Гость
Статьи
Муж предлагает сходить …

Муж предлагает сходить в кино

Муж предлагает сходить в кино на Интерстеллар. Я в декрете с годовалым ребенком, родители живут в области - час с небольшим езды на машине. Без большой нужды их вызывать не хочется, неудобно, если они сами не надумают приехать повидаться с нами. Считаю, сама родила - сама и сиди с ребенком и не привлекай родственников, если это не что-то настолько важное, куда надо и все, например, к врачу (если в это время муж на работе) или в какую-то контору по части документов, куда с ребенком ехать ппроблематично, а про развлечения забудь, сама понимала, когда беременела, что на несколько лет никаких мне кафешек-киношек-поездок даже не настолько дальних, приняла как факт спокойно. Муж хочет посмотреть фильм вместе со мной. Говорю - иди один, мне фантастика не настолько интересна. А сейчас почитала отзывы про этот фильм, народ хвалит, вот и думаю - а может попросить маму приехать в субботу или воскресенье и сходить днем? Или это совсем бессовестно и действительно муж если хочет, пусть идет один или сходим в разные дни по очереди поодиночке?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас какая проблема.без сбора консилиума на форуме никак не решить

#2

Отзывы врут, дурацкий фильм)

Гость
#3

Девочки, в какой серии Купитман переспал с Любой?
Гость 1 навеяла.

Лагуна
#5

Пригласите маму на выходные и устройте с мужем настоящее свидание.
С кино, рестораном и романтической ночью в отеле, если финансы позволяют.

я отдыхаю.
#6

а потом удивляются, почему мужья гуляют)

Вау
#7
я отдыхаю.

а потом удивляются, почему мужья гуляют)

Вот вот)

гость
#8

А няню позвать не вариант? кстати, фильм классный!

Гость
#9

жуть какая, раз родила, значит никакой жизни? зачем в таких условиях дети, если даже нет возможности оставить ребенка с няней, ну или родней в крайнем случае, но не все мамы захотят сидеть с ребенком, что тоже нормально. зачем женщины сами загоняют себя в такое? родила, значит все, никакой жизни на ближайшие 18 лет.

фильм смотрела, не то чтобы сууупер, но сходить можно.

Зубная фея
#10

Блин, у меня все вокруг, наоборот, ищут любую возможность, чтобы развеяться, в гости сходить, с мужем побыть, а тут такое...жалко мужа, автор. ребенок - это не конец жизни. А у вас болото

Гость
#11

автор,вы мама,а не заложник своего ребенка,а еще вы жена,помните это,ваш муж молодец,пытается разнообразить вашу семейную жизнь,я думаю дело не в конкретном фильме,а в том что он хочет с вами сходить куда нибудь без ребенка,сейчас откажитесь,потом еще откажитесь и все,считай сама брак свой убила,а потом плакать будете,что с ребенком сидите,а муж другую нашел

Гость
#12

мужу не фильм важен, а почувствовать себя мужчиной со своей женщиной. Не одни де заботы у вас должны быть. Спросите у родственников,если согласятся посидеть,то сходите

Гость
#13

А я автора понимаю. Мы с мужем в Москве, а родители в Подмосковье, и вот я тоже с трудом представляю , как бы я их дергала ради кино , которое по сути хоть и является досугом с мужем , но все же это не столь веский повод . Потому что получается ради этой часовой развлекушки, геморрой для всех вокруг, на целый день- пока из Подмосковья пока в Подмосковье, а если оставлять родителей у нас тоже целая эпопея с размещением гостей. Ой как представлю страшно аж становится... Слава богу у нас нет детей.

Зубная фея
#14
Гость

А я автора понимаю. Мы с мужем в Москве, а родители в Подмосковье, и вот я тоже с трудом представляю , как бы я их дергала ради кино , которое по сути хоть и является досугом с мужем , но все же это не столь веский повод . Потому что получается ради этой часовой развлекушки, геморрой для всех вокруг, на целый день- пока из Подмосковья пока в Подмосковье, а если оставлять родителей у нас тоже целая эпопея с размещением гостей. Ой как представлю страшно аж становится... Слава богу у нас нет детей.

Вы о родных бабушках-дедушках пишете как об абсолютно чужих людях. В нормальных любящих семьях стараются помогать друг другу, даже если не просят. И любящие родители родителей понимают, что от ребенка надо иногда отдыхать и с радостью сидят с внуками.

