Гость
Статьи
Есть ли разница для …

Есть ли разница для работадателя: дневное или заочное?

Вопрос в теме
Поделитесь, были ли какие-то трудности с трудоустройством после заочного обучения? Или может кто жалеет, что учился на дневном, потому что разницы в трудоустройстве нет?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть разница. Наша фирма вообще никого с заочным не принимает.

Гость
#2

смотря куда,а вообще разве есть какие отметки в самом дипломе??по моему они только во вкладыше.

Алина
#3

Юрист заочник это хохма, а если экономическое в шараш-монтаж пройдёт.

Света
#4
Гость

смотря куда,а вообще разве есть какие отметки в самом дипломе??по моему они только во вкладыше.

Не знаю, как где, но в моем дипломе четко написано -Дневное отделение (МГУ).

Гость
#5
Света

Не знаю, как где, но в моем дипломе четко написано -Дневное отделение (МГУ).

озадачили прям,приду свой обязательно найду посмотрю)

гость
#6
Автор

Вопрос в темеПоделитесь, были ли какие-то трудности с трудоустройством после заочного обучения? Или может кто жалеет, что учился на дневном, потому что разницы в трудоустройстве нет?

Если к заочному образованию прикладывается опыт работы тогда - это плюс перед очным образованием. Например, человек закончил колледж (бухучет), работал бухгалтером и учился заочно на вышке.
А если в трудовой написано: продавец, а заочное образование -юрист, психолог, логист....То это (почти всегда) - зря потраченное время и деньги.
В мое время заочное образование называли - "заушным"

Гость
#7

Устроилась, когда училась на заочном. За копейки, на пол ставки. Зато к концу обучения был приличный стаж, в отличие от очников. Если есть стаж, уже смотрят на стаж.

Гость
#8

Если работать и параллельно учиться (второе высшее)-это плюс, если после заочки искать работу-то это не образование, с таким же успехом можно диплом в переходе купить.

Гость
#9

у меня ни разу проблем не было. перевелась на заочное на 2 курсе,т.к время было тяжелое (98 год) и приходилось работать, чтобы выжить

Гость
#10

в моем дипломе ничего не написано про форму обучения и сама я при трудоустройстве никогда не говорю, что училась заочно. но вот когда устраивалась на последнее место работы директор, посмотрев в мой диплом спросил, типа заочница что ли? увидел дату окончания: февраль, а не июнь. так и догадался. но ничего, все равно взяли, тк спец я хороший

Гость
#11
Гость

Есть разница. Наша фирма вообще никого с заочным не принимает.

Конечно лучше взять очника с дипломом какого-нибудь Н-ского институтика, чем заочника с дипломом СПбГУ и опытом работы по специальности 3-4 года на момент получения диплома

Домашний мальчик 27 лет
#12

Нормальный работодатель берет человека на испытательный срок, если он нормально работает и справляется со своими обязанностями на 5+, тогда оставляет и неважно какая форма обучения, смотрят на результат его работы. Главное чтобы хорошо работал и приносил пользу с прибылью. Есть допустим у человека диплом типа престижного и самого лучшего московского говноунивера(который кстати на западе вообще не котируется и не признается), вот устроился такой человек на работу, опыта у него 0, работать не хочет и плюет в потолок постоянно потрясывая и хвастаясь своим дипломом. Думаете такого будут держать на работе и не уволят из-за его диплома? )))

Гость
#13
Домашний мальчик 27 лет

Есть допустим у человека диплом типа престижного и самого лучшего московского говноунивера(который кстати на западе вообще не котируется и не признается), вот устроился такой человек на работу, опыта у него 0, работать не хочет и плюет в потолок постоянно потрясывая и хвастаясь своим дипломом. Думаете такого будут держать на работе и не уволят из-за его диплома? )))

такие люди через интернет не устраиваются и в потолок точно не плюют, а руководят вами:)

Домашний мальчик 27 лет
#14
Гость

такие люди через интернет не устраиваются и в потолок точно не плюют, а руководят вами:)

Я работаю на себя. А кто кем и как руководит мне без разницы.

Гость
#15

Где то на 2м десятке лет стажа дипломом и прочими документами перестают интересоваться вообще. Просто смотрят на сколько человек адекватный и откуда пришел.

Roberts
#16

В Узбекитане уже нет заочного образования, вечернее уже закрыли лет 20 назад.

Моника
#17

В нашей жизни порой троечники устраиваются лучше, чем отличники. А так может кто вынужден денежку зарабатывать, но и учиться тоже нужно. Главное стремление человека.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: