Гость
Статьи
Фильмы, после которых …

Фильмы, после которых произошла переоценка ценностей

Назовите фильмы, которые на многое заставили посмотреть по-другому.

Татьяна
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Расстреливая собак". Фильм о событиях в Руанде 1994 года.

Гость
#2

Робот по имени Чаппи.

тело Дженифер
#3

Реквием по мечте. Долбанул и оглушил меня. И напугал.

Гость
#4

Однажды посмотрела фильм довольно с виду банальный голливудский, называть не буду ,даже стыдно.Но там ситуация один в один,как в моей жизни,только конец другой.До этого считала,что я была права, а тут поняла, что ужасно поступила,эгоистично

Розамунда
#5

Реквием по мечте только на ум приходят. Нет мне конечно с детства говорили, что наркотики это плохо. Но именно этот фильм наложил отпечаток на всю мою жизнь. Не приемлю наркотики ни в каких видах, не буду терпеть в окружении людей принимающих наркотики, любые.

Гость
#6

Достучаться до небес !!

Сквирилл
#7

"Пролетая над гнездом кукушки". Хотя фильм уже потом посмотрела, а сперва была книга. Часто теперь оглядываюсь на эту книгу в сомнительной ситуации.

Гость
#8

Жизнь прекрасна (Роберто Бениньи), Форест гамп, в краю крови и меда, прерванная жизнь, выживая с волками, мачеха (1973г. Наш, отечественный), Люси

ми
#9

меня оглушил Интерстеллар в свое время. не знаю насчет переоценки ценностей и не беру в расчет его научную сторону, но эмоционально я была потрясена.

Гость
#10

Унесённые ветром 1939-го года

тонна счастья
#11
Гость

Однажды посмотрела фильм довольно с виду банальный голливудский, называть не буду ,даже стыдно.Но там ситуация один в один,как в моей жизни,только конец другой.До этого считала,что я была права, а тут поняла, что ужасно поступила,эгоистично

напиши пож-та, о каком фильме речь. Форум-то анонимный...

тонна счастья
#12

Меня впечатлил в свое время "вход в пустоту" гаспара ноэ. Необычайно сложный и тяжелый как камень фильм. Врезался в память хоть смотрела пару лет назад.
Я люблю долба/нутые и неоднозначные фильмы, после которых в душЕ след остается. Из Триера нравится догвилль и рассекая волны. Так хочется пересмотреть, но боюсь не осилю - слишком огромный осадок после них остается.
Из наших неожиданно качественный "дикая любовь" виллена новака 1993 г.

Гость
#13

Куда приводят мечты. Впервые дал задуматься о том, что будет после смерти

Гость
#14

Земляне

маня
#15

Мне бы в небо. А точнее лекции Клуни про чемодан и вещи которые тянут и тяготят. Я тогда как раз искала способ изменить жизнь и мне нужен был ориентир. В его лекциях я и нашла ответ.

#16

куда приводят мечты, посылка

Таша
#17

на ум приходит только "Реквием по мечте". Фильмы редко производят впечатление, вот книги-совсем другое дело. ps. Реквием фильм совсем не про наркотики! А про вечные ценности и как человек может влегкую все обгадить.

Гость
#18

Заплати другому, В погоне за счастьем,В чужом ряду.

Гость
#19

Война и мир Сергея Бондарчука, Самая красивая (1951 года, Висконти), Человек-слон (особенно когда в конце он карточный домик собирает).

Гость
#20

Мама для мамонтенка. Хоть это и мультик. Без слез невозможно смотреть вообще. Как только появляется назкание Мама для мамонтенка - всё, слезы ручьем.

Гость
#21
Гость

Мама для мамонтенка. Хоть это и мультик. Без слез невозможно смотреть вообще. Как только появляется назкание Мама для мамонтенка - всё, слезы ручьем.

А как же бедный Леопольд? Вы ему не сочувствуете?

Гость
#22

- Страсти Христовы. наверное только гляда на такие реалистичные (а в те времена так и было) картины понимаешь через что прошел Христос ради людей, Гибсон молодец
- 7 жизней с Уиллом Смитом - ухх, настоящее покаяние, до слез
- Загадочная история Бенджамина Баттона - о том какое короткое время было отпущено героям на совместное счастье
- Пила - пока не испытаешь на собственной шкуре, что причинил другим - не поймешь

Гость
#23

- Посылка - большинству на..ть на других, свое благополучие превыше всего, но расплата все равно будет
- Господин Никто - наш выбор выжнее всего
- Неуместный человек - можно ли жить без эмоций и чувств?
- Черный Лебедь - про то, как ради славы и самоутверждения надо сломать себя и поехать головой

Гость
#24

Отбросы, только не ёрничайте, поняла просто насколько я закомплексована, ограничена, сколько возможностей прое**ла из-за своей зацикленности на приличиях.

Агата
#25

Между небом и землей. Очень советую
В погоне за счастьем ...Благодаря ему научилась ценить то что имею.

Агата
#26
Агата

Между небом и землей. Очень советуюВ погоне за счастьем ...Благодаря ему научилась ценить то что имею.

хоть фильм о том как достигать своих целей...я увидела в нем то что надо уметь ценить то что есть. У меня многое есть, а я принимал как должное и не знала как живут люди на социальном дне (

Гость
#27

Револьвер

Гость
#28
Гость

Отбросы, только не ёрничайте, поняла просто насколько я закомплексована, ограничена, сколько возможностей прое**ла из-за своей зацикленности на приличиях.

про***ла снаркоманиться и в 15 лет перетратата с половиной мегаполиса? невелика потеря.

Гость
#29
тонна счастья

напиши пож-та, о каком фильме речь. Форум-то анонимный...

жених напрокат

Гость
#30
тонна счастья

Меня впечатлил в свое время "вход в пустоту" гаспара ноэ. Необычайно сложный и тяжелый как камень фильм. Врезался в память хоть смотрела пару лет назад.Я люблю долба/нутые и неоднозначные фильмы, после которых в душЕ след остается. Из Триера нравится догвилль и рассекая волны. Так хочется пересмотреть, но боюсь не осилю - слишком огромный осадок после них остается.Из наших неожиданно качественный "дикая любовь" виллена новака 1993 г.

Мне тоже нравятся перечисленные фильмы Хотя мне начало казаться,что кроме меня никто и не смотрел Дикую любовь

Гость
#31

Осторожно, двери закрываются. Пришелся в тот момент очень в жилу, стала проще смотреть на трудные жизненные ситуации - всё что ни делается, всё к лучшему и всё вовремя, просто у каждого своё время...

Лада
#32
Гость

Осторожно, двери закрываются. Пришелся в тот момент очень в жилу, стала проще смотреть на трудные жизненные ситуации - всё что ни делается, всё к лучшему и всё вовремя, просто у каждого своё время...

+1. а еще эффект бабочки. тоже вариации как было бы если что-то произошло по-другому.

Татьяна
#33

"Фильм не уходи" с П. Круз очень трогает.
"Рассекая волны" нет равных
"А теперь не смотри" после этого фильма весь оставшийся день как в тумане (оч длинный)

Татьяна
#34
Гость

Осторожно, двери закрываются. Пришелся в тот момент очень в жилу, стала проще смотреть на трудные жизненные ситуации - всё что ни делается, всё к лучшему и всё вовремя, просто у каждого своё время...

Согласна, фильм очень часто вспоминаю!

Гость
#35

про***ла снаркоманиться и в 15 лет перетратата с половиной мегаполиса? невелика потеря.

А, что только в таком контексте можно прое**ть?

Гостья
#36

секрет и секрет 2

Гость
#37

"Адвокат дьявола". Я поняла, что свое тщеславие и гордыню нужно трамбовать, иначе-((((

Прозерпина
#38
Татьяна

"Фильм не уходи" с П. Круз очень трогает."Рассекая волны" нет равных "А теперь не смотри" после этого фильма весь оставшийся день как в тумане (оч длинный)

Щас почитаю про " а теперь не смотри" . два предыдущих фильма поддерживаю. Еще , раз уж вкусы совпали , может смотрели " кафе де флор" с Паради.

Прозерпина
#39

Почитала. Ужастик. Эх ,не люблю я их.

Прекрасная Незнакомка
#40

127 часов. основан на реальных событиях

Гость
#41
Прозерпина

Почитала. Ужастик. Эх ,не люблю я их.

Нет не ужастик это тоже смотрела Скорее триллер напряжённое действие, раньше бы скорее детективом назвали ,красивые завораживающие съёмки, я не видела подобных фильмов, а смотрела много.

Гость
#42
Гость

Нет не ужастик это тоже смотрела Скорее триллер напряжённое действие, раньше бы скорее детективом назвали ,красивые завораживающие съёмки, я не видела подобных фильмов, а смотрела много.

вот эта рецензия наиболее соответствует "но в нём интересный сюжет, интересная развязка а так же превосходно изображённая атмосфера уныния, грязного города и опасности, что ли, а красивые виды Венеции сопровождаются не менее красивой музыкой, так что особо привередливые могут получить хотя бы эстетическое наслаждение. Мне фильм скорее понравился, чем нет, потому что мне близка, если можно так выразиться, «готичная грусть». Тут не совсем грусть, не слишком уж готическая, но что-то очень близкое."

Гость
#43

Реквием по мечте
Клетка

Гость
#44

У нас с вами совпадают вкусы. Может вы смотрели фильм Танцующая в темноте. Если, нет посмотрите, не пожалеете.

Юлия
#45

"Следствие закончено. забудьте". После этого фильма я долго не могла прийти в себя. очень тяжёлый...

Гость
#46

Белый Бим-Черное Ухо.До сих пор его смотреть не могу...

Гость
#47

"Мосты округа Мэдиссон".

Гость
#48

Долго прислушивалась к себе, силясь понять, что же это за фильмы, после которых переоценка ценностей происходит? Потом вспомнила, как барышни прошлых веков, начитавшись литературы, в рэволюционэрки шли. В собственной жизни же только реал засталяет переоценку ценностей совершать. Люди в реале, ради которых жила,оказываются не теми, за кого их принимала. И целые страны, некогда светочи и носители добра- е**нным днищем.

Дуся
#49

Мини-сериал "Сладкая жизнь". Там парень (кажется, Марк) бегал за своей девушкой. Я прям как со стороны себя увидела, никогда так делать не буду.

#50

"Ночной портье" - из зарубежных и "Настройщик" Киры Муратовой из отечественных. А вообще спасибо за вопрос, посмотрела ответы других, кое-что себе на заметку взяла.