Гость
Статьи
Какие интересные …

Какие интересные фильмы вы посмотрели за последнее время?

Дома,в кинотеатре. Мне очень понравился фильм " Полетта",про французкую пенсионерку,занявшуюся торговлей наркотиков и фильм "Дикие истории" -6 новелл о мести.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

человеческая многоножка-никогда его теперь не забуду. ..

Гость
#2

Зеленый слоник. Ужасный фильм - про жизнь в России можно сказать - не можешь смириться с окружающим дурдомом и в тоже время, не можешь влиться в него. И сходишь с ума.

Гость
#3

Исчезнувшая

Гость
#4

Дикие истории - вообще до боли Россию напомнило! Прямо как про нас снято. Я все думала, какая же еще страна в мире так может?! Классный фильм. И "Полетта" тоже понравился, такой добрый юмор :) . Исчезнувшая тоже отличный.

ольга
#5

9 дней одно утро. Я не вернусь. Звезда.

Авенида
#6

Мини-сериал "Небесный суд" (2 сезона). Отличный фильм, о многом заставляет задуматься.

в шоке, чо
#7

В этом году все шесть фильмов, номинированные на Оскар в номинации "лучшая иностранная картина", показались мне интересными (в том числе, упомянутые вами "Дикие истории").
Вот их я на днях посмотрела/пересмотрела + пару фильмов из номинации "лучший фильм". Бердман-необычно, Одержимость - обычно, но очень люблю актера, кот. играл роль "злодея", Американский снайпер - унылый "донЕльзя"

Гость
#8

Из запомнившихся тоже "Дикие истории" и "Фокус" с Уиллом Смидтом отличный.

Елена
#9

Дурак (2014), Левиафан, Елена (Звягинцев). Сильное впечатление произвели Елена и Дурак. Еще давно смотрела Мальчик в полосатой пижаме - тяжелый, но интересный фильм.
Вообще люблю смотреть легкие комедии, типа Елки (сейчас смотрю Елки 1914), и т.д.), но любимыми становятся фильмы о взаимоотношениях людей из разных соц. слоев, вообще о сущности людей.
Пробовала давно смотреть Зеленый слоник, но мне он показался бредом и я выключила его через 5 минут)) Ещё смотрела Волчок (Василий Сигаев) - произвел сильное впечатление.
Обязательно посмотрю Дикие истории.

Гость
#10

Фокус тоже в кинотеатре смотрели,понравился

Прозерпина
#11

Много фильмов пересмотрела за последнее время. Но ни один рекомендовать не хочется.

Гость
#12

Только представь. про слепых

Гость
#13

Исчезнувшая, Люси и мои любимые 300 спартанцев 2 - из последних запоминающихся и стОящих.

Гость
#14

Тельма и Луиза.

Гость
#15

Из последних мне очень понравился Кингсмен.

Гость
#16

Я-начало (2014), Фонтан, Вечное сияние чистого разума. Это фильмы про любовь, судьбу, предназначение. Глубокие, философские, эзотерические в некоторой степени. Нужно думать, внимательно смотреть. По мне - просто шикарные фильмы,о которых никогда не забуду. Еще понравился фильм "Соблазн". Он тоже об отношениях. Из последних в кинотеатре - "Робот по имени Чаппи". Очень классный, интересный, динамичный, красивый, стильный, логичный. Актеры сыграли превосходно.

Гость
#17

Дикие истории - высший класс! Еще я посмотрела не очень свежий фильм Вуди Аллена "Будь что будет", в восторге.

Бабо Нино
#18

Ваще ничего не смотрю. спасибо Киселеву,вижу телек уже панические атаки начинаются. Вайна!!!!!!!!!!ядерное оружие!!!!!!!!!!Нас хотят убить!!!!!!!!!!

Грунька
#19

одежржимость

Елена
#20
Бабо Нино

Ваще ничего не смотрю. спасибо Киселеву,вижу телек уже панические атаки начинаются. Вайна!!!!!!!!!!ядерное оружие!!!!!!!!!!Нас хотят убить!!!!!!!!!!

Смотрите в Интернете или в кино. Я телек вообще не включаю, как появилась возможность смотреть нужные фильмы в Сети.

Гость
#21

Судья с Робертом Дауни мл.,хороший фильм.

Бабо Нино
#22
Елена

Смотрите в Интернете или в кино. Я телек вообще не включаю, как появилась возможность смотреть нужные фильмы в Сети.

Да вот как соберусь помотреть вечно нелёгкая то в ЖЖ то в пикабу то сюда тянет))

Мика
#23

Хлоя

гений
#24

взрослый мир, в гл роли племянница джулии робертс

Гость
#25

Последнее, что впечатлило это "Прощай, речь!" Годара, а "Дикие истории" это конечно было очень эффектно. Вчера посмотрела легкую комедию "Сапожник" с Адамом Сэндлером, фильм отличается от его обычных - пошлых, но фильм не произвел впечатления, включила как фон.

Шут
#26

Очень рекомендую фильм "Помни" ("Memento" - отсылка к лат. MEMENTO MORI - помни о смерти) с божественным Гаем Пирсом, персонаж которого расследует убийство собственной жены, превозмогая редкую форму амнезии, при которой через каждые 15 минут человек забывает, что с ним было до них. На теле главного героя каждый день появляются новые татуировки, а в почтовом ящике - письма с новыми фотографиями, снятыми им на полароид, которые он подписывает и отправляет сам себе, чтобы держать себя в курсе дела. Это надо видеть!

Прозерпина
#27
Шут

Очень рекомендую фильм "Помни" ("Memento" - отсылка к лат. MEMENTO MORI - помни о смерти) с божественным Гаем Пирсом, персонаж которого расследует убийство собственной жены, превозмогая редкую форму амнезии, при которой через каждые 15 минут человек забывает, что с ним было до них. На теле главного героя каждый день появляются новые татуировки, а в почтовом ящике - письма с новыми фотографиями, снятыми им на полароид, которые он подписывает и отправляет сам себе, чтобы держать себя в курсе дела. Это надо видеть!

В чём идея этого фильма?

Шут
#28
Прозерпина

В чём идея этого фильма?

Что такое "идея фильма"?

Бриджит Джонс
#29

Фильмы, которые смотрела недавно:

1) план побега 10/10
2) дивергент 8/10
3) третья персона 6/10
4) мальчик в полосатой пижаме 9/10
5) три дня на побег 4/10
6) кухня в Париже 8/10
7) воздушный маршал 10/10
8) прежде чем я усну 10/10
9) исчезнувшая 9/10
10) люси 8/10
11) как меня зовут 10/10
12) экзамен 9/10 (2009г вроде)
13) что творят мужчины 4/10
14) не реальная любовь 7/10
15) пиджак 7/10
5) *** 7/10
6) исходный код 8/10

Гость
#30
Гость

Тельма и Луиза.

Любимый фильм времён моей молодости Прекрасный актёрский ансамбль.

Гость
#31
Шут

Что такое "идея фильма"?

Мысль, которую хотел передать режиссер, заключение к которому приходишь после просмотра.

Гость
#32

Ходоровски Фандо и Лиз, Букет ( Брабец),Неясная весть о конце света( Якубиски), Внутренняя империя Линча, Мутные воды Поппе .Вообще ,много фильмов видела хороших перечислять бессмысленно

Гость
#33

"Помни" абсолютно не понрависля. Разочаровал до невозможности. В конце Вы ничего не поймете. Останется больше вопросов, чем ответов. Идея, безусловно хорошая, но реализовали ее плохо. Было ощущение, что они уже сами запутались и устали снимать. И решили, что и так сойдет - все равно ничего не понятно, никто и не заметит. Очень не рекомендую этот фильм. К тому е его нужно смотреть ну ооочень внимательно, иначе бесполезно вообще. При этом вы все равно в конце вряд ли что-то поймете. Много моментов так и останутся необъясненными

Шут
#34
Гость

Мысль, которую хотел передать режиссер, заключение к которому приходишь после просмотра.

Режиссёр очень хотел вынести зрителю мозги. И, самое интересное, что он с этим великолепно справился. После просмотра приходишь к заключению, что фильм надо пересмотреть ещё раз. И, вероятно, не один.
Остальное - сами "собирайте". Это фильм-головоломка.

Коза
#35

Мальчик в полосатой пижаме
Белая масаи
Воспитание чувств
Легкое поведение

Прозерпина
#36
Гость

"Помни" абсолютно не понрависля. Разочаровал до невозможности. В конце Вы ничего не поймете. Останется больше вопросов, чем ответов. Идея, безусловно хорошая, но реализовали ее плохо. Было ощущение, что они уже сами запутались и устали снимать. И решили, что и так сойдет - все равно ничего не понятно, никто и не заметит. Очень не рекомендую этот фильм. К тому е его нужно смотреть ну ооочень внимательно, иначе бесполезно вообще. При этом вы все равно в конце вряд ли что-то поймете. Много моментов так и останутся необъясненными

Согласна. Поэтому удивилась выше написанному описанию.. Фильм и по мне не о чём. Без идейная путаница, которая по началу " ах", а к концу "уф" ))

Гость
#37

Отель Мэриголд-2, очень понравился.Почти все фильмы номинированные На Оскар в категории лучший фильм особенно "Бердмен" и "Игра в имитацию".Дикие истории сняты, действительно, как про нас не ожидала даже такого.

гость
#38

Робот по имени Чаппи. Действительно стильный фильм, таким его делают ребята из группы die antwoord. Посмотреть однозначно стоит.

Гость
#39

Красные огни

хрюкай в рыло
#40

дивергент. глава 2. - на разок мне

#42

Посмотрели сериал Элементарно. В целом неплохой.

Гость
#43

По Цвейгу посмотрела 3 фильма: Письмо незнакомки, Опасная жалость. Кларисса. На очереди снова по Цвейгу Обещание. Ото всех просмотренных фильмов я в восторге.

Гость
#44

1. Судья
2. Вселенная Стивена Хокинга
3. Я-начало
4. Это очень забавная история
5. Путешествие Гектора в поисках счастья
6. Невероятная жизнь Уолтера Митти
7. Супер-Нянь (уморительнейшая комедия! рекомендую к просмотру в компании!)
8. Кино про Алексеева (фильм стоит смотреть из-за обалденной неожиданной концовки!)
9. Люси
10. Виноваты звезды
11. Другая женщина (в фильме конечно много клише, но в целом позитивно, мило и легко снято)
12. Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть (2008 год, но, вдруг не смотрели)
Это моя подборочка "зе-бест". Приятного просмотра!

Гость
#45
Гость

Ходоровски Фандо и Лиз, Букет ( Брабец),Неясная весть о конце света( Якубиски), Внутренняя империя Линча, Мутные воды Поппе .Вообще ,много фильмов видела хороших перечислять бессмысленно

Это шо, Белоцерковская инкогнито здесь пописывает?

Гость
#46
Гость

Это шо, Белоцерковская инкогнито здесь пописывает?

А, нет. Это Янина, дальше не помню, актриса, которая ВГИК заканчивает, шо, злые люди заставляют такие фильмы смотреть, бедняжку?

Прозерпина
#47
Гость

По Цвейгу посмотрела 3 фильма: Письмо незнакомки, Опасная жалость. Кларисса. На очереди снова по Цвейгу Обещание. Ото всех просмотренных фильмов я в восторге.

Почитайте " Нетерпение сердца" ., лучше фильма.

внучка мамы Стифлера
#48

к сожалению, в последнее время одна чушь попадалась - племя 2014, маленькие пальчики (с макконахи и бекинсейл), би манки, общество бунтарей. Нудные и кошмарные фильмы, жалко времени своего(((

Гость
#49

Смотрите телек, чтоб правильно писать: вОйна!

,
#50
Гость

Смотрите телек, чтоб правильно писать: вОйна!

Раньше раздражали те, кто писал с ошибками. Теперь, кажутся недалекими люди, выискивающие чужие ошибки, что б блеснуть " умом".