Гость
Статьи
Книги Стивен Кинг

Книги Стивен Кинг

Кто читал книгу или фильм смотрел Стивена Кинга "Лангольеры"? как вам? есть ли у него нечто подобное ещё что интересно посмотреть или прочитать?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Почитать- Кристина, почти как бьик. Посмотреть- 1408, кэрри

Гость
#2

"Кристина" тоже классный фильм

Гость
#3

"Сияние", "Зеленая миля"

Гость
#4

погуглить не судьба?

Гость
#5

Противостояние

Гость
#6

Именно подобное-вряд ли. У Кинга много чего интересного на самом деле есть. Самое популярное , это как вам выше написали: сияние и зеленая миля.

Гость
#7

Лично на меня, самое большое впечатление у Кинга произвели не самые популярные книги - Долгая дорога и Куджо. Под куполом тоже понравилось.

Гость
#8

Мне нравился Библиотечный полицейский, Куджо, Способный ученик ( фильм тоже ничего),рассказы нравятся особенно Корпорация "Бросайте курить"

Гость
#9

А как же "Худеющий"? Моя первая книга у Кинга, неизгладимое впечатление произвела. "Кладбище домашних животных", "Вёрткая пуля", "Безнадёга" - мои любимые. Ну и рассказы, конечно, почти все.

Гость
#10

вспомнилось кладбище домашних животных)
худеющий
1408
оно
Дети кукурузы
Томминокеры
Долорес Клэйборн
Мгла

Гость
#11

ловец снов интересная

Карри
#12

"Кладбище домашних животных" - из всего самое сильное впечатление

Т
#13

Книга, по мотивам которой снят фильм "Побег из Шоушенка".
И фильм, и книга очень удачные.

Гость
#14

Почитать - Мешок с костями, Нужные вещи, Оно.

Гость
#15

Я фильм смотрела, понравился, вообще многие фильмы по Кингу очень люблю. Но вот книги его мне кажутся скучными и нудными, вообще не могу читать, не понимаю почему многие люди нахваливают его книги

Гость
#16

не читайте стёпу кинга, мозги сгниют.

Ольга
#17

Я обожаю Стивена Кинга, у него любую книгу могу начать читать т знаю что понравиться. Почитайте Темную Башню.

Гость
#18
Гость

Я фильм смотрела, понравился, вообще многие фильмы по Кингу очень люблю. Но вот книги его мне кажутся скучными и нудными, вообще не могу читать, не понимаю почему многие люди нахваливают его книги

Рассказы точно не нудные

Гость
#19

Я все большие рассказы взахлеб читала. Просто все.

Смиловская
#20

С детства читаю Кинга. Люблю. На мой взгляд, он гений.
Не буду перечислять любимые романы ( а таковых очень много ), скажу лишь, что очень впечатлила "Долгая прогулка". Хотя я и не думала, что это возможно.

Удивляют те, кто пишет, что книги его нудные, а фильмы - норм. Ну вы даете, ребята)

Гость
#21
Карри

"Кладбище домашних животных" - из всего самое сильное впечатление

брррр, по-настоящему жуткая книга

Гость
#22

Свадебный джаз еще зацепил, и чего в нем такого?

Гость
#23

А я вот страшилки не люблю и к Кингу была равнодушна. Начальник посоветовал "11/22/63". Очень понравилось, хотя совсем не ужастик, как мы привыкли. Очень интересно сточки зрения истории, и сильная любовь описывается. Хорошая книга.

Гость
#24

"Бегущий человек"

Гость
#25

долорес клейборн и побег из шоушенка любимые

Гость
#26
Гость

долорес клейборн и побег из шоушенка любимые

Аналогично. Ещё Мизери.

Гость
#27

Я такая же поклонница Кинга, как и Смиловская). Имею почти полное собрание его сочинений, любимых романов много. Всегда с восторгом жду его сборники рассказов, скоро должен выйти новый. Удивляет, что кому то он кажется скучным и нудным...Мне его романы помогают переживать хандру и депрессию))

Гость
#28

Автор, рекомендую: Нужные вещи, Долорес Клейборн, История Лиззи, Игра Джералда, Сердца в Атлантиде, Оно, Под Куполом, 11.22.63, Дьюма-Ки, Ловец снов, Роза Марена.

Санса
#29

Очень понравилось 11/22/63, прям советую почитать. Потом "Зеленая Миля", конечно же. "Долорес Клейборн" тоже запомнилась. "Под куполом" тоже интересная, но конец совсем не понравился.

Гость
#30

У Кинга есть книги ужасы смистикой, просто с мистикой, фэнтези и без мистики. Сияние -моя первая книга, продолжение ниочем. Ужасы с мистикой - Кладбище домашних животных, Салимов удел, Темная половина, Кристина, Оно, просто мистика Зеленая миля,Страна радости, без мистики Побег из Шоушенка, Долгая прогулка, Мизери, фэнтези и киберпанк Талисман, противостояние, Безнадега. Вообще его трудно классифицировать. Самое потясающее впечатление на меня произвел рассказ "Последняя перекладина" , вроде ничего страшного, но... Читайте сами и поймете, что Вам нравится.

Гость
#31

Игра Джералда, Мизери, Куджо, Роза Марена. Вообще, все книги, где мало действующих лиц. Те, где куча людей, которые все в итоге умирают, тоскливые - типа Жребия, Противостояния, Под куполом. Кэрри отличная, Оно, Кристина, почти все старые.

Гость
#32
Гость

Я фильм смотрела, понравился, вообще многие фильмы по Кингу очень люблю. Но вот книги его мне кажутся скучными и нудными, вообще не могу читать, не понимаю почему многие люди нахваливают его книги

Ни один фильм по его книге не дотягивает до самой книги. Вот не понимаю, почему так, ведь он и сценарии сам пишет.

Гость
#33
Гость

Ни один фильм по его книге не дотягивает до самой книги. Вот не понимаю, почему так, ведь он и сценарии сам пишет.

Долорес Клейборн дотягивает и ещё Кошачий глаз

машутка
#34

мне очень понравился " способный ученик ",и " Салимов удел " книги конечно круче экранизации в 1000000раз

Аврора
#35

На меня сильное впечаление произвел рассказ "оставшийся в живых"

Гость
#37

У него все книги классные, так что читайте любую- не ошибетесь!

#38

У Кинга столько книг, что перечислять даже только самые-самые - неблагодарный труд.
Кстати, в экранизации Книг не катит совершенно. В произведениях столько нюансов, что кинематрограф не в состоянии передать даже малой толики.