Гость
Статьи
Вы приглашаете гостей?

Вы приглашаете гостей?

Или встречаетесь где-нибудь на нейтральной территории. в кафе , например? Я заметила за собой что со временем не хочется никого видеть в своём доме . Люблю готовить , могу быть радушной хозяйкой но почему-то не хочется . Люди и друзья и знакомые бывают разными . Раньше у меня брали книги почитать и почти никогда не возвращали , потом двд диски , всех интересуют сувениры , статуэтки , какие-то интерьерные вещи ( много путешествую и из каждой страны что-то привожу интересное ) , не люблю когда их начинают хватать , мне изрядное количество сломали и разбили не друзья так их дети . Насчёт детей вообще отдельный разговор . Мне и какали на диван и сопли по мягкой мебели размазывали и чего только не было. Как-то надоело всё и я перестала приглашать к себе .

Диана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще не люблю гостей, даже подруг раньше не любила приглашать домой,сейчас своя семья, приглашать кого-то - себе дороже, столько хлопот, кстати, тоже не люблю, когда своими завидущими глазами общупывают все в квартире или вещи без спроса хватают

Гость
#2

думала только я такая.когда жила с родителями гостей любила,теперь живу в своей квартире и понимаю какой это гемморой.люблю чистоту,а после гостей всегда *****.и поэтому во сколько бы гости не ушли,делаю уборку.короче рада видеть у себя только самых близких,от остальных у меня стресс.

Гость
#3

с.ра.ч

Гость
#4

Я не зову,но всё-равно прутся))) особенно с детьми не люблю,у меня много статуэток и игрушек,блин,и не притвориться,что дома нет,родня мужа всё-таки,он обидится)))

Гость
#5

зачем домой кого то звать ?
масса кафешек-кофейн

Гость
#6

Лирическое отступление про современность.
Сегодня на трамвайной остановке мальчик лет 4-5 спустил штанишки,
задёр свитер до шеи и оросил полостановки, совершенно никого не стесняясь.
Ему мама ничего не сказала, посмеялась и ушли. Люди остались в недоумении.
Может, он так и дома у себя делает? А как же воспитание и культура?
Почему родители не воспитывают своих детей как положено, смеются
над их выходками? Потом надеются на учителей... Получается раздражение и злость, подросшие дети уже не радуют, а огорчают.

Гость
#7

редко ,для формальности.родственников на день рожденье

Гость
#8

У меня редко бывают гости. И только очень узкий круг, и без детей как правило. Или, дети очень хорошо воспитанные, и уже в сознательном возрасте (посадишь за комп, и не видно его. Или сидит в смартфоне в стрелялки играет.
Но редко бывают.
Я, как и вы, автор, очень люблю готовить, гостеприимна, но с возрастом, стала реже приглашать, и сама не часто езжу в гости, можем встретиться на нейтральной территории с приятельницами. И получается, что в гости ко мне приезжают только подруги (а их 2) И редко (как и я к ним(((

Гость
#9
Гость

Лирическое отступление про современность.Сегодня на трамвайной остановке мальчик лет 4-5 спустил штанишки,задёр свитер до шеи и оросил полостановки, совершенно никого не стесняясь.Ему мама ничего не сказала, посмеялась и ушли. Люди остались в недоумении.Может, он так и дома у себя делает? А как же воспитание и культура?Почему родители не воспитывают своих детей как положено, смеютсянад их выходками? Потом надеются на учителей... Получается раздражение и злость, подросшие дети уже не радуют, а огорчают.

холодно же,она что шизанутая.

Гость
#10

Приглашаю, но только близких.

Гость
#11

Никаких гостей! Друг мч приезжает раз в 3 месяца на 3 дня к нам, мирюсь.

Гость
#12

приглашаю но только очень близких. маму, свекровь с свекром и все. готовить люблю, но в маленьких количествах. после гостей в любом случае остается беспорядок и запах непривычный. а так с ресторана приезжаешь в чистую квартиру, в привычную атмосферу и отдыхаешь.

Гость
#13

иногда на чай заезжают родственники или друзья, но редко и ненадолго. А так летом-на природу или кафе, но нечасто. у всех свои дела, семья.

Зимняя
#14

Время сейчас такое,что все встречаются в кафе,а не ходят в гости друг к другу.Мне например жаль,что это постепенно изживается окончательно.Мы с друзьями часто ходим друг к другу в гости.В любом кафе и ресторане нет такого уюта +еще куча посторонних людей вокруг.

Вау
#15

Люблю гостей и в гости ходить. В кабаке посидеть тоже люблю )
Детей не люблю и не приглашаю.

Гость
#16

Нет, не люблю гостей, т.к. удовольствия от общения не получишь - будешь весь вечер всех ублажать, крутиться, на утро уборка и мытье тонны посуды на твоих плечах. Мне не то что жалко для кого-то приятное сделать, но просто а смысл гостей тогда? Чтобы их обслуживать, поработать вечерок, пока все развлекаются? А припахивать их мне неудобно во всех смыслах, не только потому что этожегости, еще не охота то и дело говорить что где лежит, показывать, помогать, в общем - суета.
Сама в гости ходить люблю, если люди в отличие от меня гостеприимные и я чувствую, что не доставляю им излишних хлопот. Кафе и прочие нейтральные территории не особо люблю, такое только для приятелей, с близкими хочется расслабиться, что мне не удается сделать в людных местах, где-то не дома, нет кайфа от этого у меня.

Злата
#17

Я люблю,но тока с кем побухать и поговорить по душам можно и без детей лучше,шоб никто не отвлекал от пьянки...)

Гость
#18

Никаких гостей уже более 10 лет. Потому что каждый человек нарушает энергетику твоего дома, это твое личное пространство, у многих людей не добрые мысли. Потом готовить надо или покупать готовое, все равно расход, стол сервируй, потом в машинку посуду закладывай, это мое время, а никто не оценит ведь. Придут, поедят, попьют, вечер прошел, с утра усталость, ненужные расходы и эмоции. Пообщаться можно и в кафе. Но чтото последнее время и это расхотелось, слишком все грузят своими проблемами, легкое общение ушло, подруга как начинает о ребенке своем грузить - невозможно выдержать, 2 часа сидели в кафе, я слушала, слушала, надоело, больше не хочу ее видеть. Есть к сожалению вынужденные гости, к примеру, родители мужа или родственники, еле выдерживаю, но он де мою маму терпит по 2 месяца в году. Дом - это моя крепость, куда я прихожу отдыхать и оставляю проблемы за дверью. А с возрастом еще и брезгливая стала, не хочу чтобы пили из моих чашек, писали в мой туалет, вытирались моим полотенцем и трогали мои вещи, особенно этим грешат дети знакомых.

#19

близкую подругу приглашаю посидеть только. никакую ораву родственников, или упаси боже детей не пущу в свою квартиру. всякие застолья, разносолы готовить не люблю, с детными встречаюсь в кафе.

#20

Люблю готовить и принимать гостей, в гости ходить, и кабаки тоже люблю. Но мои гости себя прилично ведут, ничего не хватают (как выше описали) и знают что я не люблю детей. Поэтому с детьми никогда не приходят.

Гость
#21

гостей нет. тяжеловато стало. кафе предпочтительней. гостя да. потриндеть с подружкой.

какао
#22

В гости хожу и приглашаю к себе не очень часто. В основном с друзьями встречаемся на нейтральной территории. Чтобы всем было комфортно и удобно.

Гость
#23

Ой, нет! Гостей не люблю,а с детьми тем более.Шум ,гам ,бардак.Убирай за всеми потом.Гостей в моём доме не бывает.

Гость
#24
Гость

У меня редко бывают гости. И только очень узкий круг, и без детей как правило. Или, дети очень хорошо воспитанные, и уже в сознательном возрасте (посадишь за комп, и не видно его. Или сидит в смартфоне в стрелялки играет.Но редко бывают. Я, как и вы, автор, очень люблю готовить, гостеприимна, но с возрастом, стала реже приглашать, и сама не часто езжу в гости, можем встретиться на нейтральной территории с приятельницами. И получается, что в гости ко мне приезжают только подруги (а их 2) И редко (как и я к ним(((

Аналогично!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина
#25

Я такая же НЕлюбительницва гостей. Как нас много, оказывается. Даже после самых близких людей остается какая-то суетливость, хоть минимальный, но беспорядок, дискомфорт. И еще заметила с возрастом: от долгих бесед катастрофически устаю! Выжата, как лимон. Люблю тишину, пустоту, чистоту. Сын зайдет, подруги близкие раз в неделю. И то утомляет. Всю жизнь экстравертом себя считала и только после 40 поняла - я интроверт. Даже музыка меня стала раздражать. Люблю в полной тишине вести сама с собой мысленные разговоры. Наверное, это клиника...

Лада
#26

Я людей очень люблю и общение, а вот гостей не люблю в своем доме особо..Просто потому что все сидят, а я болтаюсь между кухней и столом, до этого готовлю полдня, потом убираешься еще весь вечер и вообще никакого праздника. Для меня это напряг..
Поэтому последнее время предпочитаем ресторан в основном для каких-то событий, хоть нормально выглядишь и соберешься и не умотана этой готовкой.
А вот моя лучшая подруга наоборот, она обожает посиделки дома у себя и гостей, часто собирает людей и зовет постоянно в гости

Гость
#27

Дикие вы все стали, гостей не приглашаете, не хотите видеть, привередничаете...

Гость
#28
Галина

Я такая же НЕлюбительницва гостей. Как нас много, оказывается. Даже после самых близких людей остается какая-то суетливость, хоть минимальный, но беспорядок, дискомфорт. И еще заметила с возрастом: от долгих бесед катастрофически устаю! Выжата, как лимон. Люблю тишину, пустоту, чистоту. Сын зайдет, подруги близкие раз в неделю. И то утомляет. Всю жизнь экстравертом себя считала и только после 40 поняла - я интроверт. Даже музыка меня стала раздражать. Люблю в полной тишине вести сама с собой мысленные разговоры. Наверное, это клиника...

Галинка да, к сожалению, это клиника, обратись к терапевту...

В бане
#29

родственникам и близким друзьям - открыто всегда. у меня тесный круг общения, поэтому проблем никогда не возникает.

Гость
#30

Как только мы с мужем стали жить отдельно от родителей, у нас сразу куча гостей появилась ) Каждые выходные за редким исключением у нас кто-нибудь бывает. Гости - это классно, сидишь с друзьями в комфортной тебе обстановке, не надо никуда ехать. Из еды мы часто заказываем пиццу или роллы, поэтому как-то специально к приходу гостей готовить обычно не приходится, одни плюсы.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: