Гость
Статьи
Одиночки, как вы …

Одиночки, как вы проводите такие длинные каникулы?

Я с недавних пор одна, без мужчины. Подруги уже замужем и с детьми. Живу одна. За эти выходные дни съездила к родителям, один раз выбралась на каток, в кино и пару раз в магазины. Большую часть …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я простудилась прям перед НГ, так что отлеживаюсь дома.Вышила козлика, прочитала пару книг, насмотрелась сериалов и насиделась в интернете.Так хорошо!Вчера съездила за продуктами в супермаркет и что-то такая слабость накатила.Вернулась домой и завалилась спать.Нет хочу на работу, хочу еще неделю выходных!

Гость12
#102
Гость

разберитесь в себе. Вам не интересно с самой собой, вам скучно одной, вы не умеете получать удовольствие от жизни без чей-либо "помощи" со стороны. Самодостаточному человеку никогда не будет скучно с самим собой.

Человек существо социальное и ему нужно иногда с кем-то разговаривать и обмениваться душевным теплом, ну или энергиями, постоянно в одиночестве можно мезантропом и социофобом стать. Я вот самодостаточная, могу себя занять, но общение и вылазки обязательны, хотя бы иногда. Я после развода тоже осталась одна в картире, ударилась в работу, за год чуть не свихнулась, поэтому перебралась в дом к родителям, благо он большой, всяко интересней, чем ходить из угла в угол пустой квартиры. Автор, зовите гостей к себе в дом, чтобы он наполнялся хоть какими-нибудь энергиями, если бы я была в Москве, я бы давно уже перезнакомилась тут с девочками на форуме. Нас таких одиночек тут полно.

Гость
#103

Гость12, у меня постоянно мысли завести тему "одиночки, давайте объединимся")
Т.к. правда, не смотря на то, что хорошо одной, хочется какого-то взаимодействия: приготовила вкусное блюдо, съела его, и хочется кого-то угостить, узнать, понравится ли еще кому. Ну и тому подобное.

Но ведь лень же будет объединяться))

Гость
#104

Мастурбирую))) ммм ...так хорошо)

Галина
#105
Автор

Галя, вы молодец) правда) главное -отношение к этому этапу жизни жМое отличие от вас только в том, что все, что вы перечислили - и фитнес, и любимая работа, и англ, и путешествия.. Все это у меня было и при мужчине, то есть оно как было так и осталось, жизнь разнообразнее не стала :) Сколько читаю подобные темы - все сразу после расставаний бегут на фитнес, англ и в салоны красоты, а куда бегут те, для кого это итак всегда существовало?))Какие то более сложные хобби надо выдумывать, а в голову ничего не приходит..))

Спасибо! Необязательно придумывать сложные хобби. Главное любое дело делать увлеченно, у меня получилось получать от этого удовольствие и наслаждаться результатами, которые я получаю от хобби- более совершенное тело, хороший разговорный английский и т.д. Можно начать ходить на свидания))) Я не хожу потому что очень много по работе приходится общаться и с мужчинами и с женщинами. хоть на праздники побуду одна, счастье то какое, никуда не надо, сплю до обеда, потом в инете сижу, спортом занимаюсь, шоппингом(решила немного изменить стиль одежды),хожу в храм, иногда дипломную делаю) теперь я легко себе придумываю разные занятия и мне не скучно с самой собой. а как я воодушевляюсь когда просматриваю планы на 2015 и настроение поднимается на 1000 % от того, как я буду счастлива , если все реализую))))

Гость
#106

Мне 33, развелась полгода назад. Живу одна. Первые три дня после НГ была в гостях у мамы, предавалась чревоугодию, тупила в интернете (именно тупила, на всяких форумах типа этого). Сил и настроения вообще не было.

А потом энергия поперла. Уже два раза съездила на турбазу покататься на лыжах.
Прочитала Махатму Ганди "Моя жизнь".
Посмотрела несколько мастер-классов по прическам (отращиваю волосы и покупаю красивые заколки).
Сделала генеральную уборку в квартире.
Подумываю что-нибудь похэнд-мэйдить (может, те же заколки для волос, сейчас много прекрасных материалов).
Вчера купила себе в квартиру дорогущее, но очень необычное и удобное кресло, просто украшение комнаты!
Пересадила несколько цветков в красивые керамические горшки.
Привела в порядок авто (помыла, заправила, залила омывайку и т.п.)
Завтра пойду на Рождественскую службу в храм. Вечером - на тренировку в фитнесклуб.
Послезавтра на джазовый концерт.
Перестала жрать как не в себя с 4 января.

Меланхолик
#107

Я традиционно, как последние лет 10 - за чтением книг и прослушиванием музыки.
Сходил в фитнес и в банки.
Сделал генеральную уборку.

Жалко, что так мало времени осталось от праздников. Выходные дни - это супер.

Катрин
#108

всем привет.меня опять накрывает одиночество. сегодня тепло у нас -3, поехала прогуляться а лень... вообще все лень.

Катрин
#109

Это зима все. солнца мало....тоесть нехватка серотонина-гармона радости

Гость
#110
Гость

Мастурбирую))) ммм ...так хорошо)

тоже как вариант

Гость
#111

Совет №1. Что ты все одна да одна? Иди, погуляй на людях

Многие одинокие женщины считают себя обязанными ходить на разные публичные мероприятия, на вечеринки и на свидания как на работу. Сегодня – открытие выставки. Завтра – автобусная экскурсия в Переславль-Залесский. Послезавтра – встреча пользователей Фэйсбука в кафе на Маяковке. Ни минуты покоя, ни минуты одиночества. Проведя один вечер дома в компании электронной книги, пледа и чашки чая, девушка уже чувствует себя дезертиром: «Как же! Сегодня я никуда не выходила и ни с кем не познакомилась! Жизнь проходит мимо!»

Запомните, самое важное знакомство, которое должно состояться в вашей жизни – это знакомство с самой собой. Не встретив себя, вы не сможете встретить и свое счастье, просто потому, что не будете иметь представления о том, что есть счастье именно для вас. Поэтому, многолюдные вечеринки, знакомства и экскурсии – это, конечно, хорошо, но найдите хотя бы несколько часов в неделю для того, чтобы остаться с собой наедине. Зайдите в кафе – в то, где вид из окна и интерьер нравится именно вам, а не вашей компании, семье или молодому человеку. Выберите в меню именно то, что хотите съесть вы – возможно, для вас удивительным открытием окажется сам факт, что у вас имеются какие-то отдельные от других людей желания. Городской парк, музей, велосипедная дорожка – все это отличные места, где можно познать самое себя.

Гость
#112

учае избыточной физической активности заработать себе осложнение на сердце, так и одинокая девушка, которая и без взятия на себя груза чужой боли уже загибается под тяжестью собственных душевных травм, рискует стать жертвой тяжелого психологического выгорания, и тогда ей грозит либо уже собственное физическое заболевание, либо психиатрическая больница.

Помогать — это не то, что автоматически умеет любой от рождения. Помочь другому и не разрушить при этом себя — искусство, которому годами учат будущих психологов, педагогов или врачей. И даже среди специалистов далеко не всем удается сохранить границы собственной личности — кто-то растворятся в пациентах и сгорает, а кто-то включает защитный холодный цинизм.

Хочешь помогать другим — стань для начала сама счастливой. Тогда ты сможешь принести им хоть какую-то пользу.

Гость
#113
Гость

Я тоже интроверт)), живу в провинции, горы вокруг, реки и тайга. В Москву приезжаю, как голодная по музеям и театрам хожу, могу в музее 8 часов подряд провести. Добираю. А дикой природы мне и дома хватает.

ЫЫЫЫ, я тоже из провинции!!!!!!!!!! У нас еще хуже, в городе посносили все парки, то есть гулять можно только в магазины и в церкви.

Тоже в Москве часами стою в любимых музеях, вдыхаю аромат культуры, гуляю как коза скачу в парках, т.к.ю у нас природы нет

Гость
#115

Были уже гости, лыжи, прогулка за городом, планирую каток послезавтра. Подруга зовет в выхи встретиться в кафе посидеть, но я такое ***** времяпрепровождение не люблю, да и хочу 2 дня перед работой посвятить себе целиком. Прогулки мне в кайф, и чем морознее, тем лучше, как теплеет, мне плохеет). Так что мои развлекухи вам не подойдут) Дома всегда есть, чем заняться. Читаю то, что не удается прочесть в будни, пересматриваю кипу новогодних и зимних фильмов и сказок, пишу сказки)) И да, составляю планы на год и на жизнь, дело долгое, интересное и кропотливое) А еще упры для голоса делаю, не теряю надежды стать великой певуньей когда-нибудь))

Гость
#116

А зря вы, кстати, мороза боитесь, автор. Природа - просто неиссякаемый, самый лучший и чистый источник энергии, положительных эмоций и радости. Когда заснеженные сосны вокруг, снег искрится на солнце, воздух чистый, прозрачный до скрипа, то чувствуешь кожей, что это и есть счастье, и больше вообще ничего не нужно, просто ощущать, что живешь. Для меня это просто как наркотик. Никогда не променяю эти вылазки на природу на жизнь с мужиком-домоседом)

Дымка
#117
Гость

Мне 33, развелась полгода назад. Живу одна. Первые три дня после НГ была в гостях у мамы, предавалась чревоугодию, тупила в интернете (именно тупила, на всяких форумах типа этого). Сил и настроения вообще не было.А потом энергия поперла. Уже два раза съездила на турбазу покататься на лыжах. Прочитала Махатму Ганди "Моя жизнь". Посмотрела несколько мастер-классов по прическам (отращиваю волосы и покупаю красивые заколки). Сделала генеральную уборку в квартире.Подумываю что-нибудь похэнд-мэйдить (может, те же заколки для волос, сейчас много прекрасных материалов). Вчера купила себе в квартиру дорогущее, но очень необычное и удобное кресло, просто украшение комнаты!Пересадила несколько цветков в красивые керамические горшки. Привела в порядок авто (помыла, заправила, залила омывайку и т.п.)Завтра пойду на Рождественскую службу в храм. Вечером - на тренировку в фитнесклуб. Послезавтра на джазовый концерт. Перестала жрать как не в себя с 4 января.

СУПЕР!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

марина
#118

[quote="ghost" message_id="49508101"]Марина, пойдешь со мной танцевать ?
Пойду. А ты кто?

Лида
#119

В гости к семье, сё там идите.. У нас доход на 4х менее 25тр. Нет пособий. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#120

Все, если мужчины нет жизнь кончилась…. Да мало ли что в жизни бывает… и будет ещё… себя надо любить, ценить- вы есть у себя!!! Да, конечно, когда отношения заканчиваются всегда грустно- погрустите.. но ищите гулять так красиво зимой в парках… в торговых центрах… в кино сходите… на каток… с’ездите в какие- то города России))) гулять надо… это очень помогает, когда грустно… холодно, но погуляйте немного- найдите где вам хорошо… потом зайдите купите вкусной любимой еды… шампанское… да грустно… но надо отпускать.. нельзя чтобы жизнь и интересы зависели от кого- то!!!! Я вот тоже с одним мужем рассталась… вторы раз замужем… но понимала, что так бывает… зато открыла для себя мир природы как- то по другому- я очень теперь люблю гугять именно одна и подолгу… я прямо наслаждаюсь…. Какая красота вокруг… и даже путешествую одна, хотя когда- то тоже не представляла как это вообще… а теперь поняла, что мне это очень нравится… хотя повторюсь я замужем… и довольно счастливо… но вот хочу жить на море в зрелости и одна… вот так вот…. Все люди разные… не надо стандартов.. не надо зависеть от кого- то… вы- главный человек!!! Главная ваша цель- жить счастливо!!! Не можете без мужчины- познакомьтесь… мне кажется сейчас это просто… но поживете для себя… поймите себя…

Гость
#121

Смотреть сериалы, читать книги, учить новый язык, готовить и экспериментировать с этим, гулять, кататься на коньках, санках, лыжах, сходить в музеи, сходить в антикафе познакомиться с кем-то там, квесты, в секцию записаться, в бассейн, смотря что вам нравиться...
Столько вариантов что можно делать... Можно даже в другой город поехать и посмотреть что там да как...
Придумать можно миллион вещей

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: