Гость
Статьи
Ужастики из нашего …

Ужастики из нашего детства. Давайте вспомним!

Кто какие ужастики любил в детстве?
Я например очень любила Фредди Крюгера и пересматривала все касеты))) Тащилась от музыки и от считалочки)))
Ещё помню фильм "Демоны" наверное 80-х годов, недавно посмотрела очень весело, а в детстве прям любила.
"Чужой" "В пасти безумия" "Гремлины" "Ловец снов" очень любила помню.
А какие ужастики из детства вы помните или хотите посмотреть?

Лэйла
70 ответов
Последний — Перейти
dolenka
#1

Супер страшный ужастик это Кладбище домашних животных

Гость
#2

для меня самый первый ужастик был Вий (Варлей в роли паночки). Еще боялась Бугимэна

Гость
#3

Меня в детстве очень напугали "Зловещие мертвецы", а ещё был такой фильм по 2x2, про то, как в поезде везли какого-то инопланетянина и он во всех вселялся, все потом с красными глазами ходили)).

гость!
#4

я очковала и до сих пор очкую от "Корабль-призрак "

Лолка
#5

Помните сериал "Боишься ли ты темноты"Офигенный))))

Гость
#6
Лолка

Помните сериал "Боишься ли ты темноты"Офигенный))))

кстати, да ))))) мы с сестрой его смотрели вместе, я в самый ответственный момент ее погула и она верещала как потерпевшая )))))

Гость
#7

Фантомас - жутко боялась. И все фильмы про клоунов (до сих пор не люблю )

Недоумевающая
#8

В детстве меня очень напугал советский фильм "Король Лир", вызвал какой-то физиологический ужас. И, Вы будете смеяться, всю жизнь избегаю театральных постановок этой пьесы и ее киноверсий.

Аля
#9

фантазм.кошмар на улице вязов.байки из склепа.восставший из ада

keep calm
#10

лично из моего детства - сериал "Секретные материалы" (первые сезоны, дальше уже не было сильно страшно), и "Звонок" - после него я ночами не могла спать, везде чудилась эта девка из колодца))

Гость
#11
dolenka

Супер страшный ужастик это Кладбище домашних животных

ОЙ не говорите, такой старый но очень страшный.. ужасный фильм!

гость
#12

"Секретные материалы" обожалааа, но так, чтобы сильно бояться...Не сказала бы, а вот сейчас одна очкую такое смотреть...

Люция.
#13

Я любила сериальчик "Мурашки" по рассказам Р.Л. Стайн.)

мышь+
#14

Крюгер, Байки из склепа, лангольеры..)

Гость
#15

Я до уср*чки испугалась "Дом восковых фигур", хотя смотрела не одна. Две недели боялась из дома выходить) Благо каникулы были. А "Кладбище домашних животных" мы с братом смотрели, так хорошо смотрели что пробазарили весь фильм, даже не знаю про что он теперь. Но если бы было реально страшно, наверное внимательнее были бы. Мы с ним же смотрели "Другие", вот это тоже страшновато было лет в 11.

Гость
#16

10 негретят, вий, воставшие из ада. Еще какой то страшный фильм про Патрика.

Гость
#17

Сейчас кстати вообще перестала мистики бояться, у меня просто отдыхают нервы на таких фильмах, ночью смотрела про различные изгнания всяких там демонов эмили роуз и иже с ней, и багровые реки, и еще тонны всякой мистики. Смотрела с удовольствием и безо всякого страха. Наверное потому что жизнь страшнее вымысла. Основанная на реальных событиях всякая резня меня кудаа больше теперь пугает.

Гость
#18

Омен - про мальчишку-дяьволенка, рожденного в приличной семье. Там жуть нагнетается и к концу оооочень ужасно. Еще Ребенок Розмари - та же тема, ребенок дьявола. Хмм. Что-то меня циклит.

мышь+
#19

"Оно" еще) с тех пор клоунов не люблю

Гость
#20

Пятница 13 еще

Гость
#21
Гость

Омен - про мальчишку-дяьволенка, рожденного в приличной семье. Там жуть нагнетается и к концу оооочень ужасно. Еще Ребенок Розмари - та же тема, ребенок дьявола. Хмм. Что-то меня циклит.

Омена тоже смотрела и тоже боялась) А Ребенка Розмари уже взрослая смотрела, не страшно.

Гость
#22
Люция.

Я любила сериальчик "Мурашки" по рассказам Р.Л. Стайн.)

А что был такой сериальчик??? А мы только книжки читали.. Спасибо, что сказали, обязательно посмотрю! :)

Гость
#23
Гость

Я до уср*чки испугалась "Дом восковых фигур", хотя смотрела не одна. Две недели боялась из дома выходить) Благо каникулы были. А "Кладбище домашних животных" мы с братом смотрели, так хорошо смотрели что пробазарили весь фильм, даже не знаю про что он теперь. Но если бы было реально страшно, наверное внимательнее были бы. Мы с ним же смотрели "Другие", вот это тоже страшновато было лет в 11.

Видимо, всё зависит от возраста, я, посмотрев этот фильм, вообще ни капли не испугалось, для меня это был просто такой подростковый фильм.

гг
#24

Меня, правда уже в подростковом возрасте, напугал фильм "Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом", боялась одна дома ночевать.

Гость
#25

в 5 лет увидела фрагмент Человека невидимки, как он на голове бинты разматывал, а под ними пусто - пару месяцев не могла нормально спать, если затемно просыпалась, не могла оставаться одна. В шоке тогда была от этого фильма.
И фантомас с луи де фюнесом тоже порядочно напугал, да.

Гость
#26
Гость

Видимо, всё зависит от возраста, я, посмотрев этот фильм, вообще ни капли не испугалось, для меня это был просто такой подростковый фильм.

Мне лет 12-13 было. Меня почему-то ужасно напугало, реально как нервный срыв какой-то, дома шарахалась от каждой тени и рыдала неделю. Единственный раз из-за фильма так переживала. А так конечно от возраста зависит. Но сейчас все равно пересматривать его не хочу, мало ли, переклинит опять)

Гость
#27

еще был какой то типа Эльвира повелительница тьмы, или что то подобное, когда эта Эльвира мужику на кладбище стоя на могиле, всадила каблук от туфли в лоб по самые помидоры, и у него пошел фонтан крови... тоже оч сильно впечатлило

Гость
#28

Есть один поганый фильм правда нашего времени "Затащи меня в ад".. после него у меня пропало желание что либо смотреть из ужастиков вообщее

Гость
#29

Кукла Чаки, помните?

Гость
#30

звонок как-то в 21 год 2 серии подряд посмотрела одна в темной квартире, мне психику этот фильм испортил где-то на неделю.. такой липкий тошнотный ужас преследовал.. бррр.. мультик этот еще.. ненормальный

Гость
#31

Тыквоголовый

keep calm
#32
Гость

Есть один поганый фильм правда нашего времени "Затащи меня в ад".. после него у меня пропало желание что либо смотреть из ужастиков вообщее

Он не столько страшный, сколько гадкий из-за этой мерзкой бабки... Местами хотелось блевануть))

Гость
#33

Когда появился в семье кассетный видеомагнитофон, поздно ночью смотрели фильм Зомби. Мне потом долго кошмары снились, особенно напугала сцена, где живой труп под водой плывет. Те. эти ***** не только по земле ходили, но и плавать могли! А еще очень страшная сцена в фильме Господин оформитель (момент фильма на времени 1:28:30), где мужчина опалил женщине щеку поленом, и ее крик ужасен, т.к. она на самом деле - кукла. Там щека ее сморщивается и этот крик искусственного существа, выглядещего как настоящая женщина...

Гость
#34
Гость

Есть один поганый фильм правда нашего времени "Затащи меня в ад".. после него у меня пропало желание что либо смотреть из ужастиков вообщее

Ой да.

Гость
#35
Гость

звонок как-то в 21 год 2 серии подряд посмотрела одна в темной квартире, мне психику этот фильм испортил где-то на неделю.. такой липкий тошнотный ужас преследовал.. бррр.. мультик этот еще.. ненормальный

Из серии звонка есть фильм Проклятье, про синего мальчика. Я в туалет боялась ночью идти.

Гость
#36
keep calm

Он не столько страшный, сколько гадкий из-за этой мерзкой бабки... Местами хотелось блевануть))

А еще из-за козы какой-то, которая из ада вылезала. И из-за котенка, которого главная персонажиха хотела примочить, бе-е

Гость
#37

А еще в фильме "затащи меня в ад" сама героиня страшная. Обычно на главную роль симпатичную берут, а этой лицо - рыло поросенка.

Гость
#38

Для меня был очень страшным фильм Карлик Нос.

Гость
#39
Гость

Мне лет 12-13 было. Меня почему-то ужасно напугало, реально как нервный срыв какой-то, дома шарахалась от каждой тени и рыдала неделю. Единственный раз из-за фильма так переживала. А так конечно от возраста зависит. Но сейчас все равно пересматривать его не хочу, мало ли, переклинит опять)

А мне дом восковых фигур очень нравится. Это один из моих любимых ужастиков, которые я люблю пересматривать иногда. Смотрела его первый раз лет в 20. И вообще у меня тогда бзик был на ужастикапх, а сейчас отлегло. Одна никогда их не смотрю, в вечернее время, по корайней мере. Последний фильм, который меня напугал - это ,,зеркала''. Но это лет 5 назад уже было.

Гость
#40

А Зубастиков кто помнит?

Гость
#41
Гость

Из серии звонка есть фильм Проклятье, про синего мальчика. Я в туалет боялась ночью идти.

Кстати, да, этот фильм я смотрела уже во взрослом возрасте и тоже потом боялась. Особенно почему-то напугал момент, когда женщина смотрит в глазок, видит там своего знакомого, радостно открывает дверь, а там - никого, или когда Сара Мишель Геллар в душе, а у неё из волос руки чьи-то лезут. Много там страшных моментов(((.

гость
#42
Гость

А Зубастиков кто помнит?

я помню, старушки ж мы уже)))
а для меня самый страшный но из относительно недавних 6 демонов эмили роуз, представляете, с мужем на кухню только вдвоемпосле него, я говорю я одна не пойду, и он говорит не пойдет, так и пошли оба)))))

Гость
#43

Советский фильм "Змеиный источник". На мой взгляд, страшнее всякого западного фильма ужасов. Идея та же, что и в "Психе" Альфреда Хичхока, но "Психа" я уже во взрослом возрасте смотрела.
Смотрела этот "Змеиный источник" последний раз лет 15 назад, но до сих пор иногда вспоминаю некоторые моменты и мурашки по коже.
Еще в детстве мне казался очень страшным российский фильм "10 негритят" по Агате Кристи.

Гость
#44

Попутчик, если кто смотрел. Очень он меня напугал.

Курицина
#45
Гость

Еще в детстве мне казался очень страшным российский фильм "10 негритят" по Агате Кристи.

Особенно, когда в конце фильма якобы убитый судья начинает подниматься в кровати)))

Nero
#46

Что-то вообще не припомню, чтоб что-то насмерть пугало из фильмов тех лет.. Сама себе тогдашней завидую и толщине своих еще непопорченных нервов. А вот муж мой не переносит кукол - то ли влияние Чаки, то ли еще чего. Наверно, прав в чем-то - ведь самые страшные вещи - это обыденные, которые перестали быть такими.. В итоге венецианскую куклу-сувенир, дорогую и дивной красоты, я отправила пожить к сестре - уж очень ехидная фарфоровая физиономия у куклы была.

Гость
#47

Восставший из ада!омен,ночь живых мертвецов,чужой,зубастики и вообще не люблю ужасы

Гость
#48

Растили троих детей... Была возможность находиться рядом, когда они что-то смотрели...
Фильм, который на них произвёл явное впечатление, русский - "Дикая охота короля Стаха".

Гость
#49

Аляска-кид.Непопулярный сериал,посмотрела в 5 лет,точно уже не помню,что там было,но вроде 2 мужика за кем-то охотились(это не мистика).Там был момент как злодей выглянул сверху откуда то резко,так я после этого боялась лестницы на 2 этаж, все думала выглянет.
Потом был фильм,не помню название, там злой мужик с длинными белыми волосами типа маг или что-то такое был.И там он приперся к какому то мужику на кухню,тот с ним говорил,не осознавая опасности, а потом этот злой мужик стал целовать как бы этого мужика и вырвал ему зубами язык и швырнул на сковороду(( Не помню сколько мне было,но это была жесть
И последнее лет в 14 мы посмотрели фильм Гемоглобин.Редкая мерзость,тема инцеста, какие то уродцы и вообще фу.Очень неприятный фильм.
Ну и так, по мелочи, побаивалась Чужого, Терминатора, нагоняли тоску, прям безысходность такая, что их все никак не убить) И даже после фильма казалось,что все равно они живы остались и припрутся к гл.героям снова)Мне 25 сейчас.

Гость
#50

49

язык на сковородке - "Чернокнижник"..))