Гость
#15

Я бы не стала дергать родителей, позвала бы только ради действительно важного мероприятия, например, похода на свадьбу или ДР

я отдыхаю.
#16
Гость

А я автора понимаю. Мы с мужем в Москве, а родители в Подмосковье, и вот я тоже с трудом представляю , как бы я их дергала ради кино , которое по сути хоть и является досугом с мужем , но все же это не столь веский повод . Потому что получается ради этой часовой развлекушки, геморрой для всех вокруг, на целый день- пока из Подмосковья пока в Подмосковье, а если оставлять родителей у нас тоже целая эпопея с размещением гостей. Ой как представлю страшно аж становится... Слава богу у нас нет детей.

мдаа. я вот в воскр. просила маму посидеть с ребёнком, чтобы сходить на концерт. 20-30 мин. к нам и столько же обратно, т.к. пробки в обратном направлении. но моя мама любит мою дочь и часто просит забрать на выходные к себе, т.к. скучает.

Гость
#17

Ну если просить маму раз в месяц посидеть с малышом когда вы с мужем отдыхаете - это нормально. Все живые люди, просто не стоит злоупотреблять помощью родных, но иногда то можно :)))))) зовите маму, автор.

Гость
#18

А я не нормальная, никому детей не доверяла, даже маме родной.
Ну кто поймет мою кровинку так, как я? Мой папа спрашивал: "Почему он плачет? Ведь сыт-сух."
Я содрогалась от этого вопроса. Как почему? Ему плохо, вот и плачет. А я возьму, прижму, обогрею, пошепчу, убаюкаю. Не давала детям плакать, от их плача мне стократ хуже было, чем им самим.
Мне кажется, что люди не помнят первых месяцев жизни потому, что уж очень они тяжелы. Ты тут хоть захлебнись в слезах, а взрослые тебя не понимают. Ну, это мои фантазии.
А ходить развлекаться надо. Нормальным людям).

Гость
#19

Автор, попросите маму, что в этом такого? Сами как вариант отвезите ей ребенка, потом заберете, совсем никуда не выходить несколько лет это недопустимо,вы потеряете мужа. или ищите почасовую няню, тк то что описываете вы это ненормально

Мамуля-Чижик-Рыбка
#20

Вы серьезно тут еще что-то обсуждаете?))

Рыжая Такса
#21

По существу - смотрела этот фильм в прошлую субботу - мне понравился. По моей оценке 7 из 10.
"Зильс мария"с Жюльен Бинош, Кристен Стюарт(я была удивлена, что она может играть не отвратительно) Хвоей Море, который я смотрела на позапрошлой неделе, мне понравился гораздо больше.

Рыжая Такса
#22

к посту 21
Хвоей Море=и Хвоей Морец - приношу извинения

Рыжая Такса
#23

Хвоей=ХЛоей

Гость
#24

А моя мама в Москве. Но никогда бы не приехала ко мне ради кино. Рожать взрослая, решай свои проблемы сама типа. Хочешь кино-нанимай няню или смотри дома. Рожать никто не заставлял. А она своих детей вырастила без кино и нянек. При этом внуков любит и отношения хорошие.
Ps: все проблемы решаемы без перекладывания оных на чужие немолодые плечи

Гость
#25

А может муж хитрит и хочет пойти один? Ведь прекрасно понимает, что ребенок на руках и никуда от него не деться.

Гость
#26

Автор а сколько вам лет? Я ходила, мне фильм очень понравился.

Автор
#27
Гость

А я автора понимаю. Мы с мужем в Москве, а родители в Подмосковье, и вот я тоже с трудом представляю , как бы я их дергала ради кино , которое по сути хоть и является досугом с мужем , но все же это не столь веский повод . Потому что получается ради этой часовой развлекушки, геморрой для всех вокруг, на целый день- пока из Подмосковья пока в Подмосковье, а если оставлять родителей у нас тоже целая эпопея с размещением гостей. Ой как представлю страшно аж становится... Слава богу у нас нет детей.

Вот-вот, именно так. Потому и сомневаюсь. Наверно, все-таки не пойду. Муж говорит - тогда я тоже не пойду, я хотел сходить вместе. Дождемся, как в интернете на трекере выложат и дома посмотрим, если захотим, позже.

