Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте психологические фильмы

Посоветуйте психологические фильмы: драмы, триллеры (но не ужасы) про разные жизненные ситуации, человеческие и семейные взаимоотношения и т.п. Желательно с небольшим описанием. Спасибо!

Lana
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Crocus
#51
Эра

Согласна шикарный фильм !!! Но на кинопоиске не нашла по вашему совету другие два фильма ( Еще так же понравится - не говори никомуА из недавно просмотренных понравился гран торино

Посмотрела Не говори никому. В принципе понравился. Не драма, но сюжет держит в напряжении.
Только вот непонятно, почему ее родители не могли сказать ему и он бы уехал к ней в Мадрид да и все.

Crocus
#52
Eve

Я наши уже давно не смотрела. Гляну, что за фильмы. Спасибо.Могу вам посоветовать чешский фильм Букет(хотя и не триллер, но очень мне понравился, может тоже оцените).

Букет............ странный.
Гоголь на чешский лад.

Crocus
#53

Еще из драм могу посоветовать Альмодовара.
Поговори с ней, Вся правда о моей матери, Возвращение, Живая плоть.

Гость
#54
Гость

А Любовь не смотрели?

А я не смогла, только до половины хватило. Думала, сердце разорвется. Хотя если нервы крепкие, рекомендую тоже.

Larisa
#55

Посмотрите из наших : Майор; Дурак.

Crocus
#56
Гость

А я не смогла, только до половины хватило. Думала, сердце разорвется. Хотя если нервы крепкие, рекомендую тоже.

Вы знаете, фильм то в итоге светлый.
О пресловутой вечной любви.
И о том, что это такое - любовь.

Гость
#57
Crocus

Вы знаете, фильм то в итоге светлый.О пресловутой вечной любви.И о том, что это такое - любовь.

Мне хватило "Море внутри". Потом неделю ходила, как мешком пришибленая. А ведь тоже светлый, хоть и печальный. Больше на такие эксперименты над нервной системой не подписываюсь.
P.S. опять же, если нервы крепкие, очень рекомендую.

М
#58

"Цена измены" классный фильм, еще "Милые кости" тоже ничего так фильм

Crocus
#59
Гость

Мне хватило "Море внутри". Потом неделю ходила, как мешком пришибленая. А ведь тоже светлый, хоть и печальный. Больше на такие эксперименты над нервной системой не подписываюсь.P.S. опять же, если нервы крепкие, очень рекомендую.

А я смотрела.
Да, Море внутри как ни странно в результате светлый.


Мне даже кажется, что у нас похожая технология выбора фильмов :)

Гость
#60
Crocus

А я смотрела.Да, Море внутри как ни странно в результате светлый.Мне даже кажется, что у нас похожая технология выбора фильмов :)

:) у меня нет технологии, выбираю по описанию, режиссеру и чтоб актёры были замечены только в качественных фильмах. Срабатывает далеко не всегда:). Или набираю на кинопоиске какой то из любимых, а потом иду по цепочке "похожие фильмы". Но давно ничего не попадалось такого, что хотелось бы отметить. Не смотрели "Открой глаза"? Испанский оригинал "Ванильного неба". Если нет, посмотрите, "Ванильное небо" даже рядом не стояло, хоть по картинке конечно "Небо" несравненно круче, но картинка сожрала половину смысла.

Crocus
#61
Гость

:) у меня нет технологии, выбираю по описанию, режиссеру и чтоб актёры были замечены только в качественных фильмах. Срабатывает далеко не всегда:). Или набираю на кинопоиске какой то из любимых, а потом иду по цепочке "похожие фильмы". Но давно ничего не попадалось такого, что хотелось бы отметить. Не смотрели "Открой глаза"? Испанский оригинал "Ванильного неба". Если нет, посмотрите, "Ванильное небо" даже рядом не стояло, хоть по картинке конечно "Небо" несравненно круче, но картинка сожрала половину смысла.

О, не смотрела!
Ванильное небо тоже не смотрела, вроде как у меня где-то в голове мысль о том, что это - попса.

Лайф
#62
Masha-222

1) Цветы на чердакеНа реальных событиях про жадность2) Девушка на противНа реальных событиях про жестокое обращение с детьми3) Сёстры магдалиныНа реальных событиях про жестокое обращение с детьми4) Класс от 2007 годаНа реальных событиях про жестокое обращение с детьмиОсторожно! Все фильмы не для слабонервных но трогательные

Смотрела все фильмы, кроме "Цветы на чердаке", осадок после просмотра действительно неприятный и тяжелый, но фильмы со смыслом, особенно Класс. Еще тяжелее, что все эти фильмы на реальных событиях. Не советую их особо впечатлительным и беременным

Crocus
#63

Кстати смотрела свеженький Класс коррекции.
Очень неплохой.

Гость
#64
Crocus

О, не смотрела!Ванильное небо тоже не смотрела, вроде как у меня где-то в голове мысль о том, что это - попса.

Так и есть, "небо" попса, а "глаза" нет. За "класс коррекции" спасибо, почитала, завтра буду смотреть. Вы заглядывайте плз сюда, если накопаете ещё что то новенькое, тоже буду). Вы к Такеси Китано как относитесь? Я прифанатела от "Куклы", красота невероятная. А не смотрели "без изьяна" с Де Ниро? Очень люблю. Не скажу, что тонко-психологический, но светлый-светлый, очень добрый.

ТатьянаГость
#65

Есть хороший психологический триллер- "Обманутая" с Голди Хоуэн, российские психологические драмы- "*****" 2005 года,"Елена" реж.Звягинцева, хороший триллер-драма "Иллюзия полета" с Дж.Форстер

ТатьянаГость
#66

[quote="ТатьянаГость" message_id="51283178"]Есть хороший психологический триллер- "Обманутая" с Голди Хоуэн, российские психологические драмы- "*****" 2005 года,"Елена" реж.Звягинцева, хороший триллер-драма "Иллюзия полета" с Дж.Форстер[/q Опять вместо названия "Д\у\р\а" комп ставит звездочки!

Crocus
#67
Гость

Так и есть, "небо" попса, а "глаза" нет. За "класс коррекции" спасибо, почитала, завтра буду смотреть. Вы заглядывайте плз сюда, если накопаете ещё что то новенькое, тоже буду). Вы к Такеси Китано как относитесь? Я прифанатела от "Куклы", красота невероятная. А не смотрели "без изьяна" с Де Ниро? Очень люблю. Не скажу, что тонко-психологический, но светлый-светлый, очень добрый.

Посмотрела Куклы...... видимо что-то не мое :) Слишком уж ... символично, да не в европейской символике... Скорее некоторая обескураженность.

Открой глаза - да, хороший.

Crocus
#68

Вы как Класс коррекции посмотрите - напишите как вам. Я знаю, что есть книга, но я сначала посмотрела, а потом решила не читать дабы не смазать впечатление.

Crocus
#69

Мне еще Девушка с татуировкой дракона именно шведская понравилась. Я сначала шведскую посмотрела, а потом американскую. Нечасто есть две почти одновременные экранизации. Так вот шведская мне очень понравилась, весьма тонкие прикосновения (для жанра детектива).

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: