Гость
Статьи
Какой ваш самый …

Какой ваш самый любимый роман? Который затронул ?

Не знаю что прочесть, может что то из ваших любимых ) можно класику. мой любимый писатель Ремарк.

ЛаноЧка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мой любимый пейсатель Сомерсет Моэм, почетай "Узорный покров"

Валя
#2

унесенные ветром) сейчас читаю третью книгу, отдельно "Скарлетт"...

О
#3

Мне тоже нравится Ремарк. И еще Туве Янссон с Муми-Троллями)))

Гость
#4
Валя

унесенные ветром) сейчас читаю третью книгу, отдельно "Скарлетт"...

"Мастер и Маргарита". "Унесенные ветром" тоже понравился, а вот "Скарлетт" - уже не то.

Гость
#5

Кэрол Финч, "Чудесный дар".

#6

"Парижские тайны" начала читать, весьма симпатичный роман, увлекательный и не тривиальный. А есть не роман, но классная книга саркастичная "Трое в лодке не считая собаки", еще Тефи пишет интересно - саркастичная писательница. Фицджеральд Скотт очень увлекательно пишет. Мне "Унесенные ветром" не особо понравилась книга, герои не вдохновляют, люблю другие характеры. Вспомнила только что свой любимы роман, правда читала я его девчонкой, но впечатление неизгладимое осталось: Фрэнсин Риверс "Веяние тихого ветра" - это первая книга трилогии "Под знаком Льва", очень затянул этот роман, оторваться не могла и восхищалась бесконечно главной героиней. Надо перечитать.

Гость
#7

"Любимая улица" и "Семейное счастье" Вигдоровой, такой милый женский образ

Буратино
#8

Мне очень нравятся книги Сидни Шелдона. Все его произведения очень сильные и западают в душу.
"Оборотная сторона полуночи". Вот пожалуй. ..

Гость
#9

Очень понравился роман "Зоя", не помню автора, помню только что не русский. Супер книга, читала в юности, недавно перечитывала.

Гость
#10

9. Даниэла Стил

Гость
#11

Розамунд Пилчер "Семейная реликвия"
Фэнни Флэг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

Гость
#12

Ольга Ларионова "Леопард с вершины Килиманджаро"

Гость
#13
Ириска Дина

"Парижские тайны" начала читать, весьма симпатичный роман, увлекательный и не тривиальный. А есть не роман, но классная книга саркастичная "Трое в лодке не считая собаки", еще Тефи пишет интересно - саркастичная писательница. Фицджеральд Скотт очень увлекательно пишет. Мне "Унесенные ветром" не особо понравилась книга, герои не вдохновляют, люблю другие характеры. Вспомнила только что свой любимы роман, правда читала я его девчонкой, но впечатление неизгладимое осталось: Фрэнсин Риверс "Веяние тихого ветра" - это первая книга трилогии "Под знаком Льва", очень затянул этот роман, оторваться не могла и восхищалась бесконечно главной героиней. Надо перечитать.

Кстати, да. Роман "Парижские тайны" тоже понравился. Начало тяжеловатое,но потом оторваться не могла.

плАхая
#14

Золя, Моэм, Голсуорси. Бронте, Остин. Ирвин Шоу.
Дамское счастье, Любовь под вязами, Чувства и чувствительность. Сага о Форсайтах.

Гость
#15

Джудит Макнот "Само совершенство", в 18 лет прочла и до сих пор для меня он самый из романов. И вообще пишет она очень хорошо, прям читала и окуналась в ее книги.

Гость
#16

Стивен Кинг

Гость
#17

Люблю Моэма, но больше, чем романы, ему удавались рассказы. Стругацких люблю, поэтому зареклась смотреть экранизации.) Воннегута обожаю, практически всего.

просто смойте меня в унитаз!
#18

Английский пациент, Майкл Оджанте не пожалеете!!!

Гость
#19
Гость

Стивен Кинг

А что Стивена Кинга?
Я "Сердца в Атлантиде" люблю, "Девочку, которая любила Тома Гордона" и "Мешок с костями".
А Вы?

Буратино
#20

А мне очень понравилась Темная Башня Стивена Кинга

Гость
#21

Стивена Кинга тоже люблю, "Бессонница", "Четыре сезона", "Бесплодные земли". Ещё детективы Рекса Стаута, круче Агаты Кристи.

Гость
#22

И у меня Ремарк . Три товарища меня очень тронули и теперь это моя самая любимая книга о главном о любви и дружбе. Книга шедевр.

Гость
#23

"Граф Монте-Кристо".
Ни один роман не производил такого впечатления. Прочла за сутки, просто не спала всю ночь, и два тома просто "проглотила" за один день. Не оторваться было.

Еще "Мастер и Маргарита" произвел впечатление.

Гость
#24
Гость

Люблю Моэма, но больше, чем романы, ему удавались рассказы. Стругацких люблю, поэтому зареклась смотреть экранизации.) Воннегута обожаю, практически всего.

Подошел боконист и протянул пятку дружбы. Пойду перечитаю :)

Гость
#25
Гость

А что Стивена Кинга?Я "Сердца в Атлантиде" люблю, "Девочку, которая любила Тома Гордона" и "Мешок с костями". А Вы?

А у Стивена Кинга Романы есть ? Я думала только фантастика, ни разу не сталкивалась с его творчеством, по этому интересно

Гость
#26
Гость

"Граф Монте-Кристо".Ни один роман не производил такого впечатления. Прочла за сутки, просто не спала всю ночь, и два тома просто "проглотила" за один день. Не оторваться было.Еще "Мастер и Маргарита" произвел впечатление.

да, и еще Отверженные Гюго

Юлия
#27

Очень советую: Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Книга с глубоким смыслом, но легко читается. А действия происходят в мире между Жизнью и Смертью. Посмотрите в Гугле. Отзывов много

#28

'Чума' (1947) - одно из лучших произведений А.Камю, крупнейшего французского писателя и мыслителя, книга о смысле существования, отыскиваемом посреди бессмыслицы сущего. Это хроника чумного года в маленьком городке на побережье Средиземного моря. В этой книге Камю развивает экзистенциалистские мотивы своих предыдущих произведений: темы абсурдности бытия, свободы, выбора, бунта.

Франция XX столетия дала миру Экзюпери, Мальро, Сартра и, конечно же, Альбера Камю. 'Чума' - одно из лучших произведений Камю, книга о смысле существования, отыскиваемом среди бессмыслицы сущего, увидевшая свет в 1947 году.

#29
Гость

"Мастер и Маргарита". "Унесенные ветром" тоже понравился, а вот "Скарлетт" - уже не то.

Согласна, книга, написанная не автором первой части, всегда будем так себе. Ещё узнала, что нацарапали книжку-продолжение "Ретт".

Гость
#30

Посоветуйте интересную книгу про отношения мужчины и женщины

#31
Гость

Посоветуйте интересную книгу про отношения мужчины и женщины

"Джейн Эйр" - отношения богача аристократа и некрасивой гувернантки.
"Гордость и предубеждение" - отношения двух аристократов, но он - богатый аристократ и гордый, а она бедная и возмущена его поведением
"Унесённые ветром" - сюжет знают все)
Все эти книги - дамские романы, написанные в прошлых веках.

Гость
#32
Бананчик

"Джейн Эйр" - отношения богача аристократа и некрасивой гувернантки."Гордость и предубеждение" - отношения двух аристократов, но он - богатый аристократ и гордый, а она бедная и возмущена его поведением"Унесённые ветром" - сюжет знают все)Все эти книги - дамские романы, написанные в прошлых веках.

В этом же ряду "Север и Юг" Элизабет Гаскелл. О любви представителей 2-х разных миров - промышленного Севера Англии и аграрного Юга. Он - богатый фабрикант, человек, который "сам себя сделал", злостный угнетатель рабочего класса и прочая и прочая... И она - дочь священника, девушка из иной культурной среды, нежная но при этом с характером, которым можно гвозди забивать, и соответственно защитница угнетенных рабочих. По этому роману BBC сняли 4-серийный, если не ошибаюсь фильм. Злостного угнетателя играет Ричард Армитейдж.. Читая роман, я была возмущена выбором героини, мне намного больше понравился соперник главгероя. Но после просмотра фильма я ее оправдала - кто ж устоит перед Ричардом Армитейджем)))

Юбка
#33

Очень хорошие романы у Элизабет Сьюзен Филлипс. Это и "Спичка", и" Медовый месяц ",и" Неженка "и другие

Юбка
#34

8,да,эта книга супер!

John
#35

Как это не банально — "Унесенные ветром" Митчелл. Прочел во взрослом состоянии, в первый раз. По мере чтения испытал спектр эмоций, самых разных, противоположных — от раздражения и высокомерной снисходительности на грани презрения, до восхищения и локального философского потрясения. Интегральный результат — искреннее уважение к автору. Лучшая, самая глубокая и искренняя часть — вторая (конец войны и "разруха"). Третью часть не смог дочитать — мерзкое послевкусие ... )) И все это в одной книге! ))

Юлия
#36

нежный наставник шоун робин, очень круто написано, найти бы что-то подобное.

Юлия
#37
Бананчик

"Джейн Эйр" - отношения богача аристократа и некрасивой гувернантки."Гордость и предубеждение" - отношения двух аристократов, но он - богатый аристократ и гордый, а она бедная и возмущена его поведением"Унесённые ветром" - сюжет знают все)Все эти книги - дамские романы, написанные в прошлых веках.

если тебе 14 лет, тогда это оболденный выбор, а если нет... тогда не позорьтесь

Гость
#38

"Капитанская дочка" Пушкина

Гость
#39

Белый Бим черное ухо

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: