Гость
Статьи
Новый год все еще …

Новый год все еще ассоциируется у вас с чем-то волшебным?

В детстве Новый Год это всегда сказка и волшебство. А когда вы выросли, вы потеряли это ощущение праздника? Есть ли такие кто до сих пор не потерял?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа//-ваще нынче и праздновать неохота-КАК ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ/СТРАНА УЙДЁТ В ОЧЕРЕДНОЙ ЗАПОЙ НА НЕДЕЛЮ. .. (((-ГРУСТНО ВСЁ ЭТО.......... ......... .......... .

Кросовка
#2

Иногда есть ощущение праздника, иногда нет. Мы сами создаём себе настроение

Гость
#3

Да , я такая. несмотря ни на что!)

Гость
#4

Мне на праздник пофuг, радует 10 дней отдыха. Устала как собака, отпуск был давно. Наведу порядок дома, покатаюсь на коньках, а может и на горных лыжах. Погоду обещают хорошую. Фильмы накачаю, посмотрю. Кашель вылечу. В общем, в предвкушении.

Гость
#5

У меня ощущение намного лучше, чем в детстве и юности. Потому что раньше не было таких сказочных украшений в городах. Не было скоростного интернета и возможности в любой момент смотреть лучшие новогодние передачи и фильмы. Не было денег и возможности выбирать подарки. Не было дома, который можно самостоятельно украсить на свой вкус. Не было, своего стола, который можно вкусно накрыть для любимого человека и порадоваться вдвоем.
Только сейчас Новый год и стал для меня сказкой. Мне 30.
С ноября вдыхаю этот аромат)

avtor
#6
Гость

Да , я такая. несмотря ни на что!)

Я с вами!!!!!!

Гость
#7

У меня почему то один из признаков Нового Года,это наблёванный винегрет в сугробах!Есть много хороших моментов,но винегрет через каждые 100 метров...!

#8

Да,, Новый год пожалуй мой любимый праздник, предпраздничная суета , сам процесс выбора подарка, атмосфера, мне кажется в моём случае зависит от настроя, не всегда конечно и не так порой как в детстве, но ощущение волшебства, начала чего-то нового, надежда на новое, начинаешь думать что бы хотел, что загадать, сокровенные мечты, желаниям, ну и верить что в Новом году тебя ждут их исполнения)))

Гость
#9

Растеряла это чувство волшебства с лет 14 наверное. Радовало лишь вот эта суета предпраздничная и подарки естественно. К годам 20 вообще стало неинтересно, вокруг одни пьяные лица. Но прошлый НГ был волшебным, наверное потому что влюбилась и отмечала его с парнем. Он устроил романтичный вечер вдвоем, пили с ним шампанское, загадывали желания, потом поехали поздравлять родителей, друзей. Вроде ничего особенного, но с ним атмосфера была волшебной и весь год я провела в эйфории)) Надеюсь в этом будет нечто подобное

полина
#10
Гость

У меня ощущение намного лучше, чем в детстве и юности. Потому что раньше не было таких сказочных украшений в городах. Не было скоростного интернета и возможности в любой момент смотреть лучшие новогодние передачи и фильмы. Не было денег и возможности выбирать подарки. Не было дома, который можно самостоятельно украсить на свой вкус. Не было, своего стола, который можно вкусно накрыть для любимого человека и порадоваться вдвоем.
Только сейчас Новый год и стал для меня сказкой. Мне 30.
С ноября вдыхаю этот аромат)

как я врач понимаю, только с возрастом и собственным домом приходит ни с чем не сравнимое ощущение именно твоего идеального праздника!

полина
#11
полина

У меня ощущение намного лучше, чем в детстве и юности. Потому что раньше не было таких сказочных украшений в городах. Не было скоростного интернета и возможности в любой момент смотреть лучшие новогодние передачи и фильмы. Не было денег и возможности выбирать подарки. Не было дома, который можно самостоятельно украсить на свой вкус. Не было, своего стола, который можно вкусно накрыть для любимого человека и порадоваться вдвоем.
Только сейчас Новый год и стал для меня сказкой. Мне 30.
С ноября вдыхаю этот аромат)

как я врач понимаю, только с возрастом и собственным домом приходит ни с чем не сравнимое ощущение именно твоего идеального праздника! не врач я планшет тупит))))

Гость
#13

Не люблю Новый год именно 31 декабря. Люблю предновогодние дни, подготовку, поздравления, покупать подарки. Ну и радуют длительные выходные. Не понимаю ночные пьянки-гулянки в ночь с 31 на 1, в чем суть - нажраться салатов и алкоголя и потом всю ночь танцевать, шарится по улице, орать и кто то выше написал - блевать.......фу....... Мы никогда не празднуем таким образом. Поздравим друг друга, посмотрим поздравление по телеку и в 00-30 отбой, а утром 1 января на природу, на лыжах или в заповедник едем животных кормить.

Гость
#14

Это ощущение выходных.)

Лианна Старк
#15

Нет никакого ощущения праздника. Сама я себе праздник делать не умею, мужу пофиг.

Гость
#16
Гость

У меня почему то один из признаков Нового Года,это наблёванный винегрет в сугробах!Есть много хороших моментов,но винегрет через каждые 100 метров...!

Фу, зачем я это прочитала, теперь у меня плохие ассоциаци(

Шери
#17

Я жду НГ праздников, как отпуск, сил моих нет, устала как собака, хочется отдохнуть. Ёлку не ставим, полечу к родным на несколько дней, потом посмотрим.

Гость
#18

нет конечно. для меня новый год ассоциировался с волшебством лет до 10 максимум. а сейчас это скорее геморрой - нужно кучу денег заранее копить на подарки всем, если не подаришь то обидятся, потом ходить выбирать, и то не всегда угадаешь, готовить еду какую-то и т.д. ненавижу. после нового года я всегда без денег

Гость
#19

Да! Для меня это самый любимый праздник!

Гость
#20

у меня еще недавно было плохое настроение, а вчера прошлась по городу - везде гирлянды, все украшено, светится, мигает, снег идет) и настроение сразу поднялось, чувство волшебства появилось)) кажется вот новый год - и там будет все по-новому, все будет хорошо

Гость
#21

Ну, слава Богу, кому-то гирлянды повышают настроение. Работаю в школе. Администрация заставила в каждом окне повесить гирлянды, а это 3-х этажное здание. Вот был гемор.

Гость
#22
Гость

Фу, зачем я это прочитала, теперь у меня плохие ассоциаци(

Я не хотела испортить Вам ассоциации,простите!Просто 1 января обратите внимание-ВЕЗДЕ НАБЛЁВАННЫЙ ВИНЕГРЕТ!!!

Рыжая Такса
#23
Гость

В детстве Новый Год это всегда сказка и волшебство. А когда вы выросли, вы потеряли это ощущение праздника?

Выросла - не потеряла. Мы сами способны творить волшебство. Есть масса совершенно обычных вещей, которые можно сделать для окружающих, и которые этими окружающими будут восприниаться как чудо.
"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны.").

Рыжая Такса
#24
Гость

Просто 1 января обратите внимание-ВЕЗДЕ НАБЛЁВАННЫЙ ВИНЕГРЕТ!!!

В 2013 и 2014 работала в новогодние праздники - утром 1-ого января, когда шла на работу в районе 12:00 дня, ничего подобного не видела - даже бутылок не валялось.
В каком городе и районе Вы подобное наблюдаете регулярно, если не секрет?

Гость
#25

Реньше хотелось верить в чудо. А вот в этом году как отшибло: вроде бы новогоднее настроение есть (сама себе создала, несмотря на обстоятельства и довольно сложный 2014 год), но вот нет терепета и ожидания чуда... Наверное, чуду просто неоткуда взяться...

Гость
#26
Гость

Я не хотела испортить Вам ассоциации,простите!Просто 1 января обратите внимание-ВЕЗДЕ НАБЛЁВАННЫЙ ВИНЕГРЕТ!!!

+100000000000000000000

Гость
#27

какой бред.......чудо...........волшебство............ я объявляю сейчас новый год. в разных странах вообще он в разное время.....и когда тогда желания загадывать....?))) а раньше в России он вообще раньше в марте был... сентябре..............

Гость
#28

Есть и праздник, и чудо. В 12 часов я под шампанское всегда загадываю желание, и непременно оно сбывается. Хотя я не желаю выиграть в лотерею, это то, что от меня не зависит. Желаю что-то, что самое важное в следующем году, и исполнение чего в большей степени от меня зависит, но и без везения не обойтись.
Сбывается всегда.

Гость
#29
Гость

Есть и праздник, и чудо. В 12 часов я под шампанское всегда загадываю желание, и непременно оно сбывается. Хотя я не желаю выиграть в лотерею, это то, что от меня не зависит. Желаю что-то, что самое важное в следующем году, и исполнение чего в большей степени от меня зависит, но и без везения не обойтись.Сбывается всегда.

Я вас умоляю) не смешите ))))

д
#30

Да не смейтесь, я не предлагаю. А объяснение этому есть.

Гость
#31
д

Да не смейтесь, я не предлагаю. А объяснение этому есть.

а у меня никогда не сбывается,хотя желание наипростейшее у вас и так всё было бы без загадывания

д
#32

Ну это как сама себе делаешь немного удачи. Но было пару раз как чудо. Например, загадала в новом году все де поменять работу. Особенно к этому не стремилась, но в декабре нового года, то есть в самом конце, позвонил рекрутеры мой и уже через 3 недели я подписала контракт, который потом определил всю дальнейшую карьеру. Или вот еще. Какая то кожная зараза пристала, дерматит, на лице, и становилось все хуже и хуже, и ничто не помогало. На Новый год в отчаянии себе пожелала, и через 2 дня стало лучше, а через неделю и вовсе прошло. Понятно, что наконец то подействовали лекарства, но это было как чудо после 3 месяцев мучений.

Гость
#33
Рыжая Такса

В 2013 и 2014 работала в новогодние праздники - утром 1-ого января, когда шла на работу в районе 12:00 дня, ничего подобного не видела - даже бутылок не валялось.В каком городе и районе Вы подобное наблюдаете регулярно, если не секрет?

Я видела.1 января на улицу страшно выходить-тоже кругом винегрет наблёваный,Оливье,бутылки,фейерверки отработанные,шкурки от мандаринов...

Гость
#34
д

Понятно, что наконец-то подействовали лекарства, но это было как чудо после 3 месяцев мучений.

Это не только лекарства. Излечение от кожных заболеваний - это всегда чудо. Вообще выздоровление при тяжелых заболеваниях - это всегда чудо. Я верю в Бога и "просите и Вам воздастся", как и в то, что "на Бога надейся, но сам не плошай". Когда болели мои близкие, я, конечно, прилагала максимум усилий, чтобы найти хороших врачей и заработать деньги, чтобы их отблагодарить, например, но я уверена, что найти этих врачей мне помогли, в первую очередь, не мои усилия, а мои молитвы и страсное желание, чтобы мои близкие выздоровели.

Рыжая Такса
#35

д, пост 34 - мой, ник "слетел" - приношу извинения

Гость
#36

Это совершенно иррационально, но да, ассоциируется. Такую сказку мне вложили в голову, в душу родители в детстве. Какого-то сверхчуда не жду, но в душе всегда есть какая-то надежда, даже почти уверенность, что можно начать жизнь с чистого листа, впустить в нее немножко волшебства. Сама атмосфера нового года завораживает, до сизх пор люблю просто наблюдать, как мелькают огоньки гирлянды на елке. Запах мандаринов сразу возвращает в детство, и мечты как-то сами собой пускаются в полет. А кроме того, люблю дарить и получать подарки, выбор, конечно, дело кропотливое, особенно не разбежишься в средствах, а выбрать хочется что-то особенное, чего человек не ждет, и чему удивится и обрадуется. Я как-то даже на НГ с большей тщательностью подхожу к выбору подарка, хотя на ДР обычно выделяю бОльший бюджет. А, кстати, желания у меня сбываются, загаданные под бой курантов. Только как-тто сумбурно, наполовину)) Наверное, как загадываю, так и сбываются)) А вообще, люди, верьте в чудо всегда, ведь все зависит от вас самих, что ждете, то и получаете. Не позволяйте портить себе настроение бытовым неурядицам, мы живем, здоровы, у нас есть родные и близкие люди - само по себе это уже огромное чудо, к которому мы просто привыкли.

Вонючка
#37

А меня только что вырвало и ещё я громко пёрнула!