Гость
Статьи
"Лекарство от …

"Лекарство от меланхолии" Брэдбери

Скажите, кто-нибудь читал рассказ Рея Брэдбери "Лекарство от меланхолии"?
Если нет, то не хотите ознакомиться с ним?) Рассказ небольшой, если что)
Мне совершенно непонятна концовка, а самое главное - что же за "лекарство" имелось в виду?
Какие версии у Вас на этот счет?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне, как флегме, будет интересен этот рассказ?

гость
#2
гость

Мне, как флегме, будет интересен этот рассказ?

"и тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат…" (с)
будет! особенно, как флегме))

Лика
#3

Автор, ну что там непонятного.
Главная героиня - юная девушка, у которой случился обычный депрессняк из-за отсутствия любви. Как в той песне про девушку, которая созрела... Гормоны бушуют, а выхода им нет.

И вот красивый молодой мусорщик, который ей приглянулся, вылечил её от меланхолии... ночью в её постели. Догадайтесь с трёх раз как))

гость
#4
Лика

Автор, ну что там непонятного.Главная героиня - юная девушка, у которой случился обычный депрессняк из-за отсутствия любви. Как в той песне про девушку, которая созрела... Гормоны бушуют, а выхода им нет. И вот красивый молодой мусорщик, который ей приглянулся, вылечил её от меланхолии... ночью в её постели. Догадайтесь с трёх раз как))

а конец вы читали?)

- Дочка! Дитя! Пойдем наверх!
- Нет, - она нежно взяла их за руки. - Мама? Папа?
- Что? Чего ты хочешь?
- Никто не увидит. Солнце только всходит. Ну, пожалуйста! Давайте
спляшем!
Конечно, они отказались плясать. И конечно, отмечая сами не зная что,
сплясали. (с)

а это что такое??)
я кстати так и подумала, что лекарство - это секис)))

гость
#5

что НИКТО НЕ УВИДИТ??
я тож не понимаю)

Лика
#6

4,5 - Гость, никто не увидит, что они танцуют на улице.

И у меня в книге другой перевод. Вот так:

"...Никто не увидит. Солнце еще только встает над землей. Пожалуйста, потанцуйте со мной.
Они не хотели танцевать. Но, празднуя совсем не то, что они думали, мистер и миссис Уилкес пустились в пляс" (с)


Вот такой конец у рассказа. И естественно родители девушки не знали, что они "празднуют" - они то думают, что ее выздоровление празднуют. А она любовь обрела, ну или женщиной стала - здесь как угодно можно трактовать :)

гость
#7

Спасибо, автор, за тему Вам. Меня тоже всегда интересовала трактовка "лекарства". Вроде как физическая любовь. Но не может Брэдбери быть так прост....Тут что-то другое.

гость
#8
Лика

4,5 - Гость, никто не увидит, что они танцуют на улице. И у меня в книге другой перевод. Вот так:"...Никто не увидит. Солнце еще только встает над землей. Пожалуйста, потанцуйте со мной.Они не хотели танцевать. Но, празднуя совсем не то, что они думали, мистер и миссис Уилкес пустились в пляс" (с)Вот такой конец у рассказа. И естественно родители девушки не знали, что они "празднуют" - они то думают, что ее выздоровление празднуют. А она любовь обрела, ну или женщиной стала - здесь как угодно можно трактовать :)

о, спасибо вам) терь понятно что к чему))
а я все думала, что там они не увидят?)) ..хотя была парочка предположений, но немного пошловатых)) вернее, одно предположение и пошлое)))))

гость
#9
гость

Спасибо, автор, за тему Вам. Меня тоже всегда интересовала трактовка "лекарства". Вроде как физическая любовь. Но не может Брэдбери быть так прост....Тут что-то другое.

не, скорей всего физическая любовь там)) недоепп, депра - это меланхолией обозвали) так что с лекарством так-то понятно)
или вы думаете другое что-то??

но ваще там все так закрученно.. и братец с отцом бабосов насобирали, и главное почему мусорщик??? жесть короче)

гость
#10

хотя у Р. Брэдбери многие рассказы такие..)
сиди и думай потом)

Лика
#11

Кстати, из всех литературных жанров я не особо люблю фантастику. Произведения Брэдбери - единственное исключения.

Этот писатель из всех фантастов мне как раз и нравится тем, что в его книгах всё же больше жизни - о живых обычных людях с их живыми обычными проблемами, - нежели фантастики.
Вот и в этом рассказе не нужно искать какое-то двойное дно, типа "Брэдбери не может быть так прост"... Он не прост, он шедеврален. Как говорится, всё гениальное - просто :)

И да, для того чтобы понять, ЧЕМ именно вылечил молодой красавчик депрессирующую девушку, болезнь которой была сразу узнана другой молодой девушкой (помните ту сцену на площади возле постели больной Камиллы?)... короче, вовсе не нужны даже пара пошлых предложений. И так всё ясно.
Это же не бульварный роман, чтобы всё натурально описывать, что там и как происходило :))

Лика
#12
гость

хотя была парочка предположений, но немного пошловатых)) вернее, одно предположение и пошлое)))))

Я даже знаю какое :)))

Гость
#13
гость

а конец вы читали?)- Дочка! Дитя! Пойдем наверх! - Нет, - она нежно взяла их за руки. - Мама? Папа? - Что? Чего ты хочешь? - Никто не увидит. Солнце только всходит. Ну, пожалуйста! Давайтеспляшем! Конечно, они отказались плясать. И конечно, отмечая сами не зная что,сплясали. (с)

ничего непонятного не заметила....

Гость
#14
Лика

Кстати, из всех литературных жанров я не особо люблю фантастику. Произведения Брэдбери - единственное исключения. Этот писатель из всех фантастов мне как раз и нравится тем, что в его книгах всё же больше жизни - о живых обычных людях с их живыми обычными проблемами, - нежели фантастики. Вот и в этом рассказе не нужно искать какое-то двойное дно, типа "Брэдбери не может быть так прост"... Он не прост, он шедеврален. Как говорится, всё гениальное - просто :)И да, для того чтобы понять, ЧЕМ именно вылечил молодой красавчик депрессирующую девушку, болезнь которой была сразу узнана другой молодой девушкой (помните ту сцену на площади возле постели больной Камиллы?)... короче, вовсе не нужны даже пара пошлых предложений. И так всё ясно. Это же не бульварный роман, чтобы всё натурально описывать, что там и как происходило :))

он вообще-то в разных жанрах писал, "Лекарство от меланхолии" это не фантастика

Алиса
#15
Гость

он вообще-то в разных жанрах писал, "Лекарство от меланхолии" это не фантастика

Фантастика - это не значит пришельцы и зомби)) Это просто выдумка. Фэнтази, сказка, притча... это уже нюансы.

И этот рассказ тоже выдумка 100%. Думаю, никто это оспаривать не будет))

гость
#16
Лика

И да, для того чтобы понять, ЧЕМ именно вылечил молодой красавчик депрессирующую девушку, болезнь которой была сразу узнана другой молодой девушкой (помните ту сцену на площади возле постели больной Камиллы?)... короче, вовсе не нужны даже пара пошлых предложений. И так всё ясно. Это же не бульварный роман, чтобы всё натурально описывать, что там и как происходило :))

это мне, я так поняла)))
просто после такого неприкрытого намека на увлекательно проведенную ночь, я уж стала думать, что и концовка может быть тоже очень увлекательной и таинственной)
тот отрывок помню конечно)) меня еще так бесило, что девушка ниче не сказала, а просто смоталась и все)) а ведь знала! я думала там че пострашнее было, чем любофь..)))
ну и раз так получилось, что кровать с депрессующим меланхоликом))) впервые вынесли на ночь на улицу, то эта самая кровать могла и спалить девушку, раз солнце встало (ну вы надеюсь понимаете, к чему я)), поэтому она не пошла наверх, а решила замять все это под предлогом танца..)

пы.сы: сама обожаю Брэдбери, начинала читать его еще подростком, коллекционную книгу "О скитаниях вечных и о Земле", там самые-самые его рассказы собраны мне показалось). когда читала, ощущала себя в нереальной, приятной, умиротворенной атмосфере. было интересно и загадочно :) хотя я и не фанатик "почитать")
до сих пор перечитываю некоторые его рассказы, которые особенно зацепили.
а особенно цепляют про жизнь землян на Марсе) или марсиан на Марсе)

гость
#17
Лика

Я даже знаю какое :)))

ну да..) рассвет, первая любофь, кровать..))

гость
#18

а еще очень запомнились роды в другом измерении)) когда у пары родился параллелепипед..))
необычно и грустно одновременно..

гость
#19
Гость

ничего непонятного не заметила....

вы просто не знаете Брэдбери..))
там могло быть что-то незаметно-непонятное..)

гость
#20
Гость

он вообще-то в разных жанрах писал, "Лекарство от меланхолии" это не фантастика

он всегда писал так, как никто никогда не мог.
и разницы особой нет что за жанр, главное - это его неповторимый, пропитанный загадками и философией стиль.

Лика
#21
гость

до сих пор перечитываю некоторые его рассказы, которые особенно зацепили.а особенно цепляют про жизнь землян на Марсе) или марсиан на Марсе)

Да, я тоже люблю его "Марсианские хроники".

Помню, еще когда в школе впервые их читала прямо завораживало, как люди, попавшие на Марс, постепенно превращались в марсиан... "и были они смуглые и золотоглазые" (с)
Класс :))

Лика
#22
гость

а еще очень запомнились роды в другом измерении)) когда у пары родился параллелепипед..)) необычно и грустно одновременно..

Тоже один из моих любимых рассказов. Если не ошибаюсь, рассказ называется "И всё-таки наш..".

Вот если бы все родители такими были... Действительно, не важно, в каком жанре писал Брэдбери, главное, что его произведения - Литература с большой буквы. Имхо.

гость
#23
Лика

Да, я тоже люблю его "Марсианские хроники". Помню, еще когда в школе впервые их читала прямо завораживало, как люди, попавшие на Марс, постепенно превращались в марсиан... "и были они смуглые и золотоглазые" (с)Класс :))

даааа)))) и овощи и фрукты у них другого цвета росли ..и трава лиловая..)
тоже так нравилось все это))
а помните дом-цветок, который распускался под солнцем и поворачивался вслед за ним, пока не наступал закат, а прохладные ручейки бежали по полу, и книга нежно напевала своему хозяину, когда он касался ее)
отличная недвижимость по-моему! :)))
обожала, как он описывает этот дом-блаженство..)

Лика
#24
гость

даааа)))) и овощи и фрукты у них другого цвета росли ..и трава лиловая..)тоже так нравилось все это))а помните дом-цветок, который распускался под солнцем и поворачивался вслед за ним, пока не наступал закат, а прохладные ручейки бежали по полу, и книга нежно напевала своему хозяину, когда он касался ее)отличная недвижимость по-моему! :)))обожала, как он описывает этот дом-блаженство..)

+много. Да здорово)))) Прямо оторваться не могла. Вот ведь у человека воображение было, чтобы целый мир создать! (светлая ему память)

гость
#25
Лика

Действительно, не важно, в каком жанре писал Брэдбери, главное, что его произведения - Литература с большой буквы. Имхо.

плюсуюсь! :)

гость
#26
Лика

+много. Да здорово)))) Прямо оторваться не могла. Вот ведь у человека воображение было, чтобы целый мир создать! (светлая ему память)

да, кто его полюбил однажды, уже не забудет никогда)

Гость
#27
гость

Спасибо, автор, за тему Вам. Меня тоже всегда интересовала трактовка "лекарства". Вроде как физическая любовь. Но не может Брэдбери быть так прост....Тут что-то другое.

Присоединяюсь - спасибо за тему! А то из-за засилья скорпов с гинекологией форум скучен, а сегодня на вумене атака беременных :))

гость
#28
гость

не, скорей всего физическая любовь там)) недоепп, депра - это меланхолией обозвали) так что с лекарством так-то понятно)или вы думаете другое что-то??но ваще там все так закрученно.. и братец с отцом бабосов насобирали, и главное почему мусорщик??? жесть короче)

1) Почему в полнолуние?
2) Почему он назвался именем "Боско"?

Он ее "обратил"? Ну, что-то вроде вервольфа - потому и полнолуние.

гость
#29
гость

1) Почему в полнолуние?2) Почему он назвался именем "Боско"? Он ее "обратил"? Ну, что-то вроде вервольфа - потому и полнолуние.

одни загадки..)

гость
#30

и пришел к ней не мусорщик, а уже знакомый трубочист..)))

Гость
#31

Брэдбери писал в жанре социальной фантастики.

Рената
#32
гость

Спасибо, автор, за тему Вам. Меня тоже всегда интересовала трактовка "лекарства". Вроде как физическая любовь. Но не может Брэдбери быть так прост....Тут что-то другое.

А как же «Где-то запели кошки. Туфля, выброшенная с окошка, заставила их спрыгнуть с забора.»

Гость
#33
гость

о, спасибо вам) терь понятно что к чему))
а я все думала, что там они не увидят?)) ..хотя была парочка предположений, но немного пошловатых)) вернее, одно предположение и пошлое)))))

Секс всегда отличное лекарство. Да и вообще влюбиться - это классно. Самый лучший антидепрессант!!!

Гость
#34
гость

не, скорей всего физическая любовь там)) недоепп, депра - это меланхолией обозвали) так что с лекарством так-то понятно)
или вы думаете другое что-то??

но ваще там все так закрученно.. и братец с отцом бабосов насобирали, и главное почему мусорщик??? жесть короче)

Не мусорщик, а трубочист. Как раз он "прочистил трубу" героине

Гость
#35

Секс

Гость
#36
Лика

Автор, ну что там непонятного.
Главная героиня - юная девушка, у которой случился обычный депрессняк из-за отсутствия любви. Как в той песне про девушку, которая созрела... Гормоны бушуют, а выхода им нет.

И вот красивый молодой мусорщик, который ей приглянулся, вылечил её от меланхолии... ночью в её постели. Догадайтесь с трёх раз как))

Таких глупых людей, как вы, я еще не встречала 🥲 какой позор

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: