Гость
Статьи
Про книги

Про книги

какие книги Вы читаете?

Елена-Елена
44 ответа
Последний — Перейти
лисичка
#1

Сейчас Вишневского. А вообще давно литературный голод, всё бесит и одинаковое.

Little Fox
#2

УРА!!!! Наконец то нормальная тема.
Давайте девушки и женщины расскажите что читаете.
Только про "сумерки" и "оттенки" не нужно - ладно?))

Гость
#3

Недавно прочитала книгу Донны Тартт "Тайная история", очень понравилась!

Гость
#4

разнообразные. я в этом вопросе буду множественна. у меня большая тяга к авангардной литературе. раньше читала действительно много и почти всё подряд-поэтому смогла сформировать вкус и направление,в котором могу двигаться. наощупь,правда. классика точно вся прочитана. люблю европейскую литературу и русскую поэзию. сейчас читаю книгу про то,как труп человека служит науке и Мисиму. люблю какие-то книги известных людей,известных не в литературе-Пазолини и Кита Ричардса,например,недавно читала,ну или просто первое,что на полке уцепила взглядом

Гость
#5

сюрреализм очень люблю. произведения,написанные потоком сознания. Бретон, рассказы и "Улисс" Джойса, Фолкнер, Беккет

Гость
#6

Коллективную монографию "Современная экономическая мыслю: особенности, тенденции, перспективы"

Пиу
#7

перечитываю Камю и Франсуазу Саган

Малина
#8

классика точно вся прочитана.


Не понимаю, как такое может быть ? Это фантастика !

Сплетен ради
#9

чёрный обелиск ремарка

Гость
#10

стихи Георгия Иванова.

Гость
#11

Серию "Секретные материалы"

Гость
#12

Коэльо читаю

Женя
#13

Девушки, а что посоветуете прочитать девушке в 19-20 лет?

Гость
#14

Я ударилась в маньячные и атмосферные триллеры: Несбе, Лэкберг, Теорин, Болтон и т.д.

Алиса
#15

Любимого Толстого перечитываю. Сейчас читаю его роман "Воскресение".

Гость
#16

Маленькая хозяйка большого дома Дж.Лондона. То нравится, то нет, не знаю, осилю ли.

#17

Начала читать кинга. Прочитала "Сияние" разочаровалась. Щас сестренка еще одну его книгу подкинула,читаю через силу (она божиться ,что книга мне очень понравится). Посмотрим. А так ,из последнего понравилась "Пандора в Конго"

Гость
#18

Прекрасны и проклятые.

Гость
#19
Сплетен ради

чёрный обелиск ремарка

И я ее читаю)

А
#20

Киз Дэниэл "Множественные умы Билли Миллигана"
сейчас Энжен Франсуа Видок "Записки видока"-честно говоря не интересная книжка,читаю ее уже месяц урывками)

Гость
#21

прочитала Доде "Сафо". очень понравилась. И еще какую-то фигню про зомби, по-моему, "Красный холм" или что-то типа того. Боже, какие же ущербные авторы бывают и издают же их и деньги платят за их творения. Причем, я люблю всю эту зомби-тематику, постапокалипсис, но эта барышня-автор невероятно бездарна.

Гость
#22
Гость

Я ударилась в маньячные и атмосферные триллеры: Несбе, Лэкберг, Теорин, Болтон и т.д.

а посоветуйте, какую-нибудь по этой теме хорошую книгу.

Гость
#23
Женя

Девушки, а что посоветуете прочитать девушке в 19-20 лет?

почитайте американскую трагедию драйзера. хоть и толстая книга, но читается на одном дыхании, очень увлекательная.

Гость
#24

"Искра жизни" Ремарка

Малина
#25

Не читаю научно-познавательную , поэзию, фантастику.

Сейчас в деле " Обитель" Прилепина

Гость
#26

"Сияние" Стивена Кинга - шедевр. Из последнего переведённого понравился "Мистер Мерседес" - для любителей триллеров, читается на одном дыхании.

"Американская трагедия" - действительно толстая и очень увлекательная.

Для лёгкого чтения - "Здравствуй, грусть" Франсуазы Саган. Прекрасная книга, даже не верится, что Саган написала её в 17 лет, весьма изощрённо для молодой девочки.

яшка
#27

Хелед Хосейни-Бегущий за ветром.Книга отличная

Елена
#28

"Замок Броуди" Арчибалда Кронин очень понравилась

лисичка
#29
Гость

"Сияние" Стивена Кинга - шедевр. Из последнего переведённого понравился "Мистер Мерседес" - для любителей триллеров, читается на одном дыхании.

"Американская трагедия" - действительно толстая и очень увлекательная.

Для лёгкого чтения - "Здравствуй, грусть" Франсуазы Саган. Прекрасная книга, даже не верится, что Саган написала её в 17 лет, весьма изощрённо для молодой девочки.

У кинга " роза марена" и " ловец снов" шедевр.

лисичка
#30
Гость

Я ударилась в маньячные и атмосферные триллеры: Несбе, Лэкберг, Теорин, Болтон и т.д.

а посоветуйте, какую-нибудь по этой теме хорошую книгу. Тесс Геридсен.

лисичка
#31
Алиса

Любимого Толстого перечитываю. Сейчас читаю его роман "Воскресение".

Хорошая книга.

лисичка
#33
Малина

классика точно вся прочитана.


Не понимаю, как такое может быть ? Это фантастика !

и " войну и мир" осилили?!)))))

Гость
#34
лисичка

и " войну и мир" осилили?!)))))

Так по школьной программе же вся классика идёт. Теперь научились
зарабатывать деньги на простых людях. Интересно, нас теперь зауважают
после этого? Вопрос риторический. Страна ведь в опе. Вот и весь ответ.

Анна
#35

Джоди Пиколт

Гость
#36
Гость

Так по школьной программе же вся классика идёт. Теперь научилисьзарабатывать деньги на простых людях. Интересно, нас теперь зауважаютпосле этого? Вопрос риторический. Страна ведь в опе. Вот и весь ответ.

Вся??! Да уж...

Розамунда
#37

В данный час читаю 50 оттенков серого-фрагментами, ничего особенного, даже отложила, что б на вумане посидеть. Вчера фанфик по Голодным играм читала "Сладкая отрава" от afan_elena . Вот он - это прям ухххх! Такой лихо закрученный сюжет, оригинал явно проигрывает. Читала на одном дыхании оторваться не могла. Лучше бы его экранизировали бонусом, к последней части Голодных игр

Гость
#38

на данный момент читаю "песнь льда и пламени" мартин. (игра престолов).

Гость
#39
лисичка

У кинга " роза марена" и " ловец снов" шедевр.

И не только. Стивен Кинг - вообще молодец.

Кысь
#40

темная башня 7-й том

Неужели пришла весна?
#41

Начала читать Донцову))) Устала от классики

Гость
#42
Неужели пришла весна?

Начала читать Донцову))) Устала от классики

Можно найти что-то поприличнее и не среди классики))
Сама сейчас дочитываю "Купальскую ночь" Вернер, как раз отнесла бы её к "приличным" книгам, очень радостно что у нас есть такие авторы, надеюсь не бросит писать, уж очень понравился её стиль)

JuliaD
#43

Современных писателей не люблю, увлекаюсь классикой) Сейчас читаю Булгакова "Мастер и Маргарита" http://streetofbooks.ru/ - перечитываю уже в который раз и не могу начитаться)

Милагра
#44

Я в принципе тоже классику предпочитаю, но иногда и современную литературу покупаю, есть стоящие книги. Из последнего очень понравилась Анна Тодд ʺПослеʺ. Получила нереальный заряд после прочтения! Написана со вкусом, живо и интригующе. Ну и немного пикантных сцен есть))) Осилила книгу за два дня) Так что каждому свое)

#46

Милагра, и мне Тодд очень понравилась. Правда пока книгу читала, конечно, не покидала мысль какая же она *****) Ну вот правда все эти страдания, переживания, прям хотелось ее потрясти и сказать, чтобы она успокоилась. Написано очень живо) Хардин у меня кстати вызвал неимоверную симпатию... Уж не знаю, может, со мной что-то не так))))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: