Гость
Статьи
Откуда это всеобщее …

Откуда это всеобщее помешательство на еде / готовке?

что ни тема - то о еде. вроде уже и праздники давно прошли, и новых поблизости не намечается - но нет, через тему "я невкусно готовлю", "что бы такого вкусного приготовить", "что приготовить из топора"... девы, вы серьезно?
я понимаю, у некоторых девушек это хобби, у меня тоже есть подружки, которые готовят ради удовольствия, курсы посещают, выискивают продукты, рецепты. но я не верю, что это настолько повсеместное увлечение!
я вообще не помню, когда последний раз плиту включала, на кухне только кулер и чайник регулярно работают, остальное - пару раз в год, по особым случаям.
неужели действительно ВСЕ готовят?

автор
130 ответов
Последний — Перейти
сладкий жопозад
#1

хорошо живете. в кафе/ресторанах питаетесь? а мы нет :(

Гость
#2
автор

что ни тема - то о еде. вроде уже и праздники давно прошли, и новых поблизости не намечается - но нет, через тему "я невкусно готовлю", "что бы такого вкусного приготовить", "что приготовить из топора"... девы, вы серьезно?я понимаю, у некоторых девушек это хобби, у меня тоже есть подружки, которые готовят ради удовольствия, курсы посещают, выискивают продукты, рецепты. но я не верю, что это настолько повсеместное увлечение! я вообще не помню, когда последний раз плиту включала, на кухне только кулер и чайник регулярно работают, остальное - пару раз в год, по особым случаям. неужели действительно ВСЕ готовят?

у кого есть семья и дети, то конечно же готовят. Поэтому и тем столько, все хотят побаловать родных вкусненьким. Я пока не замужем была, тоже готовила от силы раз в неделю.

Авиатор
#3

Ежевечерне суши заказываете? На обед в макдачку?
Ещё Остап Бендер говорил: "Не делайте из еды культа"... и съел огурец сам)))
Я тоже не понимаю любителей постоянно жарить-парить, но тот же салатик из зелени тоже можно приготовить по-разному, ибо изо дня в день одно и тоже - с ума сойдёте.

Гость
#4

А вы, автор, где питаетесь ежедневно? В столовых, кафе? Дело в том, что да, сейчас есть большое количество людей, не от хорошей жизни постоянно отсутствующих дома- работа каждый день, и с учетом долгого проезда получается так- ушел утром в 7, и пришел вечером в 21 час. И так каждый день, иногда и в субботу. Здесь да, готовить дома просто некогда, да и человек дома не живет- все питание по общественным местам. Однако если есть возможность работать рядом с домом, и не по 12 часов, или график 2Х2- то как раз есть время и готовить и есть ДОМА. Кроме того, когда появляется ребенок- уже просто волей-неволей готовить надо, и разнообразно и вкусно. Пюрешками из банок можно обойтись только очень небольшой период времени

Гость
#5

И где Вы увидели кучу тем про еду? Таких здесь процентов 5

Гость
#6
Гость

И где Вы увидели кучу тем про еду? Таких здесь процентов 5

по-моему большинство тем про бывших и про измены)))

Гость
#7
Гость

у кого есть семья и дети, то конечно же готовят. Поэтому и тем столько, все хотят побаловать родных вкусненьким. Я пока не замужем была, тоже готовила от силы раз в неделю.

Еще один минус замужества)) Девки, не спешите взамуж, если не хотите кухаркой бесплатной становиться.

Гость
#8
Гость

по-моему большинство тем про бывших и про измены)))

Нет и самые популярные темы, как привлечь (вернуть, послать, влюбить) Овна и других прочих знаков зодиака))

Гость
#9

Да нет тут частых тем про готовку. Автор, вам показалось. Ну а вообще для людей, особенно семейных, еда - это развлечение. Одна из радостей жизни, так сказать. Я как замуж вышла и понеслась: от нечего делать по ресторанам часто ходим, по кафе и тд. Эдакий пассивный отдых. Бывает сидим-сидим дома, а потом бац и поехали в любимый ресторан, пожевать любимые блюда, потому что просто захотелось.

Гость
#10
Гость

Еще один минус замужества)) Девки, не спешите взамуж, если не хотите кухаркой бесплатной становиться.

А мне сырники заказали приготовить))
Пошла я на кухню)

Гость
#11
автор

что ни тема - то о еде. вроде уже и праздники давно прошли, и новых поблизости не намечается - но нет, через тему "я невкусно готовлю", "что бы такого вкусного приготовить", "что приготовить из топора"... девы, вы серьезно?я понимаю, у некоторых девушек это хобби, у меня тоже есть подружки, которые готовят ради удовольствия, курсы посещают, выискивают продукты, рецепты. но я не верю, что это настолько повсеместное увлечение! я вообще не помню, когда последний раз плиту включала, на кухне только кулер и чайник регулярно работают, остальное - пару раз в год, по особым случаям. неужели действительно ВСЕ готовят?

Ну так ты всех-то по себе не суди. К счастью, таких как ты меньшинство)))))
Лично я обожаю готовить, и поесть вкусно люблю.

Гость
#12

Автор, а что же вы едите? Я много не ем, но иногда суп, слаты или второе готовлю, есть-то надо.

Гость
#14

У меня много раз нарушалось пищеварение после обеда/ужина в кафе. Изжога замучает, а на след. день - понос. Хотя кафе дорогое...Дома питаюсь дробно, не будешь же в кафе бегать каждые три часа.

Гость
#15

Как это праздников не намечается?? Щазз будет день св.валентина, потом раз - и 23 февраля, а там и 8 марта без передышки, так что - готовьте, люди!!!

Ляжу на Пляжу
#16

У меня мама такая, всю жизнь на кухне провела, с работы пришла и батрачить вторую смену. В Выходные убрать квартиру и опять наготовить. Это ужас какой-то

Ирочек
#17

Я тоже этого не понимаю. Мне вкуснее поесть огурец и помидор, чем салат из них делать. Завтракаю кусочком сыра. На обед обычно беру тушеные овощи (капусту, морковку, кабачки, баклажаны) или суп. На ужин фрукты-овощи, отварную курици или рыбу. Готовлю только ради ребенка. Он любит супчики, спагетти.

Гость
#18
Гость

Нет и самые популярные темы, как привлечь (вернуть, послать, влюбить) Овна и других прочих знаков зодиака))

Ничего подобного, самая популярная тема: у меня метеоризм и набухла грудь, может ли это быть беременность?

Гость
#19
Ляжу на Пляжу

У меня мама такая, всю жизнь на кухне провела, с работы пришла и батрачить вторую смену. В Выходные убрать квартиру и опять наготовить. Это ужас какой-то

Ну так если бы в семье еще кто -нибудь готовил и уборкой занимался ей бы не пришлось в две смены работать.

Ляжу на Пляжу
#20
Гость

Ну так если бы в семье еще кто -нибудь готовил и уборкой занимался ей бы не пришлось в две смены работать.

)) да сейчас) Она к своей священной корове- кухне, никого никогда не подпустит. И тоже самое с уборкой. Все все сделают не так как нужно. Я уже давно одна живу, но жизни такой никогда бы не хотела. Торчать у плиты сутками...бррр

Гость
#21
Ирочек

Я тоже этого не понимаю. Мне вкуснее поесть огурец и помидор, чем салат из них делать. Завтракаю кусочком сыра. На обед обычно беру тушеные овощи (капусту, морковку, кабачки, баклажаны) или суп. На ужин фрукты-овощи, отварную курици или рыбу. Готовлю только ради ребенка. Он любит супчики, спагетти.

Вот именно, что детям-то готовить нужно..
Да и про мужа не забывать, он у меня и так с гастритом из-за перекусов всухомятку в рабочее время

Гость
#22
Ляжу на Пляжу

)) да сейчас) Она к своей священной корове- кухне, никого никогда не подпустит. И тоже самое с уборкой. Все все сделают не так как нужно. Я уже давно одна живу, но жизни такой никогда бы не хотела. Торчать у плиты сутками...бррр

Ничо и желудок прихватит, так быстро побежите супчики с кашами варить

Ляжу на Пляжу
#23
Гость

Ничо и желудок прихватит, так быстро побежите супчики с кашами варить

А с чего его прихватит? Или это так *****в воздух?

Гость
#24
Ляжу на Пляжу

А с чего его прихватит? Или это так *****в воздух?

Питаться нужно правильно, иначе потом все аукнется

Ляжу на Пляжу
#25
Гость

Питаться нужно правильно, иначе потом все аукнется

ПП как раз и не подразумевает стояния на кухне часами.

Гость
#27

Наоборот, мало таких тем.

Гость
#28

Я готовлю, мне это удовольствие доставляет и интересно пробовать делать новые блюда. Мама так воспитала: всегда готовила, дома была вкусная здоровая пища, никаких полуфабрикатов, я вообще пока одна не начала жить и не знала, что бывают всякие замороженные пиццы, овощи и *****. Ни у кого никогда проблем с желудками не было в нашей семье.

Гость
#29

Если в кафе и ресторанах в России было бы так дешево и вкусно как например в США , я бы близко не подошла к плите

Ирочек
#30
Гость

На ужин есть фрукты не рекомендуется. Пердеть ночью будете.

На то она и ночь. Я же не могу как вы днем позволять себе пердеть.

бабадука😁
#31
Ирочек

На ужин есть фрукты не рекомендуется. Пердеть ночью будете.

На то она и ночь. Я же не могу как вы днем позволять себе пердеть.

мужика я так понимаю ветром сдуло?

Ирочек
#32
бабадука😁

На то она и ночь. Я же не могу как вы днем позволять себе пердеть.

мужика я так понимаю ветром сдуло?

Зато Вас привлекло)))

Гость
#34

а я люблю пердеть, особенно вечером после работы, это же кайф такой, при людях себе такое не позволишь. Готовить тоже люблю и есть вкусное, два три раза в неделю потратить максимум два часа на это не сложно.

Гость
#35

Люблю готовить. Единственное что меня раздражает, что у всех свои предпочтения в еде.

Гость
#36

Женщина обязана готовить. Без этого нет семьи.

Ляжу на Пляжу
#37
Гость

Женщина обязана готовить. Без этого нет семьи.

Ну не у всех семья на жрачке построена

Гость 61
#38

для них еда- пожалуй, единственная радость в жизни.

Ирочек
#39
Гость

С чего вы взяли, что я днем пержу? И не надо обижаться. Фрукты вызывают метеоризм и любой диетолог скажет вам, что их нужно употреблять максимум днем, но не вечером.

Нет, нет, что Вы! Это только я делаю. А Вы нет. Даже в мыслях такого не было.)))))))). Про других так Вы легко пишите, что пердеть будут, а как Вас коснулось, так оправдываться начали. Фу))). Автор темы, простите нас, пердунов! Тема какая-то не к столу развивается)))))))).

Гость
#40
Гость

Если в кафе и ресторанах в России было бы так дешево и вкусно как например в США , я бы близко не подошла к плите

согласна!

Рита
#41

Еда - наиболее доступное развлечение для народа. Помимо трахания. Но поскольку сексом заниматься "со вкусом" (образно говоря) могут очень и очень немногие. То остается одна радость жизни - ХАВЧИК.

Вот и живут люди, набивая свой желудок, и раздумывая, чем еще таким эдаким его можно набить. Отсюда эти бесконечные разговоры про еду, как приготовить, сколько приготовить, и кто сколько есть, когда ест и т. д. и т.п.

Рита
#42
Гость 61

для них еда- пожалуй, единственная радость в жизни.

+100. И я о том же.

Ирочек
#44
Гость

Видимо вы действительно пердите, раз так взбесились. Успокойтесь. И не ешьте фрукты на ночь.

Ладно, не буду!

Гость
#45
Гость

Если в кафе и ресторанах в России было бы так дешево и вкусно как например в США , я бы близко не подошла к плите

От чего же у них тогда такая проблема с ожирением нации?

Авиатор
#46

"Люди делятся на две категории - одни сидят на трубах а другим нужны деньги" - помните такую фразу из фильма "Игла"?) Так и здесь - одни любят готовить а другие считают это впустую потраченным временем. В любом случае - не стоит превращать готовку в рутинную обязанность и идти на кухню как на Голгофу. Всегда можно построить процесс так, чтобы это не особо напрягало, хотя... у меня в прошлом браке так сложилось, что готовил исключительно я. Несмотря на то что жена сидела в декрете. Ну не любила она готовить! А я не насиловал ей мозг. Только когда приходя с работы начал ежедневно заставать на кухне гору грязной посуды и пустой холодильник, то оставлять по утрам чистую раковину, сваренный суп и стопку блинчиков к завтраку ещё не проснувшейся семье стало, скажу прямо, без радости. Как выяснилось позже это системный показатель, вместе со всеми остальными моментами разрушивший брак в конечном итоге.

#47
Ирочек

мужика я так понимаю ветром сдуло?

Зато Вас привлекло)))
)))))))))))))))))))))))

Гость
#48
Гость

А мне сырники заказали приготовить))Пошла я на кухню)

Тролль ты))

Гость
#49
Гость

Женщина обязана готовить. Без этого нет семьи.

Мужчина обязан зарабатывать миллионы. Без этого нет семьи.

Гость
#50
Гость

Если в кафе и ресторанах в России было бы так дешево и вкусно как например в США , я бы близко не подошла к плите

Поэтому там и нет такого, чтоб все праздники и выходные стоять у плиты. Готовят простые блюда через день. И мужики у них не такие ленивые, тоже готовят.