Гость
Статьи
50 оттенков серого

50 оттенков серого

Посмотрела фильм, книги не читала. У меня вопрос, глядя на огромное количество фанаток (судя по всему на мистера Грэя огромная конкуренция), действительно ли всем фанаткам нравиться Грей со всеми его комнатами / порками / закрытостью, не желанием разговаривать, не желанием отношений? Или нравиться просто его уверенность в себе, внешность, бизнесс, пианино? То-есть вопрос что именно нравиться / не нравиться.

Второй вопрос, вы когда нибудь такого встречали? :) Вопрос к парням... эммм... можете его сами придумать и ответить.

aneyana
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно встречали, такой то ничего не делающий миллиардер и глава крупнейшей корпорации на каждом шагу встречается.

Гость
#2

Мне не нравится. Я не доверяю мужикам и связывать себя никому не позволю, неизвестно как далеко человек может зайти. Но многим женщинам с психологией жертвы это нравится, им это нужно.

Гость
#3

Для продолжения рода женщина интуитивно хочет того, кто возьмет ее силой. Но рискнуть с таким жить она не может. Вот и трет мохнатку на экранных героев.

Ленка
#4

Я не его фанатка. Фильм смотрела, книгу не читала. Но он мне нравится как раз за его закрытость, порки, комнату боли,и нежелание отношений. Вертолет, пианино и миллиарды приятный бонус.

Гость
#5

НЕ понравился.
Мне абсолютно другой типах мужчин нравится. Брутальные альфа самцы, лидеры, общительные и с искрометным юмором.

У Грея куча комплексов, которые он под маской (уверенности) прячет.

Гость
#6

мне и фильм не понравился и этот Грэй не понравился. столько шумихи вокруг было, а в итоге средненький фильм

сварила яйца, печень
#7

Фильм недоумённо-ржачный и не стоящий пересмотра во второй раз.
В жизни я бы его высмеяла по полной. А он бы мне мстил... хаха

Гость
#8

выучи сначала написание ться/тся. а мусор смотреть и любой недоумок может

Гость
#9

Фильм - ну вот честно, это даже не кино18+, а какая-то пародия. Встречалась пару лет с мужчиной-доминантом, и там кино в мульон раз покруче было:))

Гость
#10
Гость

Мне не нравится. Я не доверяю мужикам и связывать себя никому не позволю, неизвестно как далеко человек может зайти. Но многим женщинам с психологией жертвы это нравится, им это нужно.

Вы в корне не правы, ну вот честно) БДСМ как правило интересен людям, которые очень сильны и независимы в обычной жизни.

#11

Просто всем девушкам подросткам ( а это основной зритель 50 ОС) нравятся загадочные, плохие и порочные мальчики. Просто не надо воспринимать этот фильм и книгу всерьёз, это же просто смешно а не БДСМ)))

Кукла Колдуна
#12

Самый главный вопрос, который вы должны себе задавать - вопрос что делать? Если в нем есть мягкий знак, то и в ответе на него будет мягкий знак - нравиться (я хочу нравиться сереже). Есть вопрос что делает? В нем нет мягкого знака, значит и в ответе на него не будет Ь - мнравится (мне нравится сережа)

Гость
#13

Нравится его уверенность и целеустремлённость. Но вот строит отношения с таким было бы очень трудно - слишком уж любит под себя прогибать.

Гость
#14

И читала и смотрела !!! Полная чушь !!! Описание в книге и в фильме не совпадет ни один из героев . Потом в жизни нет таких людей как Грей ( имеется ввиду типа щедрый и надежный и красивый и т.п) Анастейша -эм.. Все даже не хочу больше обсуждать .

Гость
#15
Гость

Мне не нравится. Я не доверяю мужикам и связывать себя никому не позволю, неизвестно как далеко человек может зайти. Но многим женщинам с психологией жертвы это нравится, им это нужно.

И ,где там жертва? Которой по попке шлёпали и машинки дарили?

Гость
#16

Книжка очень скучно инесексуально написано. Есть фанфики бесплатные которые в миллион раз лучше. Но вообще фетиш порки и бдсма очень сильно распространен, а так как книга написана женщиной для женщин, то героиня там - обычная девушкв, в герой -27 миллиардер с внешностью модели. Писал бы мужик - придумал бы байку про простого парня который мутит с безумно красивой дочкой богача.

Гость
#17
Бананчик

Просто всем девушкам подросткам ( а это основной зритель 50 ОС) нравятся загадочные, плохие и порочные мальчики. Просто не надо воспринимать этот фильм и книгу всерьёз, это же просто смешно а не БДСМ)))

Да какой же он плохой мальчик, зануда, трезвенник итд, просто описан как мега красавец и мега богатенький. В книжках про плохих мальчиков они тоже мега красавцы, а не спившиеся беззубые зеки.

Фора
#18

Книгу читала, она очень сырая и как будто написана подростком и наспех. Но фильм еще хуже. В фильме главный герой получился скорее закомплексованным и жалким. Ну никак не доминантный самец.

Гость
#19

Не смотрела и не читала, а что у Грея за бизнес?

Гость
#20
Гость

Не смотрела и не читала, а что у Грея за бизнес?

владелец заводов, газет, пароходов

Гость
#21
Фора

Книгу читала, она очень сырая и как будто написана подростком и наспех. Но фильм еще хуже. В фильме главный герой получился скорее закомплексованным и жалким. Ну никак не доминантный самец.

Гость

владелец заводов, газет, пароходов

в фильме актер симпатичный, но героиня выглядела очень несвежо, как его мама или тетя. Я понимаю конечно что красавиц на такие роли не берут, что бы зрительницы не обиделись и могли помечтать, но всему есть предел

Гость
#22
Гость

в фильме актер симпатичный, но героиня выглядела очень несвежо, как его мама или тетя. Я понимаю конечно что красавиц на такие роли не берут, что бы зрительницы не обиделись и могли помечтать, но всему есть предел

В фильме главный герой больше похож на жеманного и щуплого гомосексуалиста, чем на брутального мужика-самца.
А уж Анестейжа - это вообще отпад. Потасканная женщина лет 28-ми играет юную девственницу. Во всех сценах где она голая видно что тело этой мадам видало и лучшие времена)))) И все ее смущения выглядят так жеманно как у обезьяны.

Гость
#23
Гость

В фильме главный герой больше похож на жеманного и щуплого гомосексуалиста, чем на брутального мужика-самца. А уж Анестейжа - это вообще отпад. Потасканная женщина лет 28-ми играет юную девственницу. Во всех сценах где она голая видно что тело этой мадам видало и лучшие времена)))) И все ее смущения выглядят так жеманно как у обезьяны.

Брутальный самец это тошниловка, уродливая обезьна. В советских фильмах героев тоже всегда играли красивые лицом и подтянутые, стройные мужчины, а не двуногие макаки. Видимо сейчас вырождение русских мужчин и несчастным бабцам навязывают что лысый уродливый качок это круто

Гость
#24

Антисекс... Герой и героиня-антисексуальны и вызывают тоску...Заставила себя посмотреть до конца... Фильм годен только для одного просмотра, а потом начисто забывается...Тошниловка...Выбрать на главные роли людей, который вызывают отвращение, это надо постараться...Да и история смешна, обязательно должен быть богатый, а девица-нищая...А вот с простым водилой она бы пошла? Нет...слишком банальная и затертая до дыр история.....Тошниловка...

гость
#25
aneyana

Посмотрела фильм, книги не читала. У меня вопрос, глядя на огромное количество фанаток (судя по всему на мистера Грэя огромная конкуренция), действительно ли всем фанаткам нравиться Грей со всеми его комнатами / порками / закрытостью, не желанием разговаривать, не желанием отношений? Или нравиться просто его уверенность в себе, внешность, бизнесс, пианино? То-есть вопрос что именно нравиться / не нравиться. Второй вопрос, вы когда нибудь такого встречали? :) Вопрос к парням... эммм... можете его сами придумать и ответить.

ну фильм если честно так себе.. мне там вообще никто и ничто не понравилось, кроме его вертолета ))

Гость
#26

Для меня грей идеал, единственное возраст бы ему лет 40. Если что мне 24

Гость
#27
Кукла Колдуна

Самый главный вопрос, который вы должны себе задавать - вопрос что делать? Если в нем есть мягкий знак, то и в ответе на него будет мягкий знак - нравиться (я хочу нравиться сереже). Есть вопрос что делает? В нем нет мягкого знака, значит и в ответе на него не будет Ь - мнравится (мне нравится сережа)

++++++++++++

Гость
#28

А меня насмешила сцена ,когда они обсуждали контракт в зале переговоров ,и музыка веселая,очень странно выглядело это...фистинг анальный,фистинг вагинальный бла бла..о да,как весело! Тьфу..

Гость
#29

Такой фильм т у п о й -еле досмотрела. хорошо хоть не в кинотеатре -скачала, глянула -в корзину на х. то ли дело фильмы были раньше -Дикая орхидея, 9/5 недель, Основной инстинкт...

Гость
#30

книжку написала баба с недоепом. ее читали и кином восхищалились такие же бабы с недоепом. что тут обсуждать?

Гость
#31

Я не смогла досмотреть, очень скучный фильм...Но многим мои знакомым девушкам нравится, но в основном тем, у кого проблемы с парнями и помечтать хочется

Гость
#32
Гость

Такой фильм т у п о й -еле досмотрела. хорошо хоть не в кинотеатре -скачала, глянула -в корзину на х. то ли дело фильмы были раньше -Дикая орхидея, 9/5 недель, Основной инстинкт...

Соглашусь.Микки отлично играет самого себя

Гость
#33

И читала и смотрела. Под давлением подруг, которые закатывая глаза, в один голос твердили, что книги шедевр. А потом и за компанию пошла в кино. Если книгу еще как то можно осилить, пропуская бред весь, например внутренний диалог героини, то фильм еле досмотрела.
По вопросу автора, привлекло ли что либо в Грее, то да. Мне нравилась именно его садомазохистские наклонности. А то, что он самый богатый, это просто сказочка конечно, фантазии тетки. Но вот влюбленный садист это довольно интересно, можно было развить этот сюжет не так убого, не так ванильно и сопливо.

Гость
#34

кстати в анальном фистинге нет ничего такого ужасного. только когда не тебе его делают...

Алена
#35
Гость

книжку написала баба с недоепом. ее читали и кином восхищалились такие же бабы с недоепом. что тут обсуждать?

Ха-ха! Вот точно! мне книга очень понравилась, и я с недоепом)))) А персонажа, похожего на Грея, знаю лично. Тоже владелец заводов-парoходов, молодой и красивый, на рояле играет, вертолетом управляет и жесткий секс любит. Ну комнаты такой нет у него. Впрочем, как и способности строить отношения. Хотя и не нужны они ему.

Гость
#36
Гость

Если книгу еще как то можно осилить, пропуская бред весь, например внутренний диалог героини, то фильм еле досмотрела.

Я с вами не соглашусь, книга - убoгое убoжество, читать просто невозможно, я до конца не осилила, феерический бред. И режиссеру за фильм нужно награды давать, потому что из такого г... сделать хоть что-то смотрибельное, пусть даже на один раз - это нужно очень стараться.
По вопросу автора - Грей не понравился ни в книге, ни в кино. К сожалению, ни там, ни там, не раскрыты психологические мотивы его поведения, а ведь у него большая трагедия в жизни была, это можно было бы очень интересно подать,а его образ напоминает мне рассказы трехлетнего ребенка - он пошел, он поел, он позвонил и т.д. К тому же сам Дорнан ну абсолютно асексуален, что тоже не сделало фильм интереснее, настоящий самец в этой роли зажег бы даже такое вялое кинцо.
Анастейша вообще без комментариев, и в книге, и в фильме она дуpa набитая, но если для книги рисуется образ 20-летний невинности, то в кино ходит такая тридцатилетняя мадам и моргает глазами, сразу думаешь, что она вчера приехала с фермы, где дальше сарая не выходила.
Мое мнение - довольно нестандартную для ширпотреба идею садо-мазо так умаслили розовыми соплями, что стало фу, хотя мысль, конечно, интересная )

Риша
#37

я купилась на рекламу и еще перед выходом фильма прочитала все 3книги...4000 электронных страниц бреда))))благо дело времени свободного много было...никому не советую читать и смотреть.

