Гость
Статьи
Если бы вы оказались …

Если бы вы оказались на Титанике... Вопрос в теме

Например, с мужем /парнем/родителями. Вас пригласили в шлюпку, а их нет. Остались бы вы с ними или спаслись? Я вот не могу на это ответить. Я просто, наверное, не смогла бы оставить родных, ни за …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Поэтому спасжилет должен быть под рукой. Уж хоть какая вероятность, что поможет.

ничего вам не поможет в ледяной воде. лучше уж сразу утонуть ,чем замерзнуть. ну а если водичка теплая, то да. мне кажется, что если я и решусь когда на путешествие по воде ,то куплю шлюпку на пару мест и возьму с собой хд

Анна
#52

ну сейчас бы не полезла в шлюпку. У меня уже не детородный возраст. Запихала бы любую женщину детородного возраста или девочку.
На отработанный материал с точки зрения эволюции не стоит тратить шанс. А мужики ... тоже... с точки зрения эволюции опять же гораздо меньшую ценность представляют чем девочка или женщина детородного возраста.

Чаузи
#53

Я влезла бы в шлюпку, но только прижав к себе своего ребенка. Спасение себя без него не имеет смысла. Родители и муж как получится.

Гость
#54

Вот я сейчас этот фильм повспоминала, и подумала, если бы Роуз не вылезла из шлюпки, в которую её посадили, то Джек потом бы спасся скорее всего. А так ему пришлось потратить все силы на то, чтобы спасти Роуз.

Гость
#55

Отвечу так: в душе я бы очень хотела спастись. И рассуждала бы- что родители отжили свое, и они были рады, если бы я спаслась. Что молодого человека и в правду можно будет еще тысячу раз найти, и поступил бы он так же благородно на моем месте как я?

Но!! зная свой совестливый характер, не смотря на мысли и суждения, я бы осталась и с родителями и с молодым человеком. Даже учтивая то, что очень боюсь смерти, холодной ледяной воды, паники и трагического прощания с молодостью. Так что ответ-однозначный-да осталась! Хоть и в душе не такая чистюля

Гость
#56
Лисичка

Почему Роуз найти смогла какуе то х..нь и залезла на неё из воды,- а джек нет?!, лежал рядом сней в воде как дол..ёб и пи.дел о любви !Там столько всего плавало из мебели и чего попало вокруг них, что он не полез ни на что?!Ну понятно любовь. А как же сам то?! Или замёрз для драматизма фильма?!?????!!Американцы как что понаснимут..... Я и другие версии смотрела, но там таких дол..ёбов как джек - небыло.

В режиссерской версии мужчина подплыл к импровизированной лодке Розы, собираясь залезть туда же, Джек не пустил его, объяснив, что лодка не выдержит двоих. Поэтому Джек и остался в воде рядом с Розой, чтобы защищать ее лодку.

Гость
#57

По теме, я бы одела своего папу в женскую одежду, и мы все вместе сели бы в лодку.

Гость
#58
Гость

Нет, я бы конечно прыгнула в ледяную воду тонуть.
Автор, вы хорошо подумали, когда спросили? Никто бы в воду не прыгнул по собственной воле только для того, чтобы тонуть вместе с родителями или с мужиком, инстинкт самосохранения не позволил бы.

В точку! Такие же мысли пришли.

Гость
#59
Гость

Так я писала уже что, когда-то в молодости наткнулась на материалы про Титаник.В каком-то журнале. Короче там было описано, что мужики просто выбрасывали женщин из шлюпок,чтобы занять их место и женщины плыли за шляпкой, протягивая детей,чтобы их хоть взяли.Так на меня тут один товарищ накинулся Серый волк, что ли, требуя подтверждения, откуда я это взяла. А я помню? Это я не из Инете брала и дело было году 1995

Ну такое. наверно, возможно на каком-нибудь русском "титанике". На настоящем же дело было так: спаслось пассажиров - 20% мужчин и 75% женщин, спаслось команды - 22% мужчин и 87% женщин. Не спаслось ни одного человека из технической обслуги (инженеры и механики), они до последнего старались удержать судно на плаву, чтобы выиграть время. Эти данные отсюда http://www.titanicfacts.net/titanic-survivors.html
Другой сайт дает данные не в процентах. а числах:
1-й класс: спаслось 136 из 140 женщин и 57 из 175 мужчин
2-й класс: 80 из 93 женщин и только 14 из 168 мужчин.
3-й класс: 76 из 165 женщин и 75 из 462 мужчин.
http://www.historyofthetitanic.org/titanic-survivors.html

Надеюсь, ваша вера в порядочных мужчин зарубежом восстановлена. Да и в СССР мужчины были хоть куда, герои!! Это теперешние...((((

Гость
#60
Анна

ну сейчас бы не полезла в шлюпку. У меня уже не детородный возраст. Запихала бы любую женщину детородного возраста или девочку. На отработанный материал с точки зрения эволюции не стоит тратить шанс. А мужики ... тоже... с точки зрения эволюции опять же гораздо меньшую ценность представляют чем девочка или женщина детородного возраста.

Точно так же.

Просто Я
#61

Я бы не смогла сесть в шлюпку без родных. Морально это очень тяжело. Я прям представляю, как сижу в шлюпке и понимаю, что мои родные сейчас утонут....Я не смогла бы спокойно жить после этого.

Гость
#62
Гость

На настоящем же дело было так: спаслось пассажиров - 20% мужчин и 75% женщин, спаслось команды - 22% мужчин и 87% женщин.

Какие то странные данные ...
20+75= 95...
22+87= 127...
П.с. На всякий случай напоминаю когда приводится процентное соотношения то в сумме оно должно быть 100.

Zмея
#63

никогда не знаешь, как поведешь себя в стрессовой ситуации. предсказать невозможно.
думаю осталась бы, а так, кто знает.

Гость
#64
Лисичка

Почему?)

г-а-в-н-о не тонет))))

Гость
#65
Гость

Какие то странные данные ...20+75= 95... 22+87= 127... П.с. На всякий случай напоминаю когда приводится процентное соотношения то в сумме оно должно быть 100.

Нда...на всякий случай напоминаю: такие данные. как правило, приводятся в процентах от числа мужчин и женщин ОТДЕЛЬНО, т.е., 20% от числа всех мужчин и 75% от числа всех женщин (там же по ссылке видно всё!). Поэтому я и не поленилась привести и данные с другого сайта. где уже данные в числах.
Всё людям надо разжевывать...

Гость
#66

65 не надо так нервничать. Вы сама не верно написали (вернее двояко для понимания). Потому что если написанно как у вас "спаслось пассажиров Х - женщин А% и мужчин Б %" это воспринимается как "спаслось 500 пассажиров из них 20 % составили женщины , а 80% мужчины"

Просто именно по процентным данным такая нелогичность бросается в глаза .
Получается верно надо было писать так:
Из пассажиров женского пола спаслось 75%
Из пассажиров мужского пола спаслось 20%

Гость
#67

66, нервничаете как раз вы. Иначе вы не забыли бы еще сложить 95 с 127 (ведь это были отдельные данные по команде и пассажирам). Нет, меня не нужно поучать, как надо писать - идёте по ссылке и читаете, пржде чем постить недоуменные комментарии.
Будьте добры, перестаньте препираться по пустяковому поводу: вы не поняли чего-то, вам объяснили, что еще нужно?

Гость
#68

Вы вообще любите поучать: сначала меня учили складывать, потом как писать правильно. Снисхождение такое к человеку ))))

Лианна Старк
#69

Села бы в шлюпку. И большинство из вас сели бы. Потому что хорошо рассуждать, сидя в теплой уютной квартире, а перед реальным страхом смерти практически все спасают сначала себя. Инстинкт самосохранения никто не отменял.

Хотя если бы мне было около 18, то без родителей бы никуда не поплыла.

Гость
#70
Анна

ну сейчас бы не полезла в шлюпку. У меня уже не детородный возраст. Запихала бы любую женщину детородного возраста или девочку. На отработанный материал с точки зрения эволюции не стоит тратить шанс. А мужики ... тоже... с точки зрения эволюции опять же гораздо меньшую ценность представляют чем девочка или женщина детородного возраста.

Можно подумать каждый бы стал так рассуждать о своей ценности для эволюции, мозги бы переклинило от страха и всё. И откуда вам знать кто для этой самой эволюции ценнее?

Гость
#71

Я не заставиоа бы свою мать страдать от того, что гибнет ее ребенок. Потому, что я сама мать и знаю , что для мамы нет страшнее ничего смерти ее ребенка. Своя смерть при этом воспринимается легче, если знаешь, что чадо в безопасности и будет жить

Гость
#72
Гость

Можно подумать каждый бы стал так рассуждать о своей ценности для эволюции, мозги бы переклинило от страха и всё. И откуда вам знать кто для этой самой эволюции ценнее?

Знть можно - если ты женщина, вышедшая из детородного возраста, т.е., свои гены уже не предашь, и если ты к тому же - не выдающийся человек, однозначно, для будущих поколений твоя ценоость потенциально меньше. А справиться со страхом смерти можно, если бояться Бога или позора больше, чем ее - вот по самурайскому коду поведения нужно каждый день, просыпаясь, готовиться к тому, что сегодня умрёшь. С такой готовностью и плохие или позорные поступки не совершаются.

Гость
#73

"Знть" = "знать", "предашь" = "передашь", "ценоость" = "ценность".

Гость
#74

[quote="Гость"]
66, нервничаете как раз вы. Иначе вы не забыли бы еще сложить 95 с 127 (ведь это были отдельные данные по команде и пассажирам). Нет, меня не нужно поучать, как надо писать - идёте по ссылке и читаете, пржде чем постить недоуменные комментарии.
Будьте добры, перестаньте препираться по пустяковому поводу: вы не поняли чего-то, вам объяснили, что еще нужно?

Вы чего раскричались то ? Вам все правильно заметили. По ссылкам не каждый ходит, а то что написали вы , по пассажиром, мне вот тоже показалось какой то ерундой, просто я подумала опечатка и не стала ничего писать , представляю если бы еще и я написала, вы тут вообще наверное матом всех покрыли бы? Вам просто заметили , а вы развели целую эпопею и что вам бедной пришлось разжевывать , и поучили то вас не вовремя. Учитесь общаться, а не нервы и пафос демонстрировать, читать противно. Да да, я уже знаю, что такие как вы отвечают, "не читааай! чехачу топишу!"

Гость
#75
Гость

66, нервничаете как раз вы. Иначе вы не забыли бы еще сложить 95 с 127 (ведь это были отдельные данные по команде и пассажирам). Нет, меня не нужно поучать, как надо писать - идёте по ссылке и читаете, пржде чем постить недоуменные комментарии. Будьте добры, перестаньте препираться по пустяковому поводу: вы не поняли чего-то, вам объяснили, что еще нужно? Вы чего раскричались то ? Вам все правильно заметили. По ссылкам не каждый ходит, а то что написали вы , по пассажиром, мне вот тоже показалось какой то ерундой, просто я подумала опечатка и не стала ничего писать , представляю если бы еще и я написала, вы тут вообще наверное матом всех покрыли бы? Вам просто заметили , а вы развели целую эпопею и что вам бедной пришлось разжевывать , и поучили то вас не вовремя. Учитесь общаться, а не нервы и пафос демонстрировать, читать противно. Да да, я уже знаю, что такие как вы отвечают, "не читааай! чехачу топишу!"

Н-дааа...ну вы и *****! )))) Это ВАС противно читать - вы-то чего влезли и орёте? Я потратила время на то, чтобы погуглить, чтобы перевести с английского, написать эти факты здесь, чтобы дать людям правильную информацию о мужском поведении на "Титанике". Ну выразилась двусмысленно (не неправильно!) - я в такой ситуации либо проверяю по ссылке (которую я же и дала), либо сразу догадываюсь о правильном из двух смысле, но никак не учу снисходительно человека, потратившего свое время, и не хамлю. Та женщина просто неблагодарная, а вы - *****. Идите-ка вы обе к чёрту. Чтобы я еще раз тратила свое время на интернетных троллей - не будет этого никогда!

Гость
#76

***** = Х А М КА

Гостьюшка
#77

75 ну вы и правда неадекват, ужас. В простой теме и то всех обгадили

Гость
#78
Гостьюшка

75 ну вы и правда неадекват, ужас. В простой теме и то всех обгадили

Некрасиво с разных браузеров заходить и нападать под разными никами на человека. Вы что серьезно - меня обгадили, мне же не отвечать, утереться и проглотить?
Мне эта ситуация видится так: у вас не было еды (правдивых фактов о "Титанике"). Вам еду принесли на тарелке, порезали и подали. Вы еду сначала съели, а потом швырнули тарелку в лицо эту человеку и орёте, что еда была порезана не так мелко, как вам нужно. Вы думаете, мне еще раз захочется что-то подобное сделать для кого-то? Вы - неблагодарные, но я вам как раз благодарна. За воспитание крепких нервов у меня - раньше я бы просто расплакалась и несколько дней не смогла бы прийти в себя. А сейчас просто разочарована (не расстроена :)). И еще благодарю: я русских мужчин теперь где-то понимаю - вам сколько ни дай, всё мало, всё не так. Нет чтобы просто взять и отойти )))
Оставайтесь с миром, спасибо вам за просвещение!

Гость
#79
Гость

Наверное, я бы вышвыривала других людей, но своих пыталась спасти. Пусть это жестоко и бесчеловечно, но в экстримальной ситуации думаешь о спасении своего рода, а не чужого.

Фу, гадость какая. Таким тупым с к о т о б а з а м и без продолжения рода можно обойтись.

Гость
#80
Гостьюшка

75 ну вы и правда неадекват, ужас. В простой теме и то всех обгадили

Не связывайтесь вы с ней, я вообще не думала что она так истерично отреагирует, видите же человек не в себе, а то сейчас всю ветку испортит.

Гость
#81
Гость

Свою собственную женщину, может, и спас бы. А вот чужих точно нет. Когда на черном море была катастрофа с сухогрузом и круизником, там некоторые люди у детей спасательные плотики отнимали и спасались, вот так вот. Очевидцы, кто выжил, рассказывали.

Понравилось выражение: может и спас бы :-) "Достойный" представитель сильного пола....

Гость
#82
Лисичка

Так я писала уже что, когда-то в молодости наткнулась на материалы про Титаник.В каком-то журнале. Короче там было описано, что мужики просто выбрасывали женщин из шлюпок,чтобы занять их место и женщины плыли за шляпкой, протягивая детей,чтобы их хоть взяли.Так на меня тут один товарищ накинулся Серый волк, что ли, требуя подтверждения, откуда я это взяла. А я помню? Это я не из Инете брала и дело было году 1995

Даааа.... это пи.дец просто.А чего ещё там было написано? Вот факта за детей низнала низнала....
Вполне вероятно, почитайте рассказы очевидцев лайнера Адмирал нажимом. Там мужчины, обезумев от страха сталкивали ногами женщин, которые пытались взобраться к ним на плот.

Гость
#83

* Адмирал Нахимов

Гость
#84
Гость

Вот я сейчас этот фильм повспоминала, и подумала, если бы Роуз не вылезла из шлюпки, в которую её посадили, то Джек потом бы спасся скорее всего. А так ему пришлось потратить все силы на то, чтобы спасти Роуз.

А может наоборот он так отчаянно боролся за жизнь из- за нее?

Гость
#85
Гость

Когда на черном море была катастрофа с сухогрузом и круизником, там некоторые люди у детей спасательные плотики отнимали и спасались, вот так вот. Очевидцы, кто выжил, рассказывали.

Это вы про Адмирала Нахимова? Дааа если бы опоздавшую семейку кгбэшниеа не ждали бы как местных царьков , то ничего и не было бы.

Гость
#86

Кстати поражает судьба капитанов столкнувшихся судом (Нахимов и Васёв) . Целиком и полностью виноват капитан сухогруза "Васёв". Но осудили обоих...
Раздолбай и ***** -капитан с Васёва- после отсидки свинтил в изгаиль и там-внимание- потопил еще одно судно!!! слава богу уже в месте с собой. Вот жеж г///ад !

Гость
#87

Единственный человек с которым я бы осталась это дочь.
С родителями и прочими родственниками нет.
Насчет мужа хз. Наверное не бросила бы тоже

Гость
#88
Гость

Фу, гадость какая. Таким тупым с к о т о б а з а м и без продолжения рода можно обойтись.

Я бы на вас посмотрела в такой ситуации. Я бы просто головы откусывала всем без исключения, но своего ребенка бы спасла.

Гость
#89
Чаузи

Я влезла бы в шлюпку, но только прижав к себе своего ребенка. Спасение себя без него не имеет смысла. Родители и муж как получится.

Согласна про ребенка

Гость
#90

Поочитала я комментарии и поняла только одно, некотырые люди(бабы) себя богами считают, сидят и решают, кому жить, кому умирать, кому размножаться, кому нет. Видимо себя считают элитой генофонда.

Гость
#91

с мамой однозначно осталась бы. с парнем нет. а с мужем наверно попыталась бы его найти но если бы не оказалось шансов все таки села бы в шлюпку без него если бы успела бы.

Гость
#92

Вот я сейчас этот фильм повспоминала, и подумала, если бы Роуз не вылезла из шлюпки, в которую её посадили, то Джек потом бы спасся скорее всего. А так ему пришлось потратить все силы на то, чтобы спасти Роуз.
как говорят в пословице . если бы да как бы. поверьте не бывает случаев чтобы человек мог выбирать когда умереть а когда продолжить жить. есть такое понятие судьба. и это судьба. от а до я.

Лисичка
#93
Гость

Поочитала я комментарии и поняла только одно, некотырые люди(бабы) себя богами считают, сидят и решают, кому жить, кому умирать, кому размножаться, кому нет. Видимо себя считают элитой генофонда.

Ник " Опытная" считает что только она знает каким должен быть чьей то муж))), Свекурва считает всех лиц женского пола нелюдями лишь по факту что сыночка с ними спит))) С такой " элитой" люди бы уже вымерли.

Лисичка
#94
Гость

Так я писала уже что, когда-то в молодости наткнулась на материалы про Титаник.В каком-то журнале. Короче там было описано, что мужики просто выбрасывали женщин из шлюпок,чтобы занять их место и женщины плыли за шляпкой, протягивая детей,чтобы их хоть взяли.Так на меня тут один товарищ накинулся Серый волк, что ли, требуя подтверждения, откуда я это взяла. А я помню? Это я не из Инете брала и дело было году 1995

Даааа.... это пи.дец просто.А чего ещё там было написано? Вот факта за детей низнала низнала....
Вполне вероятно, почитайте рассказы очевидцев лайнера Адмирал нажимом. Там мужчины, обезумев от страха сталкивали ногами женщин, которые пытались взобраться к ним на плот.
[/qуоте] А то что музыканты играли до последнего , когда все в панике бегали, это не вымысел ?

Гость
#95

А почему поудаляли комменты про лайнер Адмирал Назимов

Гость
#96
Гость

Я бы на вас посмотрела в такой ситуации. Я бы просто головы откусывала всем без исключения, но своего ребенка бы спасла.

А где она пишет про своего ребенка? Она пишет, что в принципе всех бы повышвыривала, а СВОИХ, то есть и родителей, и мужа, посадила бы. Ай молодца какая, такая бы и вас с вашим ребенком вышвырнула, чтобы е..ря своего усадить.

гость
#97
Гость

Я бы на вас посмотрела в такой ситуации. Я бы просто головы откусывала всем без исключения, но своего ребенка бы спасла.

а еще на ЧФ гонят))) о в у л и - вот кого надо остерегаться

гость
#98
Гость

Я такая паникерша и перестраховщик, что у меня бы вся семья с самого начала была бы в спас жилетах , мало того я бы обязательно впихнула бы родителей в шлюпку, а потом и сама бы с мужем залезла (не в эту так в другую)

а я бы еще до круиза разузнала, сколько там шлюпок и безопасно ли ехать, в случае сомнений никуда бы не поехала и никого бы не пустила ехать

гость
#100
Анна

ну сейчас бы не полезла в шлюпку. У меня уже не детородный возраст. Запихала бы любую женщину детородного возраста или девочку. На отработанный материал с точки зрения эволюции не стоит тратить шанс. А мужики ... тоже... с точки зрения эволюции опять же гораздо меньшую ценность представляют чем девочка или женщина детородного возраста.

а я бы и в 100 лет полезла, мне пле вать на точку зрения эволюции