Гость
Статьи
Ужастики из нашего …

Ужастики из нашего детства. Давайте вспомним!

Кто какие ужастики любил в детстве?
Я например очень любила Фредди Крюгера и пересматривала все касеты))) Тащилась от музыки и от считалочки)))
Ещё помню фильм "Демоны" наверное 80-х …

Лэйла
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Буратино
#51

Да, "Демоны"-это мощный фильм! Помню как я видеокассету до дыр засматривала с этим фильмом. Там есть кстати и 2 часть. Еще нравился "Кошмар на улице Вязов", "Восставший из Ада". Вообще, люблю старые ужастики))

Гость
#52

помню свое первое детское свидание. мне было 11 лет, 92 год, мальчик позвал в кино. тогда и кинотеатры то все уже умерли, ходило туда очень мало людей и показывали там фильмы в ужасном качестве и с одноголосным переводом.

короче, ходили на Ветер демонов. боже, какой тогда казался жуткий фильм. я боялась днем зайти в квартиру одна. недавно посмотрела, прикольненький такой. но для своего времени отличный фильмак.

пинк
#53

"Сияние" только не с Николсоном, а другой. он состоит из 3 или 4 серии. мне лет 10 было когда я посмотрела этот фильм. там тетка будет в ванной лежать,блин это кошмар я так испугалась,что неделю не могла заходить спокойно в ванну одна. очень страшный фильм

Гость
#54

кода была помладше- гремлины. Ужас всей моей жизни-это фильм "челюсти" (до сих пор просто дико боюсь акул…плаваю только рядом с берегом, снорклю только на рифах, где нет опасных акул) и музыка из фильма Твин Пикс (когда начинается)- фильм не смотрела, помню только какие-то отрывки…детские воспоминания…посиневшее тело…Лора Палмер…но эта музыка, когда ее слышу, просто леденит душу (и в детстве также было)

Гость
#55

"Кинг Конг" -впервые увидела этот фильм в кинотеатре,когда мне было 5 лет,очень сильно испугалась,конечно.До сих пор ненавижу этот фильм,ни за что смотреть не буду.
А ещё полноценно просмотренным ужастиком в моем детстве был фильм "Полтергейст".Удивительно,что смогла его посмотреть.Кажется,недавно его показывали по телевидению.Но не стала его смотреть))Вообще не люблю смотреть ужасы.

Гость
#56
Гость

Для меня был очень страшным фильм Карлик Нос.

И для меня.
А еще меня пугала в "Там на неведомых дорожках" Баба Яга.Она там улыбается,а в шутку спрашивает как мальчишку съесть.Мне она потом снилась на этой печке,а если учесть,что в деревне у дедушки стоял заброшенный нежилой дом и мы малышня были уверены,что там живет Баба Яга..то это уже была страшная!!! реальность.)
А еще передача была "Камера смотрит в мир".Мне от жуткой музыки с черно-белыми картинками,особенно со строгим голосом и пугающими сюжетами,как я теперь понимаю,про ужасную жизнь за границей,хотелось от страха залезть под стол.
И еще фильм был,где девушку в котлован сбросили.С Мариной Яковлевой.
"10 негритят" и Вия упоминали.

Гость
#57

Кстати,в Шерлоке Холмсе всегда пропускаю сюжет с прессом.И сейчас страшнА.

Poison_ivy
#58

про Клоуна боялась,которых убивал всех,до сих пор его р о ж а перед глазами)

Гость
#59

Ужастиков не смотрели, а вру был "Вий".смотрели добрые- позитивные- патриотические, советские фильмы и мультики. отсюда нервы и психика в порядке.

Гость
#60

был канал 2*2 в 90-ые и там показывали фильм про девочку в пруду, она лежала на дне как живая, старый фильм, вроде Сумасшествие 13 он называется, очень испугал в детстве

Гость
#61
Гость

А Зубастиков кто помнит?

Я помню )) было это в далеком 1992 году , до сих пор помню как мы прошли в гости к знакомым, у них был видеомагнитофон и мы смотрели кассету с зубастиками. Столько впечатлений было от просмотра )) из позднего помню : муха( особенно момент, когда женщина родила личинку ) , чужой , хищник

Гость
#62

ну если говорить о ВАШЕМ детствте, то фильм Реаниматор оставил впечатление. Смотрели тогода еще в спец. помещениях, снятых частниками, которые просто имели видики и видеокассеты

Гость
#63

Ежик в тумане - кошмар моего детства

Ольга
#64

Кукла убийца Чаки - жутко страшный!!!!!

Гость
#65

Дети кукурузы, Маленький магазинчик ужасов ))) А из хохмо-бредовых - Логово белого червя, Нападение помидоров-убийц.

Фатима
#66
Гость

Мне лет 12-13 было. Меня почему-то ужасно напугало, реально как нервный срыв какой-то, дома шарахалась от каждой тени и рыдала неделю. Единственный раз из-за фильма так переживала. А так конечно от возраста зависит. Но сейчас все равно пересматривать его не хочу, мало ли, переклинит опять)

Вроде и не страшный такой фильм "Дом восковых фигур",но вот момент,где парень сидит за роялем и потом ему часть челюсти снесли,кожу именно,и у него слеза покатилась,мне тоже несколько дней эта сцена покоя не давала))

Гость
#67

Ужастик Джиперс криперс - могз снесло в детстве от него.

Гость
#68
Гость

"Кинг Конг" -впервые увидела этот фильм в кинотеатре,когда мне было 5 лет,очень сильно испугалась,конечно.До сих пор ненавижу этот фильм,ни за что смотреть не буду.А ещё полноценно просмотренным ужастиком в моем детстве был фильм "Полтергейст".Удивительно,что смогла его посмотреть.Кажется,недавно его показывали по телевидению.Но не стала его смотреть))Вообще не люблю смотреть ужасы.

Я тоже в кинотеатре лет в 5 смотрела тоже очень его боялась, все казалось сейчас он придет, долго я его боялась.

Гость
#69

А еще передача в детстве была экстраординарное тоже очень страшная была, но я все равно смотрела)))

гостья
#70

восстание живых мертвецов- ох, как я его боялась!!Еще был фильм начало 90-х , название не помню. про двух парней, которые изобрели робота.У них была общая подруга, эту подругу убил толи отчим толи отец и эти парни вживили в нее мозг робота.Она потом всех убивала, кто был им не угоднен!!Был там один ужасный эпизод (до сих пор жутко)- как эта девочка-робот разбивает башку соседке в хлам мячиком регби!!!жууууть!!

Donna
#71

На меня произвёл в детстве впечатление сериал Твин Пикс, он меня завораживал. Мне было 7 лет, когда его транслировали впервые на Останкино в 1993, мне его запрещали смотреть, поэтому решила пересмотреть, когда выросла, но впечатления уже не те, хоть и приятная ностальгия) А боялась я ужастик Крик (1996), с тех пор ужастики крайне редко смотрю, так как впечатлительная. Если ужастики, то без резни и запредельной жестокости, а чтобы держали в напряжении. Кстати, рекомендую всем посмотреть "Ключ от всех дверей"!!!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: