Гость
Статьи
Что нужно показывать …

Что нужно показывать по телевизору, или есть ли вам что смотреть?

"Нечего смотреть по телевизору" - очень часто слышу эту фразу от знакомых, родственников, коллег по работе - "Абсолютно нечего смотреть" А когда спрашиваю у них: А что вы собственно хотите увидеть на экране вашего телевизора? Вот что по вашему надо показывать, что-бы было что смотреть?
Никто ещё мне ничего вразумительного не ответил, всех мой вопрос ставит в тупик...

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот и меня он в тупик поставил. выкинула телевизор к чертям. в гостях у родителей теперь паника - что орет со всех сторон, за обедом как зомби - пялят в экран, а не в тарелки, причем пофиг, что показывают - реклама, телемагазин, елена малышева..

Гость
#2

я смотрю кино, познавательное, путешествия, космос, научные передачи. а чем смотреть шлак всякий лучше вообще выкинуть. на стандартных каналах какие то ***** сериалы, разборки, гадкий юмор, реклама, ненавижу ее, новости пропаганда и вранье. смотреть нечего кроме кабельного

Гость
#3

и сейчас есть что смотреть,но только выборочно, а не все подряд. И смотря, что нужно именно Вам. Есть канал "Культура", например. Это не доплачивая за кабельное. Но там другая проблема- для много чего интересного в неудобное для меня время- я работаю или слишком поздно- вставать с утра тяжело.

Уже в п. 2 сказали, что о путешествиях, космос, научные передачи....

Катя
#4

Как я люблю такие темы!
Половина телевизор выкинула (именно выкинула, не отдала, не продала, а на помойку его)),
Половина смотрит Дискавери и пр
Прелесть, какие интеллектуалы.

Катя
#5

А, ну и Культуру все обитательницы вумана смотрят в свободное от форума время, конечнощ

мальчете-кибальчете
#6

телевизора нет. а если б был, хотелось бы смотреть:
1) экранизации мировой литературы
2) из передач - все "Намедни". "Ближе к телу", "Мир наизнанку" и подобное им
3) артхаусное кино, или просто по режиссерам: от Тарковского до Кронненберга
4) ретро-отдел: все выпуски "Взгляда", "До и после полуночи", "Клуб путешественников", "В мире животных" и т.д.
5) отдельный канал для снятия стресса и для меня лично - только "Едим дома" + "Снимите это немедленно"

мальчете-кибальчете
#7
Катя

Как я люблю такие темы!Половина телевизор выкинула (именно выкинула, не отдала, не продала, а на помойку его)),Половина смотрит Дискавери и прПрелесть, какие интеллектуалы.

Женская натура многогранна. Если человеку интересны одновременно "Разрушители мифов" по Дискавери и "Модный приговор"? А между ними циклы о Кусто?:)

Гость
#8
мальчете-кибальчете

Женская натура многогранна. Если человеку интересны одновременно "Разрушители мифов" по Дискавери и "Модный приговор"? А между ними циклы о Кусто?:)

+

гость
#9

еще в ретро хотелось бы видеть все выпуски "Акулы пера", забавная была передачка...

Гость
#10

я люблю триллеры но их не кажут

Гость
#11
Катя

Как я люблю такие темы!Половина телевизор выкинула (именно выкинула, не отдала, не продала, а на помойку его)),Половина смотрит Дискавери и прПрелесть, какие интеллектуалы.

Не в интеллекте дело. Я телевизор не выкидывала, я просто не покупала. Жутко неудобная штука. Зачем сидеть щелкать пультом, ища "что-нибудь", если можно открыть яндекс видео и найти именно то, что хочешь, фильм или передачу. Лично я люблю документалку

Гость
#12

А я смотрю ID-X там как раз триллеры, но из реальной жизни...

Гость
#13

'След' люблю на ,пятом'

Гость
#14

правду надо в новостях показывать, а не пропаганду. Население от ящика чокнулось уже давно, что очень печально.

Гость
#15

Я телек не смотрю уже больше 3 х лет. не вижу в нем смысла. есть интернет, там можно найти любой фильм и передачу. без рекламы. и смотреть в любое удобное время когда захочется. Зачем вообще нужен телевизор??

Гость
#16

музыку

Гость
#17

Обожаю передачи про Никиту Джигурду, Прохора Шаляпина, Анастасию Волочкову. Так же не могу пропустить Дом 2.

Гость
#18

Нужно, чтобы на телевидении всегда шел Дом - 2, только на этой передаче можно духовно отдохнуть и придти в себя от тягот жизни!

гость
#19

Нужно показывать больше русского, мы все-таки в России живем. Песни поем на английском, танцуем ирландские или индийские танцы. Интересно в Англии или Америке поют на ТВ русские песни. Все страны уважают свою культуру - свои праздники, свои костюмы, свои танцы - белорусы, украинцы прибалтика, немцы, испанцы, французы, я уже не говорю про восточные страны и Кавказ. А вы видели на нашем ТВ ансамбль "Березка" или хор им. Пятницкого. На "поле чудес" могут детки что-то спеть в русских костюмах. И всё! Больше нигде этого не увидишь. Очень жалко. Поколение, кому за 50 вообще вычеркнули из жизни - им только остается смотреть Интернов и дом 2. И зачем мне Шакира? А где Чайковский, Бах, Шопен? Да, я смотрю культуру, но молодежь вообще на эту кнопку не нажимает. А хотим, чтобы у нас росли патриоты. Для чего отдали жизни Любовь Шевцова, Сергей Тюленин, Виктор Третьякевич и другие жестоко замученные молодогвардейцы? Неужели для того, чтобы мы увидели танец пчелок из Оренбурга?

Гость
#20
Автор

"Нечего смотреть по телевизору" - очень часто слышу эту фразу от знакомых, родственников, коллег по работе - "Абсолютно нечего смотреть" А когда спрашиваю у них: А что вы собственно хотите увидеть на экране вашего телевизора? Вот что по вашему надо показывать, что-бы было что смотреть? Никто ещё мне ничего вразумительного не ответил, всех мой вопрос ставит в тупик...

Я смотрю Взвешенные люди, Орёл и решка, Ревизорро, Универ, Интерны, Битву экстрасенсов, Холостяк, Экстрасенсы ведут расследование, канал Дискавери, сериал Однажды в сказке.

Гость
#21
Гость

Не в интеллекте дело. Я телевизор не выкидывала, я просто не покупала. Жутко неудобная штука. Зачем сидеть щелкать пультом, ища "что-нибудь", если можно открыть яндекс видео и найти именно то, что хочешь, фильм или передачу. Лично я люблю документалку

У меня телевизор вместо монитора компьютерного

Сандра
#22

Телевизора нет. Что смотреть - есть, всегда. Для этого есть интернет и кинотеатры.

Гость
#23
Гость

Нужно, чтобы на телевидении всегда шел Дом - 2, только на этой передаче можно духовно отдохнуть и придти в себя от тягот жизни!

+++++++++ МИЛЛИАРД!!!!!!!!!!!!
Очень интересная и полезная передача!!! Например, на днях Олег присунул Камиле, а вчера набил морду Вадиму!!А Камила подралась с Ашмариной!!!
А Лисова вчера три раза дралась с Эллой!!

Жизел
#24
Гость

Я смотрю Взвешенные люди, Орёл и решка, Ревизорро, Универ, Интерны, Битву экстрасенсов, Холостяк, Экстрасенсы ведут расследование, канал Дискавери, сериал Однажды в сказке.

Извините, кроме канала Дискавери вы смотрите всякое овно!

Гость
#25

Мне нравятся исторические передачи, про животных ( например про остров орангутангов), про космос. Ночью люблю посмотреть передачи криминального характера, в которых рассказывают про сложные, запутанные дела которые удалось раскрутить. Нравится Битва экстрасенсов -) Фильмы смотрю не часто, сериалы почти никогда. Упомянутых тут Кусто ходил в любимчиках лет 15 назад. Еще с удовольствием смотрю программу про 19 детей, маленьких людей и тд. Никогда не смотрю ужастики, фильмы про зомби, вампиров и тд.

Жизел
#26

проблема с нечего смотреть по телевизору решается очень просто - подключением спутникового телевидения, у меня триколор, двести с лишним каналов, про путешествия каналов десять, про природу пятнадцать, есть и патриотические каналы, выше кто-то отписался ему не хватает.

GV
#27

Я люблю научные фильмы и передачи, в общем, познавательное всякое, документальные фильмы. И для этого у меня есть интернет.

Автор
#28
Гость

Я телек не смотрю уже больше 3 х лет. не вижу в нем смысла. есть интернет, там можно найти любой фильм и передачу. без рекламы. и смотреть в любое удобное время когда захочется. Зачем вообще нужен телевизор??

Если есть интернет то понятно, но фразу "Нечего смотреть" слышу также от пожилых людей, у которых интернета нет и которые имеют о нём очень смутное представление...

Гость
#29

Смотрю энимал плэнет,дискавери,телеканал док и в крайних случаях тлс

Гость
#30

Родители смотрят в 90 проц Культуру,10 проц про животных.

Гость
#31

Телевизор есть, и в принципе есть что смотреть. Но, елы-палы, проблема- сяду перед ним, и минут через 15 засыпаю. На любой передаче. Просто усталость большая, и когда сидишь какое-то время неподвижно и в тепле- глаза сами закрываются (((((((((

Гость
#32
Гость

+++++++++ МИЛЛИАРД!!!!!!!!!!!!Очень интересная и полезная передача!!! Например, на днях Олег присунул Камиле, а вчера набил морду Вадиму!!А Камила подралась с Ашмариной!!!А Лисова вчера три раза дралась с Эллой!!

Ну вот видите, какая полезная и развивающая передача, поэтому миллионы россиян и жителей СНГ смотрят ее, затаив дыхание... Как хорошо, что она есть. Она как Луч Солнца в темном царстве.

Гость
#33

Предлагаю Бородиной и Бузовой присвоить звания Народных Артистов РФ!! А ребятам, участникам проекта Дом2, присвоить звания Почетных Граждан городов, которые они представляют!!!
Увеличить время эфира Дом2 на канале ТНТ!!!

Шут
#34

Я смотрю только "Что? Где? Когда?". Максим Поташев сводит меня с ума.
Иногда хорошо канал ТВ3 идёт. Туманит сознание. Сны потом потешные снятся. Пару раз в год можно забыться в этом потустороннем бреду. Эти две потехи способствуют поддержанию равновесия моего воспалённого сознания.
И кажется у меня всё-таки завелась какая-то сущность типа домового или типа того.

Баба Ира
#35

Люблю передачи о животных, смотрю в основном, когда, например, глажу бельё или занимаюсь другими делами, т.е. это прекрасный фон.

Гость
#36

Смотрю телевизор в основном, когда готовлю на кухне. Новости, сейчас на ТВЦ стала смотреть "Право голоса" и "Право знать", на канале "Культура" бывают неплохие передачи: "Письма из провинции", "Линия жизни", очень понравился "Пряничный домик" по субботам.
Жалко, что не стали регулярными спектакли разных театров, очень жаль, что телеспектакли исчезли.
Но мы чаще смотрим из интернета. Телевизор в гостиной вообще используется как монитор.
С пятницы до воскресного вечера с Соловьевым смотреть нечего. Придурковатые юмористы и "розовые сопли по выходным" раздражают.

Гость
#37

У меня 120 каналов. Смотрю сериалы, футбол, СТБ разные передачи, не жалуюсь что смотреть нечего

Гость
#38

смотрим пусть говорят.особенно нравится,где днк.в начале передачи делаем ставки.еще люблю "давай поженимся".в общем,что то отдыхающее ,потому что на работе мозг устает.

Гость
#39

хорошей музыки мало прямых трансляций концертов, фестивалей. Забили всю сетку низкокачественными сериалами и пропагандой... тошно, потому не смотрю этот зомбоящик.

#40

Каждый день смотрю только новости, фоном.
Передачи "Адская кошка", "Планета собак", "Модный приговор"; сериал Интерны; каналы "история", "хистори" - по-настроению.

Гость
#41

Кстати, тв "выкачивает" вашу энергию, там научились использовать техники НЛП по захвату вашего внимания, поэтому столько провокаций, споров, негатива и ругани... обрывочных кадров...
а у вас мало энергии и воли, ум забит мусором и дерьмoм.

Гость
#42

смотреть новости по тв - значит не просто не уважать себя, но презирать себя!!!

Шут
#43

Очень не хватает Кашпировского с его юмористическими скетчами.
И рекламы банка "Империал".

Гость
#44
Шут

Очень не хватает Кашпировского с его юмористическими скетчами.И рекламы банка "Империал".

Водка " Зверь" мне еще почему-то запомнилась!! А "Империал"-- это шедевр!! Сейчас такой рекламы нет...((

Гость
#45

Да и "МММ", тоже ничего такая реклама была!

Гость
#46

новости , спорт , каналы типа Дискавери и Travel+Adventure,джаз на Mezzo live

Гость
#47
Гость

смотреть новости по тв - значит не просто не уважать себя, но презирать себя!!!

черпаешь новости из интернета или от бабок у подъезда ?

Гость
#48

Наши бабы насмотрятся ТВ сериалов местных
И начинаются дома в семье дешёвые представления,у особо ущербных баб вирусняк страданий переносится в соц сети.


Бабы бабы.туп*оголовые дуськи

Гость
#49

У меня огромный телик и спутниковая тарелка с кучей каналов в формате hd. Смотрю в основном каналы, где крутят только фильмы и американские крутые сериалы (престолы, сосны, мост и тд). Без всякой рекламы.
Федеральные ховноканалы не смотрю, никакой пропаганды в мои уши не льется.
А уж дешевые понты про выкинутые телики читать смешно. Как-будто если в доме есть теливизор, то обязательно нужно смотреть тот шлак, что перечислен выше: новости, давай поженимся и дом2.
А уж смотреть фильмы с планшетов или мониторов - ну это надо быть совсем НЕ ценителем качества. Я киноман и фанат качественной картинки, телик мне нужен.

Мнение
#50

Не понимаю, как можно выкинуть телевизор! А как фильм посмотреть, который на диске куплен? Ну хорошо, многие не покупают, скачивают, но ведь удобнее смотреть на большом экране через флешку. Ребенку с ноута показывать мультики тоже непонятно как!
А на счет передачь... сейчас полно всего показывают: есть спортивные каналы, если дискавери всякие разные, есть и на стандартных каналах, что посмотреть: шоу голос тот же самый, квн не самая плохая передача, сериалы по тнт типа интернов и универа шлаком тоже никак назвать нельзя, вполне себе хорошие передачи.