Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, что прочесть.

Здраствуйте! К своему ужасу, стыду и позору осознала, что к своим 20 годам я прочла очень мало книг. Хотелось бы расширить свой кругозор в этом плане. Посоветуйте ваши любимые книги, желательно мистические. Спасибо.

фесс
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"

Алина
#2

У Рея Бредберри есть сборники рассказов с уклоном в мистику. Отличный писатель, неискушенному читателю точно понравится)

манчестер
#3

Стругацкие,Беляев

не автор
#4

50оттенков серого

манчестер
#4

а вообще,автор,что бы вы не прочитали-бестолку.вас ничему даже в школе не научили. что бы прочесть?.... может почитать,прочитать?

Гость
#6
манчестер

а вообще,автор,что бы вы не прочитали-бестолку.вас ничему даже в школе не научили. что бы прочесть?.... может почитать,прочитать?

Какая-то глупая придирка у тебя. Раз уж не можешь посоветовать книгу прочесть, а только троллишь, то кого в школе не учили то...?))))

Гость
#7
манчестер

а вообще,автор,что бы вы не прочитали-бестолку.вас ничему даже в школе не научили. что бы прочесть?.... может почитать,прочитать?

Уууу, вы безграмотны и в своем неведении еще и позоритесь . Вы наверное и по поводу свЁклы , с мракобесным апломбом заявляете какая еще свёкла, когда "свеклААА"

#5

Стивен Кинг тебе в помощь! И мистика, и ужасы, и по ночам одна не будешь ходить)
А в общем не советую забивать голову ненужной информацией, по типу "50 оттенков","Голодные игры", и т.д.
Дядюшка Гоголь и "Ночь перед Рождеством", вот это мистика!
Вывод, читать лучше старые произведения, они интересней и через месяц ты не забудешь о чем читала))

Гость
#8

Гордость и предубеждение.

гость
#10

Дом в котором, Мариам Петросян...

Гость
#9

Кристофер Мур Агнец- всем советую, посмеетесь от души и погрустите и узнаете некоторые интересные факты

Гость
#11

Для меня "50 оттенков серого" такая муть! Какой то любовный роман просто. Люди, как вы читаете такие книги?!

Гость
#12

Можно еще аудиокниги вместо музыки в плеере иногда слушать ) Я так обычно начинаю "читать " тяжелые для меня произведения, а потом на бумажные книги перехожу

Гость
#14

50 оттенков серого и все остальное -бред сумасшедшего! согласна полностью! не стоит внимания вообще!

Гость
#15

Я раньше очень много читала, все подряд можно сказать. Сейчас мало времени и стараюсь читать только хорошую литературу. Любимая книга с уклоном в мистику это "Сто лет одиночества". А так за последние два года читаю исключительно классику, особенно нравятся авторы XX века. "Три товарища", "Триумфальная арка", "Черный обелиск", "Прощай оружие", "Великий Гэтсби", "Прекрасные и проклятые", "1984", "Повелитель мух", "Убить пересмешника".

Гость
#13
Гость

50 оттенков серого и все остальное -бред сумасшедшего! согласна полностью! не стоит внимания вообще!

"все остальное -имею ввиду "50 оттенков свободы" , "на 50 оттенков темнее" )

Алина
#16

Предлагаю прочитать мою книгу, читать можно тут:http://bizness-ledi.ru/
И каждый понедельник выкладываю книги, которые я прочитала тут: http://bizness-ledi.ru/poleznoe/

Гость
#17

Эдгар По Рассказы

Гость
#18
Гость

Гордость и предубеждение.

Поддерживаю, очень понравилось произведение

лисичка
#20

Стивен кинг " роза марена"," ловец снов", также Тесс Геридсен( я её мауру просто обожаю!), Федерико Аванахази " Милосердные" . Сейчас мне увлекателен Януш Вишневский. Ещё можете прочитать " дьявол и сеньорита прим"Пауло Коэльо.

Гость
#19
Гость

50 оттенков серого и все остальное -бред сумасшедшего! согласна полностью! не стоит внимания вообще!

Бабла грохнули на пиар, вот и ведутся недалекие девочки... Еще и фильм ждут теперь)))

Гость
#21
Гость

Какая-то глупая придирка у тебя. Раз уж не можешь посоветовать книгу прочесть, а только троллишь, то кого в школе не учили то...?))))

наоборот, Манчестер подметил очень тонко и верно. Это слово "прочесть" говорит об уровне образованности автора.

Гость
#23

Не сочтите за глупость, но кто такой Манчестер?

Аделаида
#22

Алексей Похабов "4 касты. Кто ты?"

аленький
#24

Р.Олдингтон "Все люди-враги", Ю.Слепухин "Киммерийское лето" -это мои любимые книги, но не мистика, про любовь, классика. Еще С.Цвейг "Нетерпение сердца"

Валькирия
#25

Ой, помню "Киммерийское лето", читала очень давно, безумно понравилось. А из любимых-Айн Рэнд и Маркес.

Караул
#26

от души советую прочесть Булгакова "Мастер и Маргарита".

Валькирия
#27
Караул

от души советую прочесть Булгакова "Мастер и Маргарита".

Так это ж все читали

Гость
#28

"Дорогой Джон" Николас Спаркс
"До встречи с тобой" Джоджо Мойес.

Караул
#30
Валькирия

Так это ж все читали

я не всем, а автору советую. Как я поняла, она не читала.

сладкий жопозад
#29

Джеймс Роллинс "кровавое евангелие".
обожаю ее

Гость
#32

Мертвые души - Гоголь, Собачье сердце - Булгаков.

Светла
#31

Мюррей "Элегантность ежика"

Гость
#34
Гость

наоборот, Манчестер подметил очень тонко и верно. Это слово "прочесть" говорит об уровне образованности автора.

Вот жеж д///урища никак не уймется ))) Манчестер если вы под гостем зашли вас все равно можно узнать. "Прочесть" это ВЕРНЫЙ глагол, просто вы видимо из провинции, где все поголовно ехают, созвОниваются , кушают свеклУ и одевают шарфЫ. Поэтому правильная речь вам режет слух.

лисичка
#36

уголовный и семейный кодекс.)))

лисичка
#37

"Архипелаг гулаг"Солженицин. Если осилите конечно.

Гость
#35

"Дом в котором","Змеев столб", "И эхо летит по горам", "День после ночи" это те книги, на которые стоит обратить внимание на мой взгляд

Гость
#38

Мастер и Маргарита Михаил Булгаков. просто очень похожа на мою жизнь;)
Читаешь его книгу как от родного человека.)

Гость
#40

А я не читала "мастер и Маргарита", вот не пошло... Ни текст, ни аудио, ни фильм! Люблю Акунина, Стругацких, Кинга...

Гость
#41

Захар Прилепин "Обитель"

Гость
#42
Гость

Для меня "50 оттенков серого" такая муть! Какой то любовный роман просто. Люди, как вы читаете такие книги?!

+100000 не смогла дочитать даже до середины.

#43

Достоевский "Игрок"

JenaTankista
#44

И тебе здравствуй!!У меня тоже была такая ситуация!!Тоже никогда раньше не думала о книгах,что прочитать и т.п.!Тоже начала читать в свои 20!В руки попала книга Стивена Кинга-он же очень знаменитый по своим мистическим книгам,но что-то не затянуло!Потом я прочитала книгу "До встречи с тобой" автора Джоджо Мойес,знаешь, если честно,то не думала,что так меня затянет чтение,теперь не могу остановиться,читаю практически все свободное свое время!Главное не зацикливайся на одном и тоже жанре,а ищи свое!!Моя рекомендация прочитай книги Джоджо Мойес-отличный автор и отличные книги!!

Марина
#45
манчестер

а вообще,автор,что бы вы не прочитали-бестолку.вас ничему даже в школе не научили. что бы прочесть?.... может почитать,прочитать?

мало того, что человека вы оскорбили, так еще и беспричинно) слова "прочесть" и "прочитать" совпадают во всех значениях, поэтому в данном случае можно сказать по-разному

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: