Гость
Статьи
пикник в Москве - …

пикник в Москве - где??

посоветуйте места в парках Москвы, где запрещен (или непопулярен) выгул собак на газонах и можно прийти с пледом, бутылкой вина и корзинкой вкуснятины и легально устроить пикник на травке? ?? Оказывается, их не так-то просто найти... Кто регулярно так развлекается, посоветуйте! Желательно юг и юго-восток. Знаю, что подошел бы Ботанический сад, но уж больно далеко туда тащиться...

хочу пикник и белое вино
28 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Царицыно?
Вроде туда с собаками нельзя...

хочу пикник и белое вино
#2

и со своим спиртным в стеклянной таре тоже....

хочу пикник и белое вино
#3
хочу пикник и белое вино

и со своим спиртным в стеклянной таре тоже....

это я про Царицыно

МаняПулятор
#4

Раньше мы на Воробьевы горы по весне ходили, на склон.
Туда многие за загаром приходят. Из окрестных домов и студенты из общежития. Собак специально не выгуливают (жилые дома далеко), но, понимаете же, что могут на машине привезти тоже на пикник)))

Гость
#5

Царицино, никаких собак. В остальных парках тоже есть газоны, но и собачки там присутствуют.

плАхая
#6

В таком формате нигде. В Царицы видела беседок поналепили, подруга говорит в хорошую погоду их оккупируют все с утра вот там шашлыки нажаривают и напиваются. Можете представить какой там контингент.

хочу пикник и белое вино
#7
МаняПулятор

Раньше мы на Воробьевы горы по весне ходили, на склон.Туда многие за загаром приходят. Из окрестных домов и студенты из общежития. Собак специально не выгуливают (жилые дома далеко), но, понимаете же, что могут на машине привезти тоже на пикник)))

это вариант, спасибо! бываю там редко, так что верю в лучшее) склон -- это вы про весь заказник над изгибом реки, или про какое-то конкретное место?

#8

на Воробьевых беседки специально для пикничков даже стоят. Это слева в сторону центра

Гость
#9

Хорошие места есть в Измайловском саду.

Гость
#10

Коломенское

Такая
#11

Коломенское, если без мангалов. ненавижу собачников!

хочу пикник и белое вино
#12
Такая

Коломенское, если без мангалов. ненавижу собачников!

А вы бываете в Коломенском? Видите там прям пикники? просто я сейчас посмотрела по сайтам тех парков, про которые не знала правила для посетителей, так вот у Коломенского черным по белому: запрещено организовывать пикники, передвигаться и размещаться на газонах, цветочных клумбах и не предназначенных для прогулок озелененных участках

хочу пикник и белое вино
#13
Гость

Хорошие места есть в Измайловском саду.

тоже можно попробовать поискать, спасибо! Хотя он незнакомый и большой, надо сначала идти на разведку видимо((

Гость
#14

Кузьминский лесопарк.

хочу пикник и белое вино
#15
Гость

Кузьминский лесопарк.

я там завсегдатай)) в последнее время стал пропадать вкус к посиделкам там( хочу освоить новые горизонты

Гость
#16

Вднх, естественно не центральные аллеи
Там есть сады- там много " пикникуюших", естественно, без мангалов и прочего, именно плед и корзинка.

Гость
#17
хочу пикник и белое вино

А вы бываете в Коломенском? Видите там прям пикники? просто я сейчас посмотрела по сайтам тех парков, про которые не знала правила для посетителей, так вот у Коломенского черным по белому: запрещено организовывать пикники, передвигаться и размещаться на газонах, цветочных клумбах и не предназначенных для прогулок озелененных участках

Я живу рядом с Коломенским, гуляем там периодически. Ни разу не видела, чтобы кто-то прям пикник организовывал. Помню мы сами так компанией сидели, но это было лет 10 назад, и как-бы в задней части парка, где особо дорожек для гуляния нет. Но там и собачники будут, раньше кстати и с мангалами приходили, но потом стали патрулировать, мангалы запретили строго-настрого, просто посидеть еще можно было. Тоже и в Царицыно, в цивилизованной части на газоне посидеть можно, но тихонечко, без покрывала и корзинок, разве что кефир из бутылочки попить :))) В менее цивилизованной части, где больше на лес похоже, наверное, можно, но мне там как-то не нравится.

Гость
#18
Такая

Коломенское, если без мангалов. ненавижу собачников!

А я ненавижу при дур ков, для которых отдых на природе- это только жра ть, с ра ть, пить, музыку дебильную включать. Дома наж рать ся не можете? Маргиналы, тьфу.

Гость
#19

в беседки на Воробьёвых иногда менты наведываются, аккуратнее там.

Гость
#20

В Бирюлевский дендропарк сходите - это как раз на юге, 10 минут от м. Кантемировская на авт. 901, 690, тролл.11. Остановка так и называется - "Бирюлевский дендропарк". Место для пикника неплохое, но лучше в будни.

Гость
#21

Бирюлево место хорошее, но лучше сразу загород...

Гость
#22

Южное Бутово, на конечной станции метро есть прудик, да и вообще вдоль всей линии шашлыки жарят.

хочу пикник и белое вино
#23
Гость

Я живу рядом с Коломенским, гуляем там периодически. Ни разу не видела, чтобы кто-то прям пикник организовывал. Помню мы сами так компанией сидели, но это было лет 10 назад, и как-бы в задней части парка, где особо дорожек для гуляния нет. Но там и собачники будут, раньше кстати и с мангалами приходили, но потом стали патрулировать, мангалы запретили строго-настрого, просто посидеть еще можно было. Тоже и в Царицыно, в цивилизованной части на газоне посидеть можно, но тихонечко, без покрывала и корзинок, разве что кефир из бутылочки попить :))) В менее цивилизованной части, где больше на лес похоже, наверное, можно, но мне там как-то не нравится.

Вот поэтому я и сомневаюсь насчет Коломенского и Царицино. В Коломенском до задворок никогда не добиралась, в Царицино присмотрела подходящие уголки, но где там заканчивается цивилизованная часть (и их правила распорядка о нераспитии)))), хз. Вообще идиотская какая-то ситуация.

хочу пикник и белое вино
#24
Гость

В Бирюлевский дендропарк сходите - это как раз на юге, 10 минут от м. Кантемировская на авт. 901, 690, тролл.11. Остановка так и называется - "Бирюлевский дендропарк". Место для пикника неплохое, но лучше в будни.

Спасибо за совет. Обязательно схожу, я там сроду не была, но увы, не на пикник, а только на разведку...

хочу пикник и белое вино
#25
Гость

в беседки на Воробьёвых иногда менты наведываются, аккуратнее там.

на беседки не претендую)) как раз хочу на травке.

Гость
#26

Парк 850-летия Москвы в Марьино. Я недалеко от него живу. Как раз юго-восток, как вам надо. Там все лето каждый день, и в будни, и в выходные народ на травке валяется. Если в выходные, то вообще яблоку негде упасть. Все с мангалами-шашлыками, некоторые с палатками. Видела даже притаскивали личный детский батут поиграться.
Что касается собак и собачников, их там тоже много.

Гость
#27
Гость

Парк 850-летия Москвы в Марьино. Я недалеко от него живу. Как раз юго-восток, как вам надо. Там все лето каждый день, и в будни, и в выходные народ на травке валяется. Если в выходные, то вообще яблоку негде упасть. Все с мангалами-шашлыками, некоторые с палатками. Видела даже притаскивали личный детский батут поиграться. Что касается собак и собачников, их там тоже много.

Это такой длинный парк, вытянувшийся вдоль Москвы-реки. Он как бы на 2 части поделен. В одной части находится детский парк аттракционов, детские площадки, причал, откуда прошлым летом шли экскурсионные кораблики. Там особо не поваляешься, мало зелени. Вторая часть более дикая, там только дорожки да полянки, которые регулярно стригут. Есть причал, но он не используемый. Эти две части легко определить - их разделяет мост, соединяющий Марьино с Братеево.

Гость
#28

Но это именно открытый парк. Там нет никаких тенистостей, деревья маленькие и молодые. Они есть и создают уют, но, конечно, не сравнить с Измайловским парком или Кузьминками. В последних двух и пространства больше, и местность более дикая что ли.
Зато здесь в парке 850-летия вам точно никто ничего не скажет ни про пикник, ни про мангал, если решите притащить.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: