Гость
Статьи
Вам нравится имя …

Вам нравится имя Мария?

Как вам имя Мария для девочки? меня смущает, что могут звать Манькой.

Герда
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

В детстве мне мое имя не нравилось, особенно, когда мама называла Марусей :) я просто в ярость приходила- а сейчас очень нравится! Сейчас называют и Марией, и Марусей, и Манюней, и Маней, Манечкой..А вообще православное значение имени Мария-госпожа.

Дурью-то не майся,нет такого понятия - православное значение имени Мария.Имя еврейское.Так звали Богородицу.И ещё многих женщин в то время.Читай Евангелие.В википедии значение смотри.Зовут Марией,а даже не знает,что за имя носит.Вот уж воистину Манька.

Прекрасная Незнакомка
#102

ни в коем случае не стала бы называть машей. имя простое, деревенское, избитое. у меня была знакомая, красивая, секксапильная, богатая, на хорошей тачке. и звалии ее Маша. это было так стремно))

Прекрасная Незнакомка
#103

Дурью-то не майся,нет такого понятия - православное значение имени Мария.Имя еврейское.Так звали Богородицу.И ещё многих женщин в то время.Читай Евангелие.В википедии значение смотри.Зовут Марией,а даже не знает,что за имя носит.Вот уж воистину Манька.
++++++ вот вот. не знает значения своего имени и не знает его происхождение

Гость
#104

102, а вас как зовут?)))

Гость
#105
Гость

Дурью-то не майся,нет такого понятия - православное значение имени Мария.Имя еврейское.Так звали Богородицу.И ещё многих женщин в то время.Читай Евангелие.В википедии значение смотри.Зовут Марией,а даже не знает,что за имя носит.Вот уж воистину Манька.

Сами то википедию откройте!!
Мари́я (Марья, ивр. מרים‎, греч. Μαρια) — имя происходит от древнееврейского имени Мариам (Марьям)/Мириам, что по одной версии идет от корня, означающего «отвергнутая», по другой — от слова (πίκρα) «печальная»[2]. Православная традиция переводит имя как «госпожа».

Гость
#107
Гость

Меня зовут Мария:) и мне очень нравится моё имя)) коротко себя называю Мари)

[
Мари- это самое любимое сокращение, если бы жила заграницей так и звала бы, но у нас ведь всё равно Машкой будут звать

Гость
#108

Имя хорошее,красивое,только вот значение его не очень...Взрослые Марии, которые мне встречались по жизни, не были счастливы, причём каждая по-своему...

Гость
#109
Гость

меня зовут Орнелия-Кармелита - никак не обзовешь )

Да, родители постарались на славу, опередили всех. ))))))

Гость
#110
Гость

Сами то википедию откройте!!Мари́я (Марья, ивр. מרים‎, греч. Μαρια) — имя происходит от древнееврейского имени Мариам (Марьям)/Мириам, что по одной версии идет от корня, означающего «отвергнутая», по другой — от слова (πίκρα) «печальная»[2]. Православная традиция переводит имя как «госпожа».

Теперь прочитала.Удивлена.Вообще в википедии много неверных вещей.Как можно слово - печаль,горечь - переводить по какой бы то ни было традиции,как госпожа

Гость
#111

мне нравится имя Маруся.

Прекрасная Незнакомка
#112

п. 104, у меня красивое редкое имя.

Гость
#113

никогда полным именем Маш не зовут, только с отчеством вместе - мне не нра

Ира
#114

ужасное

Гость
#115
Ира

ужасное

Ирка то лучше дА) ахаха

Почитающий Рим
#116

Мария, Марьяша,

W
#117
Почитающий Рим

Мария, Марьяша,

Это два разных имени.
Причем имя Марьяна имеет не очень хороший перевод..
Вообще прежде чем выбрать имя - хорошо бы знать его значение.

Blondy
#118

Машенька, Машуля, Маруся, Машулечка....самое лучшее имя!!))))

Изабель
#119
Гость

у меня знакомая свою дочь Дженифер назвала,девочку зачморили в школе.Ей сейчас 10

Красивое имя Дженифер, очень креативно, одобрямс.
Имя Маша, Мария, даже Марья - нормальное. А что такого обидного в имени Манька. Выбирайте имя навроде Марина, Кристина, Альбина, у нех нет грубых обидных форм. Мне даже нравится, когда меня называют Кристинка. Хотя мне уже 33.

Изабель
#120
Ира

ужасное

Ира - это сокращение от Ираида, верно? Многие Ирины на Иру не отзываются))).

Гость
#121
Герда

Как вам имя Мария для девочки? меня смущает, что могут звать Манькой.

Нет, особенно сокращенное Маша. Маша-каша.

Гость
#122

У Бунина в рассказе Марию зовут Руся. Коротко от Маруся.

Гость
#123

Уж не знаю, почему редким некоторые считают... Я за свою жизнь, мне 27 Марий штук 50 знаю. Училась в 2 школах, музыкалка еще, танцы и детский лагерь каждое лето. Я перечислила это, чтоб было понятно, откуда столько знакомых. Все Маши, абсолютно все, которые мне попадались очень красивые и харизматичные девушки! Вот честно, как на подбор.

Маня
#124
Гость

Мне нравится. Можно ласково называть - Машенька, Машуля.

я Маша. Имя нормальное, но когда называли Машуля, так бесило, аж до трясучки. А вот Машенька норм.

Гость
#125

112, если оно такое красивое, так поделитесь с общественностью

Гость
#126
Изабель

Ира - это сокращение от Ираида, верно? Многие Ирины на Иру не отзываются))).

Знала огромное количество Ир, вы были Иринами, ни одной Ираиды.

Гость
#127
Настя

Это царское имя.Мария..красиво звучит.Посмотрите,именно Мариями называли цариц)А Дарья и Наталья-это дворовые девки

Это вы про сестру и дочь Петра Первого?

Гость
#128

Маша,Машенька,Маруся - нравится.Мария - нет.

Гость
#129
Гость

так и про Дашу сказать можно да и вообще на любое имя можно придумать х р ень. Я например Света- звезда минета

не минета,а балета.

Гость
#130
Гость

щас Маш мало, я бы назвала так, мне нравится

Меня Маша зовут

Гость
#131
Zмея

нравится. имя хорошее, только "избитое". каждая вторая Мария.

да где оно избитое? я 87 года, училась в четырех школах и нигде Марий не было, зато были Оли, Лены и Юли, просто засилие Юль

Гость
#132
Гость

имя-да,а вот люди с этим именем мне ВСЕ попадались -*****,прости господи.вот прям-ВСЕЕЕ)))
одни жо по лизки

в срааааааашке ваще ниче не практикуется кроме как воровство

Гость
#133
Гость

имя-да,а вот люди с этим именем мне ВСЕ попадались -*****,прости господи.вот прям-ВСЕЕЕ)))
одни жо по лизки

как и ты олька хуйеглотка жополиззкаа

#134
Изабель

Красивое имя Дженифер, очень креативно, одобрямс.
Имя Маша, Мария, даже Марья - нормальное. А что такого обидного в имени Манька. Выбирайте имя навроде Марина, Кристина, Альбина, у нех нет грубых обидных форм. Мне даже нравится, когда меня называют Кристинка. Хотя мне уже 33.

Да никто Манькой уже не называет, вы же Александру не называете Шуркой?

#135
Гость

Имя хорошее,красивое,только вот значение его не очень...Взрослые Марии, которые мне встречались по жизни, не были счастливы, причём каждая по-своему...

А что со значением не так, там же перевод "любимая и желанная" или нет?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: