Гость
Статьи
про фильм "Я легенда"

про фильм "Я легенда"

Впервые посмотрела фильм "Я легенда"... под впечатлением, конечно. СИльный фильм.

Задумалась... А почему эти зомби зараженные и люди не могли договориться и сосуществовать мирно? Одни живут в одной стороне города, другие - в другой.

Ведь каждый же понимаете, что у другого есть свои преимущества. У нормальных - жить в светлое время суток, пользоваться оружием. У зомби - сила только.

Ведь худой мир лучше войны.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Нормальный" там был только один.. не, не, его не сожрали - его обратили в свою веру… кровавые сцены, конечно, преувеличены ( на то и Голивуд) , но смысл передан правильно(

Гость
#2

Автор вам сколько лет лет 5-6?

Гость
#3

я тоже недавно посмотрела. было бы лцчше, еслиб всех зомби уничтожили. зачем с ними о чем-то договариваться? они же монстры!

Гость
#4
Гость

я тоже недавно посмотрела. было бы лцчше, еслиб всех зомби уничтожили. зачем с ними о чем-то договариваться? они же монстры!

У зомби технология - у оставшегося в живых воспоминания)))) Вам тоже лет 5-6, судя по вашему мышлению)

лисичка
#5

А мне новая версия " Дракулы" понравилась,- интересна подача предвверия вампира этого, и актёр сам хорошо сыграл. Обернутся также б кучей летучих мышей!)

Гость
#6

Как с зомби можно было договориться,если они жрали людей?Это все ровно,что голодный тигр должен не переступить запретную черту,когда за ней идет человек.IQ ниже уровня у вас автор.

Гость
#7
Гость

я тоже недавно посмотрела. было бы лцчше, еслиб всех зомби уничтожили. зачем с ними о чем-то договариваться? они же монстры!

но ведь зомби, уничтожая человека понимаю же, что он их тоже нехило перебьет. Сколько он их пристрелил-то!

А ведь зомби-то не т.yпыe: ловушку какую главному герою построили! Могли бы на контакт пойти.

Воще прочла что в книге все по-другому - интересно очень - но боюсь ее читать - я после фильма несколько ночей боюся ((

Гость
#8
Гость

Как с зомби можно было договориться,если они жрали людей?Это все ровно,что голодный тигр должен не переступить запретную черту,когда за ней идет человек.IQ ниже уровня у вас автор.

читайте мой пост 7

Гость
#9
Гость

читайте мой пост 7

Зря ботитесь, хоть и бежите от правды, но ночью, кроме энуреза, Вам ничего не угрожает)

Гость
#10
Гость

Зря ботитесь, хоть и бежите от правды, но ночью, кроме энуреза, Вам ничего не угрожает)

я очень впечатлительная, от фильмов-ужасов потом долго страшно ночами

Гость
#11
Гость

но ведь зомби, уничтожая человека понимаю же, что он их тоже нехило перебьет. Сколько он их пристрелил-то!А ведь зомби-то не т.yпыe: ловушку какую главному герою построили! Могли бы на контакт пойти. Воще прочла что в книге все по-другому - интересно очень - но боюсь ее читать - я после фильма несколько ночей боюся ((

Что есть "боюся"?

Автор
#12

Мои посты 10 и 7. Я автор.

Автор
#13
Гость

Что есть "боюся"?

ну боюсЬ значит - ну что вы цепляетеСЯ (

Гость
#14
Автор

ну боюсЬ значит - ну что вы цепляетеСЯ (

Аааа убила наповал... Люди,человеки,у вас что мозг растворился?!!!

Гость
#15

Книга лучше. Альтернативный конец у фильма вообще *****. Мне там только собаку жалко немного стало.

Гость
#16
Гость

я очень впечатлительная, от фильмов-ужасов потом долго страшно ночами

Ну посмотрите комедии, если Вы впечатлительная. Сон основополагающая нашего существования.

Автор
#17
Гость

Книга лучше. Альтернативный конец у фильма вообще *****. Мне там только собаку жалко немного стало.

при сцене с собакой чуть не плакала (((

ПРо альтернативный конец - где герой остается жив, а зомби уносят свою особь - читала - тоже сичтаю, что он не очень.

Автор
#18

народ ну так почему? три год гл.герой там жил, изучил ведь зомби этих - и они его - поговорили б как-нить - договорились - всем выгода ж!

Гость
#19
Гость

Книга лучше. Альтернативный конец у фильма вообще *****.

Ну "сожрали" и чем лучше? То что в кино не показали подробностей?

Гость
#20
Автор

народ ну так почему? три год гл.герой там жил, изучил ведь зомби этих - и они его - поговорили б как-нить - договорились - всем выгода ж!

Автор,что курим?

Гость
#21

Я этот фильм не пересматриваю, потому что главный герой убил собаку. Хотя понятно, почему.

Kors
#22
Гость

Книга лучше. Альтернативный конец у фильма вообще *****. Мне там только собаку жалко немного стало.

Ни фига себе, "немного"! Да ее как раз жальче всех.

Kors
#23
Автор

народ ну так почему? три год гл.герой там жил, изучил ведь зомби этих - и они его - поговорили б как-нить - договорились - всем выгода ж!

Ну...из зомби собеседники не так, чтоб очень толковые. С лексикой и фонетикой опять же проблемы. Тяжело с ними за жизнь трындеть. Они все о еде, да о еде.

Гость
#24
Гость

но ведь зомби, уничтожая человека понимаю же, что он их тоже нехило перебьет. Сколько он их пристрелил-то!А ведь зомби-то не т.yпыe: ловушку какую главному герою построили! Могли бы на контакт пойти. Воще прочла что в книге все по-другому - интересно очень - но боюсь ее читать - я после фильма несколько ночей боюся ((

На войну идут,тоже думают,что их враг может нехили потрепать,но идут потому что надо.А откуда вы решили,что зомби обладают интеллектом?

Гость
#25

Книгу не читала, но слышала, что все там совсем не так. И зомби начали возвращаться к нормальной жизни, ну с поправками на светобоязнь и тд, а главной герой просто вырезал их. Этим книга, на мой взгляд, лучше. Автор рассматривает именно тот вариант, когда зло совсем не то, что кажется изначально. Фильм не особо понравился, собаку дико жаль, в остальном вполне банальный зомбо-апокалипсис

Автор
#26
Гость

На войну идут,тоже думают,что их враг может нехили потрепать,но идут потому что надо.А откуда вы решили,что зомби обладают интеллектом?

ну дак! Ловушку-то какую построили для гл.героя - и ведь он попался!!!! выследили, что он от маникенов балдеет - тоже интеллект нужен.

Автор
#27
Гость

Книгу не читала, но слышала, что все там совсем не так. И зомби начали возвращаться к нормальной жизни, ну с поправками на светобоязнь и тд, а главной герой просто вырезал их. Этим книга, на мой взгляд, лучше. Автор рассматривает именно тот вариант, когда зло совсем не то, что кажется изначально. Фильм не особо понравился, собаку дико жаль, в остальном вполне банальный зомбо-апокалипсис

да я про книгу читала - интересный повторот - гораздо более глубокий, согласна. МОж все ж таки с духом соберусь и почитаю )

Гость
#28
Kors

Ни фига себе, "немного"! Да ее как раз жальче всех.

Ну и что с ней случилось? Начала превращается в зомби и он ее съел…. Увасная история)

Гость
#29

Что это за х у ***** н я?Автор вам сколько лет?

Гость
#30
Гость

Ну "сожрали" и чем лучше? То что в кино не показали подробностей?

В книге его просто убили "другие разумные" вампиры, т.к. в новом мире не было больше места для обычного человека. В альтернативной концовке фильма, эти мутанты отпускают глав.героя и забирают свою подопытную особь. А в оригинале был взрыв и мутанты с героем погибли. Кто кого там сожрал?

Гость
#31
Автор

ну дак! Ловушку-то какую построили для гл.героя - и ведь он попался!!!! выследили, что он от маникенов балдеет - тоже интеллект нужен.

Они не сами догадались,а скопировали,что бы добыть опять же себе жрачку в качестве человека.

Kors
#32
Гость

Ну и что с ней случилось? Начала превращается в зомби и он ее съел…. Увасная история)

Мне всегда зверье жалко.

Гость
#33

А вообще автор, почему бы не задаться вопросом, а какого ж фика государства воюют, а не договариваются? Соседи ругаются, а не мирно обсуждают свои недопонимания? А ведь в жизни то не зомби, а люди, которые даже не три года рядом существуют

Гость
#34
Гость

В книге его просто убили "другие разумные" вампиры, т.к. в новом мире не было больше места для обычного человека. В альтернативной концовке фильма, эти мутанты отпускают глав.героя и забирают свою подопытную особь. А в оригинале был взрыв и мутанты с героем погибли. Кто кого там сожрал?

У Вас проблемы с русским языком? Если бы его хотели бы убить, то….. почитайте еще раз, мой Вам совет)))) В фильме он погибает, но там "концовка" машет хвостом)))) В "оригинале"? И где Вы его нашли? Надеюсь не сами копали мумиии времен средневековья?)

Автор
#35
Гость

А вообще автор, почему бы не задаться вопросом, а какого ж фика государства воюют, а не договариваются? Соседи ругаются, а не мирно обсуждают свои недопонимания? А ведь в жизни то не зомби, а люди, которые даже не три года рядом существуют

нуууу.... они сначала договариваются, потом не приходят к единому мнению и воюют (

Автор
#36
Гость

Они не сами догадались,а скопировали,что бы добыть опять же себе жрачку в качестве человека.

ну дак скопировать тоже ведь ум нужен - зверь же не построит такую же ловушку, какую для него охотник оборудует?

Гость
#37
Гость

А вообще автор, почему бы не задаться вопросом, а какого ж фика государства воюют, а не договариваются? Соседи ругаются, а не мирно обсуждают свои недопонимания? А ведь в жизни то не зомби, а люди, которые даже не три года рядом существуют

Мы тута обсуждаем кино и книгу.. а не сами знаете что. Посему, прошу Вас с ветки удалится.

Гость
#38
Гость

Я этот фильм не пересматриваю, потому что главный герой убил собаку. Хотя понятно, почему.

Собаку убили зомби-собаки. Они её заразили, и гл. герою пришлось её убить!

Гость
#39
Гость

Мы тута обсуждаем кино и книгу.. а не сами знаете что. Посему, прошу Вас с ветки удалится.

Предпочту не подчиниться)

Гость
#40
Гость

Предпочту не подчиниться)

Ну еще бы) Надо выполнять наказы вышестоящих) А то будет ату-ату))))

Гость
#41
Гость

У Вас проблемы с русским языком? Если бы его хотели бы убить, то….. почитайте еще раз, мой Вам совет)))) В фильме он погибает, но там "концовка" машет хвостом)))) В "оригинале"? И где Вы его нашли? Надеюсь не сами копали мумиии времен средневековья?)

О, вот только не надо тут пафосно умничать, идёт?) Троллинг отстойный, набивай "язык" лучше.

Гость
#42

Потому-что у зомби было только желание убивать и жрать , они не способны договариваться.

Гость
#43

так а в *оригинале* чем дело кончается? вылечили зомби?

Гость
#44
Автор

... А почему эти зомби зараженные и люди не могли договориться и сосуществовать мирно? Ведь худой мир лучше войны.

По той же самой причине, по какой украинцы не могут договориться с русскими. А вроде все они люди, не зомби.

Гость
#45
Гость

так а в *оригинале* чем дело кончается? вылечили зомби?

Зомби переродились и захватили всё.

Гость
#46
Гость

О, вот только не надо тут пафосно умничать, идёт?) Троллинг отстойный, набивай "язык" лучше.

Ладно, пусть Вы и обвиняете меня в троллиниге, но книги Вы все равно не читали) Если бы его хотели просто убить, то он бы не самоликвидировался. Так что это Вам надо набивать "мягкие места" ) и учится общению с посторонними людьми)

Автор
#47
Гость

По той же самой причине, по какой украинцы не могут договориться с русскими. А вроде все они люди, не зомби.

ну мы-то договариваемся - а не т.у.по. воюем - и евросоюз подключается и мы принимаем беженцев.

Гость
#48
Гость

Зомби переродились и захватили всё.

переродились в кого?)

Гость
#49
Гость

Ладно, пусть Вы и обвиняете меня в троллиниге, но книги Вы все равно не читали) Если бы его хотели просто убить, то он бы не самоликвидировался. Так что это Вам надо набивать "мягкие места" ) и учится общению с посторонними людьми)

Книгу я читала, "новые" вампиры подвели его к смерти своими разговорами о мире и новой расе, а это все равно, что они его сами убили. Опять начинаете?) Что же вам все не терпится ввернуть что-нибудь эдакое, нормально без пафоса общаться не можете что ли)

Гость
#50
Автор

ну дак скопировать тоже ведь ум нужен - зверь же не построит такую же ловушку, какую для него охотник оборудует?

Ну так зомби и не звери,они какое-то подобие человека!Даже зверя можно натренировать приносить тапочки например.Шимпанзе можно научить колоть орехи,танцевать,воровать,есть ложкой,вилкой.А если бы она была хищником?Можно было бы и научить ловить добычу,дав в руки верёвку и показав как это делается.