Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

чем заняться, когда нет работы?

вопрос для тех, кто по разным вынужденным причинам (не декрет) сейчас не работает.как вы проводите свое время?вот сегодня я утром погуляла часок, потом помыла голову, муж приехал на обед, уехал.я засела в инет.книжку вчера дочитала, сейчас не знаю,что читать.готовить-убираться сейчас не надо.у меня работа зависит от заказов, сейчас их нет.конечно есть какие-то дела, на выходных с мужем ездим на дачу или к друзьям, для ремонта материалы закупаем, но вот и на завтра планов никаких нет.загорать идти холодно еще.

Ответы (45) Ответить
  • чем заняться, когда нет работы?
    САМООБРАЗОВАНИЕМ

• Реклама

• можно шить, вышивать, на продажу и для себя

• Гость

чем заняться, когда нет работы?САМООБРАЗОВАНИЕМ

я записалась на курсы,но они только через 2 недели начнутся

• Я жру, смотрю сериалы-фильмы, на вумене болтаюсь, вечером бухать буду. И так целыми днями, даже на улицу не могу заставить себя пойти. Веселюсь как могу😂

• Автор

а сами вы не в состоянии мозг загрузить чем нибудь полезным?

• Седьмой год не работаю, ни разу не возникал вопрос, чем себя занять.

• Гость

Я жру, смотрю сериалы-фильмы, на вумене болтаюсь, вечером бухать буду. И так целыми днями, даже на улицу не могу заставить себя пойти. Веселюсь как могу😂

вот это честно. а то курсы ххуйнявсякая

• Я пока полгода не работала-переделала все до чего руки не доходили: шкафы разобрала, хлам повыкидывала, все цветы пересадила. Пошла наконец-то в тренажерку, съездила в гости к декретным подругам и не по одному разу. А летом и подавно нашла бы чем заняться: на дачу, позагорать, в парк на велике...

• В инете рецептики посмотрите - испеките чо-нить типа пирога/ торта/кекса мужу.

• Гость

Прям все исключительно полезным занимаются, когда времени много) Автор, пинайте куи, да и все, отдыхайте)

• Я б по городу нагулялась-наездилась. Очень люблю. Правда, я в Питере живу.

• Гость

я собираюсь сдавать САЕ.думаю,это вполне полезно для саморазвития.сама иногда занимаюсь по учебнику, когда есть настрой на это.сегодня его нет.вот сижу пью кофе, читаю блоги и форум

• Гость

Я б по городу нагулялась-наездилась. Очень люблю. Правда, я в Питере живу.

только не это.у меня работа разъездная, я с утра до вечера мотаюсь в общ.транспорте.на выходных вот я в двух городах успела побывать.хватит))

• Гость

Я пока полгода не работала-переделала все до чего руки не доходили: шкафы разобрала, хлам повыкидывала, все цветы пересадила. Пошла наконец-то в тренажерку, съездила в гости к декретным подругам и не по одному разу. А летом и подавно нашла бы чем заняться: на дачу, позагорать, в парк на велике...

ну вот в пятницу я как раз и ездила к декретной подруге, а на выходных с мужем ездили загорать к родственникам за город.дома я уже разобрала шкафы, вынесла 5 пакетов хлама.сейчас муж на работе, а я не знаю чем заняться, что сегодня, что завтра.

• Гость

В инете рецептики посмотрите - испеките чо-нить типа пирога/ торта/кекса мужу.

на готовку нужно вдохновение.сейчас вот не хочу))

• Катаюсь по городу, гуляю, езжу в гости, занимаюсь хобби, читаю, всё равно времени часто не хватает (
    Сегодня генеральная уборка (всегда по понедельникам), еще б киношку какую посмотрела )

• Волонтерствовать. Полно стариков и всяких сирот и больных и наркоманов - барахло собрать, еду раздать. МОя дочь ходит на сбор и раздачу продуктов старикам.
    Курсы всякие, литература, культура, история. Кто любит спорт.
    Можно организовывать группы поддержки. Или в них ходить.

• Волонтерствовать лучше всего. И с людьми, и чисто, и богу удовольствие. Я видела сюжет в новостях об одной семье, в которой родились одновременно 4 детей, один от суррогатной матери. А трое свои. Они попросили помощи волонтеров. К ним ходит по графику возиться с детьми 40 женщин лет 40-50, на час-два в неделю. В Тель-Авиве все это.

• я шью. За месяц сваяла два плаща - себе и дочке. Сегодня платье раскроила. Моя контора только с августа заработает, до этого времени в планах полностью обновить гардероб на ближайший год, включая зимнюю верхнюю одежду. Хочу еще попробовать сумку сшить из натуральной кожи.

• Вау

Катаюсь по городу, гуляю, езжу в гости, занимаюсь хобби, читаю, всё равно времени часто не хватает (Сегодня генеральная уборка (всегда по понедельникам), еще б киношку какую посмотрела )

а что у вас за хобби?

• Автор

а что у вас за хобби?

Шью я.

• Гость

я шью. За месяц сваяла два плаща - себе и дочке. Сегодня платье раскроила. Моя контора только с августа заработает, до этого времени в планах полностью обновить гардероб на ближайший год, включая зимнюю верхнюю одежду. Хочу еще попробовать сумку сшить из натуральной кожи.

молодец вы!
    я тоже шью,вяжу,покупаю или подбираю старые куклы и реставрирую их,шью им одежду,делаю заколки,ободки для кукол и для ребенка:)под настроение могу деревянные украшения на елку подекупажить и порасписывать или просто шкатулки.Браслеты делаю из кожи,шнурков и бусин.

• Все хорошо но не хватает коллектива. Людям нужен клуб. Среда. Чего вы не ходите в группы поддержки или на кружки? Наши чемпионы по группам поддержки. Особенно кто если огреб. Если горе свалилось, а человек все-таки не помер, почешет создавать группу поддержки для таких как он.

• Я бы лично устроилась волонтёром в приют для животных.

• ну вот в пятницу я как раз и ездила к декретной подруге, а на выходных с мужем ездили загорать
    Ну запишитесь на какие-нибудь регулярные занятия-бассейн, йога, фотография, языковые курсы и т д
    Про волонтерство правильно сказали, съездите в собачий приют, можно просто погулять с собаками, которые взаперти сидят

• Гость

можно шить, вышивать, на продажу и для себя

да!! шить, пришивать, вышивать, зашивать! все что угодно!))) прямо вот как эта девочка (см. ссылку)
    https://www.youtube.com/watch?v=PT0pFrlvjRU

• Встала в 8, пока муж выгуливал собак - сделала завтрак по-быстрому, проводила мужа на работу. Убрала за кошками, прибрала в квартире, занялась уборкой в детской, пока ребенок у бабушки на каникулах. До конца не доделала. Приготовила плов.
    Муж приехал на обед, взяла собак и поехали с подругой гулять в парк, прогуляли 4 часа, на обратном пути забрала мужа, по-быстрому, ужин, повалялись, щас еще в нете посижу и тпойду разгребать детскую до конца.
    Завтра в 9 встречаемся опять в подругой, беру собак и идем гулять на озеро. Потом по ситуации )

• А вообще сейчас погода отличная - я стараюсь много гулять. Когда плохая погода - фильмы смотрю, читаю. У меня проблема - не хватает времени постоянно

• Если честно, с тех пор как записалась в зал такого вопроса вообще не возникает
    Мне к 11-12 на фитнес, возвращаюсь в 2-3 часа домой, пока моюсь час, пока процедуры после душа разные -антицеллюлитный крем, крема на тело и прочее, уже 5 вечера. А там ужин надо приготовить, муж придет. Так и живем)) Зал 3 раза в неделю

• Гость

Я б по городу нагулялась-наездилась. Очень люблю. Правда, я в Питере живу.

О нет!!! Ненавижу в центр ездить, для меня это мука. Я живу на юго-западе, у нас рядом Финский залив и Южно-Приморский парк. Обожаю свой район, а одна поездка в город по необходимости меня просто убивает. Куча непонятных людей, суета. Я устаю. А раньше с ума сходила и как мечтала жить в Питере когда молодая была)

• Имеется ввиду в центре Питера мечтала жить. Хотелось почувствовать себя частью богемного мира) Дома с мансардами

• Ферма Соседи - это увлекательная онлайн-игра с выводом денег. Сразу после регистрации получаете бесплатное поле и бесплатный курятник! http://fermasosedi.ru/?rid=443596 заходи играть

• Найдите какое-нибудь, хобби например:бисер плетение очень увлекательно:)

• 30-видите, у вас неработающие подруги есть))) у меня есть одна-декретница в другом городе, я к ней уже съездила.есть еще приятелница, кот.ищет рабоут сейчас, но сегодня я ей уже звонила, у нее весь день собесед.)) мне одной без людей и общения скучно

• Коко

Найдите какое-нибудь, хобби например:бисер плетение очень увлекательно:)

я 5 лет занималась бисероплетением , вышивкой, лепкой, рисованием - еще будучи в школе.весь дом в поделках и уже не тянет на такое творчество))

• я вчера 2 часа каталась на велике в парке, сегодня все болит, пыталась снова поехать - не могу.повонила знакомой поехать позагорать на пляж - у нее блин месячные и живот болит.видимо придется сегодня сидеть весь день и ждать мужа.

• Гость

Если честно, с тех пор как записалась в зал такого вопроса вообще не возникаетМне к 11-12 на фитнес, возвращаюсь в 2-3 часа домой, пока моюсь час, пока процедуры после душа разные -антицеллюлитный крем, крема на тело и прочее, уже 5 вечера. А там ужин надо приготовить, муж придет. Так и живем)) Зал 3 раза в неделю

да, зал это весьма занятно.я год отходила в зал, вот в мае закончила.без тренера у меня плохо получается заниматься.а денег нет щас ему платить.а кардио - у меня велек есть.и в бассейн можно отдельно ходить.так что щас не стала продолжать.

• Автор

я вчера 2 часа каталась на велике в парке, сегодня все болит, пыталась снова поехать - не могу.повонила знакомой поехать позагорать на пляж - у нее блин месячные и живот болит.видимо придется сегодня сидеть весь день и ждать мужа.

а чего вы ждете кого-то? идите одна, плеер в уши, книжку в руки и вперед )

• Если честно, с тех пор как записалась в зал такого вопроса вообще не возникаетМне к 11-12 на фитнес, возвращаюсь в 2-3 часа домой, пока моюсь час, пока процедуры после душа разные -антицеллюлитный крем, крема на тело и прочее, уже 5 вечера. А там ужин надо приготовить, муж придет. Так и живем)) Зал 3 раза в неделю
    ++++++ Согласна. У меня зал всего дважды в неделю и то особо свободного времени нет. Занятия три раза в неделю для меня бы уже, наверное, напряжно именно по времени было бы. Но у меня, правда, ребенок-дошкольник (6 лет). Это уже и не декрет, но забот хватает - в садик увести-привести, по кружкам и в бассейн сходить, за одеждой-обувью ее проследить и т.д.

• Гость

Я жру, смотрю сериалы-фильмы, на вумене болтаюсь, вечером бухать буду. И так целыми днями, даже на улицу не могу заставить себя пойти. Веселюсь как могу😂

Какое то хилое веселье получается.
    Я бы путешествовать посоветовал. Если конечно финансы позволяют

• Автор

вопрос для тех, кто по разным вынужденным причинам (не декрет) сейчас не работает.как вы проводите свое время?вот сегодня я утром погуляла часок, потом помыла голову, муж приехал на обед, уехал.я засела в инет.книжку вчера дочитала, сейчас не знаю,что читать.готовить-убираться сейчас не надо.у меня работа зависит от заказов, сейчас их нет.конечно есть какие-то дела, на выходных с мужем ездим на дачу или к друзьям, для ремонта материалы закупаем, но вот и на завтра планов никаких нет.загорать идти холодно еще.

Гость

Если честно, с тех пор как записалась в зал такого вопроса вообще не возникаетМне к 11-12 на фитнес, возвращаюсь в 2-3 часа домой, пока моюсь час, пока процедуры после душа разные -антицеллюлитный крем, крема на тело и прочее, уже 5 вечера. А там ужин надо приготовить, муж придет. Так и живем)) Зал 3 раза в неделю ++++++ Согласна. У меня зал всего дважды в неделю и то особо свободного времени нет. Занятия три раза в неделю для меня бы уже, наверное, напряжно именно по времени было бы. Но у меня, правда, ребенок-дошкольник (6 лет). Это уже и не декрет, но забот хватает - в садик увести-привести, по кружкам и в бассейн сходить, за одеждой-обувью ее проследить и т.д.

Женщине нужна полезная и осмысленная деятельность. Начните серьёзно и регулярно изучать английский, но не на курсах, а сама по различным программам. Это интересно и пригодится в жизни.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь