Гость
Статьи
Любители китайской …

Любители китайской кухни

Девчонки, я очень люблю китайскую кухню!) Хотела поинтересоваться, где Вы бывали в Москве, что где нравится, что не нравится.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вкусные собаки?

Гость
#2
Гость

Вкусные собаки?

Собаки- это корейская кухня.
прежде чем тут с с а ть ядом, хоть в интернете посмотрите, что ли, блюда китайской кухни

Гость
#3

В Москве мало ресторанов китайской кухни, в отличии от японских, эти на каждом шагу, китайских почти нет.
Когда к нам приезжали китайцы по работе, мы замучились с их едой, потому что они хотели только свою кухню, а у нас и вести некуда.. Храм дракона на Ленинском им не понравился , хотя там что-то они с поваром китайцем обсуждали в меню, еще там у них кухня по провинциям разоичается, ну в этом ресторане был повар не из их провинции.

#4
Гость

В Москве мало ресторанов китайской кухни, в отличии от японских, эти на каждом шагу, китайских почти нет.Когда к нам приезжали китайцы по работе, мы замучились с их едой, потому что они хотели только свою кухню, а у нас и вести некуда.. Храм дракона на Ленинском им не понравился , хотя там что-то они с поваром китайцем обсуждали в меню, еще там у них кухня по провинциям разоичается, ну в этом ресторане был повар не из их провинции.

О! Я слышала про один такой ресторан, он вроде недавно открылся. Там чисто китайская кухня. Там как раз фишка в том, что блюда все поделены по провинциям. Вроде там повара из их всех провинций, сколько их там 13..Вкус китая называется)

Гость
#5

Обожаю, даже сама готовлю многое. Но мы не в Москве)

оля
#6

А мы живём 8 минут на пороме до Китая.Так там и едим.Все рестораны и чефаньки прошли.

Гость
#7
Гость

Собаки- это корейская кухня.прежде чем тут с с а ть ядом, хоть в интернете посмотрите, что ли, блюда китайской кухни

Тютютю,и китайской в частности.а так же кошки,крысы,младенцы. Вот теперь сама,сходи и нагули)))

Гость
#8

я не знаю как в Москве, но в Иркутске китайских ресторанов, вагон и маленькая тележка, так же как и суши баров.

Гость
#9
Мариночка

О! Я слышала про один такой ресторан, он вроде недавно открылся. Там чисто китайская кухня. Там как раз фишка в том, что блюда все поделены по провинциям. Вроде там повара из их всех провинций, сколько их там 13..Вкус китая называется)

Учитывая то, что даже китайские повара обычно не в состоянии сносно приготовить блюда другой провинции (Сравните Сычуаньскую кухню и Кантонскую - станет понятно, почему), не думаю, что это - хороший ресторан.

Гость
#10

Единственный московский ресторан который заценили самы китайцы был в центре Москвы в Гостином дворе, все остальное сказали полное фуфло

Гость
#11
оля

А мы живём 8 минут на пороме до Китая.Так там и едим.Все рестораны и чефаньки прошли.

Благовещенск, привет!)

Мариночка
#12
Гость

Учитывая то, что даже китайские повара обычно не в состоянии сносно приготовить блюда другой провинции (Сравните Сычуаньскую кухню и Кантонскую - станет понятно, почему), не думаю, что это - хороший ресторан.

Ну, не знаю. Тут явно все от повара лично зависит. Может у них вообще их 13) а так, чтобы судить, лучше лично сходить. Смотрю у них на сайте прям разделы по провинция в меню сделаны, так интересно))

#13
Мариночка

О! Я слышала про один такой ресторан, он вроде недавно открылся. Там чисто китайская кухня. Там как раз фишка в том, что блюда все поделены по провинциям. Вроде там повара из их всех провинций, сколько их там 13..Вкус китая называется)

это который на земляном валу? Очень классный ресторан! Прям на уровне ресторана Раппопорта "Китайская грамота". Еще бы с удовольствием сходила и скушала утку :)

#14

Спасибо девочки! В Китайской грамоте я была, мне понравилось) а вот этот Вкус Китая не могу в интернете найти сайт...

#15
Алина

Спасибо девочки! В Китайской грамоте я была, мне понравилось) а вот этот Вкус Китая не могу в интернете найти сайт...

набираете в поисковике Вкус Китая , и там вроде на каком-то сайте okis

Ангелина
#16

Почитала вас - тоже решила посмотреть, что за ресторан. Кухня разносторонняя, мне кажется, должно быть очень даже на уровне!
В последнее время в Москве много всяких необычных кафешек и ресторанчиков открывается, очень это радует. Привыкла теперь выискивать всё время что-то новое и пробовать-пробовать-пробовать)

#17
Ксения

набираете в поисковике Вкус Китая , и там вроде на каком-то сайте okis

Спасибо, Ксения! я нашла этот сайт, правда интересный рестик))) пойду на недельке на разведку!))

Анна
#20

"Дружба" на Новослободской. Китайцы держат, китайцы питаются и китайцы обслуживают. Порции огромные, но бесчеловечно вкусно. "Три Мудреца" на Бауманской недавно опробован. Дорого, но там есть моя любимая медуза маринованная, не могла пройти мимо. "Пекинский сад" недалеко от Электрозаводской, тоже китайцы держат. На две тысячи вдвоем можно обожраться просто. "Чайна клуб", там периодически заказываем на дом китайскую еду.