Гость
Статьи
Чудесные случаи из …

Чудесные случаи из обычной жизни

Ну давайте вот в эту жуткую погоду вспомним случай из жизни , когда нам невероятно повезло - помог совершенно незнакомый человек, неожиданно произошло что-то невероятно хорошее, что совсем не должно было случиться, вопреки всем обстоятельствам вы стали безумно счастливы именно в этот день ? Мне почему-то вспоминается как нас с дочкой подвозил абсолютно незнакомый человек под жутким ливнем на другой конец города по жутким пробкам .. Просто так .. Знаю только его Коля зовут ! Сам жутко опаздывал , но полтора часа вез нас в противоположную сторону .. А еще , когда узнала , что у сестры вопреки всем прогнозам у сестры малыш будет ! ... И как на ногу гипс наложили неправильно , с к нам совершенно случайно старый друг зашел - ортопед - у него чуть глаза не выпали - засунул под кран с водой и гипс снял , туго забинтовал с лангетой - через три недели я ходила уже ) а осталось бы все как есть - и не зайди он к нам - ломать бы заново пришлось .. А еще я в детстве в подвал свалилась - а папа нагнулся что - то взять - и я ему на спину плюхнулась ) все обошлось ) Давайте и вы свои истории про то , как вам подфартило)

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну какие же они чудесные. Среднее везение. Со мной ничего чудесного не происходило тоже.

Candy Lady
#2

Не было чудес в жизни и особого везения не было, а может и не замечала

Гость
#3

ни разу в жизни таких случаев не было. чтобы аж чудесных.
только небольшое везение было. Ну, например, однажды поехала к гостинице ждать известного человека (в детстве была фанаткой), не буду писать кого. Знала, что многие поклонники стоят ждут периодически там. Приехала, ждала полчаса, как раз этот человек подъехал к гостинице, увидела, взяла автограф. Считаю везением, так как читала что многие в другое время или другой день ждали по 8 часов зря, а то и пару дней подряд зря ждали

Гость
#4

Попала в аварию 4 года назад , машина перевернулась 3 раза , крыша всмятку полностью , не получила ни царапины , только синяк от ремня безопасности. Вот это реально везение , особенно когда на меня осколки лобового сыпались я думала точно лицу крышка - ни одного порезика !

Гость
#5

Кошелек с только что полученной зарплатой выполнила на авто вокзале, старушка подобрала, отнесла женщине, которая по громкой связи рейсы обьявляет. Я услышала, уже заходя в автобус. Побежала, забрала, на автобус успела.Не чудо ли?

Гость
#6

познакомились с парнем, поболтали и разошлись. он не знал где я живу и тел, да и вообще ниче обо мне. сижу короч дома и мечтаю чтоб он приехал как принц из сказки. ну ду-ра че. в-общем проходит час и он приезжает к моему дому и звонит. я в шоке была - полная материализация мыслей.
2 года подряд лотерею грин выиграла, кто играет знает какое это чудо из чудес.
да и вообще чудеса случаются, сейчас все неупомнишь уже) главное их не ждать)

Роман
#7

Если посчитать,уже 3 раза могло убить.Каждый раз проносило
Спасибо тебе,господи

Гость
#8

Чудо, как нас с сестрой спас из моря спасатель....был штиль, но с подводным сильнейшим течением!! Если бы не он, Господи спасибо тебе, послал ангела нам

Гость
#9

...нас в море уносило....ох

Гость
#10

а я лося сбила...

Гость
#11
Гость

а я лося сбила...

лося что, я у ***** арбуз и ножками, ***** не заметили

Гость
#12
Гость

а я лося сбила...

а я от лося еле ноги унесла. теперь если лося увижу - обязательно собью, на котлеты ссуку пущу

Лада
#13

мне на сберкнижку время от времени приходят странные суммы(до тысячи рублей). это конечно не чудо чудесное, но учитывая, что чаще деньги внезапно пропадают, для меня это загадочно и приятно. пыталась узнать что за суммы, операционисты разводят руками, по платежу я не понимаю откуда деньги.
я уже и забыла про это, давно не было ничего. Сегодня зашла в банконлайн и опять денежка. откуда? там депозит просто тупо для того чтобы был (один раз надо было перечислить сумму).

Гость
#14

Министр образования моей скромной родины подзадержался с приказом об открытии стоматологического факультета. Все потоки уже сдали вступительные испытания.
Ректор получил распоряжение набрать где-нибудь 45 человек, будущих стоматологов в августе месяце.
Приемная комиссия работала в 2х направлениях: обзванивала лечебников, пытаясь перетянуть их на стомат, и по знакомым искала запоздавших желающих стать врачом.
Моей маме позвонил знакомый, и спросил, не хочу ли я стать стоматологом.
Надо сказать, я отдыхала, и с сентября должна была уезжать учиться на "Налогооблажение" в другой город.
Но...мама решила иначе. И вот так, не готовясь ни разу, и зная только формулу воды и что-то там про пестики, я стала студенткой стоматологического факультета.
Если бы сама не участвовала в этом, никогда не поверила бы, что такое возможно.
Люди годами мечтают стать врачом, готовятся, поступают - проваливают - снова поступают...а тут - бац, и тебе рисуют 3-ки за вступительные, и ты уже принят. За неделю до 1 сентября.

Автор
#15
Гость

Министр образования моей скромной родины подзадержался с приказом об открытии стоматологического факультета. Все потоки уже сдали вступительные испытания.Ректор получил распоряжение набрать где-нибудь 45 человек, будущих стоматологов в августе месяце. Приемная комиссия работала в 2х направлениях: обзванивала лечебников, пытаясь перетянуть их на стомат, и по знакомым искала запоздавших желающих стать врачом.Моей маме позвонил знакомый, и спросил, не хочу ли я стать стоматологом.Надо сказать, я отдыхала, и с сентября должна была уезжать учиться на "Налогооблажение" в другой город.Но...мама решила иначе. И вот так, не готовясь ни разу, и зная только формулу воды и что-то там про пестики, я стала студенткой стоматологического факультета. Если бы сама не участвовала в этом, никогда не поверила бы, что такое возможно. Люди годами мечтают стать врачом, готовятся, поступают - проваливают - снова поступают...а тут - бац, и тебе рисуют 3-ки за вступительные, и ты уже принят. За неделю до 1 сентября.

Это скорее судьба )) Сама врач .Лечебное дело. Готовилась три года к поступлению . Удачи Вам ))

Автор
#16
Лада

мне на сберкнижку время от времени приходят странные суммы(до тысячи рублей). это конечно не чудо чудесное, но учитывая, что чаще деньги внезапно пропадают, для меня это загадочно и приятно. пыталась узнать что за суммы, операционисты разводят руками, по платежу я не понимаю откуда деньги. я уже и забыла про это, давно не было ничего. Сегодня зашла в банконлайн и опять денежка. откуда? там депозит просто тупо для того чтобы был (один раз надо было перечислить сумму).

. Ух ты ) надо же ) может поклонники ?)

Автор
#17
Гость

Кошелек с только что полученной зарплатой выполнила на авто вокзале, старушка подобрала, отнесла женщине, которая по громкой связи рейсы обьявляет. Я услышала, уже заходя в автобус. Побежала, забрала, на автобус успела.Не чудо ли?

Чудо ))))

Автор
#18

А еще я а мощам святой своей попала в Праге )) свободно прошла без билета , через выход зашла ) муж думал нас повяжут ) там близко никогда даже никого не под пускают к самим мощам - каким то канатом перетянуто - а тут все открыто было , какие то японцы вокруг ) и минут 10-15 открыт проход был ) я глазам своим не поверила .. Так и стояла рядом потрясенная ) мечта с детства была попасть туда )

Гость
#19

Училась в лицее. В обеденный перерыв через дворы ходили в столовку соседнего вуза. Был июнь,но было нереально жарко и безветренно. Прям зной такой, ни ветерочка, ни чего. И проходили мы возле 5 этажки, мне было жарко и я пошла вперед девчонок, буквально пара метров. и вдруг мне песок в лицо летит, я инстинктивно корпус тела откинула назад и прям передо мной падает с 5 этажа пустая бутылка шампанского,т.е. если б я не отклонилась она б мне на башку упала. Мы все замерли,девки в шоке, я тем более. не знаю нарочно какой то даун кинул или не подумал,хз. Но если б не тот сильный порыв ветра и песок, я бы скорее всего была либо покойница либо инвалид. мы молодые были быстро ушли, не разбирались, никого не звали. Но с одной девчонкой как видимся, она всегда этот случай вспоминает,хоть уж 10 лет прошло) Я считаю удача)

Ю
#20
Гость

Министр образования моей скромной родины подзадержался с приказом об открытии стоматологического факультета. Все потоки уже сдали вступительные испытания.Ректор получил распоряжение набрать где-нибудь 45 человек, будущих стоматологов в августе месяце. Приемная комиссия работала в 2х направлениях: обзванивала лечебников, пытаясь перетянуть их на стомат, и по знакомым искала запоздавших желающих стать врачом.Моей маме позвонил знакомый, и спросил, не хочу ли я стать стоматологом.Надо сказать, я отдыхала, и с сентября должна была уезжать учиться на "Налогооблажение" в другой город.Но...мама решила иначе. И вот так, не готовясь ни разу, и зная только формулу воды и что-то там про пестики, я стала студенткой стоматологического факультета. Если бы сама не участвовала в этом, никогда не поверила бы, что такое возможно. Люди годами мечтают стать врачом, готовятся, поступают - проваливают - снова поступают...а тут - бац, и тебе рисуют 3-ки за вступительные, и ты уже принят. За неделю до 1 сентября.

не дай бог у вас лечиться..

Гость
#21

29 декабря мне позвонил муж и сообщил, что дали добро на въезд в его закрытый город! Ждали 5 месяцев. И тут так внезапно! В общем Новый Год мы встретили в новом доме:) Прям новогоднее чудо!^^

Автор
#22
Ю

не дай бог у вас лечиться..

Вступительные экзамены - это ничто, для того, чтоб стать стоматологом надо отучиться пять тяжелейших лет , а потом еще 1 или 2 года в интернатуре или ординатуре . Так что ваше не дай бог здесь совсем не уместно

Гость
#23

Лет 7-8 мне было. Выбежала из подъезда и прямо на придомовую дорогу, а там грузовик старый синий, в которых хлеб возили раньше. И видела его боковым зрением, но решила опережу) Как бежала, так и вписалась прямиком в него головой. Упала прям под колесо головой, на волосы наехало. Но машина медленно ехала и водитель тут же тормознул. Так что голова цела осталась. Было лишь сотрясение. Потом в больнице неделю отдыхала, все мне сладости носили и водитель в том числе. Родители притензий к водителю не предъявляли. Хороший он был, очень переживал. Хотя я сама была виновата. Вот так вот чуть было не было)

Гость
#24

У меня был случая- я нашла деньги и документы. Это девяностые, я студентка, денег в семье было очень мало. Денег нашла прилично. Был большой соблазн оставить себе, но мы с мамой решили отдать. Созвонились, отвезли, мужчина был просто счастлив. А через какое то время ( спустя уже пару лет) маме понадобилась сложная операция. Наш сосед сам медик, очень рекомендовал одного врача, сказал что он асс, но он не досягаем практически. Сказал что надо много людей дергать, все связи поднимать и то, можно прождать прилично по времени. Назвал фамилию и имя.... УПС,,,, Вроде получалось что тот мужчина. Пошли к нему под кабинетом сидеть. Он меня сразу узнал, сразу за маму и на все анализы, сам оперировал. Операция прошла очень удачно.

Гость
#25

В пору молодости учебы в ВУЗе на 1-м курсе был лентяем, пропускал занятия и ничего не учил. На носу был ответственный зачет у преподавательницы которая бы мне никогда зачет не поставила. Предмет этот не любил и занятия не посещал, соответственно ничего не знал. В последний вечер учить было уже поздно. Но я уже понял что неправильно себя веду и надо начинать учиться. Обратился к Богу с просьбой чтобы сдать этот зачет и обещал исправиться. На следующий день прихожу на зачет, беру билет (название темы указывать не буду), сажусь за парту. Знаний конечно ноль. И тут возникает сильное побуждение залезть внутрь парты (там был еще снизу отдел, то ли для сумок, то ли просто так). Я полез туда руками, даже не глядя, достаю какую то бумажку... и о чудо!!! бумажка оказалась заготовкой ''бомбой" именно по той теме которая мне попалась. Вот как еще это можно назвать кроме как чудо. Зачет конечно сдал, хотя преподавательница и скрежетала на меня зубами, но деваться ей было некуда. По учебе я исправился, потом только хвалили.

Гость
#26
Гость

У меня был случая- я нашла деньги и документы. Это девяностые, я студентка, денег в семье было очень мало. Денег нашла прилично. Был большой соблазн оставить себе, но мы с мамой решили отдать. Созвонились, отвезли, мужчина был просто счастлив. А через какое то время ( спустя уже пару лет) маме понадобилась сложная операция. Наш сосед сам медик, очень рекомендовал одного врача, сказал что он асс, но он не досягаем практически. Сказал что надо много людей дергать, все связи поднимать и то, можно прождать прилично по времени. Назвал фамилию и имя.... УПС,,,, Вроде получалось что тот мужчина. Пошли к нему под кабинетом сидеть. Он меня сразу узнал, сразу за маму и на все анализы, сам оперировал. Операция прошла очень удачно.

Вот это история )класс ) а я знаю , как соседка красить яйца пошла на пасху - и хлоп падает - а в церкви тоже с яйцами нейрохирург оказался лучший в городе нашем - в машину к себе погрузил, отвез в больницу и сам прооперировал - гематома в голове была ) чудесная история ) все хорошо у нее

Гость
#27

Месяц назад я взмолилась Боженьке-господи,пошли хоть 6000 рублей,чтоб заплатить по кредиту(муж был в командировке,денег нет,помочь некому,я в декретном отпуске). И благополучно забыла о мольбе. На следующий день одела ребенка,и мы поехали в ближайший магазин за самыми нужными продуктами,покупаю только самое необходимое.стала везти коляску к выходу-вдруг нога на ровном месте начинает болеть в коленке ужасно!еле-еле дохромала до ближайшей скамейки возле выхода из магазина. Открыла ребенку печенье-оно выпадает прямо под скамейку.пытаюсь достать пачку-рука нащупала еще что-то.Достаю-визитница. Положила рядом. И тут рещила просто пролистать ее..В последнем кармашке лежат деньги!!!100 евро!!!.. .Бог точно есть на свете,говорю вам!!!

Гость
#28
Автор

Вступительные экзамены - это ничто, для того, чтоб стать стоматологом надо отучиться пять тяжелейших лет , а потом еще 1 или 2 года в интернатуре или ординатуре . Так что ваше не дай бог здесь совсем не уместно

Ну почему же не уместно? При союзе в медицинские вузы 90% поступали отличники - хорошисты, те у которых были знания, школа была другая, т.е. сильная, знания давали супер, спасибо тем учителям! А сейчас , хоть двоешник ,на платное отделение берут всех ,выпускают тоже. И у кого лечится.?

Гость
#29
Гость

Ну почему же не уместно? При союзе в медицинские вузы 90% поступали отличники - хорошисты, те у которых были знания, школа была другая, т.е. сильная, знания давали супер, спасибо тем учителям! А сейчас , хоть двоешник ,на платное отделение берут всех ,выпускают тоже. И у кого лечится.?

думаю,что даже при блате двоечник не сможет отучиться и успешно сдаать сессию все 5-7 лет учебы в вузе. Так что отсев происходит так или иначе.

Лада
#30
Автор

. Ух ты ) надо же ) может поклонники ?)

ой, вряд ли. Очень похоже на какие-то проценты, т.к. там сумма с копейками. в банке отнекиваются, не хотят разбираться.
с одной стороны мне кажется, вот мне намек, чтобы я что-то купила для себя или детей. Но с другой стороны я держусь - коплю на квартиру, мне каждая копеечка дорога.

Гость
#31

много у кого было такое, просто люди не пишут, так как во многих случаях это связано с личным или предистория длинная, так не объяснишь

Гость
#32
Ю

не дай бог у вас лечиться..

:))) Не переживайте. Вам не придется у меня лечиться. Честно-честно.

Гость
#33

А еще вот вспомнила.было мне 18. Поздно вечером шла одна(ужас,сейчас аж мурашки по коже одной ходить ночью) из кинотеатра с последнего сеанса,ходили с подругой в кино. Подруге идти до дома метров 500. Мне пару километров. И ничего не боялась-вот ведь башки не было... и в подъезде ко мне пристал мужик. Даже не мужик-скорее очень молодой мужик... ну как пристал-схватил за шиворот и приставил к стене. Я ни жива ни мертва.потом обнюхал мое лицо и шею-и таак медленно произносит-"как божественно от тебя пахнет" ))))))) и отпускает.!! Я рванула со всех ног. Прошло 20 лет,а я до сих пор вспоминаю.

Гость
#34
Гость

А еще вот вспомнила.было мне 18. Поздно вечером шла одна(ужас,сейчас аж мурашки по коже одной ходить ночью) из кинотеатра с последнего сеанса,ходили с подругой в кино. Подруге идти до дома метров 500. Мне пару километров. И ничего не боялась-вот ведь башки не было... и в подъезде ко мне пристал мужик. Даже не мужик-скорее очень молодой мужик... ну как пристал-схватил за шиворот и приставил к стене. Я ни жива ни мертва.потом обнюхал мое лицо и шею-и таак медленно произносит-"как божественно от тебя пахнет" ))))))) и отпускает.!! Я рванула со всех ног. Прошло 20 лет,а я до сих пор вспоминаю.

Сумерек насмотрелись?

Династия
#35

не осталось денег просто ноль... даже на хлеб, а жили мы тогда я бабушка и сестренка школьница
поехала в цон за какими то делами важными, сижу и думаю что делать... жду автобус, вижу лежит папка с документами - ну думаю возьму и захожу в автобус, и тут на след остановке кто то ходит и спрашивает про папку я грю вот она - те берут, а уменя блиин дилемма - но я все таки попросила вознаграждение))) дали немного как раз на хлеб))) чудо не чудо... но иногда случается что то такое, где и самой надо поработать но и везет - надеюсь это Бог

Еж
#36

Забыла карточку на вокзале в банкомате , потом отошла спахватилась что ее нет и стала везде искать , даже обратно вернулась там уже были другие люди и сказали карточки не видели . А потом через минут 10 подходят две женщины и говорят назовите вашу фамилию ) ну я сразу поняла что карточку нашли я назвала и они отдали

Гость
#37
Гость

а я от лося еле ноги унесла. теперь если лося увижу - обязательно собью, на котлеты ссуку пущу

Вам лечиться надо,причем срочно!! ужас...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема