Гость
Статьи
Современные …

Современные танцы,ответьте пожалуйста

Я вот смотрю на танцовщиц современных танцев различных направлений, и все они либо низкого,либо среднего роста. И выглядит так шикарно. Значит ли это что девушке с ростом 1.75 нечего делать в танцах? Высокие выглядят не так грациозно или красиво? И смогу ли я достичь серьезных успехов в танцах, начав заниматься с 17 лет?

Lora
12 ответов
Последний — Перейти
Олеандр
#1

не глупите - никогда не поздно. и рост у вас нормальный.

Гость
#2

Вы как будто к танцам обращаетесь.

Гость
#3

Да лошадь натуральная

Художница
#4

Егор Дружинин (проект Танцы) как-то сказал, что начал заниматься танцами в 18 лет. До этого я думала, что если хочешь стать в спорте профи, то нужно начинать с пеленок. Он доказал, что терпение и труд - все перетрут))

Гость
#5

Кармен Винчелли пришла в бальные танцы.... в 19 лет и стала 9 (девятикратной!!!) чемпионкой мира среди професиионалов.
Рудольф Нуриев в 17 лет(!!!) впервые стал серьезно заниматься балетом поступив в хореографическое училище.До этого танцевал в фольклорном коллективе и брал какие то частные уроки. но нормальной школы танца не имел. Стоял у станка с 7 летними детьми. Был принят за безусловный талант и выдающиеся способности, но по нормальным балетным меркам он опоздал в балет на всю жизнь! И стал мировой знаменитостью и звездой балета.

Алиса намбер ван
#6

Просто считается, что низкорослые более шустрые, координация лучше, легче выполнять какие-либо движения. Насколько это правда - не знаю.

Нина
#7

я низкорослая и коардинация у меня ужасная

Нина
#8

как бревно вообще

Гость
#9

Про то с каким ростом танцевать лучше. Лучше танцуют латину пары невысокого роста- быстрей вращения, обычно лучше координация.
Стандарт общепризнанно лучше выглядит у пары высокого роста- длиннее шаг, больше амплитуда, смотрибельней линии
Но по себе скажу, вот я маленького роста и что бы показать линию тянусь и отрабатываю по полной. А высокой партнерше достаточно слегка руку поднять и не напрягаясь ножку отставить и визуально у нее уже линия!
Зато с маленьким ростом партнера найти легче. Так что в любом варианте свои плюсы и минусы

Гость
#10

Не поздно. Рост нормальный. Хотите заниматься - так вперед!

гость
#11

Пусикет Доллс коротышки, а какое шоу дают!

Корнубия
#12

зачем вам современные танцы, если есть бальные?) шучу) Очень люблю бальные, обожаю, у меня рост 172. Да, с партнёрами есть заморочки, но решаемые. Танцуйте и будьте счастливы)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: