Гость
Статьи
Не люблю выходные …

Не люблю выходные из-за нарастающего одиночества.

Устала от этого бесконечного чувства одиночества. Я большую часть времени себя так чувствовала всегда. Ладно бы еще было 80 лет, а мне 23. Как выйти из этого состояния? Искусственно заполнить жизнь хоть какими-то занятиями? Если кому-то знакомо, поделитесь, как вы справились. Несколько друзей у меня есть, но у них свои дела тоже, невозможно же 24 часа в сутки общаться. А я не понимаю, чем заниматься. Магазины уже надоели, пустое все это. Надоело постоянно быть одной.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

смысл жизни прожить жизнь. А как уж и сколько... выбор каждого.

малина
#2

Не знаю. Ничего не помогло. Мне 40 лет зимой будет (если будет). Бесконечно одинока, утешение нахожу в помощи животным

Гость
#3

Это не лечится.

Гость
#4

Как понять "искусственно заполнить жизнь хоть какими-то занятиями"? Тебя вообще в жизни хоть что-нибудь интересует? Похоже нет, вот оно и не удивительно что ты одинока, с пустыми людьми никто не хочет общаться.

Гость
#5

У мних так.

Гость
#6

Для меня тоже выходные всегда были самыми трудными днями. На работе как-то не чувствуешь одиночества, постоянно чем-то занят.

Гость
#7

Хорошо понимаю автора, да это тяжело, хотя я и интроверт. У меня вообще нет друзей и грустно от этого. Со мной общаются, только когда что-то нужно( Мне 27.

Гость
#8

Мне тоже 23.я замужем,но все-равно одиноко.В студенчестве выходные были заняты,сейчас кто в декрете,кто работает без выходных.сижу на форуме.

гость23
#9

мм..смотря,какое у вас материальное положение.если есть деньги-фитнес,тенисс,курорты..если нет-чтение,вязание..да что угодно.но в вашем возрасте,я была одна(без постоянного мужчины)но тусовалась с подружками постоянно,ходила на свидания...но чтобы в выходные одна и дома???это странно,конечно.....не думаю,что у всех ваших подруг уже семьи.

гость23
#10

это щас замужем 26 лет.но стало скучнее.нет тех веселых выходных)))в кино,на дачу,с друзьями в бар...не то это все)))))подруги исчезли как замуж вышла.сами слились.первое время грустила,а щас пофиг

гость23
#11

займитесь полезным делом.волонтерством,например.они и по странам разным ездят,животным помогают и т.д.))))

Гость
#12

Автор, такая же х р е н ь. Только у меня и муж есть и ребёнок.

Гость
#13

Хобби себе найдите. Купите велосипед ). Гарантирую ,что появится компания на выходные.

Гость
#14

Я не понимаю как может быть скучно одиноко в наше время??Тем более когда всего 23.
Идите в кино.Сходите в театр.Почитайте интересную книгу.Сходите в парк,от души покатайтесь на атракционах,купите горшки землю цветы посадите,сходите в бассейн,в спа,на массаж,зарегистрируйтесь на сз,общайтесь вдоволь ну раз уж друзей нет.Столько занятий,столько всего интересного в интернете,вы сами себя шевелите.
Я в Алматы живу.Сегодня одна прошлась по парку,увидела группу молодых девушек,сидели кружком и вязали!!!Я обомлела.Сидят на траве,вяжут.Так мило))Вы тоже запишитесь на какие нибудь занятия.Их же масса.Иду далее мамашки с малышами возятся,смотреть на них такое удовольствие,детки смешные,потом подошла к фонтану,покормила голубей,зашла в кафе от души наелась хинкали и пошла дальше баловать себя в выходной.Накупила фруктов ягод,позвонила маме,сказала что люблю её,потом подруге,поржали от души.Сейчас дома сижу,смотрю куда рвану с друзьями в отпуск.Далее еду плавать в бассейн с другой подругой.Мне очень интересно жить,мне неодиноко и не скучно самой с собой.Наш мир такой разнообразный интересный,вы сами себя шевелите.Есть родные друзья есть кот есть сад,который я вырастила сама.
Я кстати замужем побывала.Мне 28.Так вот при наличие мужа,мне было более одиноко.чем одной сейчас.

Гость
#15
гость23

мм..смотря,какое у вас материальное положение.если есть деньги-фитнес,тенисс,курорты..если нет-чтение,вязание..да что угодно.но в вашем возрасте,я была одна(без постоянного мужчины)но тусовалась с подружками постоянно,ходила на свидания...но чтобы в выходные одна и дома???это странно,конечно.....не думаю,что у всех ваших подруг уже семьи.

Какие деньги еще от одиночества? От одиночества ничего не нужно кроме ЛЮДЕЙ.
Мне и сумки к машине от кассы несут увлеченные, и сегодня знакомились, на роликах катались вместе, и как угодно заводят разговоры. При этом мои дети рядом не помеха.
А тут одинокая , молодая и дома сидит. лето на улице!!!

Гость
#16

Мне 22 и я тоже одинока. Не хочу выходных, жду понедельника, чтобы выйти на работу. Нет ни друзей, ни подруг. Но есть парень, который меня только мучает и ругается перед выходными со мной и праздникам, и уходит сам по своим делам а я одна дома.

Гость
#17
Гость

Я не понимаю как может быть скучно одиноко в наше время??Тем более когда всего 23.Идите в кино.Сходите в театр.Почитайте интересную книгу.Сходите в парк,от души покатайтесь на атракционах,купите горшки землю цветы посадите,сходите в бассейн,в спа,на массаж,зарегистрируйтесь на сз,общайтесь вдоволь ну раз уж друзей нет.Столько занятий,столько всего интересного в интернете,вы сами себя шевелите.Я в Алматы живу.Сегодня одна прошлась по парку,увидела группу молодых девушек,сидели кружком и вязали!!!Я обомлела.Сидят на траве,вяжут.Так мило))Вы тоже запишитесь на какие нибудь занятия.Их же масса.Иду далее мамашки с малышами возятся,смотреть на них такое удовольствие,детки смешные,потом подошла к фонтану,покормила голубей,зашла в кафе от души наелась хинкали и пошла дальше баловать себя в выходной.Накупила фруктов ягод,позвонила маме,сказала что люблю её,потом подруге,поржали от души.Сейчас дома сижу,смотрю куда рвану с друзьями в отпуск.Далее еду плавать в бассейн с другой подругой.Мне очень интересно жить,мне неодиноко и не скучно самой с собой.Наш мир такой разнообразный интересный,вы сами себя шевелите.Есть родные друзья есть кот есть сад,который я вырастила сама.Я кстати замужем побывала.Мне 28.Так вот при наличие мужа,мне было более одиноко.чем одной сейчас.

Какая вы молодец!!!

гость23
#18

я имела ввиду спортом заняться если совсем невмоготу.а это не бесплатное удовольствие.ну нет поклонников у девушки!не таскают ей сумки,как вам

мышь+
#19

На курсы запишитесь, на спорт, на вторую работу (предполагающую график в выходные) устройтесь. Если нужен именно коллектив. Про велосипед выше уже сказали - у них тоже свои коллективы.

Гость
#20
Гость

Я не понимаю как может быть скучно одиноко в наше время??Тем более когда всего 23.Идите в кино.Сходите в театр.Почитайте интересную книгу.Сходите в парк,от души покатайтесь на атракционах,купите горшки землю цветы посадите,сходите в бассейн,в спа,на массаж,зарегистрируйтесь на сз,общайтесь вдоволь ну раз уж друзей нет.Столько занятий,столько всего интересного в интернете,вы сами себя шевелите.Я в Алматы живу.Сегодня одна прошлась по парку,увидела группу молодых девушек,сидели кружком и вязали!!!Я обомлела.Сидят на траве,вяжут.Так мило))Вы тоже запишитесь на какие нибудь занятия.Их же масса.Иду далее мамашки с малышами возятся,смотреть на них такое удовольствие,детки смешные,потом подошла к фонтану,покормила голубей,зашла в кафе от души наелась хинкали и пошла дальше баловать себя в выходной.Накупила фруктов ягод,позвонила маме,сказала что люблю её,потом подруге,поржали от души.Сейчас дома сижу,смотрю куда рвану с друзьями в отпуск.Далее еду плавать в бассейн с другой подругой.Мне очень интересно жить,мне неодиноко и не скучно самой с собой.Наш мир такой разнообразный интересный,вы сами себя шевелите.Есть родные друзья есть кот есть сад,который я вырастила сама.Я кстати замужем побывала.Мне 28.Так вот при наличие мужа,мне было более одиноко.чем одной сейчас.

Молодец! Такой позитивный настрой! Берите пример, как не затягивать себя в болото уныния.

Анна
#21

моя подруга окончила курсы парикмахера и наращивания ресниц. Подрабатывает этим только на выходных. Сделала себе страничку в инете, по началу приглашала бесплатно знакомых. Потом за умеренную плату и ее стали рекомендовать. К ней ездят домой клиентки, если ей если удобно, она сама к ним. Самой нравится и денежка, и так и сказала для души. Со многими клиентками подружилась, чаи пьют, так встречаются. Основная работа - менеджер по продажам. Тоже одинокая. Но видимо не страдает

гость
#22

Автор, не парьтесь. В 23 года я была еще "одиноче", чем Вы. После универа все разъехались или осемейнились. Работа-дом. ДОм-работа. В кино ходила одна, разговаривала с котом и читала Чернышевского. Постепенно через год-два обросла новыми знакомствами. "Лучше будь один, чем с кем попало"

Гость
#23

Меня удивляют люди, которым нечем заполнить свое время, кроме как общением...И это сейчас, когда столько возможностей. Автор, выращивайте цветы, читайте, учите языки, катайтесь на роликах, занимайтесь рукоделием, занимайтесь спортом (йогой, танцем живота, плаванием...), гуляйте... У вас просто нет хобби, вы ничем не увлекаетесь, поэтому и скучно.

Гость
#24

Как же это здорово, когда есть возможность побыть одной! Мои уехали за границу на неделю, я специально осталась дома, это так классно. Сижу дома, занимаюсь собой, никто не беспокоит, даже не с кем не гуляю. Супер.

Автор
#25

Спасибо всем за ответы. Цветы я выращиваю как раз, просто не упомянула. Интересов и целей нет, и в этом главная проблема.

интроверт
#26

Мне вас не понять. Вот у меня выходные. Сижу дома, зашторила окна. Читаю форум и играю в игрушки. МЧ позвал на шашлыки, сказала, что у мамы. Маме сказала, что с МЧ. Друзья набивались в гости, сказала, что чихаю. И сижу одна. Так классно.

Гость
#27

С нетерпением жду выходных, чтобы ни с кем не общаться. Даже еду стараюсь заказывать на дом, лишь бы лишнего общения не было. Телефон на беззвучный режим ставлю.
Жалко вас, экстравертов, затухаете вы без постоянного общения. Всю неделю сосете из нас, интровертов, энергию, а на выходных голодаете, пока мы набираемся сил в одиночестве и тишине.

интроверт
#28
Гость

С нетерпением жду выходных, чтобы ни с кем не общаться. Даже еду стараюсь заказывать на дом, лишь бы лишнего общения не было. Телефон на беззвучный режим ставлю. Жалко вас, экстравертов, затухаете вы без постоянного общения. Всю неделю сосете из нас, интровертов, энергию, а на выходных голодаете, пока мы набираемся сил в одиночестве и тишине.

Кстати, да...

интроверт
#29

Я тоже люблю заказывать еду онлайн. Покупаю бутылочку хорошего вина на неделе, ставлю в шкаф, в субботу открываю. Кайф кайф кайф. как можно любимый диван и монитор и закрытые окна поменять на тусовку? Мне этого не понять.

Гость
#30

Тоже не понимаю жажду постоянного общения...недавно встретилась с приятельницами которых давно не видела (видимся от силы раза 2 в год), и поняла, могу еще год или дольше прожить без общения. Интернет, кино, в кафе можно посидеть, в окно посмотреть, побегать в парке.. да мало ли занятий можно придумать! И не надо подстраиваться, надоело - выключила, ушла, закрыла и тд. Ну поделилась о своей жизни, выслушала о чужой, и что? Повод для сплетен подкинула.

Гость
#31
интроверт

Я тоже люблю заказывать еду онлайн. Покупаю бутылочку хорошего вина на неделе, ставлю в шкаф, в субботу открываю. Кайф кайф кайф. как можно любимый диван и монитор и закрытые окна поменять на тусовку? Мне этого не понять.

)))как я вас понимаю)
Лежу на диване, заказала суши и пиво. Предвкушаю фильмец под все это дело посмотреть.
И никакого личного общения)

Гость
#32

А я только что пришла (живу одна, 30) купила Роял де Люкс, наггетсы, соусы разные и картошечку по-деревенски. Дома была Пепси. Щас сяду потихонечку и начну кайфовать) Перед монитором с архивом Говорим и Показываем (люблю под *****-деревенщин покушать - поржать) Ну кайф же!
Ближе ко сну нажрусь до хорошего такого состояния пивком))) Перед монитором опять же, лютуя на вумане и еще паре ресурсов. И вот уж тогда спать с чувством полного удоволетворения!

инроверт
#33
Гость

)))как я вас понимаю) Лежу на диване, заказала суши и пиво. Предвкушаю фильмец под все это дело посмотреть.И никакого личного общения)

И я :) на диване лежу и жду, пока закачается кино.
Физически ощущаю кайф прямо кожей.
Всю неделю работаю. и работа, к сожалению, связана с общением. Пытаюсь найти другую сферу, но пока никак - а в этой я хотя бы профи.

Гость
#34
инроверт

И я :) на диване лежу и жду, пока закачается кино. Физически ощущаю кайф прямо кожей. Всю неделю работаю. и работа, к сожалению, связана с общением. Пытаюсь найти другую сферу, но пока никак - а в этой я хотя бы профи.

Я вас прекрасно понимаю!
Вчера с работы пришла и вырубилась спать на пару часов, так много общения было на неделе, организм не выдержал.
А ктото после работы еще бежит тусоваться и общаться) ужс

Гость
#35
Гость

С нетерпением жду выходных, чтобы ни с кем не общаться. Даже еду стараюсь заказывать на дом, лишь бы лишнего общения не было. Телефон на беззвучный режим ставлю. Жалко вас, экстравертов, затухаете вы без постоянного общения. Всю неделю сосете из нас, интровертов, энергию, а на выходных голодаете, пока мы набираемся сил в одиночестве и тишине.

Это еще кто из кого энергию тянет! Меня по жизни любили интроверты, им, видите ли, было приятно молчать в моем присутствии. Несколько таких подруг было, а потом и муж. Я на стены от них бросалась, и в конце концов сбегала.
И вот гордятся, тем что они - интроверты, а сами не уйдут в лес и не свяжутся с такими, как сами. Им нужно себя экстравертами окружить, чтобы плакать, жаловаться и себя кому-то проивопоставлять.

Гость
#36

Почитала и ужаснулась. Мне-то казалось, что все одинокие женщины - сторонницы ЗОЖ, а тут пивко, вино, диван каждый вечер.
А по теме, Автор еще очень молодая, ей всего 23, гормоны бушуют. Под одиночеством она понимает отсутствие мужчины, а не общения с подругами.

Гость
#37
Гость

Почитала и ужаснулась. Мне-то казалось, что все одинокие женщины - сторонницы ЗОЖ, а тут пивко, вино, диван каждый вечер.А по теме, Автор еще очень молодая, ей всего 23, гормоны бушуют. Под одиночеством она понимает отсутствие мужчины, а не общения с подругами.

А как пивко и диван исключают наличие ЗОЖ?

Гость
#38
Гость

Это еще кто из кого энергию тянет! Меня по жизни любили интроверты, им, видите ли, было приятно молчать в моем присутствии. Несколько таких подруг было, а потом и муж. Я на стены от них бросалась, и в конце концов сбегала. И вот гордятся, тем что они - интроверты, а сами не уйдут в лес и не свяжутся с такими, как сами. Им нужно себя экстравертами окружить, чтобы плакать, жаловаться и себя кому-то проивопоставлять.

А причем тут интроверты и те, о ком вы пишете?

Лили
#39

Понимаю вас автор мне правда 30. На хобби, которое мне интересно нет денег, на роликах кататься не умею( учил бывший прошлое лето без толку), вытаскиваю себя гулять одна, но дурацкое ощущение дискомфорта среди людей. Иногда с приятельницами гуляю, но нечасто. С удовольствием бы, как тут писали набрала вкусняшек и залегла перед сериалами, но итак лишний вес наела, приходится ограничивать. Чувствую жизнь проходит, как песок сквозь пальцы

интроверт
#40
Гость

А как пивко и диван исключают наличие ЗОЖ?

Ну прямо уж! Выпью я 0,7 хорошего красного вина за 2 дня, и это все, застрелиться и не ЗОЖ.

интроверт
#41
Гость

А причем тут интроверты и те, о ком вы пишете?

Вот именно, какие-то странные сравнения.

Гость
#42
Лили

Понимаю вас автор мне правда 30. На хобби, которое мне интересно нет денег, на роликах кататься не умею( учил бывший прошлое лето без толку), вытаскиваю себя гулять одна, но дурацкое ощущение дискомфорта среди людей. Иногда с приятельницами гуляю, но нечасто. С удовольствием бы, как тут писали набрала вкусняшек и залегла перед сериалами, но итак лишний вес наела, приходится ограничивать. Чувствую жизнь проходит, как песок сквозь пальцы

Вы что про ролики пишите, я на них встала и поехала первый раз в 28 лет, сейчас 43 до сих пор катаюсь. летом раз в неделю точно.

Гость
#43
интроверт

Ну прямо уж! Выпью я 0,7 хорошего красного вина за 2 дня, и это все, застрелиться и не ЗОЖ.

А та что написала про ЗОЖ (которая в ужасе) - завидует что мы и ЗОЖ и бухаем и едим че хотим и имеем собственное жилье)))

звезда мишлен
#44

Без мужчины в 23 года плохо, конечно. Да и а любом возрасте хорошо иметь отношения. А остальное в ваших руках, найти себе занятие на выходные можно при любом бюджете, но с деньгами проще

Гость
#45

У менрея другая поблема. Времени нет, а интересов много

гость
#46
Гость

А я только что пришла (живу одна, 30) купила Роял де Люкс, наггетсы, соусы разные и картошечку по-деревенски. Дома была Пепси. Щас сяду потихонечку и начну кайфовать) Перед монитором с архивом Говорим и Показываем (люблю под *****-деревенщин покушать - поржать) Ну кайф же! Ближе ко сну нажрусь до хорошего такого состояния пивком))) Перед монитором опять же, лютуя на вумане и еще паре ресурсов. И вот уж тогда спать с чувством полного удоволетворения!

так описали смачно, то, что мне по душе))))))

Гость
#47

Если вы одиноки или отношения с партнером не складываются, то у вас есть возможность начать это исправить! Для этого получите бесплатный тренинг «Прощай, одиночество! Как женщине освободиться от пут одиночества и впустить в свою жизнь счастливые отношения» здесь:
http://tanya1807.justclick.ru/Proschay_odinochestvo
Воспользуйтесь этой возможностью, и скоро «на личном фронте без перемен» - это будет совсем не про вас!

интроверт
#48
Гость

А та что написала про ЗОЖ (которая в ужасе) - завидует что мы и ЗОЖ и бухаем и едим че хотим и имеем собственное жилье)))

Да, возможно. Причем многие тут сходили замуж, я в том числе, и поняли, что им лучше в одиночку. Если попадется совсем интроверт. то мб я второй раз выйду, но квартиру треху надо будет покупать, не менее. А уж как люди с детьми живут и не сходят с ума, это я к 35 годам так и не поняла.

Гость
#49
гость23

я имела ввиду спортом заняться если совсем невмоготу.а это не бесплатное удовольствие.ну нет поклонников у девушки!не таскают ей сумки,как вам

Какие поклонники еще? Это были прохожие! Характер меняйте, девушки, лицо поприятнее делайте. Для начала нужно просто выйти из квартиры к людям.

Гость
#50
интроверт

Мне вас не понять. Вот у меня выходные. Сижу дома, зашторила окна. Читаю форум и играю в игрушки. МЧ позвал на шашлыки, сказала, что у мамы. Маме сказала, что с МЧ. Друзья набивались в гости, сказала, что чихаю. И сижу одна. Так классно.

Что там за МЧ такой, которому нельзя правды сказать? неужели приятно врать близким?