Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тяжелая книга, посоветуйте

Интересует известная классика.
Драматичная, тяжелая.
Из того, что меня впечатлило-Гроздья гнева, Сто лет одиночества, Коллекционер Фаулза, 1984...
Вот что то подобное по силе эмоций и хотелось бы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (78) Ответить
  • К востоку от рая

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Почитайте Ремарка. Очень уважаю. Самой тяжелой считаю "На западном фронте без перемен"

Нравится0
    Не нравится0
  • У войны не женское лицо (С.Алексиевич), Мадонна с пайковым хлебом (автора не помню). Первое -реальные истории, второе - роман.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дневники Анны Франк еще

Нравится0
    Не нравится0
  • Стефан Цвейг "Амок", "Письмо незнакомки" и другие новеллы. Душераздирающе!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гинзбург "Крутой маршрут"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гранин и Адамович "Блокадная книга"

Нравится0
    Не нравится0
  • Рольникайте Мария. "Я должна рассказать"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У войны не женское лицо (С.Алексиевич), Мадонна с пайковым хлебом (автора не помню). Первое -реальные истории, второе - роман.

"Мадонна с пайковым хлебом" Нина Глушко.
    Написан по автобиографичным воспоминаниям.
    Зачитываюсь ею в который раз.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Заподня" Золя - очень сильная книга
    "Бойня №5" Воннегут

Нравится0
    Не нравится0
  • Пруст

Нравится0
    Не нравится0
  • Т.Драйзер "Американская трагедия"

Нравится0
    Не нравится0
  • Томас Манн Волшебная гора

Нравится0
    Не нравится0
  • Озорная *****

Гранин и Адамович "Блокадная книга"

О да!!!! Эта книга меня настолько впечатлила..... Автор, хотите почитать тяжёлую книгу,читайте.Никакие Ремарки не сравнятся с ней.Это жизнь,это наше совсем ещё недалекое прошлое.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Кафку почитайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Шантарам. Тяжелая во всех смыслах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Донцову почитайте из раннего

Нравится0
    Не нравится0
  • Николай Носов "Витя Малеев в школе и дома".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Рольникайте Мария. "Я должна рассказать"

Так расскажи

Нравится0
    Не нравится0
  • Донна Тартт "Тайная история" и "Щегол"

Нравится0
    Не нравится0
  • Тяжелый песок.Замечательная книга.

Нравится0
    Не нравится0
  • Заюша-пони лошадка

Суад-СОЖЕНАЯ ЗАЖИВОПро зверства в отношении родных и близких в 21 веке,в арабском мире.

Отличная книга,переживаешь так,будто с тобой это происходит

Нравится0
    Не нравится0
  • Тяжелая? "По ком звонит колокол" Хэмингуэй, "Процесс" Франца Кафки, неизгладимое впечатление произвело произведение Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая", долго не могла отойти. Но, Ваш список чуть полегче, помимо Стейнбека, поэтому попробуйте Арчибальда Кронина - Замок Броуди. Цитадель. Он великолепно пишет. А еще, если понравился "Коллекционер", можно Зюскинда - "Парфюмер". Из современного - Кристиане Ф "Я, мои друзья и героин"

Нравится0
    Не нравится0
  • И еще - почти вся послевоенная проза о войне.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Тесс из рода Дербервиллей", Уилльям Голдинг " Повелитель мух". Фредерико Аванази " Милосердные" .Борис Полевой " Повесть о настоящем человеке".

Нравится0
    Не нравится0
  • только mac

"Заподня" Золя - очень сильная книга"Бойня №5" Воннегут

Поддерживаю. И вообще, мое мнение, что весь Золя пронизан такой тоскливой безысходностью, что хочется взять и застрелиться...

Нравится0
    Не нравится0
  • От себя добавлю, актуально к майским. "У войны не женское лицо..." Светланы Алексиевич. Чем страшна книга? Тем, что это не вымысел, а реальные события, воспоминания воевавших женщин....

Нравится0
    Не нравится0
  • Господа Головлевы

Нравится0
    Не нравится0
  • я видимо совсем в камень превратилась. читала всё, что здесь перечислили-не тронуло. тучка в 15 лет слегка впечатлила и ещё мадонна с пайковым. меня наверно уже и экскурсией в ад не впечатлить(

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда- то читала сборник американская новелла Там что ни рассказ, то драма запомнились Девис Жизнь на литейных заводах, Б. Гарт Язычник Ван Ли, Крейн Тёмно-рыжая собака, Драйзер Ураган

Нравится0
    Не нравится0
  • только что на одном дыхании прочитала "сожженая заживо". ужас. такой же ужас наводит "цветок пустыни"

Нравится0
    Не нравится0
  • Мажестик

Поддерживаю. И вообще, мое мнение, что весь Золя пронизан такой тоскливой безысходностью, что хочется взять и застрелиться...

не весь))) "Дамское счастье", например, противоположность "Западне", в обеих книгах идея в том, что "труд сделал из обезьяны человека", только если в первой книге - "эволюция", то во второй - "деградация".

Нравится0
    Не нравится0
  • Очевидный "Замок Броуди". Кафка - "Превращение", "В исправительной колонии", можно и романы попробовать.
    Кнут Гамсун "Голод". Толстой "Крейцерова соната". "Пролетая над гнездом кукушки" Кизи.
    Из того, что не так широко известно-популярно - Панас Мирный "Гулящая".
    Антиутопия того же Оруэлла - "Скотный двор". "Цветы для Элджернона".

Нравится0
    Не нравится0
  • Дейенерис

Очевидный "Замок Броуди". Кафка - "Превращение", "В исправительной колонии", можно и романы попробовать.Кнут Гамсун "Голод". Толстой "Крейцерова соната". "Пролетая над гнездом кукушки" Кизи.Из того, что не так широко известно-популярно - Панас Мирный "Гулящая".Антиутопия того же Оруэлла - "Скотный двор". "Цветы для Элджернона".

Тоже хотела написать "Гулящая",но вы меня опередили:))Я обожаю эту книгу.

Нравится0
    Не нравится0
  • А меня Овод впечатлил, плюсую Американскую трагедию, Сожженную заживо, легко читается, заставляет задуматься

Нравится0
    Не нравится0
  • Тихий Дон, Богач-бедняк, Собор парижской Богоматери. Сетон Томпсон "Рассказы о животных". Раковый корпус, Перчатка Солженицина.
    А самая наводящая на размышление книга - Капитал, Маркса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дейенерис

Очевидный "Замок Броуди". Кафка - "Превращение", "В исправительной колонии", можно и романы попробовать.Кнут Гамсун "Голод". Толстой "Крейцерова соната". "Пролетая над гнездом кукушки" Кизи.Из того, что не так широко известно-популярно - Панас Мирный "Гулящая".Антиутопия того же Оруэлла - "Скотный двор". "Цветы для Элджернона".

Сама не люблю поправляшек,но Цветы для Элджернона -это ж не Оруэлл написал , а Дэниел Киз

Нравится0
    Не нравится0
  • "Смерть Ивана Ильича" - в жизни больше не притронусь! (Толстой)
    "Софи делает выбор" (Стайрон)

Нравится0
    Не нравится0
  • Тяжелая есть, 48 кг,пойдет?

Нравится0
    Не нравится0
  • чугунная )

Нравится0
    Не нравится0
  • Война и Мир - в прямом и переносном смысле тяжелая книга. В поисках утраченного времени Марселя Пруста - ну очень тяжко, особенно после прочтения всего опуса

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сама не люблю поправляшек,но Цветы для Элджернона -это ж не Оруэлл написал , а Дэниел Киз

Киз, да, я просто не написала автора. Там точка после "Скотного двора".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почитайте Ремарка. Очень уважаю. Самой тяжелой считаю "На западном фронте без перемен"

не осилила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Роза

Тоже хотела написать "Гулящая",но вы меня опередили:))Я обожаю эту книгу.

читала.
    прозаично слишком.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд