Гость
Статьи
У кого какие идеи чем …

У кого какие идеи чем заняться в Италии?

Переехала в Италию,в неболшой уютный городок.Все хорошо,но чем интересным здесь заняться ума не приложу.Работа не столько ради денег нужна,ради занятия.Посмотрела вакансии,требуются в основном сиделки,няни и уборщицы.У кого какие идеи?Может есть кто кто живет здесь чем вы занимаетесь в свободное время?

Натали
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это насколько можно быть *****, что бы создавать подобные темы....

Авенида
#2

Конечно, я не суперсоветчик, т.к. во-первых, живу не в Италии, во-вторых, не работаю. Но опыт жизни в Европе у меня есть, так что подумала, чем бы вам заняться))
Если хорошо знаете язык, то можете стать волонтером на языковых курсах для иностранцев. Помогать преподавателям, организовывать праздники и т.д. Но конечно, это без вознаграждения, просто для души.
Можно закончить курсы продавцов и попробовать поискать работу. Если у вас периодически появляются, конечно, такие вакансии.

Домашний мальчик 27 лет
#3

Какой уборщицей в Италии? Вы что? ))))
Все просто. Покупай в Италии товар, вези в Россию и продавай дороже. Можешь попытаться найти в России товар востребованный в Италии.

Nero
#4
Домашний мальчик 27 лет

Какой уборщицей в Италии? Вы что? ))))Все просто. Покупай в Италии товар, вези в Россию и продавай дороже. Можешь попытаться найти в России товар востребованный в Италии.

С сегодняшним курсом евро - утопичный совет.

Гость
#5

Я тоже в Италии. Но мне не скучно, 2 детей, дом сад, занимаюсь спортом. Но, иногда хотелось бы занять себя чем нибудь. На данный момент с работой здесь туго.

Гость
#6

была бы у меня возможность работать не ради денег, стала бы персональным экскурсоводом. не по всей стране, по своему региону. права, коммуникабельность, знание местности и её истории - всё, что требуется. я уже на родственниках напрактиковалась, могла бы и за деньги работать, но это не стабильный заработок, мне не подходит.

Гость
#7
Гость

была бы у меня возможность работать не ради денег, стала бы персональным экскурсоводом. не по всей стране, по своему региону. права, коммуникабельность, знание местности и её истории - всё, что требуется. я уже на родственниках напрактиковалась, могла бы и за деньги работать, но это не стабильный заработок, мне не подходит.

В Италии для этого надо сдать экзамен и получить лицензию. Здесь вообще на всё лицензию надо брать.

Гость
#8

живу в Италии. На счет лицензии правда, но отчасти. Вам же не обязательно официально работать экскурсоводом. Откройте группу в контакте и водите себе клиентов, к вам никто на улице не подойдет и лицензию не спросит. вы же не группы водить будете, а всего 1-3 человек

#9

Парк чудовищ Бомарцо очень интересное место, вообще вся Италия сплошная достопримечательность. Сан Марино и т..д.

Про Бомарцо тут неплохо написано:
http://pizzafamily.ru/interesnoe-o-pizze/633-park-chudovisch-bomarco.html

Звайгзне
#10

Нашли чем заняться? Интересно. О том же думаю. Хочу переехать из Прибалтики. Язык знаю. Деньги есть. Но хочу заниматься чем то, чем было бы интересно. Но что-то ничего интересного. Деньги когда есть - это разврат. Когда нет их, это депрессия .. Как бэ уборщицей то не хочется. Экскурсии водить не для меня, хотя интересно. Но интраверт с тихим голосом на экскурсии это то ещё удовольствие. Плюс знакома со сложностями лицензирования и турмафии не понаслышке.
Советы продавать в России итальянские товары (извините кто их задаёт вообще) смешные. Продавать в России (Прибалтике) это жить и работать там же. Глупо. Русские товары в Италии - утопия.
Открыть b&b ? Интересно. Надо хорошо вложиться. Этот вариант кстати не плох. Потому как это и дом и работа одновременно. И если делать b&b по честному там и налоговый режим неплохой. Недостаток - все время надо быть дома )))
Знакомая утверждает что в Италии дефицит прачечных. И При этом услуга востребована. Правда? Не могу поверить. И прачкой себя плохо вижу.
Встать на ресепшн в отеле? На пол-дня?! Хм. Надо поискать.
Взять в аренду бар на пляже? Незнакомая область деятельности.
Шить постельное белье на заказ, дизайн кровати.. Блин, посмотреть на аскетичные итальянские кровати иной раз вообще без изголовья и одолевают сомнения. .. Что ещё?!
Купить участок и помидоры выращивать? Био.. Эх.. Я не умею.
Может, надо открыть Курсы - худеем вместе?! У итальянок лишний вес часто. Только они не сильно парятся по этому поводу.
Можно мечтать о работе .. Но факт - нет её в Италии в том виде, в котором хочется. Недостаток рабочей силы и услуг есть. А работать негде.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: