Гость
Статьи
чем заняться, когда …

чем заняться, когда нет работы?

вопрос для тех, кто по разным вынужденным причинам (не декрет) сейчас не работает.как вы проводите свое время?вот сегодня я утром погуляла часок, потом помыла голову, муж приехал на обед, уехал.я засела в инет.книжку вчера дочитала, сейчас не знаю,что читать.готовить-убираться сейчас не надо.у меня работа зависит от заказов, сейчас их нет.конечно есть какие-то дела, на выходных с мужем ездим на дачу или к друзьям, для ремонта материалы закупаем, но вот и на завтра планов никаких нет.загорать идти холодно еще.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чем заняться, когда нет работы?
САМООБРАЗОВАНИЕМ

Гость
#2

можно шить, вышивать, на продажу и для себя

Автор
#3
Гость

чем заняться, когда нет работы?САМООБРАЗОВАНИЕМ

я записалась на курсы,но они только через 2 недели начнутся

Гость
#4

Я жру, смотрю сериалы-фильмы, на вумене болтаюсь, вечером бухать буду. И так целыми днями, даже на улицу не могу заставить себя пойти. Веселюсь как могу😂

Гость
#5
Автор

я записалась на курсы,но они только через 2 недели начнутся

а сами вы не в состоянии мозг загрузить чем нибудь полезным?

Гость
#6

Седьмой год не работаю, ни разу не возникал вопрос, чем себя занять.

эгоистка
#7
Гость

Я жру, смотрю сериалы-фильмы, на вумене болтаюсь, вечером бухать буду. И так целыми днями, даже на улицу не могу заставить себя пойти. Веселюсь как могу😂

вот это честно. а то курсы ххуйнявсякая

Гость
#8

Я пока полгода не работала-переделала все до чего руки не доходили: шкафы разобрала, хлам повыкидывала, все цветы пересадила. Пошла наконец-то в тренажерку, съездила в гости к декретным подругам и не по одному разу. А летом и подавно нашла бы чем заняться: на дачу, позагорать, в парк на велике...

Гость
#9

В инете рецептики посмотрите - испеките чо-нить типа пирога/ торта/кекса мужу.

Гость
#10
Гость

я записалась на курсы,но они только через 2 недели начнутся

а сами вы не в состоянии мозг загрузить чем нибудь полезным?
Прям все исключительно полезным занимаются, когда времени много) Автор, пинайте куи, да и все, отдыхайте)

Гость
#11

Я б по городу нагулялась-наездилась. Очень люблю. Правда, я в Питере живу.

Автор
#12
Гость

а сами вы не в состоянии мозг загрузить чем нибудь полезным?

я собираюсь сдавать САЕ.думаю,это вполне полезно для саморазвития.сама иногда занимаюсь по учебнику, когда есть настрой на это.сегодня его нет.вот сижу пью кофе, читаю блоги и форум

Автор
#13
Гость

Я б по городу нагулялась-наездилась. Очень люблю. Правда, я в Питере живу.

только не это.у меня работа разъездная, я с утра до вечера мотаюсь в общ.транспорте.на выходных вот я в двух городах успела побывать.хватит))

Автор
#14
Гость

Я пока полгода не работала-переделала все до чего руки не доходили: шкафы разобрала, хлам повыкидывала, все цветы пересадила. Пошла наконец-то в тренажерку, съездила в гости к декретным подругам и не по одному разу. А летом и подавно нашла бы чем заняться: на дачу, позагорать, в парк на велике...

ну вот в пятницу я как раз и ездила к декретной подруге, а на выходных с мужем ездили загорать к родственникам за город.дома я уже разобрала шкафы, вынесла 5 пакетов хлама.сейчас муж на работе, а я не знаю чем заняться, что сегодня, что завтра.

Автор
#15
Гость

В инете рецептики посмотрите - испеките чо-нить типа пирога/ торта/кекса мужу.

на готовку нужно вдохновение.сейчас вот не хочу))

Вау
#16

Катаюсь по городу, гуляю, езжу в гости, занимаюсь хобби, читаю, всё равно времени часто не хватает (
Сегодня генеральная уборка (всегда по понедельникам), еще б киношку какую посмотрела )

Керен
#17

Волонтерствовать. Полно стариков и всяких сирот и больных и наркоманов - барахло собрать, еду раздать. МОя дочь ходит на сбор и раздачу продуктов старикам.
Курсы всякие, литература, культура, история. Кто любит спорт.
Можно организовывать группы поддержки. Или в них ходить.

Керен
#18

Волонтерствовать лучше всего. И с людьми, и чисто, и богу удовольствие. Я видела сюжет в новостях об одной семье, в которой родились одновременно 4 детей, один от суррогатной матери. А трое свои. Они попросили помощи волонтеров. К ним ходит по графику возиться с детьми 40 женщин лет 40-50, на час-два в неделю. В Тель-Авиве все это.

Гость
#19

я шью. За месяц сваяла два плаща - себе и дочке. Сегодня платье раскроила. Моя контора только с августа заработает, до этого времени в планах полностью обновить гардероб на ближайший год, включая зимнюю верхнюю одежду. Хочу еще попробовать сумку сшить из натуральной кожи.

Автор
#20
Вау

Катаюсь по городу, гуляю, езжу в гости, занимаюсь хобби, читаю, всё равно времени часто не хватает (Сегодня генеральная уборка (всегда по понедельникам), еще б киношку какую посмотрела )

а что у вас за хобби?

Вау
#21
Автор

а что у вас за хобби?

Шью я.

Озорная Свинья
#22
Гость

я шью. За месяц сваяла два плаща - себе и дочке. Сегодня платье раскроила. Моя контора только с августа заработает, до этого времени в планах полностью обновить гардероб на ближайший год, включая зимнюю верхнюю одежду. Хочу еще попробовать сумку сшить из натуральной кожи.

молодец вы!
я тоже шью,вяжу,покупаю или подбираю старые куклы и реставрирую их,шью им одежду,делаю заколки,ободки для кукол и для ребенка:)под настроение могу деревянные украшения на елку подекупажить и порасписывать или просто шкатулки.Браслеты делаю из кожи,шнурков и бусин.

Керен
#23

Все хорошо но не хватает коллектива. Людям нужен клуб. Среда. Чего вы не ходите в группы поддержки или на кружки? Наши чемпионы по группам поддержки. Особенно кто если огреб. Если горе свалилось, а человек все-таки не помер, почешет создавать группу поддержки для таких как он.

Автор
#24
Вау

Шью я.

а вы интроверт?

Гость
#25

Я бы лично устроилась волонтёром в приют для животных.

Вау
#26
Автор

а вы интроверт?

Да

Гость
#27

ну вот в пятницу я как раз и ездила к декретной подруге, а на выходных с мужем ездили загорать

Ну запишитесь на какие-нибудь регулярные занятия-бассейн, йога, фотография, языковые курсы и т д
Про волонтерство правильно сказали, съездите в собачий приют, можно просто погулять с собаками, которые взаперти сидят

Гость
#28

Фотографии разберите.

Гость
#29
Гость

можно шить, вышивать, на продажу и для себя

да!! шить, пришивать, вышивать, зашивать! все что угодно!))) прямо вот как эта девочка (см. ссылку)
https://www.youtube.com/watch?v=PT0pFrlvjRU

\\\
#30

Встала в 8, пока муж выгуливал собак - сделала завтрак по-быстрому, проводила мужа на работу. Убрала за кошками, прибрала в квартире, занялась уборкой в детской, пока ребенок у бабушки на каникулах. До конца не доделала. Приготовила плов.
Муж приехал на обед, взяла собак и поехали с подругой гулять в парк, прогуляли 4 часа, на обратном пути забрала мужа, по-быстрому, ужин, повалялись, щас еще в нете посижу и тпойду разгребать детскую до конца.
Завтра в 9 встречаемся опять в подругой, беру собак и идем гулять на озеро. Потом по ситуации )

\\\
#31

А вообще сейчас погода отличная - я стараюсь много гулять. Когда плохая погода - фильмы смотрю, читаю. У меня проблема - не хватает времени постоянно

Гость
#32

Если честно, с тех пор как записалась в зал такого вопроса вообще не возникает
Мне к 11-12 на фитнес, возвращаюсь в 2-3 часа домой, пока моюсь час, пока процедуры после душа разные -антицеллюлитный крем, крема на тело и прочее, уже 5 вечера. А там ужин надо приготовить, муж придет. Так и живем)) Зал 3 раза в неделю

Гость
#33
Гость

Я б по городу нагулялась-наездилась. Очень люблю. Правда, я в Питере живу.

О нет!!! Ненавижу в центр ездить, для меня это мука. Я живу на юго-западе, у нас рядом Финский залив и Южно-Приморский парк. Обожаю свой район, а одна поездка в город по необходимости меня просто убивает. Куча непонятных людей, суета. Я устаю. А раньше с ума сходила и как мечтала жить в Питере когда молодая была)

Гость
#34

Имеется ввиду в центре Питера мечтала жить. Хотелось почувствовать себя частью богемного мира) Дома с мансардами

Гость
#35

Ферма Соседи - это увлекательная онлайн-игра с выводом денег. Сразу после регистрации получаете бесплатное поле и бесплатный курятник! http://fermasosedi.ru/?rid=443596 заходи играть

#36

Найдите какое-нибудь, хобби например:бисер плетение очень увлекательно:)

Автор
#37

30-видите, у вас неработающие подруги есть))) у меня есть одна-декретница в другом городе, я к ней уже съездила.есть еще приятелница, кот.ищет рабоут сейчас, но сегодня я ей уже звонила, у нее весь день собесед.)) мне одной без людей и общения скучно

Автор
#38
Коко

Найдите какое-нибудь, хобби например:бисер плетение очень увлекательно:)

я 5 лет занималась бисероплетением , вышивкой, лепкой, рисованием - еще будучи в школе.весь дом в поделках и уже не тянет на такое творчество))

Автор
#39

я вчера 2 часа каталась на велике в парке, сегодня все болит, пыталась снова поехать - не могу.повонила знакомой поехать позагорать на пляж - у нее блин месячные и живот болит.видимо придется сегодня сидеть весь день и ждать мужа.

Автор
#40
Гость

Если честно, с тех пор как записалась в зал такого вопроса вообще не возникаетМне к 11-12 на фитнес, возвращаюсь в 2-3 часа домой, пока моюсь час, пока процедуры после душа разные -антицеллюлитный крем, крема на тело и прочее, уже 5 вечера. А там ужин надо приготовить, муж придет. Так и живем)) Зал 3 раза в неделю

да, зал это весьма занятно.я год отходила в зал, вот в мае закончила.без тренера у меня плохо получается заниматься.а денег нет щас ему платить.а кардио - у меня велек есть.и в бассейн можно отдельно ходить.так что щас не стала продолжать.

30
#41
Автор

я вчера 2 часа каталась на велике в парке, сегодня все болит, пыталась снова поехать - не могу.повонила знакомой поехать позагорать на пляж - у нее блин месячные и живот болит.видимо придется сегодня сидеть весь день и ждать мужа.

а чего вы ждете кого-то? идите одна, плеер в уши, книжку в руки и вперед )

Гость
#42

Если честно, с тех пор как записалась в зал такого вопроса вообще не возникаетМне к 11-12 на фитнес, возвращаюсь в 2-3 часа домой, пока моюсь час, пока процедуры после душа разные -антицеллюлитный крем, крема на тело и прочее, уже 5 вечера. А там ужин надо приготовить, муж придет. Так и живем)) Зал 3 раза в неделю

++++++ Согласна. У меня зал всего дважды в неделю и то особо свободного времени нет. Занятия три раза в неделю для меня бы уже, наверное, напряжно именно по времени было бы. Но у меня, правда, ребенок-дошкольник (6 лет). Это уже и не декрет, но забот хватает - в садик увести-привести, по кружкам и в бассейн сходить, за одеждой-обувью ее проследить и т.д.

#43
Гость

Я жру, смотрю сериалы-фильмы, на вумене болтаюсь, вечером бухать буду. И так целыми днями, даже на улицу не могу заставить себя пойти. Веселюсь как могу😂

Какое то хилое веселье получается.
Я бы путешествовать посоветовал. Если конечно финансы позволяют

Елена-Н
#45
Автор

вопрос для тех, кто по разным вынужденным причинам (не декрет) сейчас не работает.как вы проводите свое время?вот сегодня я утром погуляла часок, потом помыла голову, муж приехал на обед, уехал.я засела в инет.книжку вчера дочитала, сейчас не знаю,что читать.готовить-убираться сейчас не надо.у меня работа зависит от заказов, сейчас их нет.конечно есть какие-то дела, на выходных с мужем ездим на дачу или к друзьям, для ремонта материалы закупаем, но вот и на завтра планов никаких нет.загорать идти холодно еще.

Гость

Если честно, с тех пор как записалась в зал такого вопроса вообще не возникаетМне к 11-12 на фитнес, возвращаюсь в 2-3 часа домой, пока моюсь час, пока процедуры после душа разные -антицеллюлитный крем, крема на тело и прочее, уже 5 вечера. А там ужин надо приготовить, муж придет. Так и живем)) Зал 3 раза в неделю ++++++ Согласна. У меня зал всего дважды в неделю и то особо свободного времени нет. Занятия три раза в неделю для меня бы уже, наверное, напряжно именно по времени было бы. Но у меня, правда, ребенок-дошкольник (6 лет). Это уже и не декрет, но забот хватает - в садик увести-привести, по кружкам и в бассейн сходить, за одеждой-обувью ее проследить и т.д.

Женщине нужна полезная и осмысленная деятельность. Начните серьёзно и регулярно изучать английский, но не на курсах, а сама по различным программам. Это интересно и пригодится в жизни.

Гость
#46
Гость

Я б по городу нагулялась-наездилась. Очень люблю. Правда, я в Питере живу.

Жара, на улицу не выйдеш

Гость
#47
Елена-Н

Женщине нужна полезная и осмысленная деятельность. Начните серьёзно и регулярно изучать английский, но не на курсах, а сама по различным программам. Это интересно и пригодится в жизни.

Лень

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: