Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить название книги

Помогите вспомнить название или автора книги. Сюжет приблизительно такой: рассказывается о двух мальчиках близнецах, один из которых совершает разного рода пакости и более серьезные поступки, вплоть до убийства. В конце оказывается, что это один человек и у него раздвоение личности

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

зайцев+1)))

Яна
#3

Может "Тайный сад, тайное окно" Стивена Кинга

Гость
#4

А это не "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф?! Похоже

Гость
#5

T

не авторр
#4
Яна

Может "Тайный сад, тайное окно" Стивена Кинга

там писатель,а не близнецы

Гость
#7
Гость

А это не "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф?! Похоже

это че за новый автор?

Гость
#10
Гость

это че за новый автор?

Вовсе не новый. Не умничайте, я ничего не перепутала

Гость
#11
Вано

Ахалай Махалай

Ляськи Масяськи

Автор, нет, точно не это.
#12
Яна

Может "Тайный сад, тайное окно" Стивена Кинга

Автор
#13
Гость

зайцев+1)))

Что то типа этого)) Только книга это триллер, а не комедия.

Даша
#14

Четверо сыновей доктора Марча

канабис
#15

библия,- каин и авель. Или фильм " близнецы" с шварцем и де вито. Или " двойной удар" с ван даммом.

Автор
#16
Гость

А это не "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф?! Похоже

Почитаю о чем сюжет, но вроде не это.
Вспомнила еще такой эпизод: он подложил вилы в стог сена, куда прыгали дети. И еще был эпизод с младенцем утопленным в ведре

Автор
#17
канабис

библия,- каин и авель. Или фильм " близнецы" с шварцем и де вито. Или " двойной удар" с ван даммом.

Это все не то
В той книге именно окончание интересно, что это не близнецы, а один человек. И он ребенок.

Автор
#18
Даша

Четверо сыновей доктора Марча

Нет, но эта по описанию, тоже интересная

Автор
#19

Ну что! Неужели никто не читал!!!

Гость
#9
Автор

Ну что! Неужели никто не читал!!!

Учительница прям)))

Гость
#21

Мальчик с голубыми глазами. Д.Харрис.

Автор
#20
Гость

Мальчик с голубыми глазами. Д.Харрис.

Нет, не она((((( Та книга написана давно, а эта срвременная

Гость
#22

Горло там соседке перерезали? Бабушка была у пацанов? Мама, папа? Кузина, которая панталоны стирала? Экономка священника - педофилка?

Автор
#23
Гость

Горло там соседке перерезали? Бабушка была у пацанов? Мама, папа? Кузина, которая панталоны стирала? Экономка священника - педофилка?

Ничего из этого не помню. Помню только про эпизод с вилами в сене и с утопленным в ведре младенцем

Автор
#25
Автор

Нет, но эта по описанию, тоже интересная

Прочитала эту книгу, не интересная. Еле дочитала

Автор
#26
Даша

Четверо сыновей доктора Марча

Прочитала эту книгу, не интересная. Еле дочитала

Кысь
#28

Книжку я б сама почитала. Кино The other (Другой?) 1972 года.
Автор романа и сценария Том Трайон

http://www.fenzin.org/online/22027/1

Автор
#29
Кысь

Книжку я б сама почитала. Кино The other (Другой?) 1972 года.Автор романа и сценария Том Трайонhttp://www.fenzin.org/online/22027/1

Даааа!!! Это он!!!! А что еще и фильм есть? Я что то не нашла

Ольга
#30

Добрый день! Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название книги!

1. Книга написана в стиле дневника. Годы где-то 1910-1930. Женщина, представительница так называемого класса интеллигенции пытается бежать за границу вместе с сыном-подростком. Но органы НКВД узнают о побеге и сажают ее и сына в тюрьму. Так вот она подробно описывает свое пребывание там, допросы, все попытки выйти на волю...

2. Действие происходит тоже где-то в 1910-1930 гг. Главная героиня, учительница музыки, вместе с мужем попадает в число "неблагонадежных". Мужа или арестовывают или убивают (я просто не помню), и она вынуждена давать частные уроки, чтоб прокормить детей. Потом выходит замуж за преподавателя физики. Книга написана от лица дочери главной героини, которая рассказывает как она росла, какие события происходили в жизни их семьи. Став взрослой, девушка получает техническое образование, но тоже преподает музыку и занимается переводом. События происходят в Киеве.

Екатерина
#31

Здравствуйте! Помогите вспомнить название романа - я его не читала, но видела на одном сайте 5 лет назад. Автор мужчина. Книга для подростков. Девушка актриса приезжает на остров доя съемок рекламы. Ее похищают какие-то классические "туземцы" и собираются выдать замуж за старшего сына своего вождя. Но девушке помогает сбежать младший сын, который в нее влюбляется. Еще помню, обложка была в стиле аниме - на ней блондинка сидит...