Автор
#28

Муж иногда выходит куда-то, то с другом на велосипеде летом катались, то у него в гостях сидели, то куда-то еще выбирались. Но такое бывает нечасто. С этим другом они и так работают вместе. Мне поначалу не хватало каких-то вылазок, особенно летом велосипеда, завидовала, что муж катается, а я не могу, до того несколько лет гоняла вместе с ним, а потом привыкла и действительно уже ничего не хочется. Хотя депрессии и апатии нет, мне просто стало доставлять удовольствие то, что я могу дома поспать дольше, чем вставала бы на работу (даже с ребенком - все равно не вскакивать в такую рань и не нестись на остановку с любую погоду), что могу поиграть с сыном, посмотреть тв, спокойно приготовить еду, с ребенком же сходить в магазин и купить что надо, а не после работы бежать и на ночь глядя у плиты торчать, чтобы на следующий день был обед. Ребенок, ТТТ, спокойный. Наверно, действительно не стоит напрягать родителей. Хоть они и говорят иногда, если что надо - приедем, только скажи, может куда сходите, вам куда надо - но я всегда отказываюсь. Если приезжать, то только в гости повидаться как они сами захотят, а не для того, чтобы спихивать на них ребенка и уматывать надолго. Они и так месяц назад приезжали, когда мы по поводу ремонта ездили.

Гость
#29
Автор

Муж иногда выходит куда-то, то с другом на велосипеде летом катались, то у него в гостях сидели, то куда-то еще выбирались. Но такое бывает нечасто. С этим другом они и так работают вместе. Мне поначалу не хватало каких-то вылазок, особенно летом велосипеда, завидовала, что муж катается, а я не могу, до того несколько лет гоняла вместе с ним, а потом привыкла и действительно уже ничего не хочется. Хотя депрессии и апатии нет, мне просто стало доставлять удовольствие то, что я могу дома поспать дольше, чем вставала бы на работу (даже с ребенком - все равно не вскакивать в такую рань и не нестись на остановку с любую погоду), что могу поиграть с сыном, посмотреть тв, спокойно приготовить еду, с ребенком же сходить в магазин и купить что надо, а не после работы бежать и на ночь глядя у плиты торчать, чтобы на следующий день был обед. Ребенок, ТТТ, спокойный. Наверно, действительно не стоит напрягать родителей. Хоть они и говорят иногда, если что надо - приедем, только скажи, может куда сходите, вам куда надо - но я всегда отказываюсь. Если приезжать, то только в гости повидаться как они сами захотят, а не для того, чтобы спихивать на них ребенка и уматывать надолго. Они и так месяц назад приезжали, когда мы по поводу ремонта ездили.

А почему вы не можете няню нанять на пару часов, пока сходите в кино?

Гость
#32

30, не пара часов, а родителям это займет не меньше 5 часов - дорога туда, назад и еще пара часов нам на фильм... неудобно как-то. Лучше уж клухой быть. чем чувствовать себя нахалкой бессовестной. Мы уже решили - муж сходит с другом,если понравится, то я может быть тоже одна после него схожу, пока он побудет с ребенком.

Дашенька
#33

зачем вообще куда-то идти посмотрите фильм на ноуте в инете онлайн сидя на диване пока малыш спит. или сначала он выходной сидит с ребенком а вы идете в кино, потом вы сидие с ребенком он идет в кино. а так что он там с другом катается а вы сопли слюни пускаете не дело надо было заставить один из выходных его сидеть с детем чтобы и вы с подругами могли кататься.

Автор
#34

33, у меня нет подруг. Вернее, есть так просто приятельницы, но с ними сейчас разве что в соцсетях временами списываюсь и все. С работы и с института еще, со студенческих времен. Если пересечемся - поболтаем, то так чтобы специально ходить куда-то - нет такого, и раньше бывало нечасто. На работе общались.

Автор
#35

32 - я писала, да, мы так и сделаем, сначала муж с другом сходит, а потом может быть если мужу понравится, я одна тоже схожу. А если так себе, то не пойду. Мне и дома дел хватает. Тем более мне в пятницу и так к врачу идти и придется на часок ребенка с мужем оставить, не постоянно же наглеть, на кого-то сваливать, то с мужем, то с родителями, я же мать, а не они.

Гость
#37

Дома дела бесконечно будут, это не оправдание. А молодость проходит, раз предоставился такой шанс, тем более, сто муж сам предложил, надо сходит и все. Зарядитесь новыми впечатлениями.

звезда мишлен
#38
Гость

30, не пара часов, а родителям это займет не меньше 5 часов - дорога туда, назад и еще пара часов нам на фильм... неудобно как-то. Лучше уж клухой быть. чем чувствовать себя нахалкой бессовестной. Мы уже решили - муж сходит с другом,если понравится, то я может быть тоже одна после него схожу, пока он побудет с ребенком.

бедный муж, что еще сказать. предлагает жене сходить в кино, а та ему "сходи с другом". ну и будет он потом с другом везде ходить, с другом-то по-любому инетересней, чем с женой.

звезда мишлен
#39

если муж предлагает куда-то сходить, то надо все бросать и идти с мужем. тем более есть возможность организовать помощь родителей. вашим родителям проще к вам на 5 часов раз в месяц приехать, чем потом вы им будете реветь "муж везде с друзьями, а я одна с дитем". и сначала жто будут друзья, а потом баба заведется, потому что ваш муж скучает не по кино как таковому, а по общению со своей женщиной. ну не будет общения со своей женщиной, рано или поздно найдется другая, общительная.

Гость
#40

Автор овуль 80 уровня.
Примеряй рога, клуха

Гость
#41

Иногда ловлю себя на мысли, что начинаю оправдыть мужские измены. Вот так почитаешь некоторые темы, и невольно примеришь все на себя. Одни жиреют и слово им не смей сказать, вторые бездельницы зачуханки гордо называющие себя домохозяйками, третьи секс не любят, но страшнее всего это овули, у которых в глазах какульки и молочная сися, и ре это такое сокровище, что куда там мужику до него. А ведь мужики чаще долго терпят прежде чем пойти налево. Долго терпят. Но клухи не замечают никого и ничего, и только потом кудахчут - нигадяй изменяет с коллегой пока я какулечке сопельки высасывала.

Гость
#42

Автор, знаете, есть такая пословица: "кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины". Она относится к вам. Вы-то идти никуда не хотите. Если бы хотели, то и няньку бы нашли, или родителей пригласили. А на нет и суда нет, как говорится.

Гость
#43
Гость

А почему вы не можете няню нанять на пару часов, пока сходите в кино?

Господи насмотрятся голивудской ерунды и носятся потом с этой "няней га пару часов".
Вы на реальность то посмотрите! Что за детский сад?! Где вы возьмете такую няню? Как вы пустите ее -чужую (спонтанную и не проверенную) в ваш дом да еще и к вашему ребенку?

Гость
#44
Гость

Иногда ловлю себя на мысли, что начинаю оправдыть мужские измены. Вот так почитаешь некоторые темы, и невольно примеришь все на себя. Одни жиреют и слово им не смей сказать, вторые бездельницы зачуханки гордо называющие себя домохозяйками, третьи секс не любят, но страшнее всего это овули, у которых в глазах какульки и молочная сися, и ре это такое сокровище, что куда там мужику до него. А ведь мужики чаще долго терпят прежде чем пойти налево. Долго терпят. Но клухи не замечают никого и ничего, и только потом кудахчут - нигадяй изменяет с коллегой пока я какулечке сопельки высасывала.

Я одно время, как и вы так же думала, а потом повзрослела и помудрела.
Выше написали "если муж предлагает надо все бросить и идти", но позвольте- а муж что слепой дауненок и не видит с какими трудностями столкнется жена? Или это не его проблема, а главное ведь он "такой хороший заботливый" ажно "позвал жену куда то там", мало того в таком раскладе у него еще и есть шанс остаться "бедным непонятным любящим рыцарем " он же пригласил! А она стерва отказалась! Реальность другая - да мужу хочется сходить , но ведет он себя инфантильно , потому что проблема с кем оставить ребенка для него прекрасно известна! Тогда вопрос ЗАЧЕМ он предлагает то что заведомо натолкнется на почти непреодолимые трудности? Продуманный человек муж и отец сначала бы продумал куда и когда можно сплавить ребенка , а уже пооотом предлагал бы досуг под РЕАЛЬНО освободившаяся время.

эхо
#45

Автор, чтобы не напрягать родителей с ездой к вам на машине. отвезите малыша к ним на выходные, в пятницу вечером отвезли, в воскресенье забрали, И бабушкам приятно и вы отдохнете

Гость
#46
Гость

Я одно время, как и вы так же думала, а потом повзрослела и помудрела.Выше написали "если муж предлагает надо все бросить и идти", но позвольте- а муж что слепой дауненок и не видит с какими трудностями столкнется жена? Или это не его проблема, а главное ведь он "такой хороший заботливый" ажно "позвал жену куда то там", мало того в таком раскладе у него еще и есть шанс остаться "бедным непонятным любящим рыцарем " он же пригласил! А она стерва отказалась! Реальность другая - да мужу хочется сходить , но ведет он себя инфантильно , потому что проблема с кем оставить ребенка для него прекрасно известна! Тогда вопрос ЗАЧЕМ он предлагает то что заведомо натолкнется на почти непреодолимые трудности? Продуманный человек муж и отец сначала бы продумал куда и когда можно сплавить ребенка , а уже пооотом предлагал бы досуг под РЕАЛЬНО освободившаяся время.

Ни для кого не секрет, что большинство свежеразродившихся гормонально сдвинуты на почве "яникамунедоверяюкакулечку", даже собственным мужьям. Муж всего лишь пытается вытащить жену из гормонального болота. Пока еще пытается. Потом вкусит прелесть полухолостого образа жизни и вообще никуда ее звать не будет.

звезда мишлен
#48
Гость

Я одно время, как и вы так же думала, а потом повзрослела и помудрела.Выше написали "если муж предлагает надо все бросить и идти", но позвольте- а муж что слепой дауненок и не видит с какими трудностями столкнется жена? Или это не его проблема, а главное ведь он "такой хороший заботливый" ажно "позвал жену куда то там", мало того в таком раскладе у него еще и есть шанс остаться "бедным непонятным любящим рыцарем " он же пригласил! А она стерва отказалась! Реальность другая - да мужу хочется сходить , но ведет он себя инфантильно , потому что проблема с кем оставить ребенка для него прекрасно известна! Тогда вопрос ЗАЧЕМ он предлагает то что заведомо натолкнется на почти непреодолимые трудности? Продуманный человек муж и отец сначала бы продумал куда и когда можно сплавить ребенка , а уже пооотом предлагал бы досуг под РЕАЛЬНО освободившаяся время.

муж прекрасно видит возможность - попросить родителей посидеть с ребенком. родители только за. единственный, кто против - это автор.
как-то был у меня доверительный разговор с одним приятелем мужского пола, у которого была ситуация, что ни няню , ни родителей не привлекали, так вот он сказал, что ЕГО жизнь закончилась с появлением ребенка, а осталась только жизнь с ипостаси отца и добытчика. и ему от этого было откровенно тоскливо. но он товарищ гиперответственный, поэтому все это стоически сносил.
досуг у них с женой автоматически стал раздельным, они даже от тпуск предпочитают по одиночке ездить. или жена на дачу в детьми, он дома один КАЙФУЕТ, хоть и надо гвозди колотить.
и в чем счастье этой пары? одна с детьми умудоханная, второй с "конченной собственной жизнью", зато все сами и без бабушек-нянек-мамок.

Гость
#49
звезда мишлен

муж прекрасно видит возможность - попросить родителей посидеть с ребенком. родители только за. единственный, кто против - это автор.

зато все сами и без бабушек-нянек-мамок.

Так пусть попросит в чем проблема? Пусть посадит в машину увезет к родителям (предварительно договорившись) , или родителей привезет. Если бы он реально хотел досуга с женой он бы так и сделал, а не просто внес предложения для галочки (а я че я предложил это она отказалась, умываю руки)
И я не призываю к "всесами" я лишь говорю о том что все эти радужно форумские рассуждения про няняначас и бабушкадедудшка, в реальной жизни выглядят сооовсем по другому. Если няня- то она как минимум у вас должна УЖЕ быть на постоянной основе , а не на час два раз в месяц (чужой неизвестный человек) , если бабушки то они должны жить хотя бы в том же городе, ибо как я уже описала выше даже из того же Подмосковья , вызывать пожилых (а часто еще и так же работающих) людей ради кина/кафе это варварство.
Вывод? Нет у мужа денег на постоянную няню , нет родителей под боком так и нечего кидаться заведомо почти не исполнимыми предложениями , вполне можно предлагать жене тооот досуг который соответсвует их жизненной ситуации, а не ставить любимую женщину в такие дилеммы.

Гость
#50
Гость

Ни для кого не секрет, что большинство свежеразродившихся гормонально сдвинуты на почве "яникамунедоверяюкакулечку", даже собственным мужьям. Муж всего лишь пытается вытащить жену из гормонального болота. Пока еще пытается. Потом вкусит прелесть полухолостого образа жизни и вообще никуда ее звать не будет.

Это все теории, хоть и в основном правдивые, но теории. Я не рожавшая и то с годами понимаю, как оно на практике на самом деле. А мужья начинают изменять еще в период бер, так что после родов уже точно можно расслабится по этой теме