Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А кто ваш любимый русский писатель?

Кого из русских писателей Вы перечитываете и как пришли к его творчеству? Было в школьной программе или начинали читать по личной инициативе?

Ответы (90) Ответить
  • Булгаков. Мне кажется у него было хорошее чувство юмора.

• Реклама

• Михаил Афанасьевич Булгаков.
    Его запрещали, когда я в школе училась.
    Прочла Мастера и Маргариту, и решила перечитать все его произведения.

• Булгаков. По собственной инициативе. Обожаю Мастера и Собачье сердце

• Л.Н. Толстой. Все его книги прочитала, некоторые из них не по одному разу.
    Моя любовь к нему началась, как ни странно, со школы, с романа "Война и мир". Одноклассники прямо мучились над ним, читали только отдельные главы, чтобы на уроке ответить или сочинение написать... А меня до глубины души зацепило, за тот школьный год дважды этот роман целиком прочитала - так сильно мне понравился :)

• Лев Николаевич Толстой, - в школе не нравился. Дозрела в институте

• Набоков. Началось с "Других берегов" и закончилось "Адой".
    Тургенева и Лермонтова еще могу перечитывать. Остальных - нет

• Обожаю Чехова, перечитала всего уже не один раз. Вот он действительно самый любимый. Булгаков тоже очень интересный. Недавно перечитала Онегина и некоторые другие произведения Пушкина, понравилось. Я всех люблю) И Толстого с его Войной и Миром, и Гоголя с Вечерами на хуторе близ Диканьки и, конечно, Достоевский и его Преступление и Наказание. Все люблю)

• Булгаков, Достоевский, Чехов.

• А украинские писатели?мне Гоголь

• Еще мне Алексей Толстой очень нравился всегда. В детстве с удовольствием Золотой ключик читала/листала, в юношестве Петр Первый, а в молодости роман Хождение по мукам меня пробрал до глубины души.

• Платонова еще могу выделить, неординарный автор. Жаль, поздно о нем узнала

• Валентин Пикуль. Первое произведение, которое прочитала - "Фаворит", а "Три возраста Окини Сан" перечитывала раз 5. Еще очень нравятся Булгаков и Ефремов.

• Булгаков, Лесков и Аверченко.

• Бунин и Набоков - самые-самые любимые. Затем Чехов, Достоевский, Толстой, Лесков, Тургенев.

• А украинские писатели?мне Гоголь
    Гоголь, заметим, писал по-русски, и свои лучшие произведения написал, когда переехал в Петербург(. Но это так, к слову. Он - из моих любимых!

• Флер

Бунин и Набоков - самые-самые......

++++.
    да, Бунин чудесный рассказчик, именно "рассказчик" историй.

• Я фанатка макаренко но он украинский.и шолохова и Симонова.

• Чехов. Из современных Сорокин.

• Достоевский. Стругацкие.

• Куприн, Гоголь, Лермонтов (но бесят его "герои"), Пушкин, Маяковский.
    Не нравится Булгаков.

• Чехов, Аверченко, Зощенко, Тэффи

• Замятин Лесков Одоевский Бунин Куприн Набоков

• Чехов, Достоевский.

• Саша Соколов (писатель одной книги), ну и те классики, что выше упоминались - Бунин, Чехов...

• Булгаков, Стругацкие, и поэзия : Ахматова и Цветаева.

• Чехов, нравится его чувство юмора, умение кратко описать ситуацию и вообще он мне близок по духу как человек, как начала читать в школе, так и читаю лет тридцать уже.

• Толстои,Куприн,Чэов,Зошенко

• Флер

Зощенко еще просто обожаю.

Тогда уж к нему по жанру Ильф и Петров.)

• Лесков,Толстой(оба),Салтыков-Щедрин.

• Булгаков, Зощенко

• ЧЕХОВ-на вершине всех. второй-Гончаров

• Федор Кузьмич Сологуб-,,Мелкий бес'' Его стихи тоже очень люблю. Еще в юности случайно наткнулась в отцовской библиотеке. Его книги стали настольными.

• Удивляюсь,что так популярен Булгаков О_о Я его, конечно тоже с удовольствием читала и перечитывала, но за душу его произведения не цепляют.
    Мои любимые это Достоевский, Чехов, Горький.

• Гость

А украинские писатели?мне Гоголь

Хорошая штука)))

• Гость

Мои любимые это Достоевский, Чехов, Горький.

еще Тургенев

• Пушкин, Бунин , Куприн, Горький

• Достоевский, гений. Булгакова, Куприна и Тургенева тоже с удовольствием читала и в школе, и сейчас возвращаюсь, но они все же не того уровня в моем восприятии. Чехов меня не цепляет вообще, хотя с уважением, конечно, отношусь к нему и к его произведениям. Бунина люблю как впечатление юности, тогда мне нравились его произведения. Но сейчас не читаю его, не тянет.

• И Лермонтов, конечно, как могла забыть, один из любимых. Произведения читала все абсолютно, и биографии, и отзывы современников. Сложный человек.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь