Гость
Статьи
если к вам регулярно …

если к вам регулярно ходят гости/друзья...

чем вы развлекаетесь? что подаете на стол? пицца,роллы-это понятно, а что еще можно придумать?

гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если зову гостей- накрываю стол по полной: мясо - горячее, салаты 3 вида, закуски, десерт- торт или проч.
Если резко и внезапно собрались- суши или пицца, ну и плюс вино какаое- нибудь

Гость
#2

Развлекаемся разговорами- к нам готсти приезжают часа на 4, сидим общаемся- мы не тусовщики, нам дома просто поболтать комфотрнее

Гость
#3

Мы постоянно встречаемся большой компанией раз в две недели, но берем большой стол в ютном кафе, в дома ездим редко. Только если индивидуальный праздник у кого-то из компании

гость
#4

а к нам вот приходит одна пара, каждую пятницу, вот думаю что бы еще интересного придумать...

Гость
#5
гость

а к нам вот приходит одна пара, каждую пятницу, вот думаю что бы еще интересного придумать...

А почему они не думают,С ЧЕМ к вам прийти, если каждую пятницу?

Гость
#6

Раклетницу ставлю с морепродуктами и вино привозят так и живем. А вообще считаю что в гости идут не поесть а пообщаться поэтому никогда не понимала что кто-то жаловался что на др не наелся или не праставились

гость
#7
Гость

А почему они не думают,С ЧЕМ к вам прийти, если каждую пятницу?

ну они такие...мы не обижаемся)

Рыба
#8

Пора стричь овец,Су/ча/ры!!!!!!!Скоро,совсем скоро,пиз/дец подкрадывается

Рыба
#9

Пора стричь овец,Су/ча/ры!!!!!!!Скоро,совсем скоро,пиз/дец подкрадывается

Zargana
#10

ои, люблю я ето дело.

мы устраиваем тематические вечера. русскии вечер - музыка и блюда русские. футбольныи - пицца , пиво, дешево и сердито.

За прошлые 2 месяца я устроила 3 русскиx вечера для разныx компании. Все пиwали от восторга. Оливье, пельмени, грузинскии , правда , шашлык, водка, советское шампанское .

Беседами развлекаемся.

Гость
#11

Сейчас вообще мало кто дома собирает гостей, у нас вообще не принято тащить кого то в дом. Как правило большой компанией собираемся в кафе, летом на природе, либо на даче. Блюда самые разные. Но абсолютно все готовят или приносят с собой жратву, халявщиков нет. Алкоголь покупают тоже все, кто что пьет, то и несет.

Гость
#12

А развлекаемся летом - волейбол, бадминтон, футбол, купаемся, общаемся, очень часто проводим конкурсы смешные, розыгрыши, да много чего. Зависит от компании, от характера людей. Зимой это просто общение, конкурсы, настольные игры, боулинг.

Вау
#13

Раз в неделю примерно. Готовлю мясо, режу овощи,сыр.
В гости тоже часто ходим, там хозяева готовят.

Soho
#14

Пфф..гототтовить))) Кальяном развлекаемся, играми настольными, кароке. Суши, пиццу заказали и все. Званный ужин только для родителей наших устраиваем.

Гость
#15

Никогда дома роллы не делаем, для этого есть ресторан. Дома всегда горячее, бутерброды, салаты, пироги, пицца бывает. Развлекаемся игрой в Крокодил, Мафию, 101, в фанты.

Гость
#16

Надо всегда одно блюдо сытное, типа оливье, остальное можно легкие закуски, либо, если готовить много лень, снэки всякие типа чипсов, орехов, сыр порезать.

Озорная Свинья
#17

большой запеченый труп курицы со специями и приправами и ведро овощного салата-никого еще не оставляли ровнодушными:))))))

Гость
#18

Никогда не понимала взрослых людей, играющих в настольные игры и как огня избегала таких знакомых- тоска зеленая от таких вечеров, просто вешайся. Считаю, что ничего нет лучше занимательной беседы.И гостей своих только так и развлекаю

Гость
#19

Люблю только "своих" проверенных гостей (чаще всего родственники по маминой линии: бабушка, дяди, тети, дв. братья и сестры). Готовим плов (папа готовит), пиццы тоже папа печет, сестра готовит мясо (карбонад, курицу запекает), я салаты разные (оливье, мимозу, шубу, греческий и т.д.) + выпечка (торты, пироги).
В магазине покупаем тоже много чего (фрукты, напитки, сладости), но я делаю компот из вишен и слив...ооочень вкусно (в магазине такого нет точно).
Мы просто общаемся по душам, иногда поем.

Гость
#20

автора не семейные застолья интересуют, а посиделки с друзьями. если я приглашаю на ужин, то готовлю, как положено. если собираемся (редко) поиграть в карты, лото, просто поболтать, то исхожу из спиртного и количества народа. к пиву и вину одно и то же не подашь. если собираемся больше шести, надо что-то горячее, иначе на закусках разориться можно. из не озвученного здесь - запечёные куриные крылышки, горячие бутерброды, фондю. салаты не делаю, просто подаю блюдо с мытой зеленью и нарезанными крупно овощами (огурцы, морковь, кольраби, редис), помидоры покупаю "черри" и нанизываю их с маленькой моцареллой на шпажки. сырные тарелки делаю почти всегда, сама люблю сыр. очень выручают анти-пасти - традиционные итальянские закуски, очень просто приготовить, например, брускетту с помидорами. в нашей компании никто не хочет заморачиваться с готовкой ради покера, поэтому мы всегда заранее согласуем, кто что принесёт к столу или просто заказываем.

Марго
#21
Гость

Люблю только "своих" проверенных гостей (чаще всего родственники по маминой линии: бабушка, дяди, тети, дв. братья и сестры). Готовим плов (папа готовит), пиццы тоже папа печет, сестра готовит мясо (карбонад, курицу запекает), я салаты разные (оливье, мимозу, шубу, греческий и т.д.) + выпечка (торты, пироги). В магазине покупаем тоже много чего (фрукты, напитки, сладости), но я делаю компот из вишен и слив...ооочень вкусно (в магазине такого нет точно). Мы просто общаемся по душам, иногда поем.

Какие то пенсионерские посиделки у вас. Компот из вишен ) Может быть это мило, но все равно на слух воспринимается скучновато.
Мы обычно если собираемся дома- то конечно все равно чтобы все отдохнули, поэтому никто не готовит - пицца, роллы, вино хорошее покупаем. Если летом - то можно на природе шашлык, пиво. Чем развлекаем себя? Да ничем, общаемся, у кого что нового, кто кого видел, знакомые, дети, машины, отдых...
Одно время в мафию играли, потом еще как-то в карты ... 101 что ли игра называлась. Но это редко. Лучший отдых - это конечно с компанией в Тайланд рвануть ))) Эх )) Музыка, теплая вода, креветки, Singha Light )