Гость
Статьи
Женский роман

Женский роман

Девочки, любительницы романтического чтива! Посоветуйте что-нибудь такое красивое про любовь, желательно в Английском поместье, желательно в 19 веке. В духе Дж. Остин.
Или можно в стиле готического романа, как у В. Холт.
Я много читала, но может быть есть что-то пропустила.
Спасибо!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Королева Юга.

Гость
#2

Не можем ничего посоветовать, малограмотные мы! Что скажешь и присоветуешь, Автор, нам?

Гость
#3
Керен

Королева Юга.

Это А.П. Реверте? Читала, но он совсем не в тему - торговля наркотиками в совеменной Колумбии. Или вы имеете в виду что-то другое?

Гость
#4

Дж. Макнот

Гость
#5

От чтения женских романов все проблемы и начинаются.
Все пытаются подогнать своих несчастных мужчинок под героев выдуманных авторов.
Несовпадение мечты с реальностью рождает страдание.
только глупые женщины этого не понимают.

Керен
#6

3 мне очень понравился.

Керен
#7

5 не это у нас инстинктивно. Нет такой литературы, чтобы женщина захотела непривлекательного или недоброго или неверного мужчину.

Гость
#8
Гость

Дж. Макнот

Читала, спасибо, но она для меня слишком "американская" и дух старой доброй Англии не передает

Гость
#9
Гость

От чтения женских романов все проблемы и начинаются.Все пытаются подогнать своих несчастных мужчинок под героев выдуманных авторов.Несовпадение мечты с реальностью рождает страдание.только глупые женщины этого не понимают.

Узбагойтесь! Никого ни под кого я подгонять не собираюсь. Муж есть, им довольна, но хочется романтики английских поместий.
Насчет ума и глупости спорить с вами не буду. Вам, наверное, виднее

Гость
#10
Керен

3 мне очень понравился.

Да-а? А мне, в отличие от другиех его романов - Клуб Дюма, Кожа для барабана, Черная королева - совсем мимо. Еле-еле дочитала. Ну, на вкус и цвет...

Юля
#11

Прочитайте книгу "Пусть меня осудят.." Вот автора сказать не могу. но наберете в поисковике она первая выйдет. Вам понравится это не 19 век, но реально из жизни про женщину замужнею, ребенок, рутиная жить как у всех и тут бац.... Не буду писать неинтересно будет. И еще "Бег по кругу" вот только что прочитала последнее предложений книги.

Юля
#12

Я очень много читаю всего не запомнить авторов. Есть книга не помню какой век, отец выдал насильно дочь избалованную за мужчину, он работает в цирке бродячем и вот у них там ненависть любовь страсть, он типа беден учит ее жизни, а потом оказывается он потомок Орлова. Очень интересная, оторваться не могла, не помню название книги

Гость
#13
Юля

Прочитайте книгу "Пусть меня осудят.." Вот автора сказать не могу. но наберете в поисковике она первая выйдет. Вам понравится это не 19 век, но реально из жизни про женщину замужнею, ребенок, рутиная жить как у всех и тут бац.... Не буду писать неинтересно будет. И еще "Бег по кругу" вот только что прочитала последнее предложений книги.

Спасибо! Может книга и интересная, но это совсем не то, что я хотела бы почитать:-)
У меня сейчас душа требует легкое ненавязчивое чтиво про любовь дворян в антураже английских усадеб 19 века. Ладно, я уже поняла, здесь такое не в чести. Пойду на другой форум спрашивать

Юля
#14

Вспомнила!!
Макнот Джудит-Королевство грез очень понравился
Раз и навсегда тот же автор Макнот Джудит
Вообще у этого автора отличные книги.

Гость
#15
Юля

Вспомнила!!Макнот Джудит-Королевство грез очень понравилсяРаз и навсегда тот же автор Макнот ДжудитВообще у этого автора отличные книги.

Юляська, вы, конечно, любите читать книги, а понять прочитанное не можете - АВТОР ПРЕКРАСНО ДАЛА ПОНЯТЬ, ЧТО КАКИЕ КНИГИ ЕЙ ХОЧЕТСЯ ПРОЧЕСТЬ!!!

Гость
#16

Тогда вам Дж. Хейер идеально подойдет. Классические английские романы

Гость
#17

Я не любитель такого чтива. Но смотрела экранизацию вот этого: «Крэнфорд» (англ. «Cranford») — один из самых известных романов английской писательницы Элизабет Гаскелл.
Понравился. Может еще что-то для себя у нее найдете

Алиночка
#18

Замок Броуди-автора не помню, У.Коллинз "Без права на наследство"

девушка
#19

У.Коллинз "Дама в белом"

Гость
#20

Автор, вам подойдет Ребекка
Английский роман, очень популярен за границей а у нас не известен. Классика

Автор
#21
Гость

Тогда вам Дж. Хейер идеально подойдет. Классические английские романы

Пыталась несколько раз читать - не мое. Ужасно нудно, хотя многие, кто любит Остин очень хвалят.
Все равно, спасибо!

Автор
#22
Гость

Я не любитель такого чтива. Но смотрела экранизацию вот этого: «Крэнфорд» (англ. «Cranford») — один из самых известных романов английской писательницы Элизабет Гаскелл.Понравился. Может еще что-то для себя у нее найдете

Гаскелл читала "Матери и дочери", и фильм смотрела. Попробуем Крэнфорд, спасибо!

Автор
#23
Алиночка

Замок Броуди-автора не помню, У.Коллинз "Без права на наследство"

девушка

У.Коллинз "Дама в белом"

Замок Броуди- много слышала, спасибо бол\шое, что напомнили, уже скачала.
Коллинза читала в детстве "Лунный камень". Попробую во взрослом возрасте. Спасибо!

Автор
#24
Юля

Вспомнила!!Макнот Джудит-Королевство грез очень понравилсяРаз и навсегда тот же автор Макнот ДжудитВообще у этого автора отличные книги.

Да, я ее читала и Королевство, и все остальное. Она неплохая писательница женского любовного романа, но для меня они слишком американка. Она описывает лондонский высший свет, герцогов-графов-маркизов, а мне представяются широкоплечие техасские парни. И манера разговора соответсвующая.
А я хочу аутентичное, английское. Но все равно, спасибо:-))))!

Автор
#25
Гость

Автор, вам подойдет РебеккаАнглийский роман, очень популярен за границей а у нас не известен. Классика

Ребекка читана и перечитана много раз, как и, пожалуй, большинство романов Дю Морье. Обожаю эту писательницу.

Автор
#26
Автор

Гаскелл читала "Матери и дочери", и фильм смотрела. Попробуем Крэнфорд, спасибо!

Пардон, "Жены и дочери". И еще "Север и Юг" фильм смотрела. какой там Ричард Армитэйдж! Девочки, если не смотрели, посмотрите!

Гость
#27

Не про дворян, а про куртизанок, но действие в Англии конца 18 - первой половине 19 века - Марго Арнольд "Падший ангел" ( другое название "Женщина для офицеров"

Гость
#28

Кто может посоветовать книгу, похожую сюжетом на "найди свою мечту" Ферн Майклз? Или романы, где героиня перекзжает жить в большой город.

Гость
#29

"Купальскую ночь" Вернер почитайте) Подходит, правда, только под "роман", но книга такая немного мистическая, уверена вам понравится) Я до самого конца мучилась вопросом "Ну что же там было, 17 лет назад?!", в жизни конечно не догадаешься..

Гость
#30
Гость

"Купальскую ночь" Вернер почитайте) Подходит, правда, только под "роман", но книга такая немного мистическая, уверена вам понравится) Я до самого конца мучилась вопросом "Ну что же там было, 17 лет назад?!", в жизни конечно не догадаешься..

О, привет, друг по интересам)) Сама сейчас читаю эту "Купальскую ночь", хорошая книжка)

Юлия
#31

Нежный наставник, но там много про секс( если вам лет 20 не советую)
Компаньон ее сиятельства
Обольщение по-королевски

Гость
#32
Юля

Я очень много читаю всего не запомнить авторов. Есть книга не помню какой век, отец выдал насильно дочь избалованную за мужчину, он работает в цирке бродячем и вот у них там ненависть любовь страсть, он типа беден учит ее жизни, а потом оказывается он потомок Орлова. Очень интересная, оторваться не могла, не помню название книги

Сьюзен Элизабет Филлипс "Поцелуй ангела"

Анфиса
#33

Сейчас пребываю под впечатлением от романов Марты Таро (историческая серия "Галантный детектив"). И, наверное, поэтому без зазрения совести назвала бы их лучшим из того, что читала в этом жанре. Рука мастера чувствуется во всем - в грамотно продуманном сюжете, в диалогах, наполненных психологизмом и живыми эмоциями, в тщательно вырисованных типажах героев. Если же говорить о классике - то всегда зачитывалась романами Агаты Кристи. Детективы с Пуаро - это на века! Частенько к ним возвращаюсь и перечитываю.