Гость
Статьи
Можем ли мы изменить …

Можем ли мы изменить этот мир к лучшему?

Если вы меняете, то что конкретно. Очень интересно

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да! Начать с себя, стремится к счастью и доброте.

ведьма
#2

только добром,но лучше к животньім!

Гость
#3

А зачем его менять? Даже если вы начнете с себя, ничего не изменится. Изменится в вашем окружении, но не в мире. Даже если тысяча человек прочтут этот пост и изменятся, в мире сколько людей? Если изменятся все, тогда и мир поменяется. Вы одна ничего не добьетесь.

Гость
#4

мир не изменить - меняйся сам (с)

Гость
#5
Гость

А зачем его менять? Даже если вы начнете с себя, ничего не изменится. Изменится в вашем окружении, но не в мире. Даже если тысяча человек прочтут этот пост и изменятся, в мире сколько людей? Если изменятся все, тогда и мир поменяется. Вы одна ничего не добьетесь.

Смотрели мультик про Флика? Там саранча очень важную вещь говорила. С одного человека может начаться многое.

Гость
#6

Я никогда не мусорю.

Гость
#7

Я тоже не мусорю, общий холл убираю! Матом вслух не ругаюсь, в основном...

Гость
#9

Какой мир в тебе - такой мир и вокруг тебя))

Гость
#10

Весь мир не изменить, конечно, но каждый может начать с малого - не мусорить, не хамить окружающим, быть добрее к людям и животным, беречь природу, помогать по мере возможности нуждающимся. Тогда многим станет легче и приятнее жить.

Гость
#11

Дело в том, что очень многие не хотят менять себя. А с этого все и начинается. Не хотят менять опостылевшую работу, унижающего партнера, не хотят заниматься спортом, им лениво. Мусорят потому, что лень донести пакет до помойки. Хамят друг другу. Выбрасывают на улицу животных, не занимаются со своими детьми. Проще планшет в руки сунуть. Очень сложно изменить себя. Но если хотя бы половина людей подумает над этим, предприимет хоть попытку,то все изменится к лучшему.

Живущая в частном доме
#12

я считаю, что делаю мир лучше. Я экономлю воду и не выкидываю пищевые отходы. Не всегда получается конечно ) но я стараюсь.

Стараюсь писать не в доме в туалете, а на улице: не тратится вода для смыва и реже надо откачивать выгребную яму.

Картфоельные очистки, шелуху от лука - да все пищевое - я выношу на улицу в спецместо. Ведь всего это органика - она перегниет!

Гость
#13

Конечно, можно изменить, ведь привычки народа формируют его менталитет, а менталитет народа - это уже целая страна, в смысле государство, которое политически влияет на мир и события в нем.

Гость
#14

Я не мусорю, веду себя вежливо. Вчера подвезла незнакомую бабушку с внуком от магазина до дома, т.к. видела, что они не успели на маршрутку. Мой муж этим недоволен, говорит, давай купим тебе микроавтобус, будешь всех сирых и обездоленных развозить. А мне ничего не стоило людям помочь.

Живущая в частном доме
#15
Гость

Я не мусорю, веду себя вежливо. Вчера подвезла незнакомую бабушку с внуком от магазина до дома, т.к. видела, что они не успели на маршрутку. Мой муж этим недоволен, говорит, давай купим тебе микроавтобус, будешь всех сирых и обездоленных развозить. А мне ничего не стоило людям помочь.

я раньше тоже подвозила людей по дороге - я живу в пригороде - автобус ходит с перерывом 35 минут, а поздно вечером не ходит - 1,5 км пешком от края города до нашего поселка.

Потом мама мне рассказала случай, как была такая банда, которая просила подвести (один человек), потом банда нападала, убивала владельца машины и машину угоняла (((((

Гость
#16
Живущая в частном доме

я раньше тоже подвозила людей по дороге - я живу в пригороде - автобус ходит с перерывом 35 минут, а поздно вечером не ходит - 1,5 км пешком от края города до нашего поселка. Потом мама мне рассказала случай, как была такая банда, которая просила подвести (один человек), потом банда нападала, убивала владельца машины и машину угоняла (((((

Ну так думать надо, кого подвозить. Я всегда риски все оцениваю.

Живущая в частном доме
#17
Гость

Ну так думать надо, кого подвозить. Я всегда риски все оцениваю.

хех! а КАК вы их оцениваете? по лицу видите, что "это хороший человек"? Если бы все преступники были у.р.од.а.ми, и только ими - у полиции бы существенно убавилось дел.

Гость
#18
Живущая в частном доме

хех! а КАК вы их оцениваете? по лицу видите, что "это хороший человек"? Если бы все преступники были у.р.од.а.ми, и только ими - у полиции бы существенно убавилось дел.

Ну как, молча. Вчерашняя бабушка с внуком вместе со мной выходили из гипермаркета, я видела, как они бежали на маршрутку, но не успели. А у нас маршрутки ходят раз в час. Ясно, что они не бандиты. Подвезла, там ехать то надо было километров пять всего.

Гость
#19
Гость

Если вы меняете, то что конкретно. Очень интересно

Зарабатываю и даю заработать другим при сотрудничестве со мной.

Гость
#20
Гость

Если вы меняете, то что конкретно. Очень интересно

очень даже можно изменить мир в лучшую сторону! Надо ТОЛЬКО прислушиваться к своей совести и всё! Прислушиваться во ВСЁМ и сразу заметите, как все вокруг логично, как легко прослеживаются причинно-следственные связи.

Зловредная Кракозябра
#21

Мир изменить нельзя, себя - можно.

Гость
#22

Улыбайтесь. Эта цепочка не прервется. Вы улыбнетесь продавцу, она след. покупателю и т.д. Не быть сплетницей. Не раздражаться. Не мусорить. Соблюдать правила поведения в общ, местах. Про пищевые отходы выше абсолютно согласна. Дарите ненужные вам вещи, книги, игрушки и т.д. нуждающимся.

Гость
#23
Гость

Если вы меняете, то что конкретно. Очень интересно

Конечно. Нужно быть добрее, вежливее друг к другу.
Охранять окружающую среду, природу, тущить лесные пожары.
Не мусорить в горде, уничтожать свалки за городом.

Гость
#24

Не можем,мир деградирует к сожалению. Но можно хотя бы быть добрее к людям и к животным.

Гость
#25
Гость

Если вы меняете, то что конкретно. Очень интересно

К сожалению, уже не сможем. Все катится к концу света (Судному дню) И дальше будет только хуже.
Естественно стараюсь помогать нуждающимся. И людям и животным, и кровь донорскую сдаю (с 2000года)

Гость
#26
Гость

Не можем,мир деградирует к сожалению. Но можно хотя бы быть добрее к людям и к животным.

+10005000

Гость
#27
Гость

Не можем,мир деградирует к сожалению. Но можно хотя бы быть добрее к людям и к животным.

+++
В мире упадок, культурный регресс.

Гость
#28

нет.

Гость
#32

изменить может и не можем, но пытаться все равно стоит. Я не мусорю, стараюсь быть вежливой и приятной в общении, иногда даю деньги на какие-то благие цели, берегу природу, сажаю деревья:)))Фруктовые, правда:)

Гость
#33

я чувствую в себе порывы помогать людям, но сейчас люди не склонны верить друг другу, подумают, что я ищу какую-то выгоду или похвалу. так получается, что последний год у меня много свободного времени, а энергии через край. собаки нет. а так бы часами, наверно, с ней гуляла, а соседям стесняюсь предложить. но я вот, что хотела бы сказать: я живу в маленьком подмосковном городке, недавно у нас сменился мэр. нововведения: по городу спиливают ветки с деревьев по второму разу за полгода, выпили до пеньков много хороших деревьев, выпиливают наш лес под строительство, да и если прогуляться везде лежать сложенные березовые дровишки. С другой стороны леса подступают дачники, на окраинах, в карьеры привозят мусор из Москвы пищевой и прочий, уже стало подванивaть, теперь через город будут строить новое шоссе, новый выезд на мкад, вода в реке грязнее в с каждым годом. у нас жители довольно инициативные, но ничего не помогает. я ещё когда в школе училась, помню ходили в лесу убираться, сейчас все белоручки. у половины города проблема- некуда машину поставить, хотя у нас много сдаются подземных охраняемых машиномест, так даже те, у кого оно есть- не пользуются, потому как им обещали, что в гараж можно будет доехать на лифте, а он туда не едет, не знаю почему. я считаю ,что можно найти время, что бы облегчить жизнь себе и другим людям, а мы все куда-то спешим, опаздываем, злимся, никакого уважения друг к другу, и вот тут мы можем что-то изменить, но это капля в море.

Гость
#34

"благотворительность" - это только слово, и не факт ,что за ним, что-то стоит. помогать нужно адресно, самой ,при этом не унижая родителей, почти незаметно, не "вот мал, я какая благородная, а вы тут без меня ничего не можете". как их найти? если бы у меня были дети, я бы, например, в школе/саду узнала бы, можно помочь с покупками для учебы или одеждой, или обеды в школе, подарить билеты на кукольное представление. но могут попасться такие родители,которые думают,что так и должно быть и так будет всегда. ни в какие фонды я не верю.

Гость
#35
Гость

"благотворительность" - это только слово, и не факт ,что за ним, что-то стоит. помогать нужно адресно, самой ,при этом не унижая родителей, почти незаметно, не "вот мал, я какая благородная, а вы тут без меня ничего не можете". как их найти? если бы у меня были дети, я бы, например, в школе/саду узнала бы, можно помочь с покупками для учебы или одеждой, или обеды в школе, подарить билеты на кукольное представление. но могут попасться такие родители,которые думают,что так и должно быть и так будет всегда. ни в какие фонды я не верю.

А я очень даже верю (в фонды)

Гость
#36

Нет.

Гость
#37

не использую пластиковую упаковку, в редких случаях если только, покупки на рынках основном,химию заменили на натур средства,почитайте состав шампуней, жидких мыл, гелей, он похож) не всех, многих. есть в инете блог жизнь без мусора дамы из нью йорка, интересный.