Гость
Статьи
Мамы , что бы Вы …

Мамы , что бы Вы хотели получит в подарок на ДР от взрослых детей?

Вопрос в теме.Всем заранее спасибо за ответы

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хмммм.... Задумалась.... На самом деле мне достаточно от сына букета и "люблю".

МаняПулятор
#2

Цена вопроса?
Абонемент в фитнес, поездку в Черногорию, посудомойку, холодильник, ТВ (перечислила реальные подарки взрослых детей своим мамам)))

Гость
#3

Вот Я тоже мама..но мой ребенок маленький,В подарок я хотела -бы, чтоб он любил меня "ВСЕГДА".............остальное мелочи!

Бабо Нино
#4

ну наверное инкубатор для курей и новый топор для рубки кролов...да простит меня Великий Один за то,что травмирую вуманш таким мессаджем...

Злата
#5

Моей маме, что ни подари, она начинает причитать; " Ой, зачем вы тратились это дорог")) Обычно я маме делаю праздничный стол, собираемся все близкие, в узком кругу, дарим букет и косметику, например...

МаняПулятор
#6
Бабо Нино

ну наверное инкубатор для курей и новый топор для рубки кролов...да простит меня Великий Один за то,что травмирую вуманш таким мессаджем...

Вы реальный заводчик?
Я бы попросила опытом поделиться )))

Бабо Нино
#7
МаняПулятор

Вы реальный заводчик?Я бы попросила опытом поделиться )))

ну щас купила бройлеров по 85 за шт и несушек обновила. Кролы старые уже. Про кого тебе надо помочь??

МаняПулятор
#8
Бабо Нино

ну щас купила бройлеров по 85 за шт и несушек обновила. Кролы старые уже. Про кого тебе надо помочь??

Никогда не держала живность. Дочь подбивает несушек завести для яиц внучке. Вот и думаю, как подступиться, чего строить (участок 30 соток), где, в каком углу, сколько заводить голов. Пока только эти вопросы. А по 85 - это где?

Тоже хочу кур
#9

Ой, девочки, и я с вами!!! Как хорошо-то - а начиналось с юбилеев...
Автору сразу отпишусь, про подарки: мне лично бы от дочки было приятно какую-нибудь красивую шмотку получить (у нее хороший вкус, и я знаю, она бы выбирала именно ДЛЯ МЕНЯ). Учитывая, сколько она моих попер.ла - была бы такая компенсация, во всех отношениях:) От сына - ювелирку.

Девочки, миленькие - ТАК ПРО КУРЕЙ! Вот тоже подумываю... сильно ли это хлопотное дело? И много их надо - если для яиц? Ну, и вообще.. много они времени отнимают?

Бабо Нино
#10

По 85 это в провинции ЮФО.
Вот пока тебе несушек хватит штук 30. Строить вольер,берешь профили и сетку-рабицу мелкую и свариваешь сварочным аппаратом (или мужа просишь сварить вольер) размер 5 на 7 для взрослых и одну маленькую клетку готовую покупаешь 1 на 1,5 для мелких.надо брать суточных чтобы ничем не успели отравить/антибиотик/плохой корм/сырая трава ит..д Суточных греешь под лампой 3 дня в коробке.потом если южный регион - выносишь на целый день на улицу (без осадков и температура 24-26)на ночь домой. Кормить пшеном,кукур.зерном,укропом можно,вареные яйца обязательно 5-6 шт в день Утром марганцовочкой розовой пои чтобы кишечной инфекции не было. Убирай какахи вовремя,меняй водичку (только кипяченую!) чтобы грязи там не было.Через год нестись будут ого-го!

Бабо Нино
#11
МаняПулятор

Никогда не держала живность. Дочь подбивает несушек завести для яиц внучке. Вот и думаю, как подступиться, чего строить (участок 30 соток), где, в каком углу, сколько заводить голов. Пока только эти вопросы. А по 85 - это где?

надо пол бетонировать чтобы коты/вороны не лазили.В углу каком хочешь. На зиму надо дом им. Чтобы тепло и свет провести.

Гость
#12

вообще не отнимают. покупайте на птицефабрике сразу подрощеных. жрут все, что не приколочено. яйца почти каждый день несут по одному. до холодов несуться, потом на суп и котлеты.

Бабо Нино
#13
Гость

вообще не отнимают. покупайте на птицефабрике сразу подрощеных. жрут все, что не приколочено. яйца почти каждый день несут по одному. до холодов несуться, потом на суп и котлеты.

блин,вам повезло с подрощенными-то,у меня подохли. Ветеринар сказал накормили сырой кашей((((

Зайка Серая
#14
Бабо Нино

блин,вам повезло с подрощенными-то,у меня подохли. Ветеринар сказал накормили сырой кашей((((

какие то нежные ку_ры пошли. у меня родители индюков разводили, вот там да, геммор. а цыпляткам ток пшенку вари и яйки руби)

МаняПулятор
#15
Бабо Нино

/антибиотик/плохой корм/сырая трава ит..д

Антибиотики какие и как?
У нас тоже подрощенных продают где-то по 450...

Бабо Нино
#16
Зайка Серая

какие то нежные ку_ры пошли. у меня родители индюков разводили, вот там да, геммор. а цыпляткам ток пшенку вари и яйки руби)

+++ и хавают ряску нормально! с нее как на дрожжах растут. Я пошла вчера ряски набрала на пруду 2 ведра.

МаняПулятор
#17

лихо мы с темы подарков на юбилей свернули, Автор - прости )))

Бабо Нино
#18
МаняПулятор

Антибиотики какие и как?У нас тоже подрощенных продают где-то по 450...

хз...я не кормлю антибиотиками,это в смысле на птицефабрике могут напичкать. Типа на ноги упал всё...они там и давай ему пихать,а он квёлый и через 2-3 дня у тебя подыхает...(((

Бабо Нино
#19
МаняПулятор

лихо мы с темы подарков на юбилей свернули, Автор - прости )))

))))присоединяюсь))

МаняПулятор
#20

вольер из сетки рабицы и всё? А какой-то домик?
В чём они живут?

Зайка Серая
#21
МаняПулятор

вольер из сетки рабицы и всё? А какой-то домик?В чём они живут?

закрывать надо все, я не знаю, у кого как, а у нас наглющие сороки просачивались в курятник и воровали яйца. на цыплят, кстати, тоже могут покуситься.

Бабо Нино
#22
МаняПулятор

вольер из сетки рабицы и всё? А какой-то домик?В чём они живут?

Домик утепленный (урсой и одеялами) сам из досок. Присоединить его к вольеру. На пол стружку деревянную кинуть и сухой травы,чтоб тепло.Каминами грею зимой.)))

Гость
#23
Гость

до холодов несуться

это айфон или айпад чудит?

МаняПулятор
#24

камин внутри птичника?
И не обжигаются?

Зайка Серая
#25
Гость

это айфон или айпад чудит?

это вас -тся- и -ться- смутило?))

Бабо Нино
#26
МаняПулятор

камин внутри птичника? И не обжигаются?

там отделение для него типа как отсек. греешь только когда ты дома и если утеплитель нормальный хватает нормально.Если сильный мороз то жжоппа конечно))) я их тогда в дом забирала на кухню.ну у меня дом новый ремонта нет))))пока еще...А как в нормальном доме не представляю..)))

МаняПулятор
#27
Зайка Серая

закрывать надо все, я не знаю, у кого как, а у нас наглющие сороки просачивались в курятник и воровали яйца. на цыплят, кстати, тоже могут покуситься.

У нас соседи жаловались на ласок

Гость
#28

Чтобы они свалили на конец из дома и дали пожить спокойно

Бабо Нино
#29
Гость

Чтобы они свалили на конец из дома и дали пожить спокойно

кто?курры?

МаняПулятор
#30
Гость

Чтобы они свалили на конец из дома и дали пожить спокойно

Кто Вам так в доме досадил?

Ностальгия
#31

кролы))))))

Зайка Серая
#32
МаняПулятор

У нас соседи жаловались на ласок

да, точно, хорьки еще! это вообще фильм ужасов.

Гость
#33
Зайка Серая

да, точно, хорьки еще! это вообще фильм ужасов.

У нас хори вскрыли клетку и 12 кролей передушили. А мы то уж о жарком мечтали...(

Гость
#34
Бабо Нино

кто?курры?

МаняПулятор

Кто Вам так в доме досадил?

Нахлебники проклятые

Гость
#35
Злата

Моей маме, что ни подари, она начинает причитать; " Ой, зачем вы тратились это дорог")) Обычно я маме делаю праздничный стол, собираемся все близкие, в узком кругу, дарим букет и косметику, например...

Пусть бы причитала, все равно ей было бы приятно получить нормальный подарок. Мне дети (дочь с мужем) дарили электронную книгу, курс мезотерапии, абонемент в бассейн, туфли, серьги. Все то, что мне подходит и нравится. Я и сама все это могу себе позволить, но очень приятно получить именно подарок, над которым думали

Гость
#36

Брат нашей маме квартиру подарил. Одна в трешке живет. И заграницу каждый год отправляет, и не по одному разу. Я только физически помочь могу. Ибо нищая.

Гость
#37

лучший подарок это денюшка, а они сами себе купят, что посчитают нужным

Гость
#38

Я маму поселила в хорошей двушке, 56 кв.м, в центре города. Возила её заграницу, но ей не понравилось. Дарю ей электронику, обувь хорошую, сумки. Все лежит, как в музее. Ничем не пользуется. Сейчас думаю, что такое купить, чтобы она довольна была.

Гость
#39

Мои дети еще маленькие. Пока старший дарит только поделки и собственноручно сорванные одуванчики:)
В будущем была бы рада деньгам в качестве подарка.
Маме дарю вещи, связанные с ее, извините, бзиком (всякие пищевые фиговины, которые она считает полезными, но которые не покупает из-за цены).

маня
#40

Внуков!!!

Гость
#41
маня

Внуков!!!

Дорогой подарок. У вас есть средства на его содержание?

Гость
#42

Заранеее прислушиваетесь к щебету мамы. я лично всегда вслух о том, чего хочется мечтаю. Потом обдумываете тему. и покупаете. если важено какое то качество- уточняете.На щебет о том. что дорого- особого внимания не обращайте.Хотя- ни одна мама не мечтает разорить собственных детей))))
Для тех. кто считает себя финансово проблемными- внимание из другой сферы.пикник не разорит никогда. и если вы дадите ей возможность чувствовать себя любимой и нужной... важнее этого нет ничего.
Ну а я о жемчуге теперь мечтаю. коротенькая такая ниточка- что бы ко всем платьями подходила. и не слишком дорогая- что бы носить. а не о сейфе мечтать потом))))

Гость
#43

Чтобы стол накрыли мне для меня и моих подруг. Чтобы не готовила я ничего.
В ресторане не хочу. И пусть все будет даже покупным, не важно, лишь бы готовым))

Гость
#44
Гость

Заранеее прислушиваетесь к щебету мамы. я лично всегда вслух о том, чего хочется мечтаю. Потом обдумываете тему. и покупаете. если важено какое то качество- уточняете.На щебет о том. что дорого- особого внимания не обращайте.Хотя- ни одна мама не мечтает разорить собственных детей))))Для тех. кто считает себя финансово проблемными- внимание из другой сферы.пикник не разорит никогда. и если вы дадите ей возможность чувствовать себя любимой и нужной... важнее этого нет ничего.Ну а я о жемчуге теперь мечтаю. коротенькая такая ниточка- что бы ко всем платьями подходила. и не слишком дорогая- что бы носить. а не о сейфе мечтать потом))))

Недорогой только речной будет. Это любые осилят в покупке.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: