Гость
Статьи
В каких еще странах …

В каких еще странах празднуют 1 мая?

?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вера-Ника
#63
Гость

Если это выходной - неважно, какой праздник. В 1 Мая есть плюсы - это выходной и это начало очень хорошего весенне-летнего сезона.

Для меня это начало лета и яркие детские воспоминания. От НГ таких положительных эмоций не получаю, как от первомая.

Вера-Ника
#68
Гость

Я тоже в детстве этот праздник любила... Я даже помню смутно первомайские демонстрации)) А в школе это был предвестник летних каникул)

хотя, если посмотреть на суть праздника... изжил он себя еще лет 50 тому назад.
я уже представляю завтрашние демонстрации псевдопрофсоюзов. Многие праздники за красивую картинку остались.

Вера-Ника
#72
Гость

У нас постоянно профсоюзы выторговывают повышение зарплаты и другие послебления для трудящихся. То жд бастует, то пилоты, то воспитатели, то врачи. ФРГ

У нас тоже, бывает, бастуют, только роль профсоюза выполняет одно лицо. Ручное управление, никуда не деться)))))))

Дю
#75

А я щас только что с кельтского фестиваля вернулась, в Шотландии тоже празднуют.

Гость
#78
Гость

Вера-Ника, a мои посты все удалили. Нельзя похоже на этом сайте про Германию рассказывать. Можно только про Гейропу.Я удивлена:)))))))))

Мой пост тоже удалили, хотя я даже страну не назвала. Мне тоже ничего сказать нельзя, удаляют посты.

Вера-Ника
#79
Гость

Вера-Ника, a мои посты все удалили. Нельзя похоже на этом сайте про Германию рассказывать. Можно только про Гейропу.Я удивлена:)))))))))

А я не удивлена))))
Тут или жалобы, или настроение модеров.
Всё равно, и их, и Вас с праздником.

Zargana
#80

8 марта И 1 мая - мезхдународн ые праздники. Греция празднует.

Настя
#81

Я живу в Финляндии. У нас это самый популярный праздник,называется Vappu (Ваппу по русски). Вроде как да,праздник трудящихся. Но в Финляндии его больше считают праздником окончания школы. Все гуляют,напиваются вспоминают молодость. Вообщем очень активный праздники популярный)))))

Гость
#82
Гость

Мой пост тоже удалили, хотя я даже страну не назвала. Мне тоже ничего сказать нельзя, удаляют посты.

мои посты тоже все удалили(я из России) ,вот вам и свобода слова...хорошо хоть что пока не расстреливают

гость
#83
Гость

В Германии) правда не помню как праздник у них называется..

так же как и в России, только на немецком ( живу в Германии).

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: