Гость
Статьи
Хочу заняться танцами, …

Хочу заняться танцами, но стесняюсь возраста

Мне 28 лет. Никогда не занималась танцами, и в общем-то, я абсолютно деревянная. Но в последнее время мне очень захотелось заняться какими-нибудь современными танцами, наподобие хип-хопа. Понимаю, что я наверно буду старушкой среди 16-летней молодежи. Да и будет ли какой-то толк пытаться научиться в таком возрасте, и без особых талантов к этому? Тем более мне важен даже не результат, а хорошее настроение и для улучшения физ.формы.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 28 лет и я тоже думала заняться современными танцами,пришла в школу танцев и там реально одни дети от 10 до 15,и поняла что мне там делать нечего((

Гость
#2

хип-хоп, не знаю))) Если спортивная, худенькая, мальчишеского типа почему нет. А если женственная, сексуальная - может танго, восточные танцы, сейчас оч круто. Причем здесь возраст. Моей соседке 47 лет. Она выглядит очень шикарно. Фигура топ-модели. А коллеге по работе 23 секретарь. Полная, уставшая, не следит за собой, сидит целыми днями даже на работе вконтакте, морщины, плюс генетика, черты лица, выглядит лет на 48.Еще от темперамента зависит, от характера.

Гость
#3

Чего стесняетесь то? Есть разные танцевальные курсы для всех возрастов.

Гость
#4

в 49 лет пошел в спортзал, начал заниматься тяжелой атлетикой, думал все смеяться будут-тупость зашкаливала, ничего подобного, прошло четыре года, там все от школьников до 88 лет. сейчас еще и танцы два раза в неделю. а вам только 28. жена в 35 волейболом начала заниматься, свою команду женскую сплотила ездит на соревнования, что удивительно везде выигрывает, поклонников с 40 лет у нее достаточно, мне с ними бороться даже надоело, так как другие женщины потеряли свой вид, а она на высоте,

гость
#5

Я в 48 с помощью инструктора освоила спортивное плавание. И брасс и кроль. А вы стесняетесь?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

попробуйте сходить в обычный спорт клуб, где групповые занятия
там обычно много всяких танцев
возраст будет ваш

Гость
#7
Гость

поклонников с 40 лет у нее достаточно, мне с ними бороться даже надоело, так как другие женщины потеряли свой вид, а она на высоте,

Вот именно! В 16 все красивые, а вот быть красивой в 40-50 лет - это уже искусство, результат приложенных усилий.

Так что, автор, идите и танцуйте, и в свои 35-40 лет будете красавицей.

Гость
#8

Подберите танцы просто под себя. А то только желание, а потом забросите и желание. И все в бабушки себя в 30 лет запишите. Самое главное начать. В любом возрасте можно выглядеть здоровой и красивой, так же и неухоженной и запущенной. А танцы как раз и укрепят ваше здоровье и красоту. Не в возрасте красота женщины, а в ее энергии, здоровье.

рапунцель
#9

Так, ну сальса соц танец, я ходила с 23 до 25 лет, потом моя школа омолодилась и начала ходить детвора....стало не комфортно, хотя были и люди старше меня... знаю про школы где в основном по старше народ ходит. Но это довольно скучно.
еще есть тема с поледансом, там 28 самый нормал, ходят разновозрасные девченки. И не скучно и безумно эффективно для фигуры

Автор
#10

спасибо за поддержку и советы, но мне интересен именно хип-хоп и схожие с ним танцы с небольшой долей агрессии. Женственные и тем более парные меня не привлекают вообще никак. А направление как раз самое молодежное(

Герда
#11

Автор, я пошла на танцы в 31 год, тоже никогда не занималась. Преподаватель оказалась приятная девочка, моя ровесница, я с ней посоветовалась, а стоит ли мне вообще идти, ведь я никогда не занималась танцами, сама по себе деревянная, да и просто мне не дано. Она меня успокоила тем, что нет нет, кому не дано. Будут тренировки- будет результат.
Занималась трайблом, потом танцем живота.
В группе были женщины от 20 до 50 лет, просто обычные женщины с нулевой подготовкой, которые после работы хотят поразмяться и чему-нибудь поучиться. Так что белой вороной вы не будете в начинающей группе.

Гость
#12

Это еще под вопросом в 16))) редко кому идет такой возраст. Мне даже страшно себя вспоминать в 16, худенькая, надевала на себя 4 пары штанов. Даже в адскую жару!! Так хотелось формы. А уже все кругом такие тетушки в 16 ходили. Женщины по-разному формируются, разная генетика. Сейчас на выпускниц смотришь и в аут впадаешь. У меня мама моложе выглядит. Это уже кость, сложение, лицо, параметры, кожа, порода. У моей бабушки 70 лет вообще нет морщин. Даже гусиных лапок. И на танцы в парк кстати ходит.

Гость
#13
Автор

спасибо за поддержку и советы, но мне интересен именно хип-хоп и схожие с ним танцы с небольшой долей агрессии. Женственные и тем более парные меня не привлекают вообще никак. А направление как раз самое молодежное(

так и идите на свой хип-хоп)) что не так? комплексы по поводу внешности? Здесь анонимно, можете написать. Вы написали с небольшой долей агрессии, может, восточные единоборства, груша. А вы вообще спортивная девушка? Просто, конечно, если вес большой и на хип-хоп. А если вы спортивная, мальчишеского плана, Вы же не просто хип-хоп выбрали? Так идите.

Гость
#14

По-моему зря вы стесняетесь, всем все равно. Полно людей, абсолютно не умеющих танцевать, и почему эти люди в 28 лет не могут пойти учиться танцевать хип-хоп?

Автор
#15
Гость

так и идите на свой хип-хоп)) что не так? комплексы по поводу внешности? Здесь анонимно, можете написать. Вы написали с небольшой долей агрессии, может, восточные единоборства, груша. А вы вообще спортивная девушка? Просто, конечно, если вес большой и на хип-хоп. А если вы спортивная, мальчишеского плана, Вы же не просто хип-хоп выбрали? Так идите.

Комплексов по поводу внешности нет, есть комплекс по поводу деревянности) Девушка я не спортивная, хоть фигура и стройная, но это заслуга не моя, а генетика. Уже очень давно ничем не занималась, только работа и лежание на диване(((

Гость
#16

я бы пошла, если хочется, меня бы подростки не смутили. наоборот, с ними приятнее заниматься, они все такие милахи. тут правильно посоветовали сходить в спортклуб, во многих сейчас доп. уроки платные именно по танцевальным направлениям и туда не совсем дети ходят. и еще посмотрите на ютьюбе видео типа "школа танцев" (разные школы видео с уроков выставляют) не такие уж там и малолетки.

Гость
#17
Автор

Комплексов по поводу внешности нет, есть комплекс по поводу деревянности) Девушка я не спортивная, хоть фигура и стройная, но это заслуга не моя, а генетика. Уже очень давно ничем не занималась, только работа и лежание на диване(((

"Деревянность" Ваша быстро превратиться в гибкость и пластику. Ерунда. Тем более стройная. Сначала изучите карту групп, занятий. И выбирайте. И если нравится хип-хоп идите смело. Здесь еще главное инструктор свой. Я профессиональными танцами занималась несколько лет. Хотя специальность совсем другая. Потом были травмы. И вообще жуткие проблемы, больницы, реанимации. Еле выкарабкалась. Ни о каких танцах, к сожалению, и речи быть не может. Был выбор - йога , пилатес. Выбрала йогу. Сейчас комбинирую йогу и пилатес. Отлично. Пришла в форму через полгода, идеальнейшую, а начинала никакая.
Кстати, еще очень важно, автор. Если Вы по натуре легко возбудимая, эмоциональная, холерик, например, как я - лучше заниматься именно йогой, пилатесом. Мне идеально подходят медитации. Только они меня и держат в балансе.
А если Вы такой спокойной пофигист, флегматик или меланхолик, вообще уравновешенная девушка без лишних эмоций идеально подойдут танцы, хип-хоп, может стрип-пластика с той же как Вы написали небольшой ноткой агрессии, восточные единоборства, бассейн, фитнес, тренажеры, пробежки. Это как раз Вас встряхнет и Вашу деревянность ветром сдует)))

Гость
#18

свекровь в 37 лет занялась каратэ, 45 получила черный пояс. Сейчас какие то даны получает. Фигура отпадная. Но она вообще тетка прикольная -альпинизм . скалолазание, мотоцикл , йога и каратэ. + веган. Короче -гремучая смесь.

