Гость
Статьи
Тема о философии

Тема о философии

Вы читаете философские книги? Какие вам нравятся? К каким мыслям пришли?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Вы читаете философские книги? Какие вам нравятся? К каким мыслям пришли?

Редко. И не чисто философские, а сопряженные с психологией. Ну, философия с психологией - две неразлучные подруги). Бралась за Ошо, Зеланда. Нет, не мое.
В молодости читала Карнеги, Владимира Леви, кого-то еще...склероз, однако).
На склоне лет пришла к выводу, что философии и без книг много в повседневной жизни. Если не упираться носом лишь в быт, обыденность - то вот оно вокруг, всё - философия!)

Автор
#2
Гость

Редко. И не чисто философские, а сопряженные с психологией. Ну, философия с психологией - две неразлучные подруги). Бралась за Ошо, Зеланда. Нет, не мое.В молодости читала Карнеги, Владимира Леви, кого-то еще...склероз, однако).На склоне лет пришла к выводу, что философии и без книг много в повседневной жизни. Если не упираться носом лишь в быт, обыденность - то вот оно вокруг, всё - философия!)

согласна)

я отдыхаю.
#3

читайте вуман! тут иногда такие философы попадаются)..

лисичка
#4

ОШО!!!!!!!!!!!!.а карнеги нудный такой.Ошо,- моё сердце будто списано с его книг!!!! Только он лучший!!!!!

лисичка
#5

Ошо вторит моим внутренним убеждениям.Например что все религии мертвы и что мария тереза *****. Что только любовь главное а не предрассудки.

Мири
#6

Алан Кардек "Книга духов" - почитайте

Гость
#7

Читаю "Философские тетради" Вадимира Ильича Ленина!

Гость
#8

все философия это чушь а уж ошо тем более...

лисичка
#9

Сами вы чушь.А Ошо, - великий человек.

Гость
#10

А Философия - великая и древняя наука, система знания!

Гость
#11

возьмите для началпа хотя бы учебник по истории философии, чтобы прлучить представление и течениях и направлениях философской мысли, и понять какой багаж знаний и идей накопило человечество за свою историю. Как по мне, так это гораздо интереснее, чем читать всякую новомодную псевдофилософскую с психологическим уклоном ерунду.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: