Гость
Статьи
Какое чувство вы …

Какое чувство вы испытываете,когда выпьете?

Доброго времени суток. Я не спрашиваю какие мотивы приводили к выпивке,что двигало и что было потом. Мне интересны именно чувства и ощущения,может эмоции,а не физическое состояние. Ну как в трезвом состоянии говорят-нахожусь в состоянии покоя.Только чувства.Допустим я не раз ловила себя на том,что чувствую себя....свободной.Вот как ни странно,и пусть это свобода сомнительная. Но мне расслабленно ,хорошо, и чувство полета. Это не объяснимо.PS: Алкоголем не злоупотребляю, раз в месяц бывает. А у вас как?

Брау
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На меня разный алкоголь действует по-разному. Пиво расслабляет, виски вызывает агрессию, коньяк-слезы, а после джина добрее меня человека нет.

Юлия
#2

каждую пятницу я в г о в н о! это наверное алкоголизм, но мне нравится!

Гость
#3

зависит от дозы и градусов, если мало, то тянет в сон, если больше, то возбуждение, веселость.

Валентин@
#4

веселье, а не веселость!

Юлия
#5

[quote="Юлия "]каждую пятницу я в г о в н о! это наверное алкоголизм!снимаю стресс, науопившейся за неделю и снова радуюсь жизни!

Гость
#6
Валентин@

веселье, а не веселость!

Толковый словарь Даля. "Веселость - свойство, состояние духа веселого существа."

Валентин@
#7

какого духа?
может вы спутали словарь Владимира Ивановича с книгой по сверхестеству?

в шоке, чо
#8

У меня странная особенность организма, если прилично выпью - то не могу спать. Нападает страшная бесонница, максимум дремлю часа 3 и все (на след. день хожу разбитая, но и похмелья как такого нет). Поэтому стараюсь не злоупотреблять

Гость
#9
Валентин@

какого духа?может вы спутали словарь Владимира Ивановича с книгой по сверхестеству?

Вы про словарь Даля слышали, вот посмотрите.

Валентин@
#10

да мы с Далем вась-вась)

Гость
#11

После вина становится тепло... Дурацкие мысли уходят на задний план. Ощущаю свободу. И целоваться хочется! ;)

А пиво терпкое и холодное; после него неинтересно.

Злата
#12

После алкоголя у меня чувства,что я правлю миром!) А ваще все от настроения зависит,если пьеш с горя,то -слезы,если от радости-еще веселье...

Гость
#13

Я не пью, но в первый раз попробовала алкоголь в 16 лет. Ощущение такое было, что все плывет перед глазами, как в тумане, как будто меня несет течение...в пропасть. Выпила тогда очень мало.

#14

чувство, что развозит, дико спать хочется, но при этом заснуть бывает сложно((

Гость
#15

Я себя чувствую расслабленно и улыбаюсь, кажется, что море по колено. Однако язык начинает развязываться. Так что не, я предпочитаю не пить.

Брау
#16

Я вот кстати пиво в руках девушек не приемлю,очень это отвратительно,прям до ужаса. Незнаю почему так..но установка в голове давно,даже мужа с пивом не люблю. Сама люблю вино,виски. Я расслабленная , кайфушная,легкая. Коньяк надоел, пиво\водку никогда не пью. Больше ни чего не приходилось пить,ну кроме ликеров, от них тоже приятно..

Гость
#17

Чувствую себя расслаблено, смелая, гордая и амбициозная . На утро все проходит

Брау
#18

Интересно почему такое ощущение смелости и амбициозности?

Гость
#19

По жизни тревожный. Алкоголь несколько снижает ощущение тревоги, тревога остаётся, но чувствую её уже не так остро, как бы отстранённо. Оптимальная доза для меня 80 - 120г водки, хотя могу вместить больше пол-бутылки...Утром включается лень.

По друзьям знаю: есть двоякое воздействие алкоголя... Одних тянет на подвиги, приключения, налицо готовность к драке. Других алкоголь умиротворяет, делает благодушными и сонливыми. Я из этих вторых.

И у меня есть специфическая особенность: не терять логики в рассуждениях, даже при приличном количестве выпитого. (Помните Буркова в "Иронии судьбы", вычисляющего, кого же нужно посадить на рейс в Ленинград - Павла или Женю.?)

Гость
#20

Смешливость глупейшая нападает - причем отлично осознаю, что глупейшая и поэтому терпеть не могу это состояние и пить до опьянения опасаюсь.

рр
#21

смотря какой алкоголь... от вермутов - я очень у унитаза, от пива - залипаю, коньяк, виски - тянет в клуб, язык развязывается, от водки тоже, только от водки еще и сексуальные желлания накатывают, начинаю ко всем приставать((( поэтому водку давно не пила и вообще стараюсь не пить во избежании непритностей)

Мармотка
#22
Гость

зависит от дозы и градусов, если мало, то тянет в сон, если больше, то возбуждение, веселость.

люблю быстрый градус.
от некрепких напитков только вялость.

Мармотка
#23
Solie

чувство, что развозит, дико спать хочется, но при этом заснуть бывает сложно((

не могу засыпать под градусом.
жду когда протрезвею и только тогда спать иду. или не сплю всю ночь.

Гость
#24

у меня чувство легкости, полета, теплоты) обостряется чувство справедливости, мне кажется что я благородная, готова на подвиги. Могу рассказать такое, чего и не было никогда. Признаться человеку в чем-то, чего по трезвости и во сне не приснится.

Гость
#25

у меня есть железное правило: если выпил, не смей звонить бывшим. Утром это кажется очевидным, но по пьяни желание позвонить бывает очень сильным...

Гость
#26
Гость

у меня есть железное правило: если выпил, не смей звонить бывшим. Утром это кажется очевидным, но по пьяни желание позвонить бывает очень сильным...

часто слышу такое, но понять не могу! вот никог такого не было со мной

Гость
#27
Гость

часто слышу такое, но понять не могу! вот никог такого не было со мной

тут нечего и понимать: есть накопленная масса эмоций, есть потребность высказаться, но по-трезвому хорошо понимаешь, что это ничего не даст.. А по пьяной лавочке всё видится иначе, море по колено...))

Анна
#28

Легкость. Чувство расслабленности и удовлетворения. Все проблемы уже не так серьезны, чувство что можно все разрулить. Веселье, потребность в громкой музыке, танцах. Общение, много общения.

Анализировала это ощущение, но так и до конца не поняла его...

Брау
#29
Гость

часто слышу такое, но понять не могу! вот никог такого не было со мной

Я тоже не понимаю такого. Бывало и сказать есть что,И желание... НО...не пишу не звоню

Гость
#30

Чувство облегчения, покоя

Брау
#31
Анна

Легкость. Чувство расслабленности и удовлетворения. Все проблемы уже не так серьезны, чувство что можно все разрулить. Веселье, потребность в громкой музыке, танцах. Общение, много общения.Анализировала это ощущение, но так и до конца не поняла его...

Ну почему так не может быть в трезвом уме( мне так это нравитсяя

Гость
#32

тяжесть в голове, легкая тошнота, сонливость.

Гость
#33

я тихий алкоголик, когда настроения нет могу выпить и поплакать.....обычно только вино сухое, а под настроение когда пью - душа компании.........Есть правила которые придерживаюсь. Пить только дома, никому не звонить и лишнего не болтать (даже мужу) - придерживаюсь этих правил!

Гость
#34
Гость

часто слышу такое, но понять не могу! вот никог такого не было со мной

Никогда не было твердой уверенности, что именно в 2 часа ночи все ждут вашего звонка?

Гость
#35
Гость

я тихий алкоголик, когда настроения нет могу выпить и поплакать.....обычно только вино сухое, а под настроение когда пью - душа компании.........Есть правила которые придерживаюсь. Пить только дома, никому не звонить и лишнего не болтать (даже мужу) - придерживаюсь этих правил!

тут не нужно путать... Есть любители выпить, есть пьяницы и есть алкоголики.
Первые встречаются чаще, чем трезвенники. Вторых можно увидеть по поведению (даже в трезвом виде), по одежде и очень часто - по лицу.
А последние не получают удовольствия от питья, но не пить уже не могут, это сильнее их, они рабы зелья. Рад ли раб своему рабству? Эти последние уже больны.

Гость
#36
Гость

Никогда не было твердой уверенности, что именно в 2 часа ночи все ждут вашего звонка?

так ведь и в семь вечера тоже не факт, что такой звонок нужен...

Гость
#37
Гость

так ведь и в семь вечера тоже не факт, что такой звонок нужен...

Это я к примеру. Пьяненькие звонки никому не нужны

Злая
#38

То, как я себя чувствую под алкоголем причина почему я стараюсь его вообще никогда не употреблять. Я иммунна к нему, почти не пьянею /такое бывает с 1-2% детей алкоголиков/, фишка в другом - уходит наносная "добрая, тихая мышка".. я становлюсь настоящей - холодной покуисткой, которая мало чего, кроме собак и болезней, боится.. и крайне агрессивна. Причем этот фокус наступает вне зависимости от количества выпитого, капля спиртного и маска падает.. ща вспомню, когда вообще исчез алкоголь - июль прошлого года.. Рамадан, жилой район мусульманского городка и бокал белого сухого вина и почти драка с таксистом..он бы спооокойно сдал в меня в полицию.. Поэтому на хрен на хрен. Чай, кофе, плюшки наше все.

Гость
#39

Я с одного бокала вина уже начинаю засыпать, поэтому сижу в ленивой прострации. Вот если танцевать, то нормально. Если выпить чуть больше, то просыпаются какие-то наблюдательные и аналитические способности. Могу сидеть за столом, а мозг как компьютер фиксирует поведение других людей. Если еще выпить, тогда просыпается злость и желание, чтобы вокруг было все помыто на места сложено.

Гость
#41
Юлия

каждую пятницу я в г о в н о! это наверное алкоголизм!снимаю стресс, науопившейся за неделю и снова радуюсь жизни!

Конечно алкоголизм,,, ждите скоро постучится цирроз печени или прекращайте..

Гость
#42
в шоке, чо

У меня странная особенность организма, если прилично выпью - то не могу спать. Нападает страшная бесонница, максимум дремлю часа 3 и все (на след. день хожу разбитая, но и похмелья как такого нет). Поэтому стараюсь не злоупотреблять

печень вас ночью будит, печень проверьте.

Слива
#43

Да,чувство свободы,все барьеры снимаются,становлюсь такой какой хочу быть иногда по трезваку(более общительной,раскрепощенной)

Гость
#44

Ощущения последнее время не очень приятные - прибитость, как будто мешок с песком сверху положили, чувство давления в голове, сонливость, онемение лица. Я привыкла все держать под контролем, поэтому чувство, когда головой все соображаешь, а ноги-руки тебя не слушаются просто бесит. Стараюсь не пить вообще. Очень редко бокал сухого вина (это грамм 100, не больше) под очень хорошую закуску. Но, надо вообще завязывать. Не лезет. Лучше покурить для снятия стресса сами знаете чего

Лолита
#45

Обычно всегда хочется куда-то:в бар,клуб,потанцевать,продолжить банкет,вспомнить былое,и все обнять,расцеловать и такая добрая-добрая я!!!

Фея
#46

пью только вино.
1 бокал - залипаю.
2 бокала - веселье, доброта ко всем, хочется всем говорить комплименты, все люди кажутся няшками
3 бокала - очень сильное чувство тревоги. хочется поскорее прийти в себя. страшно, что я себя не ощущаю трезво - но это очень редко бывает, т.к. больше двух бокалов мне стремно выпивать.

Гость
#47

жизнь воспринимается легче, меньше зацикленности и начинаю думать, что все будет хорошо как нибудь. особенно от виски. вино не так действует, хоть и тоже расслабляет; от текилы быстрей в овно, чем сообразить успеешь, от шампанского только голова болит, пиво не то, абсент больше не буду, коньяк не переношу, водку на дух не терплю вообще. а виски расслабляет и дает ложные надежды на туманное позитивное будущее, что не все так плохо. хочется заморозить внутри это состояние наплевательского лёгкого оптимизма и раскованности, а ля Я все могу и все будет.
но все равно напиваться регулярно не тянет, чтобы перестать думать. на сл день опять оттенки серого.

Гость
#49

Ничего подобного не чувствую, наоборот грусть и приторможенность

Элина
#50

Это верно,когда говорят,что последнюю рюмку надо закусывать сим-картой...)))Начинаю звонить мужчинам,писать в лицо все,что в здравии бы не сказала,а наутро даже не вспомню.)) Ну про импульсивность,драки и раскованность я вообще молчу..Но пью редко.))