Гость
Статьи
У вас в квартире …

У вас в квартире всегда чистота и порядок?

Вы дома всегда соблюдаете чистоту и порядок, вы чистоплотные?

Тата
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
уляя
#51
Гость

ненавижу я чистюль, кстати заниматься постоянной уборкой только больные люди и от недостатка секса все моют тьфу

Вас давно не *** что ли?

Кристина
#52
Гость

Я чистюля до мозга костей. Жаль, что мои домочадцы не такие же, всегда страдала по этому поводу, так как хочу чистоты и порядка, но его нет всегда. Мне нравится, чтобы тарелочки были одинаково составлены, стекла блестели, пол был гладким, не усеянным хлебными крошками, одежда чистая, выглаженная, короче, чтобы все блестело ну и т.д. С детства не люблю беспорядков! Когда дома порядок, мне нравится ходить и любоваться обстановкой, испытываю эстетическое удовольствие. Настроение всегда падает, если на кухне гора посуды или грязные зеркала. ((((

То есть вы прям с сознательного возраста в детстве уже стали такой чистюлей? или все-таки как-то воспитывали в себе это или кто-то повлиял?
Я все-таки больше склоняюсь к тому выводу, что чистоплотность это не последствие воспитания, а врожденное в характере и личности.
У меня родители вот тоже чистюли до мозга костей и меня всегда приучали к этому и расстраивались, что я грязновата)). Но моей натуре с детства легко жилось в бардаке и я не страдала по этому поводу)

Кристина
#53

Не обращайте внимание на троллей, иначе ветка заср*тся

Гость
#54

Стараюсь,но идеал не всегда( а главное, свекровь нереальная чистюля-ни пылинки! И муж к такому привык. На уборку времени ужасно жаль, окна на дорогу, пыль через полчаса уже там же. Но, я себя более менее перевоспитала, раньше вообще свинтусом была. А сейчас своя квартира, все новое, нравится поддерживать чистоту) привлекаю мужа к уборке, благо, он любит чистоту, чтобы к ней стремиться и поддерживать, но и не мегачистоплюй, с таким бы повысилась, а с другим заросла бы мхом :)))))))))

Гость
#55
Кристина

То есть вы прям с сознательного возраста в детстве уже стали такой чистюлей? или все-таки как-то воспитывали в себе это или кто-то повлиял?Я все-таки больше склоняюсь к тому выводу, что чистоплотность это не последствие воспитания, а врожденное в характере и личности.У меня родители вот тоже чистюли до мозга костей и меня всегда приучали к этому и расстраивались, что я грязновата)). Но моей натуре с детства легко жилось в бардаке и я не страдала по этому поводу)

Да, так и есть. Никто не заставлял никогда, это я всех заставляю соблюдать чистоту. Вся моя семья кроме меня - грязнули. Все драю сама, туалет, кухню, раковины. Страдаю от этого что не могу жить в чистоте и порядке. Один в поле не воин. Помню, пришла со школы, на кухне гора посуды, ну я решила сперва уроки сделать, потом помыть, села учиться, но не могла сосредоточиться, думала об этой посуде. Помыла все, и спокойно начала заниматься. ))) Эдакая перфекционистка. ))))

Кристина
#56
Гость

Да, так и есть. Никто не заставлял никогда, это я всех заставляю соблюдать чистоту. Вся моя семья кроме меня - грязнули. Все драю сама, туалет, кухню, раковины. Страдаю от этого что не могу жить в чистоте и порядке. Один в поле не воин. Помню, пришла со школы, на кухне гора посуды, ну я решила сперва уроки сделать, потом помыть, села учиться, но не могла сосредоточиться, думала об этой посуде. Помыла все, и спокойно начала заниматься. ))) Эдакая перфекционистка. ))))

Хех) Значит это все-таки в характере изначально. И корректировать врожденную склонность к бардаку можно, но это постоянное преодоление) Как в моем случае)

Тарья
#57

Я не фанатка уборки и ведения домашнего хозяйства, но такие вещи как после еды убрать посуду в посудомойку, протереть стол, включить робот-пылесос, наличие гардеробной комнаты и хозяйственной, очень способствуют чистоте и порядку в целом.

Гость
#58
Гость

у нас с порядком проблема вечная. на один день хватает чистоты - кот волосатый и линяет постоянно и страшно боится пылесоса (он старенький здоровый и очень шумный я и сама его боюсь), приходится закрывать кота в др. комнате. а один раз мужа попросила пропылесосить и ушла, вернулась кот в ahуе , муж тоже - он пренебрег моими наставлениям и пылесосил с котом на диване - ну и обоссал диван котик от страха!!)))еле отмыли. а так вообще убраться только на выходных получается, всю неделю работаю и устаю очень.

)))) ржу не могу))) бедный котик))) радуйтесь, что не обо.срался)))

Гость
#59

Не, у меня всегда грязь и бардак:)

гость
#60

я чистоту люблю, стараюсь поддерживть... хотя у нас кот, и линяет жутко. а перед приходом свекрови даже и не подумаю пробираться... она дома сидит, а я работаю как негр, и мне чисто физически некогда... так что я по этому поводу не парюсь. пол мою раза 2-3 в неделю, пыль 1 раз, пылесошу 1-2.

Гость
#61

У кого в квартире кавардак- у того в бошке бардак.

Оля
#62

Я живу одна, гостей незванных не бывает.
Постоянный ***** - месяц могу пыль не вытирать, несколько недель не мыть пол, вот как-то руки не доходят.
На диване нбросано все что не попадя.

Гость
#63

Люблю чистоту, но сама убираться не умею-все равно как-то нечисто получается,. Приходит женщина 1-2 раза в неделю-гладит и убирается. После нее очень радуюсь чистоте, стараюсь поддержать до ее прихода

Гость
#64
Гость

у нас с порядком проблема вечная. на один день хватает чистоты - кот волосатый и линяет постоянно и страшно боится пылесоса (он старенький здоровый и очень шумный я и сама его боюсь), приходится закрывать кота в др. комнате. а один раз мужа попросила пропылесосить и ушла, вернулась кот в ahуе , муж тоже - он пренебрег моими наставлениям и пылесосил с котом на диване - ну и обоссал диван котик от страха!!)))еле отмыли. а так вообще убраться только на выходных получается, всю неделю работаю и устаю очень.

Купите робот пылесос. у меня кот с ним сначала типа охотиться пытался. потом типа подружиться а сейчас вообще не реагирует

Гость
#65

В квартире всегда минимально приемлемый порядок. Не прям идеальная чистота, но не стыдно если вдруг неожиданно гости придут. Очень выручает система флай-леди и обилие бытовой техники. А так что бы придраться не к чему и все сияет- так только раз в месяц бывает когда у меня генеральная уборка с мытьем окон, дезинфекцией горячим паром всего что дезинфицируется, смена штор на чистые( два комплекта- один в стирке другой на окне), мытьем ковров и т.д.

Гость
#66
Гость

У кого в квартире кавардак- у того в бошке бардак.

кстати, да... У кого постоянно в квартире большой свинарник - это обычно умственное заболевание... Я понимаю, что не всегда есть время, силы и желание содержать квартиру в идеальной чистоте, но некоторые вещи уже за гранью... Это как на каком-то канале показывают американские семьи, к которым приходят убраться когда уже весь дом зарос грязью и забит хламом...

Гость
#67
Оля

Я живу одна, гостей незванных не бывает.Постоянный ***** - месяц могу пыль не вытирать, несколько недель не мыть пол, вот как-то руки не доходят.На диване нбросано все что не попадя.

Мрак. Женщина живет одна и у нее постоянный свинарник... Это нормально?!

Гость
#68

Я что-то не поняла, каким образом наличие секса и трудоголизм связан с порядком?
Мы трудоголики, 12-часовой рабочий день, сейчас я в декрете, имеем двоих детей, и секс ежедневный (ну нравится нам). И в доме всегда чисто. Это просто привычка все класть на свои места и удобная система хранения. Плюс техника в помощь.
Когда дома никого нет, то и убирать нечего, сорить некому.
Я , кстати, замуж выходила полнейшей засранкой, я понятия не имела что я такая. У нас дома всегда были завалы и посуда не каждый день мылась. Муж перевоспитал, так что это возможно, и никакое это не свойство характера, это воспитание.
К слову, я ни одного военного засранца не знаю, у всех в доме опрятно и обувь зеркальная.

Гость
#69
гость

я чистоту люблю, стараюсь поддерживть... хотя у нас кот, и линяет жутко. а перед приходом свекрови даже и не подумаю пробираться... она дома сидит, а я работаю как негр, и мне чисто физически некогда... так что я по этому поводу не парюсь. пол мою раза 2-3 в неделю, пыль 1 раз, пылесошу 1-2.

перед свекровью пусть муж убирает)))

Гость
#70
уляя

Вас давно не *** что ли?

Скорее всего у дамы рефлекс, как у собаки Павлова, что секс возможен только в грязи. Печально.
У людей в фертильном возрасте секс- здоровая физическая потребность в любых условиях.

Такая
#71

Я как-то пришла к подруге в гости, она меня официально позвала. Поразилась, какая у нее чистота, все сверкает в комнате. Думаю, молодец какая. А потом, через неделю было ЧП и мы договорились, что я к ней забегу. Ну получилось спонтанно у меня. Такооооой *****! Я квартиру не узнала! Ноги к полу прилипли. Это как зп неделю можно было так ***** квартиру? Я поняла, что она оказывается специально первый раз перед гостями убралась.

#72
Гость

у нас с порядком проблема вечная. на один день хватает чистоты - кот волосатый и линяет постоянно и страшно боится пылесоса (он старенький здоровый и очень шумный я и сама его боюсь), приходится закрывать кота в др. комнате. а один раз мужа попросила пропылесосить и ушла, вернулась кот в ahуе , муж тоже - он пренебрег моими наставлениям и пылесосил с котом на диване - ну и обоссал диван котик от страха!!)))еле отмыли. а так вообще убраться только на выходных получается, всю неделю работаю и устаю очень.

хаха.... )) почему мужики всегда пренебрегают советами жены?... лишь бы по-другому сделать..

#73

Как приучить себя к порядку????....
Ума не приложу. Иногда уберусь всё чисто красиво, муж пришел, посуды наел- на столе оставил, пива напил-бутылки на полу, одежду снял- на диван бросил, семечек нагрыз-на полу кожурки... Это мне надо получается как он пришел и все разбросал, за ним тут же всё убирать? Или утром встать пораньше на часок и убраться?....хм... я так не делаю, и потом если гости приходят неожиданно, когда я только домой пришла- ужасно стыдно...

Гость
#74
Карамелька_

Как приучить себя к порядку????.... Ума не приложу. Иногда уберусь всё чисто красиво, муж пришел, посуды наел- на столе оставил, пива напил-бутылки на полу, одежду снял- на диван бросил, семечек нагрыз-на полу кожурки... Это мне надо получается как он пришел и все разбросал, за ним тут же всё убирать? Или утром встать пораньше на часок и убраться?....хм... я так не делаю, и потом если гости приходят неожиданно, когда я только домой пришла- ужасно стыдно...

Вы молодые?

Может и игрой мужа приучить за собой убирать?

Стаивите большую вазу или копилку и муж за каждую, убранную вами за ним вещь, кладёт штраф в вазу.

Подумайте сколько, в зависимости от дохода его, но не слишком мало чтобы было.)))

За каждую убранную вами бутылку, носок, шелуху от семечек - пусть платит.)))

Купите себе что нибудь на эти деньги и повеселитесь, а он потихоньку научится может за собой убирать, т.к. когда будет платить, это будет ему напоминание, что вам придётся трудиться, вместо отдыха.
Может жалость к вам появится у него.

И не забывайте сказать вслух после работы, что вы устали и вам хочется отдохнуть.

Большинство ведь женщин молчат, мухой носятся как угорелые и пашут вторую смену дома, а муж у компа или на диване отдыхает, он вроде как устал.

Гость
#75
Гость

Это клиника!Это неизлечимо!

Пусть ЭТО , будет неизлечимо!
Грязнули тоже неизлечимо!
Приятно- комфортно жить в чистоте.

Гость
#76

а у нас мало вещей, поэтому порядок. когда начинает летать из угла в угол клок шерсти с пылью, тогда пропылесосить и опять на месяц забыть можно.

а вот пока была куча посуды, всяких статуэток, книжек, банок с косметикой, пока шмотки в шкаф не входили, пока CD диски хранили, всякую бижутерию редко носимую, всякую кухонную утварь подаренную или 5-ю кастрюлю под борщ или супернужную ложку для взбивания какой-нибудь биомассы или второй чайник или подаренную солонкуи пр, вот тогда с р а ч на второй день конечно. главное освободить всю квартиру от вещей которыми пользуешься только по праздникам. а праздники отмечать не дома.

Гость
#77

пока работала и жила одна в доме был бардак. теперь замужем и не работаю, так что от нечего делать постоянно убираюсь. так что всегда чисто

Гость
#78

да, когда в доме минимум вещей, он выглядит опрятней. люблю стиль минимализм в обстановке. красиво и легко убираться.однако все кто к нам приходит спрашивают когда мы будем покупать мебель. им без шкафов до потолка, заполненных хламом, дом кажется неуютным))

Гость
#79
Карамелька_

Как приучить себя к порядку????.... Ума не приложу. Иногда уберусь всё чисто красиво, муж пришел, посуды наел- на столе оставил, пива напил-бутылки на полу, одежду снял- на диван бросил, семечек нагрыз-на полу кожурки... Это мне надо получается как он пришел и все разбросал, за ним тут же всё убирать? Или утром встать пораньше на часок и убраться?....хм... я так не делаю, и потом если гости приходят неожиданно, когда я только домой пришла- ужасно стыдно...

к порядку нужно мужа приучать=) у меня тоже любит разбросать, я пока не работаю, так что мне не в лом за ним убирать кружки, банки, посуду мыть. но все равно постепенно приучаю. он у меня легко обучаемый. грязную одежду уже научился складывать в корзину для белья, молодец))

Гость
#80

У меня идеальная чистота несмотря на наличие в доме хаски и большого количества белой мебели. Мой секрет: все всегда кладется на свое место. У каждой вещи, соответственно, имеется свое место. У нас нет ничего, чем мы не пользуемся: от таких вещей избавляюсь и не жалею ни секунды. Пользуюсь пылесосом каждый день, каждый второй день - пылесос и пол. Генералить никогда не приходится, потому что время от времени навожу порядок во всех полках(когда есть время). Завтра вот будет такой день

Гость
#81

И еще: мебели у нас мало, всякие причиндалы в виде сувениров/побрякушек терпеть не могу. Вся квартира черно-белая, в спальне еще чуть-чуть бордового. Еще могу дать совет: если у вас ванная или спальня в определенных тонах, подбирайте полотенца/коврики/ постельное белье тех же цветов. А то многие грешат "разнобоем", от этого тоже есть ощущение легкого беспорядка

Гость
#82

Еще дам совет , вычитанный из книги по ведению хозяйства: у нас дома есть папка , в которой находится регистр от А до Я и мультифоры. Там лежит все актуальное: чеки, билеты, купоны, приглашения, рекламки, счета, почта , визитки, списки покупок и все такое . В общем, все то, что обычно с понедельника по пятницу скидывается в прихожей или на обеденном столе. Каждые пару недель разбираю эту папку- выбрасываю ненужное.

Гость
#83
Тата

Вы дома всегда соблюдаете чистоту и порядок, вы чистоплотные?

средне :)

Гость
#84
Гость

Еще дам совет , вычитанный из книги по ведению хозяйства: у нас дома есть папка , в которой находится регистр от А до Я и мультифоры. Там лежит все актуальное: чеки, билеты, купоны, приглашения, рекламки, счета, почта , визитки, списки покупок и все такое . В общем, все то, что обычно с понедельника по пятницу скидывается в прихожей или на обеденном столе. Каждые пару недель разбираю эту папку- выбрасываю ненужное.

а если вы будете не на ту букву искать?

Гость
#85
Гость

а если вы будете не на ту букву искать?

Тогда просто пролистываю, я же говорю - раз в пару недель все разбираю и выбрасываю, чеки в другую папку или в мусор, счета оплачиваю и т.д. То есть это папка полупустая всегда

Гость
#86

У нас в доме такое правило - купил в дом что -то, выброси столько же.

Купила кастрюлю - старую выбросила.
Купила 2 сковороды новые, 2 старые на выход.
Так со всем, ребёнку купила 5 кофточек, 5 старых не выброс.
Так же и со воим вещами и мужа.

В общем объём вещей не должен увеличиваться.
Ну и у каждой вещи должно быть своё место, так проще жить.

Пару раз в год сезонная ревизия.
То, что не надевалось полгода - год можно смело выбрасывать.

И у меня вообще нет открытых поверхностей, где бы на полочках стояла всякая всячина, собирающая пыль.
Всё в закрытых шкафах.

Гость
#87
Гость

а у нас мало вещей, поэтому порядок. когда начинает летать из угла в угол клок шерсти с пылью, тогда пропылесосить и опять на месяц забыть можно.а вот пока была куча посуды, всяких статуэток, книжек, банок с косметикой, пока шмотки в шкаф не входили, пока CD диски хранили, всякую бижутерию редко носимую, всякую кухонную утварь подаренную или 5-ю кастрюлю под борщ или супернужную ложку для взбивания какой-нибудь биомассы или второй чайник или подаренную солонкуи пр, вот тогда с р а ч на второй день конечно. главное освободить всю квартиру от вещей которыми пользуешься только по праздникам. а праздники отмечать не дома.

это точно весь бардак из-за не нужных вещей в доме из-за них убирать тяжело. я люблю чистоту но иногда тяжело соблюдаь строгий режим уборки.

#88
Гость

Вы молодые?Может и игрой мужа приучить за собой убирать?Стаивите большую вазу или копилку и муж за каждую, убранную вами за ним вещь, кладёт штраф в вазу.Подумайте сколько, в зависимости от дохода его, но не слишком мало чтобы было.)))За каждую убранную вами бутылку, носок, шелуху от семечек - пусть платит.)))Купите себе что нибудь на эти деньги и повеселитесь, а он потихоньку научится может за собой убирать, т.к. когда будет платить, это будет ему напоминание, что вам придётся трудиться, вместо отдыха.Может жалость к вам появится у него.И не забывайте сказать вслух после работы, что вы устали и вам хочется отдохнуть.Большинство ведь женщин молчат, мухой носятся как угорелые и пашут вторую смену дома, а муж у компа или на диване отдыхает, он вроде как устал.

Хм.... боюсь, это не прокатит (со штрафом)) а дома мой муж и правда ничего не делает- лежит с бутылочкой пива... иногда таааааак бесит.... особенно сейчас, когда я затеяла ремонт и сама ползаю на стемянке с валиком в краске, вся с ног до головы в побелке, а он лежит семки грызет и еще говорит, что у меня плохо получается, там и там косяки :-/

#89

Не всегда чисто, так как нас полная толпа. Я + муж + собака + 2 кота ---дурдом. К тому же мы работаем дома, сами понимаете, бардак появляется через 2 часа после уборки.
Убираю каждый два дня полностью всю квартиру, занимает где-то часа два-три. Каждый день ленюсь подметать, вечером пылесосит муж 10 мин. Собака моется каждые два дня, вместе с главной стиркой - это делает муж + развешивает вещи. Готовлю кушать в перерывах между уборкой дома, чтоб все сделать быстрее - мне так проще - за раз все сделать и спокойно себе работать. Сложно конечно, к тому же мне всего 23. Так вот и живем :)

#90
Умбра

Не всегда чисто, так как нас полная толпа. Я + муж + собака + 2 кота ---дурдом. К тому же мы работаем дома, сами понимаете, бардак появляется через 2 часа после уборки.Убираю каждый два дня полностью всю квартиру, занимает где-то часа два-три. Каждый день ленюсь подметать, вечером пылесосит муж 10 мин. Собака моется каждые два дня, вместе с главной стиркой - это делает муж + развешивает вещи. Готовлю кушать в перерывах между уборкой дома, чтоб все сделать быстрее - мне так проще - за раз все сделать и спокойно себе работать. Сложно конечно, к тому же мне всего 23. Так вот и живем :)

Забыла главный секрет. Всегда все рваные, не работающие, и вещи, которые не использовались более года - выкидываю безжалостно. В итоге вещей не так уж и много, хлама нет, + 10 минут вечером на разложить все по местам. Фух.

Гость
#91

да.

Лариса
#92

Дома всегда идеальная чистота, даже вилки, ложки и ножи складываю друг за дружкой. Дом 240 м 2 раза в неделю приходит домработница, да и я сама каждый день убираю постель и пылесошу кухню. 2 раза в неделю меняю полотенца и постельное белье. Все вещи кладем на свои места, живем вдвоем с мужем. Животных нет, детей нет, поддерживать порядок не сложно.

Гость
#93
Гость

Нееет, мы с мужем трудоголики и неряхи, чистота у нас держится ровно день, потом прикроватные столики обрастают кружками и конфетными обертками, свитера и брюки пожирают стулья, на столе вырастают груды из монеток, ключей от машин, бумаг и ручек. Раз в неделю мы собираемся с силами и все отмываем, день дивимся чистоте, а потом все заново, на кухне правда чисто всегда, потому что ест там только кот)

Вы засранцы, а не трудоголики.

Я
#94

читаю вас и ужасаюсь))))))как вы так живете то ?!?!?))))))у нас идеальная чистота и поддержка чистоты в течении дня и каждый день. ))))ненавижу беспорядок .у меня истерика от нее))))мне 29 и я мама троих детей.все поражаются как ты только все успеваешь)))

Лайф
#95

У меня всегда чистота, но я живу одна, порядок редко навожу, но поддерживаю. Вообще не люблю убираться, особенно полы мыть и чистить раковину с ванной, но приходится. Не представляю, как поддерживать чистоту и порядок, когда маленькие дети. Ревизию тоже раз в полгода произвожу, ненужное отдаю родственникам или выбрасываю.

Гость
#96

Да, всегда. Терпеть не могу грязь и бардак. Зайдите в любое время суток-порядок! К одним муж зашел в гости бардак, ни одной чистой ложки-чашки нет и это в выходной!

Гость
#97
Гость

Вы засранцы, а не трудоголики.

+++ Я бывало ночью приезжала, не могла уснуть, пока хоть чуть-чуть в божеский вид не приведу, хотя бы посуду помыть мможно

Гость
#98
Карамелька_

Как приучить себя к порядку????.... Ума не приложу. Иногда уберусь всё чисто красиво, муж пришел, посуды наел- на столе оставил, пива напил-бутылки на полу, одежду снял- на диван бросил, семечек нагрыз-на полу кожурки... Это мне надо получается как он пришел и все разбросал, за ним тут же всё убирать? Или утром встать пораньше на часок и убраться?....хм... я так не делаю, и потом если гости приходят неожиданно, когда я только домой пришла- ужасно стыдно...

По большому счету не приучишь! я 14 лет бьюсь, успехи минимальные, проще самой убрать! В человеке либо есть потребность к порядку, либо нет. Зато как писала выше удивляется, когда видит бардак у других, привык к чистоте))

Гость
#99
Гость

Скорее всего у дамы рефлекс, как у собаки Павлова, что секс возможен только в грязи. Печально. У людей в фертильном возрасте секс- здоровая физическая потребность в любых условиях.

ты ***** чтоль ? читать не умеешь я написала что в психологии существкет понятие что когда всегда чистишь моешь навязчивые идеи убираться это связано с недостктм секса , руки те занять нечем

Гость
#100
Гость

Моя проблема это оыбчно плита,столешница на кухне,развешанные вещи ( на батарее сохнущие,на стуле стопка вещей ношеных) ,пыль и душевая кабина( двери душевой) плита пачкается быстро,моется сложно(( душевую кабину нужно протирать постоянно чтобы разводы от капель не оставалось,когда не вытираешь,то очень быстро разводы набегают,а мыть не очень люблю ,т.к. "Cilit" использую против известкового налета,а запах его не люблю.

Я тоже от силита раньше умирала, а потом случайно попробовала харпик черный ( он для туалета правда, но кабину моет отлично. И на мой взгляд не воняет как силит.