Гость
Статьи
Посещаете ли вы …

Посещаете ли вы заведения общепита?

Или вам больше нравится готовить дома самим?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Посещаю в рабочие дни в обед. От общепита не убежать.

Гость
#2

Посещаю ради удовольствия. Дома готовка достала уже.

Гость
#3

Мне нравится готовить, но бывает когда хочется чтобы все принесли и обслужили. Конечно хожу в приличные места- таи где приятно есть.

Гость
#4

я заказываю еду домой

#5

Нееет ! Сестренка работала в таких местах. Всяких ужасов понарасказала. Но иногда так хочется туда сходить (((

#7

Посещаю, хоть и сама готовить люблю. Но в кабаке же другая обстановка)) Да и некоторые блюда проще поесть в ресторане, чем самой заморачиваться.

Гость
#8

раз в месяц семьей выбираемся.

Гость
#9

Посещаю. Готовить не очень люблю и времени на готовку почти нет.

Керен
#10

Да. Вчера мы съели суши. Позавчера ракушки. Вкусные. И сама тоже готовлю, а как же. Гусиные ноги натушила себе и дочке на работу.

Гость
#11

Из всех фастфудов знаю только одну приличную пиццерию, после которой у меня нет изжоги. Держат приличные сербы, девочки наши порядочные работают. Все ингредиенты свежие, сама проверяла, поэтому доверие на все 100.

Гость
#12
Эвитa

. Всяких ужасов понарасказала. (((

да, есть такое)))) я тоже в молодости работала

Баба Ира
#14

Да, конечно, есть такие блюда, которые я сама готовить не стану, например, суши. Или если идём гулять с мужем, зайдём в кафе перекусить. И как ребёнку "Макдональдс" отказать?

акуна мисс мира 2015
#15

Анука расскажите ужасов ?))
Конечно посещаю,даже чаще уже на дом заказывпю готовое )))также люблю пиццу ,сушши ,всякие макдональсы и крошки картошки ням няи ,раз в неделю мы с подругами встречаемся в Ресторане (()) вкусно

Керен
#16

А еще суп я съела у этого ракушечника. Он называется Дольфин, рядовой ресторан. Суп господь его знает из какой рыбы... много-много овощей там было, сельдерей, морковка, и зелень какая-то, и мелкие червячного вида шримсы. Овощи конечно я не ела, но воду вылила. Умереть просто какой суп.

акуна мисс мира 2015
#17
Керен

А еще суп я съела у этого ракушечника. Он называется Дольфин, рядовой ресторан. Суп господь его знает из какой рыбы... много-много овощей там было, сельдерей, морковка, и зелень какая-то, и мелкие червячного вида шримсы. Овощи конечно я не ела, но воду вылила. Умереть просто какой суп.

У тебя все равно рак будет, я гадала(( ты умрешь в страшных муках(

Гость
#18

Да, в рестораны ходим периодически и пиццу иногда покупаем. Дома тоже готовим хорошо, но выход в ресторан - это повод на людей посмотреть, себя показать)).

Водолей
#19
акуна мисс мира 2015

У тебя все равно рак будет, я гадала(( ты умрешь в страшных муках(

Я даже гадать не буду - ты уже как раковая клетка в этом мире.

Лопни моя селезенка
#20

Я только кофе или чай попить захожу, но я вообще есть не люблю)

Гость
#21

Конечно, да. Готовить не люблю.

Гость
#22

Нет.
Хватило одного отравления в кафешке. Научилась готовить домашнее вкусное.
Дома ни разу не травилась за всю жизнь. Если отравлюсь дома....тогда, наверно, похудею. Не бывает так, чтоб я не нашла хоть одного плюса.

Керен
#23

Скажите, отравившиеся, а вкус еды был хороший? Мне трудно в это поверить. Хороший вкус, хороший запах, и отравление? неужели?

Керен
#24

Как можно отравиться обычной едой вообще? Она же тепловую обработку проходит. Впрочем, одна моя подруга заразилась желтухой на работе. В больнице. Но заражаются по-моему в основном ослабленный иммунитет.

Гость
#25
Керен

Скажите, отравившиеся, а вкус еды был хороший? Мне трудно в это поверить. Хороший вкус, хороший запах, и отравление? неужели?

Вы знаете, может, и напрасно я на кафе грешу. Ела обычный шницель с гарниром. Но это было мое единственное отравление в жизни. Дома перед этим ничего не ела. В любом случае, никто ничего не потерял, ни общепит, ни я ).

#26

даа, рестораны люблю нежно, я завсегдатай общепитов.

Керен
#27

17 и вам здоровья.

Гость
#28

ну да сходили с ребёнкой в гипермаркет, взяли 3 пиццы разных, 3 напитка разных, бифштекс в булочке, доели и допили за ребёнкой всё поочереди. говорит, мол в это заведение в следующий раз пойдём когда новые сорта пиццы, салатов и напитков появятся :)

акуна мисс мира 2015
#29
Водолей

Я даже гадать не буду - ты уже как раковая клетка в этом мире.

Это ***** писала ,это не Я писала !!!!) всем уио сидит от моего ника ,луч поноса ,обдрысиайиесь до смерти

Гость
#30
Керен

Как можно отравиться обычной едой вообще? Она же тепловую обработку проходит. Впрочем, одна моя подруга заразилась желтухой на работе. В больнице. Но заражаются по-моему в основном ослабленный иммунитет.

Я в Париже как-то отравилась мидиями в ресторане. Причем, начиналось всё замечательно: вкуснейшие мидии, я съела, аж две порции, отличное пиво, шикарное обслуживание. Маме стало плохо тем же вечером, но её просто пронесло, а меня выворачивало весь следующий день, ужас был((. Пока ели, вообще ничего плохого не чувствовали.

Керен
#31

30 надо же. Интересно какая там инфекция на самом деле, и почему она садится. Надо почитать про это. Наверное сальмонела.

Керен
#32

Стафилокок и цериус. На иврите вообще три слова. По-русски есть побольше. Ну и ядовитые грибы, конечно.

Гость
#33
Керен

30 надо же. Интересно какая там инфекция на самом деле, и почему она садится. Надо почитать про это. Наверное сальмонела.

Нет, не сальмонела, мидиями часто травятся, как я потом узнала. Просто их много в каструле, да ещё и всякие соусы намешаны, достаточно съесть одну-две нераскрытые (мертвые) и сильнейшее отравление обеспечено. В этом не было злого умысла или ещё чего-то, просто так бывает, нужно об этом знать. Я, например, просто перестала мидии после этого есть))).

Керен
#34

33 в качестве постоянного поедателя мидий не знаю что вам сказать.

Гость
#35

Нечасто. Мои однокурсники многие работали во времена студенчество официантами, рассказывали очень интересные вещи. Я не стала параноиком после их рассказов, но энтузиазм поубавился как-то. Стараюсь есть в таких местах, где из витрины достают кусочек торта, например, и ты сразу его ешь с кофе. Знаю еще пару классных мест где можно заказывать еду или покупать на вынос, готовят прямо на твоих глазах и гораздо вкуснее чем дома. А нормально питаюсь в общепите только заграницей с целью попробовать местную кухню.

Гость
#36

Нет! Никогда. Я брезгую. Фу.

Керен
#37

Мне всегда интересно, как брезгующие покупают еду в магазине.

Гость
#38

В поездках, или когда долго нахожусь в центре города и надо перекусить. Раз в месяц может, не чаще. Хожу в пиццерию или в грузинский ресторан. Могу взять кофе и два орешка в братьях караваевых. В общем и целом я люблю готовить, не люблю тащиться куда-то, полчаса ждать еду и брезглива, поэтому общепит у меня как крайний вариант выступает, скорее дома поем. Кайфа от российских ресторанов не испытываю и не понимаю похож в ресторан в качестве развлечения.

Гость
#39

Сегодня впервые были в Литературном кафе на Невском (Питер). Кто в курсе, это очень неплохой ресторан, безумно красивый. Я поела улиток, уху из раков и оленя с вареньем из шишек. Довольна как слон!

Гость
#40

Захожу туда только с компанией, когда надо где-то посидеть, переждать дождь, немного отдохнуть и поговорить, одна не хожу и в таких местах не ем ничего, брезгую, готовить лучше дома, где можно все хорошо помыть и приготовить, как надо, из более натуральных продуктов, чем общепитовские помои из грязных рук с неизвестно какого срока годности продуктами.
При мне было такое, в Шоколаднице заказали панна-котту, сначала долго ждали, когда ее сделают, оказалось, что панна-коттой у них называется некая загадочная смесь из перемолотого творога, манной каши и пару капель сливок, а не нормальный десерт из сливок, сахара и ванили, я даже попробовала пол-ложки ради интереса - гадость, и желатина там похоже не было добавлено вообще.

Soho
#41

Часто, есть миллион блюд, которые я люблю, но не могу/не хочу/не буду готовить.

мышь+
#42

Тока в общепите и ем. Дома - только если сил нет выходить или жор напал среди ночи.
Очень вкусную кафешку нашла после переезда - "Грабли"

Гость
#43
Гость

Или вам больше нравится готовить дома самим?

Посещаю естественно, и суши бары, и пиццерии, и КФСи и Макдональдс.

Гость
#44

Фу ну как можно в КФЦ ходить, там эти крылышки мееееерзкие. Буэ.

Ками
#45

посещаю изредка.после рождения ребёнка не особо приготовить.раньше суши,пиццы,всякие запеканки,торты-пирожные,мясо\рулеты сама готовила, а теперь просио времени не хватает, ребёнок очень активный.

Гость
#46
Керен

Мне всегда интересно, как брезгующие покупают еду в магазине.

Приготовленную и не покупаю, салаты всякие настроганные, полуфабрикаты непонятно чьими руками слепленные-нафаршированные. Покупаю овощи-фрукты, крупы, мясо/рыбу, все сама готовлю без изысков, чтобы было здорово и полезно. Есть надо для того чтобы жить, а не наоборот.

Гость
#47

А я часто хожу в рабочую столовую, дешево, вкусно и сердито!

Злата
#48

Посещаю очень часто,просто есть дома скучно,а так хоть какое-то развлечение...)

Гость
#49

Хожу в толовую на работе довольно часто. У нас закрытое предприятие, готовят вкусно, стоит очень дешево. По шавермам и макдональдсам не хожу вообще. Часто с мужем ужинаем в ресторанах. Ну и готовлю, конечно. У меня мама и муж с проблемами, у них диеты. Сын взрослый, кушает душевно.) А я их еду почти не ем. Но научилась готовить быстро и без усилий.

Гость
#50
Керен

Мне всегда интересно, как брезгующие покупают еду в магазине.

Я готовую еду не покупаю.