Гость
#38
Гость

Такой фильм т у п о й -еле досмотрела. хорошо хоть не в кинотеатре -скачала, глянула -в корзину на х. то ли дело фильмы были раньше -Дикая орхидея, 9/5 недель, Основной инстинкт...

Гость

книжку написала баба с недоепом. ее читали и кином восхищалились такие же бабы с недоепом. что тут обсуждать?

+++
+100000000

Лиса
#39

Встретила такого парня в период депрессии, сама назначила встречу,было интересно. В общем, не планировала ничего серьезного, секс был потрясающим, но каждое утро,пока он еще спал,я быстренько одевалась и убегала. Зацепила его, предлагал встречаться, но в плане отношений-очень тяжелый человек. Под внешней самоуверенностью скрывались комплексы, требовал эмоциональной привязки, очень мнительный и даже ранимый. Только в сексе можно было почувствовать его жесткость и полное доминирование, в остальном-капризный ребенок. Дело том,что таким людям обычно нравятся независимые женщины, но если она превратится в безвольную жертву-это конец.

#40
Гость

Книжка очень скучно инесексуально написано. Есть фанфики бесплатные которые в миллион раз лучше.

Фора

Книгу читала, она очень сырая и как будто написана подростком и наспех.

Дык это простигоспади и было фанфиком по "Сумеркам", я какую-то раннюю редакцию читала, когда только начал ажиотаж подниматься, дык там местами даже имя ГГ не заменили, "Белла, дыши" это шедевр xD
По теме - фильм не смотрела, "книги" стоически прочла, первая ещё съедобна с большой натяжкой, но дальше просто адЪ и преисподня. К концу третьей лоб был просто алым.

мима
#41

нет Как Грей не встречала НО ОН МНЕ НРАВИТЬСЯ
КНИГА ЛУЧШЕ

Прекрасная Незнакомка
#42

мне стыдно, но я в него прям втрескалась, в этого Грея)))

Гость
#43

Да уж, что в книге, что в фильме (хотя я его так полностью и не осилила) мне этого Грея было жалко. Какой же он уверенный в себе, если глупую бабу (Анастейшу) не может контролировать...

#44

Порадовали шедевриальные диалоги:
-У тебя большая квартира.
-Большая?
-Большая.
-Да, большая.

Гость
#45
Гость

конечно встречали, такой то ничего не делающий миллиардер и глава крупнейшей корпорации на каждом шагу встречается.

Да.Глупый вопрос.Каждая встречала.

Маргарита
#46
Бананчик

Порадовали шедевриальные диалоги:-У тебя большая квартира.-Большая?-Большая.-Да, большая.

Такой тоскливый фильм, с запросом на гениальность. .нам просто втюхивают, что это круто.. а по факту обычный шлак,

Аха-ха, да фильм просто раскрутили везде. .типа это модно, это надо смотреть
А по факту такая тоска.. тоскливые диалоги и тараканы главного героя в плане его сексуальных фантазий. В фильме нет души и чувств, одна сплошная физиология..

PinkRabbit
#47
Гость

В фильме главный герой больше похож на жеманного и щуплого гомосексуалиста, чем на брутального мужика-самца. А уж Анестейжа - это вообще отпад. Потасканная женщина лет 28-ми играет юную девственницу. Во всех сценах где она голая видно что тело этой мадам видало и лучшие времена)))) И все ее смущения выглядят так жеманно как у обезьяны.

Спасибо!!! Вы предельно четко сформулировали то что я чувствую. А ведь книгу прочла одной из первых, запоем...ждала фильма как маньячка...А там этот ужас...Мало этого еще и бедненько как то.

Вот
#48

Главный герой очень понравился

Гость
#49

Ферма Соседи - это увлекательная онлайн-игра с выводом денег. Сразу после регистрации получаете бесплатное поле и бесплатный курятник! http://fermasosedi.ru/?rid=443596 заходи играть

#50

Прекрасная Незнакомка, тогда советую почитать еще Алису Клевер «Два месяца и три дня» ;) Это из той же серии, что 50 оттенков серого, но только герои наши (в плане русские) описаны. Вот в Максима я действительно влюбилась!)