Гость
Статьи
День св. Валентина …

День св. Валентина самый грустный праздник

Мне вот, например, безумно больно потому что человек, которого я люблю, о котором думаю каждый день, и который от меня ушел, будет праздновать со своей новой девушкой. Я считаю, что это вообще неприятный праздник, в том плане, что людей без пары заставляет себя чувствовать неловко, испытывать грусть и отчаяние в этот день... Конечно не всех, но многих. Даже люди, которые спокойно живут себе одни, в этот день должны подумать о том, что они лишены любви. Ученые подсчитали что в Новогодние праздники увеличивается количество суицида, потому что в эти дни обостряется ощущение одиночества у людей. А день св. Валентина тем более надо запретить, мне кажется, при всем уважении к влюбленным ( сама была влюблена взаимно некоторое время, но сейчас понимаю что чувствуют в этот день люди, чьи любимые проводят этот день с другими). Извините, просто грустно((( может есть такие же как я, поддержите))

Девушка-нытик
52 ответа
Последний — Перейти
Дарьюшка
#1

Я с вами солидарна ) отменить к черту

Гость
#2

мир не вертиться вокруг вас. если вас кирули, то пояему другие должны страдать вместе с вами? если вы настолько убоги, что какой то праздник способен вас выбить из колеи, то это исключительно ваши проблемц

Гость
#3

и давайте все прздники вообще отменим. а то вдруг автор будет грустно. как же так, принцесса грустит... ***

Гость
#4

что за бред? у вас подруг нет? ни одной одинокой что ли? нет с кем сходить прогуляться?к тому же это будет выходной день, суббота. сидите просто дома и не выходите в места, где много романтики))) ну то есть кафешки, кино и т.д.
это самый обычный день на самом деле! кому есть с кем его провести - круто, нет с кем - все еще будет, это не повод для грусти же! будьте проще!

Гость
#5

иди в кино) там щас такую жару показывают)

Гость
#6

а что это гос праздник?

Гость
#7

на ваши мнение и желания миру фиолетово

Гость
#8

Я этот праздник не отмечаю. Ни в одинокие годы, ни когда замуж вышла. Мы с мужем по- старинке 8 марта, день знакомства и т.д. Отмечаем.

cyioo
#9

Учитывая тот факт, что Святой Валентин был римским священником третьего века н.э. ( а по некоторым версиям просто сутенером),который был зверски забит камнями и после обезглавлен, не кажется ли вам, дорогие лемминги, любящие постить розовые ***** в ленте, в это время, что наиболее подходящий способ традиционно отметить этот вечер полупопий - это пригласить свою т н половинку, стать свидетелем столь же жестокого убийства?:) это был бы истинно романтический вечер, пронизанный духом этого прекрасного праздника:)

cyioo
#10

ж о п ы ****

Гость
#11

мда... вы это хафно ещё и празднуете?
думала только школота этим западным дepьмoм развлекается.

Гость
#12

автор, а день Петра и Февронии не увеличивает % суицида? а то в венчаном браке состоят немногие, некоторые дали обет безбрачия, некоторые слишком молоды или гермафродиты, 3,14д0расы и лес би ян ки .....

Гость
#13
Гость

автор, а день Петра и Февронии не увеличивает % суицида? а то в венчаном браке состоят немногие, некоторые дали обет безбрачия, некоторые слишком молоды или гермафродиты, 3,14д0расы и лес би ян ки .....

день петра и февронии прямо в стиле вумана. женить богатого мужика на себе любой ценой.

Гость
#14

Смешно. Год назад было " модно" одно, сейчас- другое, через полгода, глядишь, еще что-то иное. И что, каждый раз учить новую, " модную" дату в календаре?
Сейчас " модно" вспоминать про " петрафевронью" , хотя 90% не знают кто они, зачем и главное-как это ОТМЕЧАТЬ!!! (Сходить в церковь? Поставить свечку? ).
Да, 14 февраля-насквозь маркетинговый ход, но он продуман на все 100, это легкий праздник, легкий повод сделать приятное. Я не поверю, что у всех праздник каждый день.

Гость
#15

Угу. Новый год и дни рождения тоже надо отменить, а то неудачники страдают. Пасху тоже (нехристиане обижаются). Заодно снесем все красивые дома (жители трущоб бесятся). Ах да, Киану Ривза и Оксану Федорову надо убить, а то все некрасивые мужчины и женщины комплексуют.

Гость
#16

А кто такая Оксана Фёдорова? это чувырла из вечерней сказки, вечно накрашенная через 30пу автогеном?

Гость
#17

А я и не праздную этот праздник, хотя есть любимый муж. Меня просто сам праздник раздражает. Не наш он.

orange horse
#18

В новогодние праздники много суицида, т.к. многим одиноким нечем себя занять без работы. А этот "праздник" с сердечками для малолеток вообще не трогает. Моя подруга очень сильно бесится от него - у нее др в этот день, проблема с заказом столика в ресторане каждый год((( и цветы просит не дарить, т.к. цены задраны.

Старушка KZU
#19

кстати, праздник у нас в стране этот сиали отмечать после 2000го года.

Гость
#20

ДА ЭТО ВООБЩЕ НИФИГА НЕ ПРАЗДНИК. Так что успокойтесь.

Гость
#21

Проблема вашего одиночества в ваших злобных и завистливых натурах. Вам то какая разница, что у пар (влюбленных и счастливых) всего лишь лишний повод сделать друг другу приятное.

БОРЩ
#22

я не считаю это праздником. Какой то гуляка был этот валентин, пусть католики празднуют этот "праздник"

Другой Гость
#23
Гость

А кто такая Оксана Фёдорова? это чувырла из вечерней сказки, вечно накрашенная через 30пу автогеном?

Не могу сказать. У меня и телека нет:( О.Ф. когда-то была то ли мисс России, то ли мисс мира. Мне надо было вспомнить какую-то общепризнанную красавицу, а никто больше в голову не лез.

гость
#24

я постоянно забываю о этом "празднике", из моих знакомых его даже никто не празднует. только в школе в первом классе помню сердечки дарили друг другу

Автор
#25
Гость

Проблема вашего одиночества в ваших злобных и завистливых натурах. Вам то какая разница, что у пар (влюбленных и счастливых) всего лишь лишний повод сделать друг другу приятное.

Причем здесь пары? я о себе в первую очередь думаю. а пары могут делать друг другу приятное в любой день и не обязательно устраивать в честь этого праздник! Вы меня не поняли!

Автор
#26
Гость

мир не вертиться вокруг вас. если вас кирули, то пояему другие должны страдать вместе с вами? если вы настолько убоги, что какой то праздник способен вас выбить из колеи, то это исключительно ваши проблемц

к сожалению таких как я очень много)))

Автор
#27
Гость

что за бред? у вас подруг нет? ни одной одинокой что ли? нет с кем сходить прогуляться?к тому же это будет выходной день, суббота. сидите просто дома и не выходите в места, где много романтики))) ну то есть кафешки, кино и т.д.это самый обычный день на самом деле! кому есть с кем его провести - круто, нет с кем - все еще будет, это не повод для грусти же! будьте проще!

Нет, у меня все подруги замужем уже( поэтому мне одиноко..

Гость
#28
Автор

к сожалению таких как я очень много)))

ну раз вас много, вот и объединитесь. в любом случае отмечать/не отмечать праздник исключительно ваш выбор. а по вашей логике, вам вообще на улицу лучше не выходить. вдруг встретите влюбленную пару и расплатитесь.

плАхая
#29
Гость

Угу. Новый год и дни рождения тоже надо отменить, а то неудачники страдают. Пасху тоже (нехристиане обижаются). Заодно снесем все красивые дома (жители трущоб бесятся). Ах да, Киану Ривза и Оксану Федорову надо убить, а то все некрасивые мужчины и женщины комплексуют.

ахаххах
все верно
так и надо поступить
а то ходят, насроение тут портят своими праздниками, фейсом привлекательным и домами шикарными
еще запретить покупать машины дороже 300 000 рублей, а так же шубы
это важно!

Гость
#31

Нет,на самом деле ,в этом празднике-есть доля дискриминации, по отношению к одиноким людям. Но не надо заморачиваться,все же это праздник любви,если вы ещё не встретили,надо верить,что обязательно встретите свою любовь.

звезда мишлен
#32

тоже мне праздник. вы сама себе праздник, который всегда с вами. ну ушел мужик к другой, но это же вам не мешает сделать что-то приятное для себя лично? сходите на массаж, в спа, на каток, на лыжах покатайтесь, в театр сходите. на шоппинг в конце концов.

Гость
#33
Автор

Нет, у меня все подруги замужем уже( поэтому мне одиноко..

Сходите на фитнес,как ни странно в этот день там полно народа. Я раньше ходила 14 февраля и 8 марта, в надежде,что все дома отмечают, и я понаслаждаюсь там свободным залом Сейчас! там толпы баб.

Гость
#34
Гость

Угу. Новый год и дни рождения тоже надо отменить, а то неудачники страдают. Пасху тоже (нехристиане обижаются). Заодно снесем все красивые дома (жители трущоб бесятся). Ах да, Киану Ривза и Оксану Федорову надо убить, а то все некрасивые мужчины и женщины комплексуют.

На одной парковке в Москве я видела регулировщика или как называть с флажками, вылитый Киану Ривз,но не думаю,что ему от этого жить легче.

звезда мишлен
#35

есть еще способ - представьте, сколько людей больны раком в неизлечимой стадии и просто в мучениях ждут своей смерти, и их близкие страдают от своего бессилия, у кого-то погибли близкие, кому-то негде жить.
поэтому при наличии рук-ног, и отсутствия лежачих больных в семье всегда можно порадоваться жизни, хоть есть мужик, хоть нет мужика. при всей боли от расставания.

Гость
#36

Звезда мишлен, чистую правду пишешь , Девы главное ЗДОРОВЬЕ Ваше и близких, а Любовь это все сюсю-масю. Х..ня на постном масле. Для женщины самое главное это родители и дети, а мужчины народ ненадежный порой, ой ненадежный...

Гость
#37

Буржуйский праздник нaxyя он нужен, откуда он вообще взялся

барби
#39

Согласна. Красивые - некрасивые и богатые - бедные это одно. От этого никуда не денешься а этот праздник нам навязан непонятно зачем. Только затем, чтобы люди чувствовали себя ущербно. Вот в школе одной девочке кучу валентинок прислали, а другой - ничего. Вроде мелочь, а неприятно. Или одной девушке парень подарил огромный букет, хороший подарок, или выложил свечами сердце, а другая почему то в этот день одна смотрит праздничные концерты по телику. Можно конечно пойти отвлечься с такими же одинокими подругами, но всё равно это не то. Предлагаю подать петицию на запрет этого праздника! Влюбленные пусть радуются и любят по - тихому

барби
#40

Я такая же как вы, автор. Парень он меня ушел недавно. И до этого праздника я в принципе могла об этом не думать, но 14 февраля нагнетает. Этот день заставляет ждать чего то особенного и необычного и если этого не происходит - это день несбывшихся надежд

Автор
#41
плАхая

ахаххахвсе вернотак и надо поступитьа то ходят, насроение тут портят своими праздниками, фейсом привлекательным и домами шикарнымиеще запретить покупать машины дороже 300 000 рублей, а так же шубыэто важно!

это называется у кого что болит. Причем здесь шубы и машины? если я говорю за чувства, за эмоции... Шуба и машина - это материальная сторона жизни, все это можно при желании приобрести за деньги, работай и покупай. А любви если нет, то ее не за какие деньги не купишь, и любимого не вернешь. Так что вам лишь бы написать...

Автор
#42
барби

Согласна. Красивые - некрасивые и богатые - бедные это одно. От этого никуда не денешься а этот праздник нам навязан непонятно зачем. Только затем, чтобы люди чувствовали себя ущербно. Вот в школе одной девочке кучу валентинок прислали, а другой - ничего. Вроде мелочь, а неприятно. Или одной девушке парень подарил огромный букет, хороший подарок, или выложил свечами сердце, а другая почему то в этот день одна смотрит праздничные концерты по телику. Можно конечно пойти отвлечься с такими же одинокими подругами, но всё равно это не то. Предлагаю подать петицию на запрет этого праздника! Влюбленные пусть радуются и любят по - тихому

Полностью согласна. Кстати в школе мне валентинки не дарили тоже, помню как это было неприятно... Сразу какие-то ярлыки и комплексы. А сейчас дети вообще жестокие, смотрю как сестра в школе учится, так те, кто ни с кем не встречается считаются Л.О.Х.А.М.И. В классе всего 4 девочки - "девочки".

Автор
#43
барби

Я такая же как вы, автор. Парень он меня ушел недавно. И до этого праздника я в принципе могла об этом не думать, но 14 февраля нагнетает. Этот день заставляет ждать чего то особенного и необычного и если этого не происходит - это день несбывшихся надежд

А почему от Вас ушел?(

барби
#44

Ушел потому что я узнала, что он переписывался с другой девушкой . Вместо извинений с его стороны он сказал что ему не нужны серьезные отношения

Гость
#45
барби

Согласна. Красивые - некрасивые и богатые - бедные это одно. От этого никуда не денешься а этот праздник нам навязан непонятно зачем. Только затем, чтобы люди чувствовали себя ущербно. Вот в школе одной девочке кучу валентинок прислали, а другой - ничего. Вроде мелочь, а неприятно. Или одной девушке парень подарил огромный букет, хороший подарок, или выложил свечами сердце, а другая почему то в этот день одна смотрит праздничные концерты по телику. Можно конечно пойти отвлечься с такими же одинокими подругами, но всё равно это не то. Предлагаю подать петицию на запрет этого праздника! Влюбленные пусть радуются и любят по - тихому

Так парни и не 14 февраля дарят цветы, обнимают, сажают в дорогие машины и кормят в ресторане... да фигня, просто смотрят на своих жен/девушек счастливыми глазами, держат за руку. А одинокие это видят и страдают.
И что теперь, счастливым не демонстрировать свои чувства? А если лично Вы в этом году начнете встречаться, то в следующий валентинов день сможете ли тихо отсидеться дома, чтобы не вызывать зависть у одиночек, м-м?
Я сама пережила несколько грустных 14 февраля и знаю, что такое одиночество и зависть. Но даже в голову не приходило, что плохо мне из-за праздника.

Гость
#46

Я каждый день езжу в метро. И обязательно кто-то там целуется/обнимается. Тоже запретить, да? И в парках, и везде?
Может, запретим ходить и дышать, потому что больные и мертвые этого не могут? Ребята, я не виновата в вашем одиночестве и хочу праздновать. Я готова засунуть свои эмоции в в дни траура и/или в местах, где радость неуместна, но и только. Думать, не обижает ли моя улыбка прохожих на улице? Фигушки.

рмашкв
#47
Гость

что за бред? у вас подруг нет? ни одной одинокой что ли? нет с кем сходить прогуляться?к тому же это будет выходной день, суббота. сидите просто дома и не выходите в места, где много романтики))) ну то есть кафешки, кино и т.д.это самый обычный день на самом деле! кому есть с кем его провести - круто, нет с кем - все еще будет, это не повод для грусти же! будьте проще!

Гость
#48
барби

Предлагаю подать петицию на запрет этого праздника!

Как его можно запретить??? он же не государственный. кто хочет - отмечает, не хочет - не отмечает. высосали проблему из пальца.

Гость
#49
Гость

мда... вы это хафно ещё и празднуете?думала только школота этим западным дepьмoм развлекается.

Гость

А я и не праздную этот праздник, хотя есть любимый муж. Меня просто сам праздник раздражает. Не наш он.

БОРЩ

я не считаю это праздником. Какой то гуляка был этот валентин, пусть католики празднуют этот "праздник"

Гость

ДА ЭТО ВООБЩЕ НИФИГА НЕ ПРАЗДНИК. Так что успокойтесь.

Гость

Буржуйский праздник нaxyя он нужен, откуда он вообще взялся

Гость
#50
звезда мишлен

тоже мне праздник. вы сама себе праздник, который всегда с вами. ну ушел мужик к другой, но это же вам не мешает сделать что-то приятное для себя лично? сходите на массаж, в спа, на каток, на лыжах покатайтесь, в театр сходите. на шоппинг в конце концов.

+100000000000 золотые слова!