Гость
Статьи
Пофантазируем? …

Пофантазируем? Какой(каким) Вы представляете себя в старости?

Часто задумываюсь на эту тему) Интересно, что вы себе представляете (внешность, характер, стиль жизни), можно отступить от реалий(не возбраняется).

Любопытная
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А старость когда начинается, в каком возрасте?

Рыжая Такса
#2

Мертвой.

Гость
#3

По окончании роста скелета начинается старость, так что я не представляю, я в ней и есть

Гость
#4

Меня муж в старости хорошо представляет ))) говорит, что я буду сухой пергаментной старушонкой , живенькой , датошной и продуманной.

Кристина
#5

давно себя представила))лет с 20 еще))я представляю себя милой хозяйственной бабулей,которая ни смотря на свой возраст красиво одевается и выглядит))пакет пирожки,вяжет носки и тд

#6

Мы с близкой подругой шутим, что на старости лет будем лежать на Карибах и щипать за ж...пы молодых и красивых официантов... Обычно напоминание об этом уговоре отлично поднимает настроение. Вижу себя в двух сценариях - эдакой старой бл ядь ю очень экстравагантно одетой в каких нибудь безумных шляпках, перьях и т.д, среди подобных сумасшедших как и я сама. Второй сценарий - где-нибудь на Гоа или в Тае, на крайняк в Австралии (в теплых краях) сыроедкой/вегетарианкой, занимающейся йогой и что-то в этом роде

Гость
#7

Такая же, как и сейчас буду. В джинсах по бедрам и с волосами до лопаток. Маникюр. Личико приличное, без морщин. Настроение хорошее.

Линда-Белл
#8
LondonCityWoman

Мы с близкой подругой шутим, что на старости лет будем лежать на Карибах и щипать за ж...пы молодых и красивых официантов... Обычно напоминание об этом уговоре отлично поднимает настроение. Вижу себя в двух сценариях - эдакой старой бл ядь ю очень экстравагантно одетой в каких нибудь безумных шляпках, перьях и т.д, среди подобных сумасшедших как и я сама. Второй сценарий - где-нибудь на Гоа или в Тае, на крайняк в Австралии (в теплых краях) сыроедкой/вегетарианкой, занимающейся йогой и что-то в этом роде

я тоже почему-то себя вижу какой-то старой бл ядью..) может, это чересчур романтизированное представление старости

Гость
#9
Любопытная

Часто задумываюсь на эту тему) Интересно, что вы себе представляете (внешность, характер, стиль жизни), можно отступить от реалий(не возбраняется).

старость - это убого. никчемно.. беспомощно. не планирую дожить да такого наказания.

Гость
#10
LondonCityWoman

Мы с близкой подругой шутим, что на старости лет будем лежать на Карибах и щипать за ж...пы молодых и красивых официантов... Обычно напоминание об этом уговоре отлично поднимает настроение. Вижу себя в двух сценариях - эдакой старой бл ядь ю очень экстравагантно одетой в каких нибудь безумных шляпках, перьях и т.д, среди подобных сумасшедших как и я сама. Второй сценарий - где-нибудь на Гоа или в Тае, на крайняк в Австралии (в теплых краях) сыроедкой/вегетарианкой, занимающейся йогой и что-то в этом роде

а сколько у вас денег на счету - и каковы прогнозы на здоровье - образ жизни не позволит реализацию такой утопии.. у вас только одна мысль будет - как бы не обделаться... и пора ли менять памперс.. а все остальное - это еще не старость. это еще либидо играет, а значит, не старость...

Гость
#11
Гость

Такая же, как и сейчас буду. В джинсах по бедрам и с волосами до лопаток. Маникюр. Личико приличное, без морщин. Настроение хорошее.

и это в лет 95.... ну, ну.. хотя, может вы старостью называете - 45-55-65-75....?

Гость
#12

хотя, тут на форуме и 35 лет - это уже кладбищенские напевы... тогда да - джинсы, карибы и попки турков вам в помощь.

Гость
#13

Мне и представлять нечего. Замечаю, что все больше становлюсь похожей на свою маму. И это радует. Она была большим оптимистом, старость встретила без печали и уныния.

Гость
#15

Хочется быть стройной, бегать в джинсах, в общем, как европейские бабульки выглядеть.И образ жизни вести активны и в плане физическом, и в интеллектуальном, не обабиться, не останавливаться. Очень глупо поступают люди, которые останавливаются в развитии, говорят "это мне уже поздно, то мне уже поздно". Что за "поздно" такое, что за бред? Жизнь катастрофически коротка, что вообще можно за нее успеть, чтобы так разбрасываться временем? Только бездельники и неyдачники способны про что-то в этой жизни сказать "поздно", время им и так некуда девать и потратят его они в любом случае бездарно.

Любопытная
#16
Гость

А старость когда начинается, в каком возрасте?

Вопрос достоин отдельной темы) Полагаю, после 70-75-ти.

Любопытная
#17
Рыжая Такса

Мертвой.

Тоже вариант, но несколько мрачновато... В фантазиях я позволяю быть себе более оптимистичной)

Любопытная
#18
Гость

По окончании роста скелета начинается старость, так что я не представляю, я в ней и есть

А какже молодость и зрелость? Не рановато ли себя в старушки записали?

Любопытная
#19
Кристина

давно себя представила))лет с 20 еще))я представляю себя милой хозяйственной бабулей,которая ни смотря на свой возраст красиво одевается и выглядит))пакет пирожки,вяжет носки и тд

LondonCityWoman

Мы с близкой подругой шутим, что на старости лет будем лежать на Карибах и щипать за ж...пы молодых и красивых официантов... Обычно напоминание об этом уговоре отлично поднимает настроение. Вижу себя в двух сценариях - эдакой старой бл ядь ю очень экстравагантно одетой в каких нибудь безумных шляпках, перьях и т.д, среди подобных сумасшедших как и я сама. Второй сценарий - где-нибудь на Гоа или в Тае, на крайняк в Австралии (в теплых краях) сыроедкой/вегетарианкой, занимающейся йогой и что-то в этом роде

)))) Спасибо, повеселили) Второй сценарий- моя мечта) А близким мне людям представляется, что широкополые шляпы и боа- неотъемлемая составляющая моего гардероба в далеком будущем, этакая эпатажная сумасшедшая!

Любопытная
#20

[quote="Гость" message_id="48845688"]Мне и представлять нечего. Замечаю, что все больше становлюсь похожей на свою маму. И это радует. Она была большим оптимистом, старость встретила без печали и уныния.[/quote
Раз так, то у Вас замечательная перспектива) Такие как Ваша мама- большая редкость, все больше унылых и больных маразматиков не отягощенных мудростью. Одна из моих бабушек была шустрой оптимисткой и хулиганкой, часто вспоминаю её)

Любопытная
#21
Гость

Хочется быть стройной, бегать в джинсах, в общем, как европейские бабульки выглядеть.И образ жизни вести активны и в плане физическом, и в интеллектуальном, не обабиться, не останавливаться. Очень глупо поступают люди, которые останавливаются в развитии, говорят "это мне уже поздно, то мне уже поздно". Что за "поздно" такое, что за бред? Жизнь катастрофически коротка, что вообще можно за нее успеть, чтобы так разбрасываться временем? Только бездельники и неyдачники способны про что-то в этой жизни сказать "поздно", время им и так некуда девать и потратят его они в любом случае бездарно.

Мне нравится Ваша позиция) Как бы так извернуться и сохранить ясность ума и физическую активность до последних дней?

плАхая
#22

богатой европейкой
джинсы и волосы до лопаток
еще в шубе и туфлях посещать театр и концерты
сидеть на балконе собственного дома и вечерами пить вино из красивых бокалов с видом на теплое море
вокруг пусть будут детки и внуки
и любимый мужчина всегда рядом
чтоб уйти раньше него
аминь

Гость
#23

девочки, откуда деньги будеде брать на гоа, острова, молодых официантов и положительный настрой? ((

секРитарша
#24

когда я буду старенькой, хочу жить где-нибудь в лесу или на природе со своим дедушкой в уютном домике с камином, чтобы у меня было много-много внуков и они ко мне приезжали по-очереди. Я их буду баловать, гулять с ними, заниматься, сажать цветочки, печь пироги, собирать травки, грибы, ягоды, вязать, принимать в гости друзей своих, самой к ним выбираться. Думаю, так и будет, если доживу)

Гость
#25

представляю, что сижу дома-читаю книги, занимаюсь внуками время от времени (когда совпадут желания с детьми), хожу гулять, путешествую в силу здоровья по различным местам на свою пенсию (я в Европе). регулярно посещаю врачей, пью таблетки.
про внешность думать не хочу. меня уже в 25 начинает трясти когда вижу что красота уходит. видимо, всегда придавала этому слишкм большое значение. ну и как то отношения несмотря на это не сложились, а нагуляться тоже не успела, а сейчас как то и поздно вроде уже. буду выглядеть комично и нелепо, да и для замужа пора кандидатуру подыскивать. говорю себе часто что если уж юность просралла, то зрелость обязательно проведи так как надо, с пользой для себя.
а вообще мне не хотелось бы дожить до старости. лет до 60 и хватит. хотя, наверное, когда придет такой момент, я буду отчаянно цепляться за жизнь и хотеть жить, как впрочем и все мы...

Гость
#26
Гость

и это в лет 95.... ну, ну.. хотя, может вы старостью называете - 45-55-65-75....?

До 95 лет принципиально не хочу жить. Имею в виду пожилой элегантный возраст ближе к 70.

Гость
#27
секРитарша

когда я буду старенькой, хочу жить где-нибудь в лесу или на природе со своим дедушкой в уютном домике с камином, чтобы у меня было много-много внуков и они ко мне приезжали по-очереди. Я их буду баловать, гулять с ними, заниматься, сажать цветочки, печь пироги, собирать травки, грибы, ягоды, вязать, принимать в гости друзей своих, самой к ним выбираться. Думаю, так и будет, если доживу)

Как миленько! :)

Любопытная
#28
плАхая

богатой европейкойджинсы и волосы до лопатокеще в шубе и туфлях посещать театр и концертысидеть на балконе собственного дома и вечерами пить вино из красивых бокалов с видом на теплое моревокруг пусть будут детки и внукии любимый мужчина всегда рядомчтоб уйти раньше негоаминь

Уйти раньше любимого мужчины и оставить его в печали и одиночестве? Почему не в один день, после долгой и счастливой жизни?

Любопытная
#29
секРитарша

когда я буду старенькой, хочу жить где-нибудь в лесу или на природе со своим дедушкой в уютном домике с камином, чтобы у меня было много-много внуков и они ко мне приезжали по-очереди. Я их буду баловать, гулять с ними, заниматься, сажать цветочки, печь пироги, собирать травки, грибы, ягоды, вязать, принимать в гости друзей своих, самой к ним выбираться. Думаю, так и будет, если доживу)

Судя по всему, Вы добрый и гармоничный человек, так тепло, уютно и по-настоящему написали) Старость в состоянии счастья и общего умиротворения...релакс)

Лана Дел Рей
#30

Мечтаю в старости быть как бабуля героини Софи Марсо в кинофильме "Бум", ее играла Дениз Грей, очень позитивная, бойкая, современная и понимающая старушка.

Spatifillum
#31

Сижу такая в кресле-качалке, ноги пледом укрыты, рядом левретка лежит, в глаза смотрит. Сижу, курю трубку (Моя бабушка курит трубку...).

#32
Гость

а сколько у вас денег на счету - и каковы прогнозы на здоровье - образ жизни не позволит реализацию такой утопии.. у вас только одна мысль будет - как бы не обделаться... и пора ли менять памперс.. а все остальное - это еще не старость. это еще либидо играет, а значит, не старость...

Я потенциально богатая и единственная наследница - это раз. Во вторых, даже если мои родители решать все спустить на благотворительность, у меня будет частная английкая пенсия - это два, в третих недвижимость к тому времени будет выкуплена, ну и поездка на Карибы не так уж и дорого стоит :)) для меня старость это после 65-70ти, но смотря на мою бабушку, которая в 74 все еще имеет любовника при скромной российской пенсии, занимается гимнастикой каждое утро, думаю о памперсах думать не придется, если очень следить за своим здоровьем и эмоциональным состоянием

#33
Лана Дел Рей

Мечтаю в старости быть как бабуля героини Софи Марсо в кинофильме "Бум", ее играла Дениз Грей, очень позитивная, бойкая, современная и понимающая старушка.

О да, очень хорошо ее помню :)) такой такой бабулей- старой элеганткой леди с блядикой во взгляде :)))

#34
Гость

девочки, откуда деньги будеде брать на гоа, острова, молодых официантов и положительный настрой? ((

Москвичи сдают свои квартиры и на аренду живут по пол года/год в теплых краях.. Было бы желание, способ найдется. А деньги зачем на положительный настрой?

Гость
#35
LondonCityWoman

Москвичи сдают свои квартиры и на аренду живут по пол года/год в теплых краях.. Было бы желание, способ найдется. А деньги зачем на положительный настрой?

Ты женщина города Лондона? Молодца, шикарно выглядишь, как настоящая англичанка, уроженка Лондона! Есть в тебе английский шарм! Дыша духами и туманами...

Ель
#36

Дача, внуки, огород. Скорей бы старость )

#37
Гость

Ты женщина города Лондона? Молодца, шикарно выглядишь, как настоящая англичанка, уроженка Лондона! Есть в тебе английский шарм! Дыша духами и туманами...

Спасибо конечно, но Блок наверное не про лондонскую англичанку все же написал Незнакомку :)) А с чего вы взяли, что я шикарно выгляжу как истинная англичанка? Кто слил инфу!!!

Гость
#38

Budu konoplyanoй fermersheй

Гость
#39
Гость

А старость когда начинается, в каком возрасте?

я думаю лет в 45-50

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: