Гость
Статьи
Митино или Ясенево

Митино или Ясенево

Какой район вы бы выбрали из этих двух и почему. Кто живет в этих районах отпишитесь пожалуйста, скажите плюсы и минусы своих районов. Рассматриваю оба района. Важна экология.

Кенди Кенди
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Митино

Гость
#2
Кенди Кенди

Кто живет в этих районах отпишитесь

Сразу в двух районах жить седалища не хватит.
А так экология там сопоставимая, но Ясенево это географический центр Москвы со всеми столичными движухами, а Митино попа, замкадье.

Гость
#3

Ясенево. 2 метро, Битцевский парк, магазины. Митино, как написали выше, не в черте Кольца

Гость
#4

и там метро и там метро. только митинская линия объезжает больше микрорайонов.
и там леса шаговой доступности к0т наплакал, и там леса ш.д. к0т наплакал.
и там мега в доступе и там мега в доступе.
от ясенево железная дорога ... а в принципе по километрам примерно одинаково далеко.
аэропорт ближе к митино, застройка В СРЕДНЕМ моложе в митино.
так что в основном дело вкуса и привязки к работе, родичам, друзьям для похода в гости.

Гость
#5

Ясенево вообще то в государственном заповеднике находится, и в нему ближе 3 международных аэропорта: Домодедово, Внуково и Остафьево

Гость
#6

По мне , конечно Ясенево, люблю оранжевую ветку ..живу на Профсоюзной вообще супер, выбирайте Ясенево!

Гость
#7

Ну равнозначные варианты и кто к какому району привык.. Коллега у меня на работе обожает это Митино и вот уже вторую квартиру там покупает, была однушка, продали и купили трешку в соседнем доме, до метро ему 5 минут пешком.. Машина есть, но говорит удобнее на метро и быстрее до работы.
А я Митино вообще не знаю, мне вот так ближе наверное Ясенево, я тут неподалеку живу в районе Беляево-Коньково

Гость
#8

"..но Ясенево это географический центр Москвы "

А почему оно тогда не в ЦАО находится?

Гость
#9
Гость

"..но Ясенево это географический центр Москвы "А почему оно тогда не в ЦАО находится?

Ну какой это центр Москвы, раньше самая окраина и была, впрочем как и Митино.
Тут в Ясенево сразу за МКАДом ГРУ находится, куда любит ездить ВВП, ну это трандец и все перекрывают постоянно

Гость
#10

И да однозначно в Митино дома более новые и район более новый, строят еще.. В Ясенево дома все намного старее

Гость
#11
Гость

А почему оно тогда не в ЦАО находится?

Потому что Центральный Федеральный Округ, Центральный Военный Округ, Центральный Экономический Район на самой западной окраине страны находятся, а не в Эвенкии.

Гость
#12
Гость

Ну какой это центр Москвы

Гость

раньше самая окраина и была, впрочем как и Митино

Географический.
Раньше да, но все же не такая как Митино, ибо внутри кольца, а не снаружи. К тому же теперь все развитие города на
юго-запад будет. А Митино все - диагноз.

Гость
#13
Гость

Географический. Раньше да, но все же не такая как Митино, ибо внутри кольца, а не снаружи. К тому же теперь все развитие города на юго-запад будет. А Митино все - диагноз.

И что хорошего, в метро уже не пропихнуться из-за Бутово, его тоже подсоединили к оранжевой ветке, а там полмиллиона человек почти живет.. еще и другой пригород подтянется

Гость
#14

ну вообще-то это неравнощначные районы

митино по-новей, но это ж… мира и за мкадом и на севере
ясенево - это юго-запад (более чистый воздух), внутри мкада, сразу две ветки метро, лес рядом, церковь

я за ясенево. родилась здесь. в митино снимала с парнем квартиру, не понравилось

Гость
#15

живу в митино, была в ясенево. Их отличие только в том, что Митино находится в 2 км от МКАДА снаружи, а в Ясенево в 2 км от МКАДА внутри. Митино-новый район, лес тут повсюду, не надо ляля, тот же парк и те же церкви, много магазинов, тц, школ, садов,развлекаловок, кафе. Транспорт налажен. Дома новее и удалены друг от друга. Я не думаю, что разница принцициальная, Ясенево-тот же спальный район. На арбатско-покровской не так много народу, битков никогда не набивается.

Гость
#16

И да, купила квартиру за Митино, прям в лесу.

Гость
#17
Гость

живу в митино, была в ясенево. Их отличие только в том, что Митино находится в 2 км от МКАДА снаружи, а в Ясенево в 2 км от МКАДА внутри. Митино-новый район, лес тут повсюду, не надо ляля, тот же парк и те же церкви, много магазинов, тц, школ, садов,развлекаловок, кафе. Транспорт налажен. Дома новее и удалены друг от друга. Я не думаю, что разница принцициальная, Ясенево-тот же спальный район. На арбатско-покровской не так много народу, битков никогда не набивается.

Вот я абсолютно с вами согласна, разницы в отдаленности от центра нет никакой и районы крайне похожи, зелени много и там и там, Митино просто поновей район и мне показалось всяких чучмеков там меньше намного.. Тут нам этот Теплый стан со своим чуркотным рынком и торговым центром ну все изгадил, а Ясенево в одной остановке метро от него, квартиры-то они все снимаю поблизости

Гость
#18
Гость

живу в митино, была в ясенево. Их отличие только в том, что Митино находится в 2 км от МКАДА снаружи, а в Ясенево в 2 км от МКАДА внутри. Митино-новый район, лес тут повсюду, не надо ляля, тот же парк и те же церкви, много магазинов, тц, школ, садов,развлекаловок, кафе. Транспорт налажен. Дома новее и удалены друг от друга. Я не думаю, что разница принцициальная, Ясенево-тот же спальный район. На арбатско-покровской не так много народу, битков никогда не набивается.

не просто спальный, а внутри мкада и с более чистым воздухом
свои ляля будете маме высказывать

Гость
#19
Гость

не просто спальный, а внутри мкада и с более чистым воздухомсвои ляля будете маме высказывать

внутри мкада удаленностью от него на расстоянии км-2км, если быть точным. Свои глупости будете рассказывать своей.

Гость
#20
Гость

не просто спальный, а внутри мкада и с более чистым воздухомсвои ляля будете маме высказывать

внутри мкада удаленностью от него на расстоянии км-2км, если быть точным. Свои глупости будете рассказывать своей.

вы вообще понимаете, что такое мкад во время пробок?
похоже, вы недолго в москве живете
понимаете, что такое роща ветров?
не зря расширять москву решили именно на юго-западе
и глупости я по определению не говорю, так как разбираюсь в вопросе. так что мимо

Гость
#21

роза ветров

Гость
#22
Гость

внутри мкада удаленностью от него на расстоянии км-2км, если быть точным. Свои глупости будете рассказывать своей.

вы вообще понимаете, что такое мкад во время пробок? похоже, вы недолго в москве живетепонимаете, что такое роща ветров? не зря расширять москву решили именно на юго-западеи глупости я по определению не говорю, так как разбираюсь в вопросе. так что мимо
Я то родилась в Москве и на машине езжу в том числе и в Ясенево и говорю Вам, что с точки зрения удаленности от центра Москвы и расположения относительно МКАДА, что Митино, что Ясенево-одно и тоже. Если ехать в Митино, то с МКАДА выезд в сторону области 2 км, если в Ясенево, то 2 км с МКАДА в сторону центра. О какой экологии сейчас вообще идет речь в спальных районах Москвы, которые плотно прилегают к МКАДУ? О чем спор? Что мы сравниваем? Д Хрен редки не слаще. Не нужно загоняться так. Юго-запад есть юго-запад, это не Ясенево и не имеет никакого отношения к этому району, точно так же как Митино, Строгино и иже с ними к Рублевке, новой Риге и что там есть еще. Москва расширяется во все стороны. Везде идет плотная застройка, куда ни плюнь. Если брать экологию и престижность, то Запад всегда считался элитарным и менее загрязненным. По этому направлению проходит правительственная трасса, в Кунцево Ближняя дача Сталина, там же Рублева, Барвиха и Ново-Огарево.

Гость
#23

Ясенево - 100%. Выезда сразу на Севастопольский проспект, МКАД, Ленинский проспект, Профсоюзную - всегда есть возможность нормально добраться до центра. Потом ЮЗАО - самый экологически чистый округ Москвы.
А Митино - это замкадье - значит zh opa с въездом в город. Одни "узкие горла".
Живу я там - СУПЕР

з
#24
Гость

внутри мкада удаленностью от него на расстоянии км-2км, если быть точным. Свои глупости будете рассказывать своей.

вы вообще понимаете, что такое мкад во время пробок? похоже, вы недолго в москве живетепонимаете, что такое роща ветров? не зря расширять москву решили именно на юго-западеи глупости я по определению не говорю, так как разбираюсь в вопросе. так что мимо
Я то родилась в Москве и на машине езжу в том числе и в Ясенево и говорю Вам, что с точки зрения удаленности от центра Москвы и расположения относительно МКАДА, что Митино, что Ясенево-одно и тоже. Если ехать в Митино, то с МКАДА выезд в сторону области 2 км, если в Ясенево, то 2 км с МКАДА в сторону центра. О какой экологии сейчас вообще идет речь в спальных районах Москвы, которые плотно прилегают к МКАДУ? О чем спор? Что мы сравниваем? Д Хрен редки не слаще. Не нужно загоняться так. Юго-запад есть юго-запад, это не Ясенево и не имеет никакого отношения к этому району, точно так же как Митино, Строгино и иже с ними к Рублевке, новой Риге и что там есть еще. Москва расширяется во все стороны. Везде идет плотная застройка, куда ни плюнь. Если брать экологию и престижность, то Запад всегда считался элитарным и менее загрязненным. По этому направлению проходит правительственная трасса, в Кунцево Ближняя дача Сталина, там же Рублева, Барвиха и Ново-Огарево.

юго-запад это и ясенево в том числе
цены сравните на квартиры и все станет понятно

Гость
#25

Жили в Ясенево много лет. Снимали. Окна на Новоясеневский проспект - какая, к такой-то бабушке, экология хоть и лес под боком? Занавески черные, окна черные. Постоянно стирать и мыть приходилось. Лишний раз окно не откроешь. Ночью постоянный шум машин. В теплое время года мотоциклисты гоняли. И это мы жили на 15 этаже. Так что если и жить в Ясенево, то только не окнами на улицу или проспект. Еще мне очень не нравилось, что отсутствовали нормальные магазины в округе. В пешей доступности были только Кладовочка с ограниченным ассортиментом и чуть дальше Пятерочка. Усе. Потом построили Золотой Вавилон, там Перекресток, но тоже ассортимент не очень, т.к. площадь ограниченная. Про одежду и бытовые товары вообще молчу. Всегда приходилось куда-нибудь ездить - в основном на Теплый стан или в Мегу. Рядом если что-то и было , то дорого.
Сейчас в Южном Бутово живем, куча магазинов и торговых центров. Ни за что не променяю на Ясенево.

Гость
#26

ну школу подготовки диверсантов несложно назвать природо_охранным заповедником (из космоса всё равно их увидят, как 2 пальца об асфальт), но офис гру в северном округе на гризодубовой, а путя ездит в офис свр.
даже если попутать ясенево с к0лх030м коммунарка, то всё равно к митину аэропорт ближе.

з
#25
Гость

Жили в Ясенево много лет. Снимали. Окна на Новоясеневский проспект - какая, к такой-то бабушке, экология хоть и лес под боком? Занавески черные, окна черные. Постоянно стирать и мыть приходилось. Лишний раз окно не откроешь. Ночью постоянный шум машин. В теплое время года мотоциклисты гоняли. И это мы жили на 15 этаже. Так что если и жить в Ясенево, то только не окнами на улицу или проспект. Еще мне очень не нравилось, что отсутствовали нормальные магазины в округе. В пешей доступности были только Кладовочка с ограниченным ассортиментом и чуть дальше Пятерочка. Усе. Потом построили Золотой Вавилон, там Перекресток, но тоже ассортимент не очень, т.к. площадь ограниченная. Про одежду и бытовые товары вообще молчу. Всегда приходилось куда-нибудь ездить - в основном на Теплый стан или в Мегу. Рядом если что-то и было , то дорого.
Сейчас в Южном Бутово живем, куча магазинов и торговых центров. Ни за что не променяю на Ясенево.

хаха. сравнили район х..чей фиг знает где с ясенево)))
я бы не сунулась даже жить в южное бутово
у нас все супермаркеты, магащины, дворец спорта, кинотеатры есть
да, экология у нас лучше
окна у меня во двор и на лес… тишина
когда в ясенево вавилона не было, так и бутово не было вообще))

Гость
#27
з

хаха. сравнили район х..чей фиг знает где с ясенево))) я бы не сунулась даже жить в южное бутовоу нас все супермаркеты, магащины, дворец спорта, кинотеатры естьда, экология у нас лучшеокна у меня во двор и на лес… тишинакогда в ясенево вавилона не было, так и бутово не было вообще))

А вы жили в Южном Бутово? Я тоже сначала скептически относилась, но район отличным оказался. Экология в Ясенево не лучше, она такая же, как и у нас.
В прошлом году, самые чистые районы ЮЗАО:
Гагаринский, Коньково, Ломоносовский, Северное Бутово, Теплый Стан, Южное Бутово, Ясенево.
И да, я не учла, что в Ясенево могли много чего понастроить, но жить окнами на проспект я не советую.
Кстати, я еще долго в Академическом районе жила, там тоже было ужасно, хоть и рядом с центром. Сейчас, наверное, тоже понастроили торговые и развлекательные центры.
Мне больше нравятся спальные районы и чтобы окна во двор.

з
#28

28: не жила. была проездом. помню, как застраивалось бутово. после ясенево я бы хотела жить в бутово, но уж очень много нерусских. как вы считаете?

Гость
#29

Ясенево лучше.
А выбирать надо по деньгам. Митино дешевле.

Гость
#31
з

28: не жила. была проездом. помню, как застраивалось бутово. после ясенево я бы хотела жить в бутово, но уж очень много нерусских. как вы считаете?

Нерусских везде много. Вы хотите сказать, что в Ясенево их нет или стало меньше? Когда я там жила (переехали три года назад), полно их было. Особенно днем идешь и большинство встречных - сами догадайтесь кто.
В Бутово тоже много. На детских площадках полно смуглых детишек.

какпа
#32

Бутово рулит

Гость
#30
Гость

вы вообще понимаете, что такое мкад во время пробок?

на МКАДе пробок с декабря нет - все в Узбекистан укатили, ездить некому

Гость
#33
Гость

. В прошлом году, самые чистые районы ЮЗАО:Гагаринский, Коньково, Ломоносовский, Северное Бутово, Теплый Стан, Южное Бутово, Ясенево.

Кстати, да. Автор, вы не рассматриваете район Теплый стан, но не у Профсоюзной, а со стороны Ленинского? С лесным массивом и инфраструктурой все ок.

Гость
#35
Гость

внутри мкада удаленностью от него на расстоянии км-2км, если быть точным. Свои глупости будете рассказывать своей.

вы вообще понимаете, что такое мкад во время пробок? похоже, вы недолго в москве живетепонимаете, что такое роща ветров? не зря расширять москву решили именно на юго-западеи глупости я по определению не говорю, так как разбираюсь в вопросе. так что мимо
Слушайте, ну вы реально дремучая и в розе ветров вообще не разбираетесь))
И хоть я соседка с вами рядом , живу в конце Ленинского, скажу что в Митино роза ветров очень даже и ветер дует у нас с северо-запада на -юго-восток, вода в Москве реке течет также.. Оттого все саме чистые районы на северо-западе и западе и все самые грязные на юго-востоке, это Капотня и иже с ними.. Нас Юго-Запад эти ветра просто не затрагивают сильно, а вот юг Москвы уже да..
Я это даже по специалности в институте проходила, но по всем данным Митино очень чистый район, а вот Ясенево погрязнее, ближе туда к Ленинскому и Юго-Западу чище

Гость
#36
Гость

Кстати, да. Автор, вы не рассматриваете район Теплый стан, но не у Профсоюзной, а со стороны Ленинского? С лесным массивом и инфраструктурой все ок.

Это намного дороже Митино будет, я живу в конце Ленинского, ценник у нас ого-го тут

Гость
#37
Гость

на МКАДе пробок с декабря нет - все в Узбекистан укатили, ездить некому

Сегодня стояла утром в жутчайшей пробке на МКАД и она была с двух сторон, стоял участок Профсоюзная-Каширское шоссе полностью и обе стороны
Тут у нас еще Ленинский и дальше аэропорт Внуково, между прочим правительственный есть, ну это веселуха, когда они начинают кортежами тут мотаться из порта в Кремль или в резиденцию нашего на Рублевке, а это опять МКАД.. Я застряла в пробке перед Ленинским, нам перекрыли просто весь МКАД, когда приезжали эти на переговоры с Путиным, Меркель и Олланд, Ленинский тоже перекрыли и всю трассу от Внуково, стояла я полтора часа, вот так у нас тут часто, они же летают постоянно собаки)

Гость
#38

[quote="Гость" message_id="50200361". Я застряла в пробке перед Ленинским, нам перекрыли просто весь МКАД, когда приезжали эти на переговоры с Путиным, Меркель и Олланд, Ленинский тоже перекрыли и всю трассу от Внуково, стояла я полтора часа, вот так у нас тут часто, они же летают постоянно собаки)[/quote]

вот меня всегда поражает. Зачем такие кортежные понты? Долетали бы на вертолетах и никому бы не мешали.

какпа
#39

В бутово много сурекооооов

какпа
#40

чурекоооов

Гость
#34
Гость

ну вообще-то это неравнощначные районымитино по-новей, но это ж… мира и за мкадом и на севереясенево - это юго-запад (более чистый воздух)

Самые экологически чистые районы Москвы - Митино, Строгино, Крылатское. СЕВЕРО_ЗАПАД! Там роза ветров хорошая - не зря Рублёвка рядышком там. А не ваши приближенные к Капотне и Люблино райончики....

В Митино 3 станции метро - до центра( Красной Площади) - 32 минуты ехать - от Митино до Киевской или же от Волоколамского шоссе( метро в в Митино) до Площади Революции.Плюс ветка сама по себе хорошая - Поклонка, Киевская, Арбатская...Удобно - сел и через 20 минут - полчаса в центре - где угодно - на Арбатке, на Поулонке, в Европейском) Дома есть 20 летней давности - в 90ых построенные, а есть и совсем новые, которым год - пять лет.

Вокруг района Красногорский лесопарк - тоесть фактически настоящий подмосковный лес! Воздух отличный. Нет пыли и пуха- летом можно все окна настежь держать - пыль не налетает на мебель как в центре за пару часов! Район хорошо продуваем - от этого прохладней, чем в остальной Москве. Вода в Митино поодаётся из того же водохранилища, что и на Рублёвку идёт - Рублёвка там рядом, когда салютируют на Рублёвке - салют всегда виден в Митино....Есть неплохие тц , много кафешек на любой вкус - всё в шаговой доступности. Митинский ландшафтный парк - природное место, не загаженное продавцами/ларьками/толпами народа...Летом там круто загорать на траве у пруда - будто загородом находишься. В пруду плавать нельзя, но рядом есть Плотина и Росинка. куда за 5-10 минут можно доехать на машине - и там уже оборудованные пляжи у Москвы-реки, где официально можно купаться. Всё очень близко в Митино - до пляжей 10 минут, до Красной Площади 30 на метро...Хороший район.

Гость
#42
Гость

живу в митино, была в ясенево. Их отличие только в том, что Митино находится в 2 км от МКАДА снаружи, а в Ясенево в 2 км от МКАДА внутри. Митино-новый район, лес тут повсюду, не надо ляля, тот же парк и те же церкви, много магазинов, тц, школ, садов,развлекаловок, кафе. Транспорт налажен. Дома новее и удалены друг от друга. Я не думаю, что разница принцициальная, Ясенево-тот же спальный район. На арбатско-покровской не так много народу, битков никогда не набивается.

Насчёт Ясенево - там Капотня км в 10 - это близко достаточно)) Какой там воздух?) Митино одна из самых удалённых от Капотни точек мск, как и Строгино с Крылатским...Лучше не дышать этой дрянью от этих заводов...

Гость
#43
Гость

вы вообще понимаете, что такое мкад во время пробок? похоже, вы недолго в москве живетепонимаете, что такое роща ветров? не зря расширять москву решили именно на юго-западеи глупости я по определению не говорю, так как разбираюсь в вопросе. так что мимо

Слушайте, ну вы реально дремучая и в розе ветров вообще не разбираетесь))И хоть я соседка с вами рядом , живу в конце Ленинского, скажу что в Митино роза ветров очень даже и ветер дует у нас с северо-запада на -юго-восток, вода в Москве реке течет также.. Оттого все саме чистые районы на северо-западе и западе и все самые грязные на юго-востоке, это Капотня и иже с ними.. Нас Юго-Запад эти ветра просто не затрагивают сильно, а вот юг Москвы уже да..Я это даже по специалности в институте проходила, но по всем данным Митино очень чистый район, а вот Ясенево погрязнее, ближе туда к Ленинскому и Юго-Западу чище

Митино самый экологически чистый район Москвы) Затем Строгино и Крылатское))) Юг и Юго-восток - это ад, там Капотня рядышком....А у нас леса подмосковные)

Гость
#44

Правда некоторых смущает ЛЭП в Митино, но лучше ЛЭП, чем Капотня под носом..да и все ЛЭП идут по кругу Москвы - мало районов сильно удалённых от него...

Гость
#45

Да, кстати Митино - один из самых молодых районов - крайне мало пенсионеров здесь) И один из самых больших в Москве по населению, площади) Не зря 3 метро) Все они в шаговой доступности.

Лидия
#41
Гость

Самые экологически чистые районы Москвы - Митино, Строгино, Крылатское. СЕВЕРО_ЗАПАД! Там роза ветров хорошая - не зря Рублёвка рядышком там. А не ваши приближенные к Капотне и Люблино райончики....В Митино 3 станции метро - до центра( Красной Площади) - 32 минуты ехать - от Митино до Киевской или же от Волоколамского шоссе( метро в в Митино) до Площади Революции.Плюс ветка сама по себе хорошая - Поклонка, Киевская, Арбатская...Удобно - сел и через 20 минут - полчаса в центре - где угодно - на Арбатке, на Поулонке, в Европейском) Дома есть 20 летней давности - в 90ых построенные, а есть и совсем новые, которым год - пять лет.Вокруг района Красногорский лесопарк - тоесть фактически настоящий подмосковный лес! Воздух отличный. Нет пыли и пуха- летом можно все окна настежь держать - пыль не налетает на мебель как в центре за пару часов! Район хорошо продуваем - от этого прохладней, чем в остальной Москве. Вода в Митино поодаётся из того же водохранилища, что и на Рублёвку идёт - Рублёвка там рядом, когда салютируют на Рублёвке - салют всегда виден в Митино....Есть неплохие тц , много кафешек на любой вкус - всё в шаговой доступности. Митинский ландшафтный парк - природное место, не загаженное продавцами/ларьками/толпами народа...Летом там круто загорать на траве у пруда - будто загородом находишься. В пруду плавать нельзя, но рядом есть Плотина и Росинка. куда за 5-10 минут можно доехать на машине - и там уже оборудованные пляжи у Москвы-реки, где официально можно купаться. Всё очень близко в Митино - до пляжей 10 минут, до Красной Площади 30 на метро...Хороший район.

Абсолютно согласна!!!!!! все верно сказали

Лидия
#47

скоро тоже переедем в Митино! Хочу найти там друзей. не 26

Малу
#48

Роза ветров: с Севера Запада. то есть ветер дует с Питера грубо гоовря, поэтому в Митино воздух чище, это даже носом ощущается. тока вот до центра добраться длинная ветка на метро. хотя там красиво все ново

Гость
#46

Митино поприятней и поновее. А Ясенево... в тех краях университетов полно. Если есть дети, то я б от этого отталкивалась.

Гость
#49
Гость

Митино поприятней и поновее. А Ясенево... в тех краях университетов полно. Если есть дети, то я б от этого отталкивалась.

Ну студенческий район не Ясенево, а скорее район Профсоюзная-Ленинский.. Это тоже разные вещи,Ясенево, это далеко не Юго-Запад Москвы