какафония
#19

я хожу на танцы, мне 24. пошла в этом году. действительно, на хип-хоп ходят одни дети. но на танцы живота, латину, лэди дэнс и т.д. ходит ооочень много женщин в возрасте от 30,40 и далее. никто не смотрит на них косо. наоборот. а вам всего лишь 28! идите, не пожалеете! я пошла и появилась уверенность в себе. новые впечатления, знакомства. даже на сцене один раз танцевала на отчетнике)))) очень круто!

Гость
#20

Поищите курсы именно такие, где не только дети, может быть придется поездить в другую часть города, но будете чувствовать себя комфортно.
Звоните по объявлениям и так и говорите, что мне 28, есть ли у вас в группе девушки старше 25.

Гость
#21

Обзванивайте школы танцев и спрашивайте, есть ли у них хип-хоп для взрослых. Если вы в большом городе, найдете 100%.

Гость
#22
Гость

Это еще под вопросом в 16))) редко кому идет такой возраст. Мне даже страшно себя вспоминать в 16, худенькая, надевала на себя 4 пары штанов. Даже в адскую жару!! Так хотелось формы. А уже все кругом такие тетушки в 16 ходили. Женщины по-разному формируются, разная генетика. Сейчас на выпускниц смотришь и в аут впадаешь. У меня мама моложе выглядит. Это уже кость, сложение, лицо, параметры, кожа, порода. У моей бабушки 70 лет вообще нет морщин. Даже гусиных лапок. И на танцы в парк кстати ходит.

Тоже не понимаю, когда говорят, что в 16 все красивые)) Смотрю на выпускниц - не вижу красивых. Вспоминаю себя в этом возрасте - тоже так себе была, расцвела ближе к 25. Вернее тогда будет сказать, что в 25 легко быть красивой, когда уже умеешь за собой ухаживать, есть вкус, знаешь свои сильные и слабые стороны. Но есть и обратные примеры, но это скорее исключения.

Гость
#23

. Если Вы по натуре легко возбудимая, эмоциональная, холерик, например, как я - лучше заниматься именно йогой, пилатесом. Мне идеально подходят медитации. Только они меня и держат в балансе.//
Нет агрессивным необходимо вымещать агрессию Я поэтому занимаюсь фламенко Адски тяжело( мне 44),зато агрессию снимает Пилатес и танцы не сравнивайте, пилатес хорошо для спину,но он однообразен и выступать не будешь нарядна и красивая. Йога тоже самое,она не для темпераментных

Гость
#24

И ещё для хип-хопа нужна всё ж какая то подготовка и здоровая спина, а то всё к темпераменты свели

Гость
#25
Гость

свекровь в 37 лет занялась каратэ, 45 получила черный пояс. Сейчас какие то даны получает. Фигура отпадная. Но она вообще тетка прикольная -альпинизм . скалолазание, мотоцикл , йога и каратэ. + веган. Короче -гремучая смесь.

Вот именно что она и раньше занималась А,если человек ни чем не занимался а потом пошёл, то всё не так легко получается. Автору надо настроиться,что это труд

Лилия
#26

Извините, я не в тему, но очень нужно. Кто знает, где происходит действие фильма "Хлоя"?Спасибо!

Гость
#27

Я ходила на хип-хоп и подобные направления, когда мне было 24-26 лет. Действительно ходят в основном совсем молоденькие девочки, но были и те, кто старше меня - все нормально их воспринимали. Причем в одной и той же школе танцев к одним преподам в основном ходили малолетки, а к другим - постарше. К кому-то вперемешку)) так что идите спокойно) сначала осмотритесь просто, а потом вольетесь, штаны широкие и майку прикупите + модные кеды - ну посмотрите, в чем там народ ходит, и супер. Уверенно себя ведите - никому и дела не будет до вашего возраста. У нас одна ходила, лет 35-40 на вид. Она вообще со всеми девчонками 20-летними дружила и не парилась, общалась с ними на равных, и они с ней.

Гость
#28
Автор

спасибо за поддержку и советы, но мне интересен именно хип-хоп и схожие с ним танцы с небольшой долей агрессии. Женственные и тем более парные меня не привлекают вообще никак. А направление как раз самое молодежное(

Да можно в ваем возрасте хип-хоп! Брейк-данс будет тяжело, там действительно лучше подросткам. А хип-хоп в самый раз. Я в 40 занималась хип-хопом и успешно. Не переживайте и идите, если будут смотреть косо - забейте. Когда у вас станет хорошо получаться, косые взгляды сами собой пропадут, люди увидят, что вы на своем месте.

Гость
#29

Я в 28 как раз начала заниматься танцами, в 32 уже открыла свою школу) У нас сальса, бачата, реггетон (то, что близко хип-хопу, кстати). В школе у нас учатся все подряд, от 20 до 55 лет. Даже девочка была 13-летняя) Это же не спортивные танцы, автор, чего вы боитесь, никто не будет требовать от вас рекордов, и пальцем никто показывать не будет. Как раз вся прелесть социальных танцев в том, что очень быстро сближаешься с людьми, и при этом не важны возраст, общественное положение, рост, вес и прочая фигня) Не бойтесь , а идите и танцуйте, нашли, чего стесняться)

Гость
#30
Гость

Я в 28 как раз начала заниматься танцами, в 32 уже открыла свою школу) У нас сальса, бачата, реггетон (то, что близко хип-хопу, кстати). В школе у нас учатся все подряд, от 20 до 55 лет. Даже девочка была 13-летняя) Это же не спортивные танцы, автор, чего вы боитесь, никто не будет требовать от вас рекордов, и пальцем никто показывать не будет. Как раз вся прелесть социальных танцев в том, что очень быстро сближаешься с людьми, и при этом не важны возраст, общественное положение, рост, вес и прочая фигня) Не бойтесь , а идите и танцуйте, нашли, чего стесняться)

вы молодец и умница!

555
#31

Очень хочу пойти на пул дэнс и научиться танцевать класнный стриптиз! Реально ли это в 31?

кела
#33
555

Очень хочу пойти на пул дэнс и научиться танцевать класнный стриптиз! Реально ли это в 31?

Поле данце это скорее акробатика, чем стриптиз...мне 50 и я уже как 2й месяц посещаю занятия. Это просто супер!

Dmitriy
#34

А мы тут недавно были в PDS, PDS это постоянное развитие. Студия не стоит на месте и шоу Невесомость - лишнее тому подтверждение. Настолько слаженная работа команды, настолько хорошо поставлены номера, что после просмотра остались исключительно положительные эмоции
http://pole-dance-style.ru/

Олег
#36

Уважаемые дамы и господа! С 25 го октября 2016г. производится набор в любительскую твецевальную труппу юношей и девушек в возрасте от 15-20 лет; от 20-30 лет имеющих начальную танцевальную подготовку, для занятий современной и классической хореографией и участия в постановках.
В дальшейшем получения сертификатов об образовании, государственного образца.
В перспективе :
Создание собственного репертуара.
Выступление на площадках Спб.
Занятия проводятся 3 раза в неделю по 1.5 часа.
Бесплатный пробный урок.
Понедельник -Классический танец
Среда- Современный танец
Пятница- Постановка номера

Вся интересующая информация по телефонам.
Олег 8981-81-33-495
Евгений 8911-217-8362

Гость
#37

Мне 30 и я пошла на хип-хоп. тут и 16 девчонки и 35 мужики. и всем ок. вот ли не по фигу, если есть желание.

Гость
#39

Мне 49 лет, давно мечтала танцевать. И сейчас появилось время и хочу освоить латинские танцы и зумбу-фитнес. Боюсь, выдержат ли ноги, ведь я физически не работала, всё умственно.

Ирина
#40
Автор

Мне 28 лет. Никогда не занималась танцами, и в общем-то, я абсолютно деревянная. Но в последнее время мне очень захотелось заняться какими-нибудь современными танцами, наподобие хип-хопа. Понимаю, что я наверно буду старушкой среди 16-летней молодежи. Да и будет ли какой-то толк пытаться научиться в таком возрасте, и без особых талантов к этому? Тем более мне важен даже не результат, а хорошее настроение и для улучшения физ.формы.

Ирина
#41

Мне 38 я хожу в тренажёрку,на групповые занятия и на танцы..и не считаю себя старушкой..😆

Тамара Юрьевна
#42

А я в 55 лет начала заниматься восточными танцами. И счастлива, мне очень нравится! Танцуем в современные восточные, цыганские, русские танцы и танцы народов мира. Единственно о чем жалею, что не занималась этим раньше, время упущено и его не вернешь. Группа от 40 до 70 лет. Выступаем на концертных площадках. Девочки - это кайф! Не сомневайтесь, в любом возрасте дерзайте!

Ольгита
#43

[quote="Тамара Юрьевна"]А я в 55 лет начала заниматься восточными танцами. И счастлива, мне очень нравится! Танцуем в современные восточные, цыганские, русские танцы и танцы народов мира. Единственно о чем жалею, что не занималась этим раньше, время упущено и его не вернешь. Группа от 40 до 70 лет. Выступаем на концертных площадках. Девочки - это кайф! Не сомневайтесь, в любом возрасте дерзайте![/quote
] 42 Тамара Юрьевна, спасибо за ваш комментарий! Для меня это поддержка. Я записалась в танцевальную студию, а мне уже 63....Стесняюсь, боюсь насмешек и сложностей, т.к. фигурой я расплывчачая... Ладно, будь что будет, иду на латину. Может, здесь кто-нибудь решится меня отговорить, согласна, слушаю вас.

natali
#44

Я пошла на танцы в 39, на джазфанк,вог, дэнс холл. Раньше не ходила, потому что этих направлений в нашем городе не было, ждала такую школу всю жизнь... Да, там дети и девочки до 26, старше никого нет, одна я. Сначало меня на ВЫ называли многие, и не знали как со мной общаться. Было сложновато привыкнуть, им даже больше, чем мне. К тому же в эту школу ходит и моя 11 летняя дочка. Но мне очень нравиться и я не останавливаюсь, продолжаю ходить и участвовать в танцевальных конкурсах, где тоже одни дети. Я спортивная, говорят, что выгляжу лет на 30. Я уверена, что, если есть желание, обязательно нужно идти. Растянуться можно в любом возрасте и научиться танцевать тоже. Главное следовать своей мечте.

Светлана
#45

А Пол Дэнс не рассматртиваете?
Здесь возраст и физическая подготовка совершенно не важны!
Я вам даже школу могу рекомендовать, если вы в Москве живёте- это Белый Зефир ( WhiteZefir)
Мне сейчас 30 лет, и я уже здесь пол года занимаюсь.
То, что чувствовать себя будете не ловко- это глупости.
Здесь всех распределяют по опыту, уровню подготовки и возрасту.
Группы небольшие, по 5-7 человек.

Гость
#46

Найдите группу для взрослых, для начинающих. Для всех возрастов есть группы. Если нет такой, то можно начать с какого-нибудь спорта или йоги

Гость
#47

Привет, хожу на танцы хаус с 34 лет, в группе старше всех, а там дети дети прям, меньше 16 лет)) неловко конечно как-то, но желание танцевать сильнее!)

Гость
#48

Иди на стрип

Гость
#49
Автор

спасибо за поддержку и советы, но мне интересен именно хип-хоп и схожие с ним танцы с небольшой долей агрессии. Женственные и тем более парные меня не привлекают вообще никак. А направление как раз самое молодежное(

Сходите на вог

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: