Гость
Статьи
Полет на дельтаплане, …

Полет на дельтаплане, прыжки с парашютом и другой экстрим. решились бы?

Друзья активно меня зазывают попробовать роупджампинг ( прыжок с моста на резинке), а так же другие экстремальные виды отдыха. Честно, я боюсь этого, и особо не тянет, страшно все: и риск жизнью и …

автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Чушь не гоните! Пересмотрите еще раз фильм "1+1". Миллионер стал инвалидом после того как разбился на параплане. Вот вам и Европа! И думаю у него были бабки на лучшее снаряжение.

Самолеты бьются постоянно, автомобильные катастрофы ежедневно, людям кирпичи и балконы, сосульки на голову падают, акулы в море кусают.. Вы подвержаны риску ежедневно, каждую минуту вашей жизни. Как раз таки там, где нет высоких рисков, проверки куда более на низком уровне и больше наплевательского отношения и технике безопасности. Так, где риски высокие, техника безопаснисти(в нормальной стране) на наивышшем уровне. Вы когда-нибудь на американских горках катались? Там где с 100 метров высоты вас вниз лицом кидают? В день в парках развлечений их прокатывают по нескольку сотен. Вы давно слышали, чтобы в Диснейленде или в другом каком-то американском/европейском парке атракционе люди гибли? Про дельтоплан я не в курсе, про фильм тоже. Люди часто бьются, потому что не соблюдают элементарные правила и инструкции безопасности. Когда ты делаешь прыжок с интруктором за спиной это не менее безопасно, чем садиться в пассажирски самолет или скатиться с горы на лыжах[/qуоте]Ну так посмотрите фильм! Миллионер а Европе стал инвалидом. Зачем себя подвергать опасности добровольно по собственной глупости??? Дуновение ветерка и человек разобьется о скалы. Дуновение ветерка на самолет не повлияет. Не сравнивайте.


Вы мне один фильм в пример приводите, я вам десятки реальных знакомых приведу, которые совершили прыжки благополучно. От дуновения ветерка говорите? Это какой должен быть ветерок, чтобы вас на скалу занесло? Вы хоть понимаете, что по технике безопаснисти такие вещи просчитывают (в нормальных странах) - погодные условия, местность, экипировка и т.д. Жить вообще страшно, не думали? Посчитайте сколько самолетов за год разбилось? В последнее время чуть ли не каждые два месяца

Гость
#52

Я вам более скажу, еще лет 8-10 назад на этом и другом женском форуме мне пытались доказать российские мамаши, что возить ребенка "на ручках" в машине безопасно.. люди о детских авторкреслах даже не думали и о том, что даже при столкновении 30-50км час, любимое чадо могут убить... Просто там, где риски на вид "явные" у страха глаза велики, а там, где дом надо обезопасить для ребенка, многие плюют на элементарные вещи (как лестницу огородить или на окна спец преспособления поставить от детей)

Гость
#53
Гость

Чушь не гоните! Пересмотрите еще раз фильм "1+1". Миллионер стал инвалидом после того как разбился на параплане. Вот вам и Европа! И думаю у него были бабки на лучшее снаряжение.

Самолеты бьются постоянно, автомобильные катастрофы ежедневно, людям кирпичи и балконы, сосульки на голову падают, акулы в море кусают.. Вы подвержаны риску ежедневно, каждую минуту вашей жизни. Как раз таки там, где нет высоких рисков, проверки куда более на низком уровне и больше наплевательского отношения и технике безопасности. Так, где риски высокие, техника безопаснисти(в нормальной стране) на наивышшем уровне. Вы когда-нибудь на американских горках катались? Там где с 100 метров высоты вас вниз лицом кидают? В день в парках развлечений их прокатывают по нескольку сотен. Вы давно слышали, чтобы в Диснейленде или в другом каком-то американском/европейском парке атракционе люди гибли? Про дельтоплан я не в курсе, про фильм тоже. Люди часто бьются, потому что не соблюдают элементарные правила и инструкции безопасности. Когда ты делаешь прыжок с интруктором за спиной это не менее безопасно, чем садиться в пассажирски самолет или скатиться с горы на лыжах[/qуоте]Ну так посмотрите фильм! Миллионер а Европе стал инвалидом. Зачем себя подвергать опасности добровольно по собственной глупости??? Дуновение ветерка и человек разобьется о скалы. Дуновение ветерка на самолет не повлияет. Не сравнивайте.
+1000

#54
Гость

О,вы живы!Вчера только про вас вспоминали,вы же пропадали,предпологали не знай что,забеспокоились люди..

Я иногда незалогиненная захожу или просто читаю.
Чё-т надоели форумные дискуссии, другие увлечения более актуальны...

Гость
#55
Гость

Самолеты бьются постоянно, автомобильные катастрофы ежедневно, людям кирпичи и балконы, сосульки на голову падают, акулы в море кусают.. Вы подвержаны риску ежедневно, каждую минуту вашей жизни. Как раз таки там, где нет высоких рисков, проверки куда более на низком уровне и больше наплевательского отношения и технике безопасности. Так, где риски высокие, техника безопаснисти(в нормальной стране) на наивышшем уровне. Вы когда-нибудь на американских горках катались? Там где с 100 метров высоты вас вниз лицом кидают? В день в парках развлечений их прокатывают по нескольку сотен. Вы давно слышали, чтобы в Диснейленде или в другом каком-то американском/европейском парке атракционе люди гибли? Про дельтоплан я не в курсе, про фильм тоже. Люди часто бьются, потому что не соблюдают элементарные правила и инструкции безопасности. Когда ты делаешь прыжок с интруктором за спиной это не менее безопасно, чем садиться в пассажирски самолет или скатиться с горы на лыжах[/qуоте]Ну так посмотрите фильм! Миллионер а Европе стал инвалидом. Зачем себя подвергать опасности добровольно по собственной глупости??? Дуновение ветерка и человек разобьется о скалы. Дуновение ветерка на самолет не повлияет. Не сравнивайте.

Вы мне один фильм в пример приводите, я вам десятки реальных знакомых приведу, которые совершили прыжки благополучно. От дуновения ветерка говорите? Это какой должен быть ветерок, чтобы вас на скалу занесло? Вы хоть понимаете, что по технике безопаснисти такие вещи просчитывают (в нормальных странах) - погодные условия, местность, экипировка и т.д. Жить вообще страшно, не думали? Посчитайте сколько самолетов за год разбилось? В последнее время чуть ли не каждые два месяца
Все верно,но все равно же риск!Разве не так?Я еще раз повторюсь,есть люди которым я нужна,и подвергать себя дополнительному риску ко всем имеющимся я не собираюсь.Трусость здесь не причем.Жила бы одна, как женщина бобыль,на это бы пошла...

Гость
#56
Гость

Самолеты бьются постоянно, автомобильные катастрофы ежедневно, людям кирпичи и балконы, сосульки на голову падают, акулы в море кусают.. Вы подвержаны риску ежедневно, каждую минуту вашей жизни. Как раз таки там, где нет высоких рисков, проверки куда более на низком уровне и больше наплевательского отношения и технике безопасности. Так, где риски высокие, техника безопаснисти(в нормальной стране) на наивышшем уровне. Вы когда-нибудь на американских горках катались? Там где с 100 метров высоты вас вниз лицом кидают? В день в парках развлечений их прокатывают по нескольку сотен. Вы давно слышали, чтобы в Диснейленде или в другом каком-то американском/европейском парке атракционе люди гибли? Про дельтоплан я не в курсе, про фильм тоже. Люди часто бьются, потому что не соблюдают элементарные правила и инструкции безопасности. Когда ты делаешь прыжок с интруктором за спиной это не менее безопасно, чем садиться в пассажирски самолет или скатиться с горы на лыжах[/qуоте]Ну так посмотрите фильм! Миллионер а Европе стал инвалидом. Зачем себя подвергать опасности добровольно по собственной глупости??? Дуновение ветерка и человек разобьется о скалы. Дуновение ветерка на самолет не повлияет. Не сравнивайте.

+1000


Про самолет я вам расскажу (у меня друг пилотом работает) так что из первых уст инда: У бюджетных Европейских авиалиний и у некоторых российских тоже топлива с собой ровно столько сколько нужно чтобы долететь до точки назначения плюс чуть чуть до близжайшей точки в случае ЧП. Если произойдет что-то непредвиденное и в точку ЧП, которая находится как правило на пол пути будет не сесть.. самолет разобьется или вынужден будет совершить эксренную посадку где угодно.. из-за нехватики топлива.. Достаточно плохих погодных условий, обратно вернуться не сможете откуда вылетеле... Не страшно?

А вообще самое опасное по статистике - это автомобиль

Гость
#57
Гость

Вы мне один фильм в пример приводите, я вам десятки реальных знакомых приведу, которые совершили прыжки благополучно. От дуновения ветерка говорите? Это какой должен быть ветерок, чтобы вас на скалу занесло? Вы хоть понимаете, что по технике безопаснисти такие вещи просчитывают (в нормальных странах) - погодные условия, местность, экипировка и т.д. Жить вообще страшно, не думали? Посчитайте сколько самолетов за год разбилось? В последнее время чуть ли не каждые два месяца

Все верно,но все равно же риск!Разве не так?Я еще раз повторюсь,есть люди которым я нужна,и подвергать себя дополнительному риску ко всем имеющимся я не собираюсь.Трусость здесь не причем.Жила бы одна, как женщина бобыль,на это бы пошла...


По мне так отпуск в Турции и Египте в наше время куда рискованнее..

Гость
#58
Гость

Все верно,но все равно же риск!Разве не так?Я еще раз повторюсь,есть люди которым я нужна,и подвергать себя дополнительному риску ко всем имеющимся я не собираюсь.Трусость здесь не причем.Жила бы одна, как женщина бобыль,на это бы пошла...

По мне так отпуск в Турции и Египте в наше время куда рискованнее..
Да ну,ничего не рискованнее,была в Египте,по моему римкованне все таки с моста прыгнуть на резинке,или там на дельтаплане-можно руки,ноги поломать..Экстрим для одиночек!Когда в тебе никто не нуждается тогда и рискуй!

Эх...
#59

А зачем всё это? Зачем это никому не нужное прыганье? Чтобы бить себя в грудь и говорить, вот, мол, смотрите, я - крутая, только это не приносит никому пользы, вы лучше доброе дело сделайте для других, чем качаться вниз головой на сомнительной веревке над пропастью...Кому это нужно? Вы так стремитесь к преждевременной смерти? Вся эта дурь возможна, пока у вас нет детей, вот потом вам будет реально страшно так ничтожно закончить жизнь и оставить своих детей одних...Никому экстрим счастья не приносит...Шумахер вон всё еще лежит, Марина Левтова, актриса, в 40 лет в могиле оказалась из-за экстрима, а сколько таких случаев...Никто никого не неволит, просто ничего вы в жизни не понимаете...

Гость
#60
Эх...

А зачем всё это? Зачем это никому не нужное прыганье? Чтобы бить себя в грудь и говорить, вот, мол, смотрите, я - крутая, только это не приносит никому пользы, вы лучше доброе дело сделайте для других, чем качаться вниз головой на сомнительной веревке над пропастью...Кому это нужно? Вы так стремитесь к преждевременной смерти? Вся эта дурь возможна, пока у вас нет детей, вот потом вам будет реально страшно так ничтожно закончить жизнь и оставить своих детей одних...Никому экстрим счастья не приносит...Шумахер вон всё еще лежит, Марина Левтова, актриса, в 40 лет в могиле оказалась из-за экстрима, а сколько таких случаев...Никто никого не неволит, просто ничего вы в жизни не понимаете...

+100 000!

Гость
#61
Эх...

А зачем всё это? Зачем это никому не нужное прыганье? Чтобы бить себя в грудь и говорить, вот, мол, смотрите, я - крутая, только это не приносит никому пользы, вы лучше доброе дело сделайте для других, чем качаться вниз головой на сомнительной веревке над пропастью...Кому это нужно? Вы так стремитесь к преждевременной смерти? Вся эта дурь возможна, пока у вас нет детей, вот потом вам будет реально страшно так ничтожно закончить жизнь и оставить своих детей одних...Никому экстрим счастья не приносит...Шумахер вон всё еще лежит, Марина Левтова, актриса, в 40 лет в могиле оказалась из-за экстрима, а сколько таких случаев...Никто никого не неволит, просто ничего вы в жизни не понимаете...

Еще Сергей Супонев,помните он детские передачи вел?Потом пропал.В шоке была когда узнала что из за экстрима погиб!

Гость
#62
Гость

По мне так отпуск в Турции и Египте в наше время куда рискованнее..

Да ну,ничего не рискованнее,была в Египте,по моему римкованне все таки с моста прыгнуть на резинке,или там на дельтаплане-можно руки,ноги поломать..Экстрим для одиночек!Когда в тебе никто не нуждается тогда и рискуй!


Почитайте сколько автобусов экскурсисонных бьется каждый год в этих странах с туристами. Я уже молчу о возможных нападениях эскримистов, революциях и т.д

Поверьте, куда рискованнее от аэропорта до гостиницы доехать или в отеле гепатит подцепить

Гость
#63

Правильно боитесь.
У меня папа лётчик, и он категорически мне запрещает все эти экстримы именно потому, что сам в теме.

Гость
#64
Эх...

А зачем всё это? Зачем это никому не нужное прыганье? Чтобы бить себя в грудь и говорить, вот, мол, смотрите, я - крутая, только это не приносит никому пользы, вы лучше доброе дело сделайте для других, чем качаться вниз головой на сомнительной веревке над пропастью...Кому это нужно? Вы так стремитесь к преждевременной смерти? Вся эта дурь возможна, пока у вас нет детей, вот потом вам будет реально страшно так ничтожно закончить жизнь и оставить своих детей одних...Никому экстрим счастья не приносит...Шумахер вон всё еще лежит, Марина Левтова, актриса, в 40 лет в могиле оказалась из-за экстрима, а сколько таких случаев...Никто никого не неволит, просто ничего вы в жизни не понимаете...

А зачем вообще люди удовольствия от жизни получают? С гор катаются на лыжах, в аквалангом ныряют, в путешестивия в дикие места отправляются. Нет, не для того, чтобы пяткой в грудь бить, а чтоб почувствовать то, что никогда не испытывал, получить новые незабываемые впечатления. У меня есть ребенок к слову, но я опять же повторяюсь, многие здесь, кто высказывается о боязни за своих детей сажали их в автомобиль без кресла и на велосипеде детей без шлема кататься оправляли при этом за свою шкуру трясутся больше всего...

Гость
#65

Сергею Супоневу на все нас.рать было т,к сын Кирилл жизнь самоубийством покончил,вот Серега и рисковал..

Гость
#66

Да..трясутся за свою шкуру, потому-что вы же не будете их детей после нелепой смерти кормить...Я все детство без шлема откаталась на велике, но разве это экстрим? Это просто катание на велосипеде...

Гость
#67
Гость

Да..трясутся за свою шкуру, потому-что вы же не будете их детей после нелепой смерти кормить...Я все детство без шлема откаталась на велике, но разве это экстрим? Это просто катание на велосипеде...

Вот именно, что это риск куда круче чем прыжок с парашюта - головой об асфальт или об камень и все, инвалид на всю жизнь.. Я принимала участие в велопробеге любителей несколько лет назад. По дорогое (5 часов езды) передо мной девушка упала с велосипеда НА РОВНОМ МЕСТЕ. перед ней вообще никого не было, просто сьезжали с небольшой горки по ровной поверхности. Она ударилась головой об асфальт и лежала в луже крови без движения.. Был бы шлем, отделалась легким испугом.. А как опасно кататься на коньках, в курсе? Меня в России угораздило пойти на каток в новогодние праздники.. Я с ужасом смотрела не не протрезвевших взрослых, которые ели на ногах стояли и падали... а рядом дети... без шлемов и защиты на лице.. чуть чуть и лезвием по голове или в лицо.. В не думаете, потому что вам КАЖЕТСЯ, что это безопасно, потому что ПРИВЫКЛИ и выросли мыслью, что ОБОЙДЕТСЯ. По сути, вы рискуете каждый день, даже когда ребенок просто в футбол идет играть.

Гость
#68

Все прочитала и решила все мнение сказать) когда я хожу мимо подъезда (где может упасть сосулька), дома (где может с крыши упасть к кирпич, доска, плита и др.), сижу за рулем машины, то я сама контролирую ситуацию и в основном, процентов на 99 моя жизнь зависит от меня. Аккуратное вождение, не брождение под стенами домов и тд. Когда я лечу в самолете от меня лично не засивит ничего, в каком состоянии этот самолет, в здравом ли уме, трезвости и памяти диспетчер, которые его ведет, пилот, которые им управляют. Я просто сижу и ничего сделать н могу. Тоже самое в автобусе и маршрутках, где я просто пассажир. Тоже самое и при прыжке с парашютом, полете на дельтаплане, прыжке на резинке и прочем. Потому что я сама за этот парашют отвечать не могу, откроется он или нет, кто его и как проверял, оборвется эта резинка, на ту ли длину ее расчитали, я буду лепешкой или я еще поживу. Поэтому везде, где я сама не в состоянии проконтролировать безопасность, я лучше откажусь и лишний денек полюбуюсь небом, солнышком и травкой на этой земле. И мне кажется это верх глупости уверять человека, который не хочет рисковать, что это надо делать. Кому нравится, пожалуйста, прыгайте хоть с парашютами, хоть без,это ваша жизнь и ваше право. У меня друг профессиональный альпинист, президент клуба альпинистов Алтая, который много лет водит группы людей на вершины по всему миру, он говорит что человек сам решает что, как и когда он будет делать.

Гость
#69
Гость

Вот именно, что это риск куда круче чем прыжок с парашюта - головой об асфальт или об камень и все, инвалид на всю жизнь.. Я принимала участие в велопробеге любителей несколько лет назад. По дорогое (5 часов езды) передо мной девушка упала с велосипеда НА РОВНОМ МЕСТЕ. перед ней вообще никого не было, просто сьезжали с небольшой горки по ровной поверхности. Она ударилась головой об асфальт и лежала в луже крови без движения.. Был бы шлем, отделалась легким испугом.. А как опасно кататься на коньках, в курсе? Меня в России угораздило пойти на каток в новогодние праздники.. Я с ужасом смотрела не не протрезвевших взрослых, которые ели на ногах стояли и падали... а рядом дети... без шлемов и защиты на лице.. чуть чуть и лезвием по голове или в лицо.. В не думаете, потому что вам КАЖЕТСЯ, что это безопасно, потому что ПРИВЫКЛИ и выросли мыслью, что ОБОЙДЕТСЯ. По сути, вы рискуете каждый день, даже когда ребенок просто в футбол идет играть.

Моей дочке коньком в живот заехали на катке,были проблемы,просто не хочется все выкладывать...да многое в нашей жизни экстрим,но дополнительный экстрим чтоб там на резинке прыгнуть,или с парашютом...нет..не стоит..

Гость
#70
Гость

Вот именно, что это риск куда круче чем прыжок с парашюта - головой об асфальт или об камень и все, инвалид на всю жизнь.. Я принимала участие в велопробеге любителей несколько лет назад. По дорогое (5 часов езды) передо мной девушка упала с велосипеда НА РОВНОМ МЕСТЕ. перед ней вообще никого не было, просто сьезжали с небольшой горки по ровной поверхности. Она ударилась головой об асфальт и лежала в луже крови без движения.. Был бы шлем, отделалась легким испугом.. А как опасно кататься на коньках, в курсе? Меня в России угораздило пойти на каток в новогодние праздники.. Я с ужасом смотрела не не протрезвевших взрослых, которые ели на ногах стояли и падали... а рядом дети... без шлемов и защиты на лице.. чуть чуть и лезвием по голове или в лицо.. В не думаете, потому что вам КАЖЕТСЯ, что это безопасно, потому что ПРИВЫКЛИ и выросли мыслью, что ОБОЙДЕТСЯ. По сути, вы рискуете каждый день, даже когда ребенок просто в футбол идет играть.

Вы правы, но именно по этому некоторые люди считают что, если есть возможность лишний раз не подвергать себя опасности, то лучше воздержаться. Не потому что они трусы, просто им адреналин в таких количествах не нужен. У них другие ценности и есть о ком заботиться по жизни.

Гость
#71
Гость

Вы правы, но именно по этому некоторые люди считают что, если есть возможность лишний раз не подвергать себя опасности, то лучше воздержаться. Не потому что они трусы, просто им адреналин в таких количествах не нужен. У них другие ценности и есть о ком заботиться по жизни.

Да никто не говорит, что это трусость, я просто пытаюсь вам обьянить, что очень часто то, что со стороны кажется рискованным как раз имеет куда меньшие риски и безопасность на высшем уровне, чем те развлечения, коотрые на первый взгляд кажутся детской забавой. Это как знаете люди, которые панически бояться на самолетах летать, при этом не задумываясь садяться в автомобиль, хотя по статистике погибнуть риск в разы выше. От того, что кто-то катается не велосипеде, а кто-то один раз в год прыгает с парашютом еще не известно кто больше рискует.

Гость
#72

И перестаньте уже втыкать в каждый пост "намеки", что рискуют те, у кого в этой жизни ничего и никого нет и их некому любить)))) смешно. Зачастую вот у таких "премудрых пескарей", в ужасе отшатывающихся от всего опасного, нулевые интересы, серая скучная жизня от унылого дома до унылой работы, вся жизнь проходит в бытовых проблемах, с кошкой в одиночестве, либо воюя с мужем/детьми. А экстремалы более позитивны, вокруг них куча людей и (на примере моих знакомых экстремалок) счастливо устроенная личная жизнь и крепкая семья, где занимаются не выеданием мозга друг друга от серой безнадеги, а получают впечатления. Не говоря уже о том, что любой экстрим недешев, и там в разы меньше туповатых *****.

Гость
#73

72, так смешно и наивно написали....Ха-ха-ха...Такое ощущение, что вам 7 лет...Ну заплатите подороже за свое убийство...Флаг вам в руки...Экстремалы более позитивны...Ну да, ну да...А мы, значит, все унылые такие...Так смешно..Кредит еще воз.мите в банке на свое недешевое убийство...

Гость
#74
Гость

72, так смешно и наивно написали....Ха-ха-ха...Такое ощущение, что вам 7 лет...Ну заплатите подороже за свое убийство...Флаг вам в руки...Экстремалы более позитивны...Ну да, ну да...А мы, значит, все унылые такие...Так смешно..Кредит еще воз.мите в банке на свое недешевое убийство...

Ну то, что люди незаурядные - то точно, по своим друзьям сужу - люди хорошего достатка (есть что терять), на хороших должностях, неординарно мыслящие..

К слову подобный выброс адреналина периодически делает людей более спокойными.... А вы чего так агрессивны? ;)

Гость
#75

периодически, делает

Гость
#76

У меня знакомые,пара,профи по прыжкам с высоты,разбились на 100 какой то прыжок.
знакомая девушка,объездившая полмира на мотоцикле,погибла в родном городе на допустимой скорости.
профи рафтингисты за сезон теряют по 1-2человека из команды

нет смысла рисковать,если жить хочется
а если нечего терять,то вперед,искушать судьбу

sonya
#77

В 15 лет прыгала с парашютом, в досааф. По характеру была тихая, серая мышка. Это было почти 30 лет назад, мне 44 года сейчас. В детстве очень нравилось небо, космос, звезды. Прыгать с парашютом - это кайф. Планирую прыгнуть еще раз. Очень жаль, что в Европе это стоит дорого.

Гость
#78

Автор, сейчас вся жизнь , сплошной экстрим...
Не нужно оно вам, всякие тарзанки , парашюты и другое, это не для девочек..
Тратить на это здоровье, нервы и деньги. Не надо.

Гость
#79

Автор, я сплавлялась на 5-6 уровне, случался оверкиль, ездила по бездорожью, да так, что с командой свой "Патрол" по колено в грязи из трясины тащили, с аквалангом погружалась. По молодости на мотоцикле ездила. Но парашют и дельтаплан твердо НЕТ. Будет нужда 300 грамм и прыгну, но на трезвую голову и ради удовольствия еще раз НЕТ.

Гость
#80

Прыгала с парашютом. Нас в самолёте было 10, первая пятёрка прыгает, потом вторая, я прыгала 9-ой. Прыжок с 800 м, парашют автоматически раскрывается через 3 секунды. Так вот, тот парень, что прыгал пятым, как-то неудачно оттолкнулся от самолёта, штука та, что автоматом открывает парашют, зацепилась за стабилизатор и парня так и тащило за самолётом, пока инструктор не перерезал стропы. У парня открылась запаска, всё закончилось хорошо, он бежал по полю абсолютно счастливый))))) У меня промелькнула мысль, что раз одному так фигово из 10-ки, то со мной всё ок будет, поэтому прыгнула без страха) Ногу только вывихнула при приземлении, ходила потом в бандаже. Прошло уже 10 лет, у меня двое детей, больше прыгать не хочу, всё того парня вспоминаю))) На сноуборде катаюсь только.

Гость
#81

А муж мой (мой пост 80) ходил с друзьями на байдарках, обычных байдарках!!! по Ладожскому озеру до Валаама. А это полный *****, не знаю, чем они думали в то время. На Ладоге погода меняется, там столько кораблей, катеров, людей погибло. А они на байдарках в шторм. Выжили все, добрались до Валаама, батюшка их там пожурил, чтобы Бога не гневили. Я с ним потом тоже на байдарке по шхерам Ладоги ходила, не совсем открытая вода, между островами, но всё равно это адский адреналин, Ладога непредсказуема, затягивает, подводные камни, глубина, волны.... вот пишу и сама не понимаю, как я на это всё соглашалась!
А однажды ночевали мы на островке, приплыли к нам два пьяных мужика на катере, наша палатка первая, муж взял нож и вышел к ним, а я лежала и молилась, друзья наши палатки дальше поставили, не слышали . А мужики наглые, пьянющие, стали всякие гадости у мужа спрашивать, типа, ну и как вы своих баб трах****, ох уж я боялась, что драка будет, но разрулили, обошлось. так что от людей экстрима ещё больше, чем от спорта и прыжков

Гость
#82
Гость

И перестаньте уже втыкать в каждый пост "намеки", что рискуют те, у кого в этой жизни ничего и никого нет и их некому любить)))) смешно. Зачастую вот у таких "премудрых пескарей", в ужасе отшатывающихся от всего опасного, нулевые интересы, серая скучная жизня от унылого дома до унылой работы, вся жизнь проходит в бытовых проблемах, с кошкой в одиночестве, либо воюя с мужем/детьми. А экстремалы более позитивны, вокруг них куча людей и (на примере моих знакомых экстремалок) счастливо устроенная личная жизнь и крепкая семья, где занимаются не выеданием мозга друг друга от серой безнадеги, а получают впечатления. Не говоря уже о том, что любой экстрим недешев, и там в разы меньше туповатых *****.

не... как раз у вас скучная жизнь.. на работе целый день просиживаете штаны, поэтому хочется хоть какого-то драйва в жизни!
у меня на работе каждый день такой драйв.. поэтому жду отпуска чтобы поваляться на пляже..просто отдохнуть и посозерцать природу... а вам скучно.. вы спите на работе.. поэтому тянет в экскурсионный тур на автобусах да на прыганье с парашютами

#83

Я прыгала и прыгаю с парашютом. Не слушайте тех, кто с пеной у рта доказывает, как это опасно. Откуда им знать, они ведь не прыгали. А между тем, статистика травм у парашютистов гораздо меньше, чем у тех же велосипедистов. Как человек с неким опытом, я уверенно заявляю - если душа просит, записывайтесь в парашютный клуб и прыгайте. Вы запомните эти ощущения на всю жизнь, это так здорово - понимать, что ты перешагнула через свой страх, волнение и слабость! Если ты сделала это, то способна на очень-очень многое в этой жизни! Расширяются границы сознания, происходит переоценка ценностей, начинаешь ценить свою жизнь...

гость
#84

только на дельтаплане - но со мной был инструктор, пожилой мужчина, который на этом собаку съел, поэтому излучал надежность. Ну и пляжный парашют) на остальное решиться боюсь

гость
#85
Гость

Про самолет я вам расскажу (у меня друг пилотом работает) так что из первых уст инда: У бюджетных Европейских авиалиний и у некоторых российских тоже топлива с собой ровно столько сколько нужно чтобы долететь до точки назначения плюс чуть чуть до близжайшей точки в случае ЧП. Если произойдет что-то непредвиденное и в точку ЧП, которая находится как правило на пол пути будет не сесть.. самолет разобьется или вынужден будет совершить эксренную посадку где угодно.. из-за нехватики топлива.. Достаточно плохих погодных условий, обратно вернуться не сможете откуда вылетеле... Не страшно?

А вообще самое опасное по статистике - это автомобиль

не страшно, проходили. Вместо Москвы сели в Н. Новгород, час кружили над Домодедово, потом дозаправились, подождали и полетели в Москву.

гость
#86
Гость

А зачем всё это? Зачем это никому не нужное прыганье? Чтобы бить себя в грудь и говорить, вот, мол, смотрите, я - крутая, только это не приносит никому пользы, вы лучше доброе дело сделайте для других, чем качаться вниз головой на сомнительной веревке над пропастью...Кому это нужно? Вы так стремитесь к преждевременной смерти? Вся эта дурь возможна, пока у вас нет детей, вот потом вам будет реально страшно так ничтожно закончить жизнь и оставить своих детей одних...Никому экстрим счастья не приносит...Шумахер вон всё еще лежит, Марина Левтова, актриса, в 40 лет в могиле оказалась из-за экстрима, а сколько таких случаев...Никто никого не неволит, просто ничего вы в жизни не понимаете...

Еще Сергей Супонев,помните он детские передачи вел?Потом пропал.В шоке была когда узнала что из за экстрима погиб! а что случилось????

Гость
#87

Какие-то вы тут все прозаические, сухие, без Чувства Юмора и без оптимизма! Тьфу на вас!

Гость
#88

Снегоход, на котором катался Сергей по льду замерзшей реки, занесло, и, не справившись с управлением, он на полном ходу врезался в стоявшее на берегу могучее, в три обхвата, дерево (свою роль сыграли и сгущавшиеся сумерки). Погибший лежал в нескольких метрах от ствола. Видимо, от удара снегохода его выбросило с сиденья и с огромной силой швырнуло головой о землю.

Гость
#89
Гость

не... как раз у вас скучная жизнь.. на работе целый день просиживаете штаны, поэтому хочется хоть какого-то драйва в жизни!у меня на работе каждый день такой драйв.. поэтому жду отпуска чтобы поваляться на пляже..просто отдохнуть и посозерцать природу... а вам скучно.. вы спите на работе.. поэтому тянет в экскурсионный тур на автобусах да на прыганье с парашютами

А чем вы занимаетесь?

Я в офисе работают, но тоже драйва достаточно. Следим за важными бизнес системами. Любой простой сети или важного приложения обходится штрафом компании в которой я работаю - час до 20тыс евро. А я отвечаю за работу отдела... так что драйв еще тот бывает, поверьте, когда знаешь, что твоя хорошо оплачиваемая работа на кону и бонуса можно лишиться... Тем не менее это разный драйв, активный отдых прекрасно сочетается с ленивым, все в балансе можно иметь

Тетрадь Индивидуалиста
#90
Гость

У нас в городе мужик летает на дельтаплане часто летом.Но был случай,когда он упал ,разбил 5 машин во дворе ,сам вроде поранился.Скорее всего неудачное было приземление на землю.

Из серии "Гагарин долетался"...

Гость
#91

82, сразу видно профана))) автобусный тур с экскурсиями поставили в один ряд с экстримом)))) и еще гордится тем, что как тюлень валяется в отпуске (вам поди и любой санаторий для пенсионеров сгодится, лишь бы в покое оставили после ее работы), тут наоборот обнять и плакать))))))))

Гость
#92

А по поводу просиживания штанов - так вообще-то работа для людей, а не люди для работы. Лучше скучно работать и драйвово отдыхать (уж свое время приятней тратить на себя), чем зашиваться на работе, а в свободное время отходить от этого стресса, да живите в нем сами, в цейтнотах, в запарках, света белого не видя, отползая на отдых пузом кверху и еле дыша, ахххаха))))

Гость
#93

Это ведь надо же, насколько в подкорку вбито корпоративное колесо, пахать-пахать-пахать, работа вашш второй дом, коллеги ваша вторая семья, ради общего блага, стрессы, задержки, круговерть, .... Не удивительно, что люди теряют цену своему времени, все резервы души тратят на работу, а для себя вместо познавание мира оставляют лишь тюлений отдых и созерцание, на большее силенок уже не хватает... Это грустно на самом деле...

Гость
#94
Гость

А по поводу просиживания штанов - так вообще-то работа для людей, а не люди для работы. Лучше скучно работать и драйвово отдыхать (уж свое время приятней тратить на себя), чем зашиваться на работе, а в свободное время отходить от этого стресса, да живите в нем сами, в цейтнотах, в запарках, света белого не видя, отползая на отдых пузом кверху и еле дыша, ахххаха))))

А что по вашему невозможно получать удовольствие от работы? Чем плохо работать с интересными людьми, с которыми есть что обсудить, посмеяться, с которыми просто приятно вместе делать одно дело? У меня в отеделе молодые ребят в основном (мне 36 им 22-25), мне с ними интересно обсудить и мотокроссы и скалалазанье и походы и все чем они занимаются в свободное время. В жизни у меня в основном друзья семейные ровестники, на работе разнообразие в плане общения

Гость
#95
Гость

82, сразу видно профана))) автобусный тур с экскурсиями поставили в один ряд с экстримом)))) и еще гордится тем, что как тюлень валяется в отпуске (вам поди и любой санаторий для пенсионеров сгодится, лишь бы в покое оставили после ее работы), тут наоборот обнять и плакать))))))))

У нас на работе девочка была. Спала. Есть фотки. Так вот она не любила тюлений отдых, а любила экскурсионки. Экстрим туда же. Если ваша работа - просиживание штанов, то вы такой же любитель экстрима и экскурсионок.

Гость
#96
Гость

Это ведь надо же, насколько в подкорку вбито корпоративное колесо, пахать-пахать-пахать, работа вашш второй дом, коллеги ваша вторая семья, ради общего блага, стрессы, задержки, круговерть, .... Не удивительно, что люди теряют цену своему времени, все резервы души тратят на работу, а для себя вместо познавание мира оставляют лишь тюлений отдых и созерцание, на большее силенок уже не хватает... Это грустно на самом деле...

Грустно просиживать штаны и спать на работе. Тюлений отдых сочетается с несколькими экскурсиями.

Гость
#97
Гость

У нас на работе девочка была. Спала. Есть фотки. Так вот она не любила тюлений отдых, а любила экскурсионки. Экстрим туда же. Если ваша работа - просиживание штанов, то вы такой же любитель экстрима и экскурсионок.

Интересно, а как вы обьясните тот феномен, что люди, имеющие интересную, захватывающую работу так же прободят свое свободное время? Мой лыжный инструктор рассказал, что летом он обычает серфингу, а зимой катанию на лыжах, обожает свою работу и в свободное время ездит отдыхать, занимаясь примерно тем же, только в других странах. Я если честно не знаю ни одного человека со скучной работой, который бы занимался эксримом.. Напряженная работа, отвественная - да, вполне, но не просиживание штанов за копейку. Вы хоть узнайте сколько стоит подобный отдых.. Прыжок с парашютом в европе 400-500 евро в тандеме. Горные лыжи не менее 2000евро за неделю(это супер дешево), а курс дайвинга в самой дешевой стране трьетьего мира около 600евро. конечно на пляже в Турции дешевле лежать.. экскурсии это вообще из другой песни.. не понимаю как они сюда вписались в один ряд..

Гость
#98
Гость

У нас на работе девочка была. Спала. Есть фотки. Так вот она не любила тюлений отдых, а любила экскурсионки. Экстрим туда же. Если ваша работа - просиживание штанов, то вы такой же любитель экстрима и экскурсионок.

Однако логика. В работе ею же пользуетесь? Удивительное место тогда, одни дрыхнут, другие по ним выводы делают на ВСЕХ. Ваши коллеги, с кем вы обсуждаете мотокросс, тоже спят??? Почему-то им можно и экстримом увлекаться, и работать на вашей интересной работе. А другим нельзя, другие все как ваша "Спящая красавица".

Гость
#99
Гость

Я если честно не знаю ни одного человека со скучной работой, который бы занимался эксримом.. Напряженная работа, отвественная - да, вполне, но не просиживание штанов за копейку. Вы хоть узнайте сколько стоит подобный отдых.. Прыжок с парашютом в европе 400-500 евро в тандеме. Горные лыжи не менее 2000евро за неделю(это супер дешево), а курс дайвинга в самой дешевой стране трьетьего мира около 600евро. конечно на пляже в Турции дешевле лежать.. экскурсии это вообще из другой песни.. не понимаю как они сюда вписались в один ряд..

Да там всё понятно, "совмещаю тюлений отдых с экскурсионкой"))))))
На экстрим просиживанием штанов не заработать, это дорогое развлечение (тем более если не разовое в подарок от друзей, а стиль жизни). На 2 недели посёрфить - 100 тыщ на одного с дорогой, в Альпах на лыжах покататься по нормальным трассам, в альпинтур сходить - кстати для всего этого нужно иметь соответствующую физ.подготовку и физ.форму, ну а если joпу с пузом отрастила, то тут только его (пузо) и греть, да по экскурсиям возить на автобусе))))) среди всех моих знакомых любительниц активного отдыха/ экстрима - каждая в прекрасной форме.

Гость
#100
Гость

Однако логика. В работе ею же пользуетесь? Удивительное место тогда, одни дрыхнут, другие по ним выводы делают на ВСЕХ. Ваши коллеги, с кем вы обсуждаете мотокросс, тоже спят??? Почему-то им можно и экстримом увлекаться, и работать на вашей интересной работе. А другим нельзя, другие все как ваша "Спящая красавица".

Ээ... про мотокроссы это я писала.. я же писала про инструктора по лыжам и пост 11 про запланированный прыжок с парашютом...