, так как тема чужая и не про это. Но ваши аргументы по меньшей мере не убедительны. А сравнение с Днем взятия Бастилии вообще смешно. Французы празднуют не победу в войне. а аналог дня независимости. Фактически день создания республики. Его уместнее сравнивать с СССРовским 7 ноября. И липовым штурмом Зимнего Дворца

Гость
#30
Гость

Не буду вдаваться с вами в спор, так как тема чужая и не про это. Но ваши аргументы по меньшей мере не убедительны. А сравнение с Днем взятия Бастилии вообще смешно. Французы празднуют не победу в войне. а аналог дня независимости. Фактически день создания республики. Его уместнее сравнивать с СССРовским 7 ноября. И липовым штурмом Зимнего Дворца

Для кого-то убедительны, для кого-то - нет. Это ваша точка зрения. Для меня. например. Рождество - просто день. Ничем от других не отличающийся. А про день независимости - так его в день взятия Бастилии и празднуют. Поэтому и приурочили. Бастилия - символ, правда липовый. А день Победы - символ настоящий. И праздником всегда был для миллионов. И особым - "со слезами на глазах". Но одно другому не мешает в этом случае. А для исключительно скорби - 22 июня. Этот день тоже не забывают.

Весы
#31

Хэллоуин. Будем украшать квартиру, вырезать из тыквы светильник.
Новый год
День рождения ребенка
Пасха

расставила в календарном порядке, а не по приоритету)))

Гость
#32

День рождения и НГ.

#33

Пасха.
Ну и когда оплачиваемый отпуск и с работы нет звонков, то это прекрасный праздник

лисичка
#34

любой день когда дома я одна. 8марта терпеть немогу!!!!

Гость
#35

Пасха, Новый Год, Рождество, 9 мая- День Победы!

Гость
#36
Гость

Не буду вдаваться с вами в спор, так как тема чужая и не про это. Но ваши аргументы по меньшей мере не убедительны. А сравнение с Днем взятия Бастилии вообще смешно. Французы празднуют не победу в войне. а аналог дня независимости. Фактически день создания республики. Его уместнее сравнивать с СССРовским 7 ноября. И липовым штурмом Зимнего Дворца

Ну ,это дело десятое,сравнение Бастилии.что значит аргументы не убедительны?

День Победы - Великий Праздник!

Саша
#38

А я люблю День всех влюбленных, вокруг такая приятная атмосфера, все кафешки стараются придать своему заведению романтичный вид, повсюду шарики, еще всякие приятные сюрпризы от коллег, вроде маленьких шоколадок и кофет)) Еще уже 2 года подряд в этот праздник хожу на музыкальный концерт - Биг Лав Шоу, в этом году очень понравилось, что на шоу объединились Лена Катина и Юля Волкова, я их хитам еще в школе подпевала и было приятном видеть их вместе)

Редель Виктория
#39

У меня несколько любимых праздников. Конечно же лучший праздник, для меня, это Новый год. Не знаю, как можно не любить этот прекрасный праздник? Кроме Нового года мне нравится ДР,Пасха,Хеллоуин,День защиты детей (мне 12 лет).Ну и ещё наверное 9 мая-день победы

Гость
#40

день не зависимости

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: